Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Генеральная прокуратура проверит законность покупки элитных иномарок для главы Марий Эл Евстифеева и его окружения

Генеральная прокуратура проверит законность покупки элитных иномарок для главы Марий Эл Евстифеева и его окружения

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Из дефицитного бюджета республики на покупку пяти автомобилей Toyota Camry (бизнес-класс) для главы Марий Эл Александра Евстифеева и его заместителей выделено 7,5 млн руб., — сообщили журналисты политического Telegram-канала «Железный Феликс в Марий Эл» (https://t.me/mariel_korrupcia). Генеральная прокуратура проверит законность покупки элитных иномарок для Александра Евстифеева и его окружения.

 

2 сентября 2015 года было подписано постановление Правительства Российской Федерации №927, которое ввело серьезные ограничения на бюджетные закупки для чиновников ряда товаров, в том числе автомобилей. Соответствующий документ был подготовлен Минфином России, чтобы для госслужащих не приобретались товары и услуги с избыточными потребительскими свойствами.

Согласно приложению к правилам закупки чиновниками товаров, руководители федеральных и региональных органов власти, начиная с 2016 года, не смогут приобрести для себя служебный автомобиль мощностью более 150 л.с. и дороже одного миллиона рублей. Руководство федеральных агентств должно довольствоваться служебными автомобилями такой же мощности, но не дороже одного миллиона рублей. Руководитель и замы структурных подразделений федерального государственного органа смогут позволить приобрести автомобиль, стоимость которого не превышает 1,5 миллиона рублей.

Несмотря на то, что Республика Марий Эл входит в десятку самых проблемных регионов России в связи с тем, что государственный долг региона превышает собственные доходы и превысил 14 миллиардов рублей, глава республики Александр Евстифеев не намерен отказывать себе в дорогих удовольствиях за бюджетный счет.

На официальном сайте государственных закупок (http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0308200024718000032) размещен аукцион №0308200024718000032 о закупке элитных иномарок (Toyota Camry), на которых будет ездить глава республики Александр Евстифеев и его заместители.

Из дефицитного бюджета республики на покупку пяти автомобилей Toyota Camry (бизнес-класс) выделено 7,5 миллионов рублей, сообщают федеральные и региональные СМИ.

На сайте государственных закупок можно также ознакомиться с пожеланиями высокопоставленных чиновников к машине. Задние кресла из натуральной кожи, с функцией массажа и запоминанием контуров тела. Панорамная крыша и домашний кинотеатр со специальной звуковой системой…

 

Государственная закупка, которая организована для главы Марий Эл, является грубейшим нарушением постановления Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2015 года №927 и Федерального закона №273 «О противодействии коррупции».

Особо подчеркну, что подобный аукцион на покупку (за счет регионального бюджета) элитных иномарок попыталось провести Правительство Кировской области в октябре 2017 года, но после моего официального депутатского запроса аукцион был отменен. 

 

 

Материалы по теме
Мнение
22 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Выборы имени Владимира Путина завершили конституционную реформу 2020 года и стали ее зримым результатом
Мнение
3 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Очень важно снижать уровень алкогольной зависимости населения, но государству это не нужно
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
С Добрым утром!...
31 авг 2018 16:28

Проспал ты, Павлиныч, эту тему.... Её уже всю здесь изжевали.....Стареешь?....

Кпрф
1 сен 2018 17:39

Похоже что на федеральном уровне КПРФ решили мочить Казанковых. Мочить будет Мамаев, а Казанковы будут договариваться типа мы сдержим Мамаева, а Вы идите нам на уступки
На сайте ЦК КПРФ размещена статья Мамаева по Евстифееву. https://kprf.ru/party-live/regnews/178502.html

Евстифеев
1 сен 2018 23:29

Это получается что Мамаев в сговоре с Казанковым?!!! Мамаев играет плохого полицейского - запугивает марийских чиновников, а Казанковы типа идут договариваться с правительством? Хитрый старый лис Казанков!

Дави
31 авг 2018 16:43

Пауков!

Вот приедет Мамаев
31 авг 2018 17:01

в Марий Эл, займёт какую-либо должность и сразу заживём хорошо. У нас есть саратовские, у нас есть московские. Только кировских нам не хватает!

Придёт, обязательно придёт
31 авг 2018 18:23

Правительство планирует создать 14 макрорегионов. Вот и будет общая административная единица Кировская - Марий Эл - ... Вот тогда действительно вместе с кировскими, а значит и с Мамаевым в одном регионе будем работать. Вы рады? Так и думал, что рады.

Не хватает?
31 авг 2018 18:31

Будут вам и кировские. Всё как пожелаете.

Желание без желания
1 сен 2018 00:50

Желание никто не будет спрашивать, ни вашего, ни нашего.

Ужос
1 сен 2018 00:58

Это теперь порядок наведут...

Странно...
31 авг 2018 17:55

на сайте закупок в техзадании описана комплектация ..где нашел панорамную крышу????? А сиденья в исполнении - кожа...не указан материал.... с функцией массажа и запоминанием контуров тела - где такое нашли??? Дайте прямую ссылку, уважаемый Мамаев С.П. Материал проверяйте, прежде чем кичится и выкладывать....

Ничего странного
1 сен 2018 01:17

Любой каприз за ваши деньги. Вам какой массаж?

У Евстифеева
31 авг 2018 18:20

на высшей Государственной должности Марий Эл аппетиты растут с каждым днем. Видимо вспомнил наконец строки из клятвы, которую давал во время инаугурации.

Мамаев
31 авг 2018 19:07

не приедет в марийскую, тут Ботанченко и Кондачок 150 000 экз газеты "Голос Правды в Марий Эл" выпустили на днях, мне уже принесли её

Евстифеев пусть свой
31 авг 2018 19:13

Личный Мерседес сюда гонит и колотит его по дорогам Марий Эл, которые он обещал отремонтировать. А Сметанин по кликуху "вышибала" Вольво выгоняет и укатается

Предупреждаю!
31 авг 2018 19:28

Касатушка в курсе! Она против!

Евгений № 2
31 авг 2018 20:52

где Мамаев узрел "элитные" автомашины ???

"элитные" автомашины начинаются стоимостью с 10 миллионов минимум

вот данные по проданным машинам
Toyota Camry
2017 год - 28 199 штук
2016 год - 28 063 штук


вы не находите что для "элитных" авто что-то количество проданных за год слишком большое ))))))))
вот ссылка на продаваемое количество
https://autoreview.ru/news/prodazhi-avtomobiley-v-rossii-itogi-2017-goda

Элитные?
1 сен 2018 01:02

Да вы что? А как же "поддержать отечественногго производителя"?
Президент даже на отечественном авто по миру ездит. А эти чем лучше?

Всё объясняется просто
1 сен 2018 01:24

А вы не находите, колличество миллионеров в России с каждым годом увеличивается.

Это заметно
1 сен 2018 10:40

на фоне обнищавшего населения. Значит все больше людей приобщается к воровству.

Камри
1 сен 2018 01:20

Не подходит для Человека N 1 ! Не о себе он заботится! О подчинённых! Золотой Человек!

Совести нет
1 сен 2018 14:36

Ни на грош пользы не принесли для республики, ни чего кроме долгов не сделали. Получают огромные зарплаты, по 4 дня в неделю на работе. Еще хватает наглости покупать иномарки, будто не на чем ездить и это первая необходимость.
Бессовестные люди

Евгений № 2
1 сен 2018 17:52

в Волгограде Мамаев № 2 объявился )))))

Волгоградцы требуют от Андрея Бочарова вернуть в бюджет миллионы, потраченные на покупку авто для себя
Волгоградцы требуют от Андрея Бочарова вернуть в бюджет деньги, потраченные на покупку дорогостоящих авто для самого себя и своих преданных вассалов.

Речь идет о безнравственной истории, когда из бюджета было выделено 22 миллиона рублей на покупку сразу 12 автомобилей класса «люкс» для гаража губернатора Андрея Бочарова. В то время, когда совершалась сделка по купле-продаже иномарок, в стране как раз шла дискуссия о пенсионной реформе, связанной с повышением пенсионного возраста из-за нехватки денег. Затраты на покупку иномарок выделялись на этом фоне особым цинизмом.

http://bloknot-volgograd.ru/news/volgogradtsy-trebuyut-ot-andreya-bocharova-vernut--1011643?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Маркелов верни милионы
2 сен 2018 02:50

Так надо в суд на правительство марий эл и подать ходотайствовать в суде чтоб аудит провели в международном независимом финансовом учреждении вот и будет отмыто обратно недосмотренная минфином марий эл скмма затрат необоснованных за 20 лет.

Что
2 сен 2018 12:23

тебе вернуть нужно?Лично у тебя что украли?Президент назначил нового Главу,предупредил его о трудностях,об ответственности на столь высоком посту.Пусть шевелит батонами!

Заодно пусть
3 сен 2018 09:11

Прокуратура проверит соответствие декларации Евстифеева и Сметанина на соответствие доходам.
Почему с таким счастьем и на свободе?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевМарий Эл