Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Для тех, кто недоумевает по поводу упорства протестующих митинговать обязательно в центре города

Для тех, кто недоумевает по поводу упорства протестующих митинговать обязательно в центре города

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это для тех, кто недоумевает по поводу упорства протестующих митинговать обязательно в центре города, отказываясь от других мест, которые им милостиво предлагают власти.

Смысл митинга, демонстрации в том, чтобы непосредственно, без посредников в прямом визуальном и речевом контакте довести до горожан и властей мнение тех, кто его проводит. Любой митинг — это такое «средство массовой информации», реализующее свободу слова в явочном порядке и размещенное прямо на улице. А любому СМИ нужна аудитория, и чем больше, тем лучше. Именно поэтому во всем мире, кроме авторитарных государств, митинги и демонстрации проводят в городских центрах, где максимальный трафик. Митинг на пляже Камгэса (его пермские власти в последнее время предлагают всем пермским протестующим) и в других подобных уголках Перми просто не может считаться митингом, так как его почти никто не увидит и не услышит — «СМИ» останется без аудитории. Поэтому те, кто идут даже на несанкционированный митинг, но обязательно в центре города – не упрямцы и не экстремисты, они просто хотят максимального эффекта от реализации своего права на свободу слова. Все мы, если беремся использовать собственную свободу слова (речь, естественно, не только и не столько о митингах), стремимся добиваться максимального эффекта — нас должны услышать именно те, кто нужно и в максимально возможном количестве. Не отказывайте другим в том, в чем не отказываете себе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Тамбовская полиция начала предвыборные рейды
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПротестРазмышления