Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Голодовка от обеда до ужина: КПРФ боится народных протестов пуще власти и собственного позора

Голодовка от обеда до ужина: КПРФ боится народных протестов пуще власти и собственного позора

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тут многие пикировали обстоятельством, что путинская Россия стала напоминать банановую республику и ее политические будни превратились в сплошной фарс. Из всех щелей повылазили какие-то клоуны, корчат немыслимые рожи и тешат мир выходками одна глупее другой. То генерал Росгвардии в обличье дегенеративного вождя военной хунты разражается тирадой рэкетира из «проклятых 90-х», еще утюг забыл из-под стола вынуть. То два амбала с культурным уровнем Эллочки Людоедки воркуют про «солсберецкий собор» со 123-метровым шпилем, хотя нелегкая два дня носила их вокруг дома отравленных Скрипалей. То Минобороны извлекает из прокисших архивов новую легенду про украинскую ракету, изготовленную при царе Горохе. Публика в полном восторге. 

Нельзя упрекнуть власть в недостатке зрелищ. Первый канал с «распятым мальчиком» отдыхает. Но даже таких акробатических выпадов становится недостаточно, чтобы отвлечь внимание людей от ощущения надвигающейся катастрофы. Самое ужасное для режима произошло на губернаторских выборах в Приморье. Тамошний кандидат от «Единой России» Тарасенко после первого тура получил прямую поддержку В. В. Путина, который встретился с ним в Кремле: «Знаю, что у вас второй тур предстоит. Все, думаю, будет в порядке». Этого знака всегда было достаточно, чтобы обеспечить региональному протеже триумфальный успех. Но на сей раз все пошло наперекосяк. В первом туре Тарасенко набрал 46,6% голосов, тогда как его конкурент коммунист Ищенко — 24,6%. Казалось, для победы единоросса хватило бы одного кивка президента. Однако во втором туре Ищенко сенсационно опережал ставленника Москвы — когда были подсчитаны и 20, и 50, и 95% бюллетеней. В КПРФ уже праздновали победу, пока глубокой ночью система ГАС «Выборы» не дала трехчасовой сбой, а на выходе не обозначилось поистине «чуровское чудо». Фальсификация выборов настолько очевидна и бесстыдна, что иначе как издевательством и глумлением ее не назовешь. 

Такое откровенное хамство, окончательная и бесповоротная дискредитация института выборов и превращение их в «выборА» были бы невозможны по решению исключительно местных властей. Председатель ЦИК Э. Памфилова смешно изображает неподкупную честность и праведный гнев, но она всего лишь кухарка, навешивающая лапшу на уши российского обывателя. Ночные бдения закулисья явно были направлены на спасение репутации Путина, против которого (впервые!) голосовали граждане страны. Именно против Путина, а не только против опостылевшей «Единой России», его ручной партии. Голосовали против затеянной им пенсионной реформы, усиливающегося налогового гнета, многолетнего падения жизненного уровня, против бесконечного вранья и пустого бахвальства. Наглый подлог в оглашенных результатах — это месть кремлевской верхушки народным низам за ропот. Мол, никому теперь не интересно, за кого вы на самом деле ставите крестики и галочки — вам нарисуют цифры утром. И вы проглотите!

В самом жалком и унизительном положении оказались адепты КПРФ. Несчастные жители Приморья за неимением прочих альтернатив выразили протест поддержкой прикормленной оппозиции. Поначалу Ищенко надулся, как карапуз, у которого отобрали блестящую игрушку. А ведь накануне он заявил о намерении следовать линии президента, не помогло. Вот и объявил голодовку, призвал обустраивать палаточный лагерь. Голодовка бузотера продлилась ровно от обеда до ужина. Ни одной палатки не успели установить, как он выбросил белый флаг. В минуты столь героического противоборства Зюганова чуть не хватил кондратий, но конфликт улажен, и лидер КПРФ снова рвется в свой привычный бой — пишет Путину жалобу, как их обидели в Приморье. Может, выклянчит рупь-другой на новый пиджак. 

...Осень 2018 г. ознаменовала закат «Единой России», искусственной, мертворожденной организации без принципов и идеологии. Дала старт крушению надутого рейтинга старого нового президента, чья властная вертикаль отныне накрепко связана с антинародной пенсионной реформой, выборными махинациями и умопомрачительной политической клоунадой. Уничтожила механизм выборов как способ смены обанкротившейся власти. Выдвинула левые силы, пускай пока в виде жалких, трусливых деятелей КПРФ, как вариант нового российского курса. Новые лидеры грядут. Общество прозревает и совершает явный крен влево. Приморские настроения, разросшиеся до масштабов нескольких десятков регионов, могут даровать стране надежду на спасительный выход из нынешнего беспросветного тупика.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 сентября 2018
36
Артём Важенков
Артём Важенков
Никакие Панфиловы во главе ЦИКа ситуацию с выборами не спасут
Мнение
17 сентября 2018
1
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
«Единая Россия» проиграла выборы в Приморье
Мнение
11 сентября 2018
2
Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Каждые выборы все ярче демонстрируют приближающийся крах «Единой России»
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Чуровское
18 сен 2018 19:19

чудо пустяки, детский сад в сравнении с памфиловским.

19 сен 2018 12:45

Как хочется жить в честной, справедливой стране, за которую не стыдно. Скорей бы уже закончилась эта эпоха узаконенной лжи и воровства.

Хорошо написано, но "крен влево" несколько пугает даже в сравнении с Путиным. Вы прямо точно уверены? А то еще вниз не до конца прорыли)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияКПРФОбщественное телевидениеСМИ