Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. С маленьких уступок все и начинается

С маленьких уступок все и начинается

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прочитал в «Подслушано Цивильск» ветку обсуждения открытия новой школы, которое решили провести не 1 сентября, а 31 августа.

Напомню вкратце предисторию. Школа в Цивильске — это была одна из «важных» строек в Чувашии. Поэтому, естественно, что ее открытие никак не может пройти без главы Чувашии Михаила Игнатьева. Однако вот незадача. Есть и еще одна «важная» стройка Чувашии — кадетский корпус в Чебоксарах. И он тоже открывается 1 сентября с участием представителей Минобороны РФ и других высокопоставленных лиц. Естественно, и здесь Игнатьеву нужно быть. Проблему решили просто — перенесли День знаний для учеников новой школы Цивильска на 31 августа. А у Игнатьева так теперь вообще будет два Дня знаний. Ему полезно, может, поумнеет)

Теперь по поводу дискуссии горожан, учеников и их родителей. Во-первых, радует, что здравомыслящих людей гораздо больше и решение о переносе торжественной линейки на 31 августа цивиляне в общем и целом захэйтили (Ну да, к сожалению, протест у нас в России обыватели пока могут выражать лишь таким способом. А на саму линейку подавляющее большинство хэйтеров, конечно же, поведут своих детишек 31 августа, как велено).

Во-вторых, забавляют аргументы тех, кто оправдывает и поддерживает решение о переносе. Ну, например, один из них — «что вы постоянно ноете? Для вас же праздник делают, а вам, как всегда, все не нравится. Ну подумаешь — одним днем раньше, одним днем позже».

А вот ни фига не «подумаешь». С этого одного дня, с этой маленькой уступки все и начинается. Например, «ну подумаешь, задержишься на часик на работе или придешь на один час раньше. Что тебе этот один час? Ты пойми, просто начальство приезжает в это время». Или «ну подумаешь, что Новый год будем справлять не в ночь с 31 декабря на 1 января, а днем позже. Заболел Путин, понимаешь? Не может праздник состояться без его поздравления и боя курантов».

И такие примеры и аналогии можно приводить до бесконечности. Однако, когда вы соглашаетесь и терпите вот это вот «ну подумаешь, одним часом/днем раньше или позже», вы в конце концов доводите ситуацию до «ну подумаешь, поработаешь лишних пять годиков. Выйдешь на пенсию не в 60, а в 65. Ну что тебе — пятью годами старше, пятью годами позже». А потом поворчали на кухнях и смирились. Тем более, вроде как теперь и смягчили повышение пенсионного возраста)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дело Саши Скочиленко стало примером показательной жестокости властей по отношению к гуманному и беззащитному человеку
Мнение
27 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Говорят, что с началом СВО Россия живет все лучше и лучше. Но статистика дает другую картину
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДетиОбразованиеЧувашия