Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Нашей региональной подгруппе было отказано в регистрации

Нашей региональной подгруппе было отказано в регистрации

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы вернулись с заседания Облизбиркома, на котором рассматривался вопрос об отказе в регистрации нашей региональной подгруппы. Абсолютно позорное решение! Конечно, мы не питали никаких иллюзий относительно самостоятельности ИККО. Однако, решение, принятое отнюдь не Облизбиркомом свидетельствует лишь об одном: власть очень сильно нас боится.

Ещё раз подчеркну: источник принятия решений по референдуму находится не в Облизбиркоме. Несколько источников мне на днях подтвердили, что Владимир Быков чрезвычайно активно лоббировал решение об отказе в регистрации нашей подгруппы, желая выслужиться перед Администрацией Президента РФ, чтобы получить индульгенцию от привлечения в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве с продажей земельного участка на территории Парка Победы. 

Итак, нашей региональной подгруппе было отказано в регистрации под предлогом того, что ещё 21 августа 2018 г. ИККО зарегистрировала фейковую, спойлерскую региональную подгруппу, приняв соответствующее постановление №58. Данное решение стало поводом для того, чтобы отказать в регистрации подгруппе КПРФ. Примечательно, что согласно приложению к постановлению ИККО, в качестве «первого номера» группы уполномоченных представителей фейковой подгруппы является некий Воробьёв Игорь Николаевич. Мы выяснили, что Игорь Воробьёв является членом исполнительного комитета Слободского городского местного отделения партии «Единая Россия» (http://kirov.er.ru/party/departments/). 

Ещё одним уполномоченным представителем является Наталья Катаева – давняя протеже Владимира Быкова. В то время, когда Владимир Быков был мэром Кирова, гражданка Катаева являлась начальником отдела по работе с ТОС и общественными объединениями управления организационно-информационного обеспечения. При непосредственной помощи Быкова его бывшая подчиненная Катаева была избрана в Общественную палату Кировской области третьего созыва. 

Остальные члены фейковой региональной подгруппы и её уполномоченные представители являются близкими к партии «Единая Россия» и ОНФ – тем самым политическим структурам, представители которых послушно единогласно голосуют в законодательных и представительных органах власти «за» повышение пенсионного возраста! Вот и всё, что нужно знать о том, каков механизм торпедирования нашего референдума. 

На сегодняшнем заседании Облизбиркома я сказал, что его решение является безусловно политическим, а потомки обязательно запомнят каждого, кто отнимал у людей пенсии. И никакого оправдания этому нет! Ещё более странным является выступление председателя ИККО Алексея Круглова, который заявил, что в РФ всё замечательно, дороги строятся, и нищеты нет. Ну что же, у Круглова, получающего огромную зарплату и ведущего сытую вольготную жизнь чиновника, действительно, всё замечательно. Только вот люди бегут из нашей родной области, потому что власть сделала всё, чтобы всем людям, кроме чиновников и олигархов, было невыносимо здесь жить. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 сентября 2018
1
Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Эмоциональные взрывы у Ильи Шульгина
Мнение
5 сентября 2018
3
Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Только солидарный протест может остановить повышение пенсионного возраста
Мнение
1 сентября 2018
7
Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Цель обещаний Путина — раскол недовольных людоедской пенсионной реформой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияКировская областьКПРФ