Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Поставит ли Минтруда Коми своих подчиненных на место?

Поставит ли Минтруда Коми своих подчиненных на место?

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Приключения с психоневрологическими интернатами продолжаются. Администрация, возмущенная, что работники интерната сообщают журналистам и юристам информацию о нарушениях их прав, ввела новое правило в обязанности работника интерната: «не выносить и не передавать другим лицам служебную информацию на бумажных и (или) электронных носителях».

Чувствуете, чем попахивает? Теперь директора ПНИ могут на всех документах интерната ставить штамп «для служебного пользования» или ДСП. Только есть одна большая проблема, как это сочетается с нормами закона. Администрация вводит на территории интерната правило, что нельзя выносить служебную информацию, но понятие служебной информации расплывчато и требует юридического уточнения. Как только они попробуют кого-то наказать по этой статьей обязанностей, тут же хороший юрист разорвет ПНИ как Тузик грелку и сдерет с бюджета кругленькую сумму. А все потому, что сначала введите понятие ДСП, потом обозначьте набор информации, входящей в ДСП, а потом можете вводить запрет на внос ДСП. При этом администрация должна понимать, что все документы, касающиеся трудовых отношений в ПНИ, — это документы не для служебного пользования. Потому что ПНИ — это не секретная военная часть и не специальная секретная служба, а публичное учреждение.

Администрация ПНИ пошла по другому пути, они просто запугивают работников юридическим бредом. Ну например, как рабовладелец запугивает своих рабов наказанием. Ведь администрация, видимо, уверена, что у нее не полноценные граждане работают, со всем набором прав гражданина России, а крепостные крестьяне, с которыми администрация может делать что хочет.

Интересно, как на это посмотрит Минтруда Республики Коми? Если в других учреждениях будут вводить подобные же юридические нелепицы, то значит, инициатор всего этого — Минтруда Коми, но если это бред в единственном экземпляре, то уж Минтруда Коми должно поставить своих подчиненных на место. А то ведь за бред придется платить бюджету.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 марта 2018
Вячеслав Слюсарев
Вячеслав Слюсарев
Сыктывкарские активисты начали мониторинг психоневрологических интернатов
Мнение
18 февраля 2018
1
Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Про борьбу людей за права, свободы и достоинство жителей психоневрологических интернатов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоми