Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как московские отходы мешают жителям Владимирской и Тульской областей

Как московские отходы мешают жителям Владимирской и Тульской областей

Настоящее Время
Настоящее Время
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Этим летом жители Тульской области обнаружили, что рядом с их полями (ровно по границе с Московской областью на юге) строят мусороперерабатывающий комплекс. Формально его ставят на южной границе Московской области. Местные фермеры уверены, что комплекс станет обыкновенной свалкой. 

 
Закрытый после вмешательства Владимира Путина полигон в подмосковной Балашихе был в полтора раза меньше площади комплекса, который сейчас строят всего в 500 метрах от ближайшей деревни.  Под полигон под выделяют 90 гектаров – это 126 футбольных полей.  
 
Согласовывать строительство мусорного полигона не стали и с жителями поселков во Владимирской области (на северо-востоке от Москвы). 

"Непонятно, почему при тех возможностях, которые сейчас есть в мире, у нас в стране вместо того, чтобы комплексно решать проблему мусора, просто передвигают свалки от одних несчастных к другим. Ну вот как хозяин у себя в доме, который вместо того, чтобы убрать мусор, он этот мусор перекладывает и засовывает под кровать – вот так вот мы живем", – говорит житель деревни Прокино Владимирской области  Александр Дубовик.  
 
Жители деревни Искра Владимирской области, которая ближе всех окажется к будущему полигону, говорят, что свалку будут строить прямо на старом кладбище, на котором не хоронили с середины 80-х.   
 
Что происходит с мусором в Подмосковье >>>читайте здесь
Материалы по теме
Мнение
15 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Отходы — это не мусор
Мнение
30 октября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Новый российский антисемитизм
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Владимирская областьМусорПротестТульская областьЭкология