Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Сегодня лично познакомился с руководителем башкирского следственного управления Русановым Юрием Леонидовичем

Сегодня лично познакомился с руководителем башкирского следственного управления Русановым Юрием Леонидовичем

Данил Чендемеров
Данил Чендемеров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Был личный прием в Благовещенске, было много желающих обратиться и донести до верховного руководства следователей республики свои насущные проблемы. Я не был исключением, так как вопросов к Бирскому следственному отделу накопилось преизрядно.

Это, конечно же, так называемое «Дело Галиуллина», где наш потерпевший вышел из отдела полиции с повреждениями средней тяжести, а потом провел немало дней в больнице. Уголовное дело там возбудили, очень усердно и правдоподобно делали видимость активной деятельности, но вскоре следователь сделал вывод «да он упал прост))0)» и прекратил расследование.

Это мы так не оставили и добились отмены прекращения через следственное управление. Уголовное дело вернули следователю, возобновили расследование, но тут началась интересная карусель. Сначала один следователь, который вел дело, перевелся на другое место службы. Затем другой отправился в командировку на неопределенный срок. А потом вообще стало непонятно, кто расследует и расследует ли вообще. С момента отмены прекращения прошло три месяца, на секундочку.

С тем я и пришел к Юрию Леонидовичу. Описал в красках, со сдержанным, но легко читающимся негодованием. Меня услышали и пообещали разобраться во всем. А потом еще и закрепили тяжело упавшим в сторону руководителя Бирского отдела «Разберись».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 августа 2018
Данил Чендемеров
Данил Чендемеров
Не удалось сфотографироваться с сотрудниками СОБРа после суда
Мнение
13 сентября 2018
Данил Чендемеров
Данил Чендемеров
Посетил Верховный Суд Башкирии. В очередной раз я был неприятно удивлен
Мнение
14 сентября 2018
Данил Чендемеров
Данил Чендемеров
Предложили оставить суду на хранение видеокамеру с флешкой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияПрава человекаСледственный комитет