Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Вакханалия, которая творится в системе ЖКХ, есть порождение не только ее создателей

Вакханалия, которая творится в системе ЖКХ, есть порождение не только ее создателей

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ПРОШУ ПРИЗНАТЬ НЕЗАКОННЫМИ…

20 сентября 2018 года, в здании библиотеки имени Платонова, правозащитник Дома Прав Человека Борис Николаевич Супренок проводил семинар по теме ЖКХ для всех желающих защищать свои права перед грубыми нарушениями, а порой и настоящим произволом со стороны разного рода компаний, обслуживающих жилищный сектор. В частности, он объяснял, как проверить правильность начисления платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды (ОДН). В случае явных нарушений, Супренком в помощь жильцам был предоставлен пакет документов для отстаивания своих прав перед государством: «Прошу признать незаконным…»

Пользуясь, с одной стороны, некомпетентностью жильцов, с другой стороны, их равнодушием и пассивностью, управляющие компании начисляют непомерные объемы потребления воды и электроэнергии за общедомовую эксплуатацию этих ресурсов. Таким образом, они пытаются свою недобросовестную работу по контролю за злостными неплательщиками, за несанкционированным подключением к ресурсам, за их кражу, свалить на плечи жильцов многоквартирных домов. 

Но наш народ ничем не проймешь! Даже такая животрепещущая тема, как неправомерные коммунальные платежи, с помощью которых неплохо существуют Управляющие компании и ресурсоснабжающие организации, бессовестно вытаскивающие деньги из кошельков жителей многоквартирных домов для своего безбедного существования, остается уделом небольшой группы людей, готовых бороться за справедливость, несмотря на свой преклонный возраст и проблемы со здоровьем. 

Мы не знаем той статистики, когда пришедшие квитанции на оплату коммунальных услуг, доводили до смерти несчастных людей, живущих на пенсию или скромную зарплату. А таких людей очень много на совести коммунальщиков.

Не хочет народ очнуться и понять, что защита его прав есть его собственная ответственность за себя и перед теми, кто рядом, в частности, касаемо многоквартирных комплексов. Не хочет народ осознать, что в нынешнее время мы позволяем править в той или иной области общественной жизни некомпетентным, бездарным чиновникам, которые только усугубляют нашу жизнь.

Та вакханалия, которая творится в системе ЖКХ, есть порождение не только ее создателей, но она существует еще и в силу некомпетентности самих контролирующих органов со стороны власти, таких, например, как Жилищная инспекция. Прокуратура тоже, ведет себя нередко очень не добросовестно, и даже суды предпочитают в большинстве случаев занимать сторону чиновников.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Есть вещи выше страданий и сильнее смерти
Мнение
5 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Достигнет ли обнищание граждан какой-то точки невозврата, после которой так жить будет уже невозможно?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХОбществоТарифы ЖКХЭкономика