Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. УФСИН Марий Эл: в партии тушенки мясокомбината «Звениговский» для ИК №5 нашли сотовые телефоны (видео)

УФСИН Марий Эл: в партии тушенки мясокомбината «Звениговский» для ИК №5 нашли сотовые телефоны (видео)

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пресс-служба УФСИН по Марий Эл опубликовала информацию о том, что исправительную колонию №5 попытались передать партию тушенки производства мясокомбината «Звениговский», внутри которых были спрятаны мобильные телефоны, модемы, сим-карты и зарядные устройства.

Фото с официального сайта УФСИН Марий Эл

Следует также отметить, что жестяные банки, ставшие контейнерами для передачи запрещенных предметов в режимное учреждение, были закатаны заводским способом с соблюдением ГОСТа.

Младший инспектор отдела безопасности исправительной колонии №5, досматривая передачу, которую принес в учреждение житель Мари-Турекского района, обратила внимание на партию банок с тушеной свининой производства мясокомбинат «Звениговский», который принадлежит олигархической семье Казанковых.

После того, как консервы мясокомбината «Звениговский» были вскрыты, выяснилось, что некоторые из банок содержали в себе не только мясо. Было изъято четыре сотовых телефона, пять зарядных устройств, несколько симкарт, USB-модем, работающий в формате 4G, а также наушники, шнуры и переходники для гаджетов. 

Молодой человек, выступивший в роли курьера, при изъятии из банок нестандартного содержимого утверждал, что приобрел данную продукцию в обычном магазине. Тем не менее в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, штраф за которое составляет от трех до пяти тысяч рублей — в зависимости от решения мирового судьи. Изъятые вещи при этом подлежат конфискации. 

Политический Telegram-канал «Железный Феликс в Марий Эл» сообщает, что силовики собираются проверить сотрудников мясокомбината «Звениговский», работающих в консервном цехе, на предмет их связи с организованным преступным сообществом (ОПС).

Желающих работать по 12 часов в сутки в тяжелых условиях на мясокомбинате Казанковых немного — возможно, поэтому на предприятие и попадают криминальные элементы. Вероятно, службе безопасности мясокомбината будет чем заняться в ближайшее время.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Рабочая встреча с прокурором Северодвинска
Мнение
2 января
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Только дураки искренне радуются празднику в такое тяжелое время
Комментарии (39)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ботанченко
30 авг 2018 17:18

и Кондачок писали про ненародное предприятие Казанковых в новом номере "Голос Правды в Марий Эл", вот заказали 200 000 тиража в Периодике

Анекдот
30 авг 2018 17:53

Офигеть просто от Казанковых - домались криминал принимать на работу

Нашли сенсацию
30 авг 2018 20:16

Ну есть одна "крыса" которая запаяла эти телефоны в банки и что..? Найдут если мозгов хватит. Чему удивляться если пол страны сами седели или имеют судимых родственников.
Вон в Аргентинском посольстве РФ нашли 400 кг кокаина.. Кокаин перевозили самолетами МИД РФ. Вот это сенсация!

Таки ни "что"?
1 сен 2018 02:54

а "кто"? Кто эта крыса?

Патриот
30 авг 2018 20:27

Сегодня на любую продукцию можно сделать подделку.Не уверен,что в тушенку засунули сотовые в "Звениговском",там все на виду.

Я и говорю
30 авг 2018 21:30

Измельчал Фридом. Гоняется за дешевыми сенсациями. Лучше бы «временных» на чистую воду выводил. Там опять Россошанский чего то урвать намылился, привёз из Саратова новых своих дружбанов..

Я и говорю
30 авг 2018 22:30

А почему Фридом должен выводить? А где защитники народа в лице олигарха Ивана Казанкова, депутатов от КПРФ ЗУБКОВА, Семёнова и прочих. Где великий спаситель Сережа Казанков?

Вы уже записали
31 авг 2018 08:47

Казанковых в штатные (или профессиональные) защитники народа, а сами каждый раз выступаете против них, вам как-то надо определиться - вы за интересы народа или против.

Евгений № 2
30 авг 2018 21:53

странная передача с консервами ...

эти граждане что - не могли прочитать что разрешено к передаче и в каком виде ????
Мясные или рыбные консервы подлежат вскрытию при осмотре и проверке передачи (посылки) и поэтому как правило разрешается передавать не более 2 штук чтобы не успели испортится ......
Так что попытка такой передачи консервов заранее была обречена .... уважаемые анонимы прежде чем писать комментарии почитайте правила передачи продуктов

А на это к чему?)
30 авг 2018 22:11

Мы в "звениговской" тушенке телефоны в колонии не передаем.
Это пусь "маркелыши" изучают правила)

Стасику
31 авг 2018 10:53

Ты вроде не сидел пока, откуда такие познания? Или на всякий случай изучаешь?

Это уже переходит
30 авг 2018 22:15

всяческие границы дозволенного(. Подобные передачки "с сюрпризом" в "Звениговском" никто бы не рискнул закатать в жестянку без согласования с "хозяином".

Особое мнение
30 авг 2018 22:17

Очень похоже на провокацию со стороны спецслужб. Совхоз Звениговский финансирует КПРФ. На сегодня КПРФ решительно намерено организовать референдум по пенсионной реформе в стране, для этого требуются финансы. Администрация президента РФ старается не допустить проведение референдума и дискредитировать КПРФ, а также лишить её финансовой базы в лице Звениговского. Таким образом И.Казанкову намекнули, или прекращаешь финансирование КПРФ, на данном этапе, или жди дальнейших неприятностей. Это обычная провокация на государственном уровне.

Особое мнение
31 авг 2018 00:44

Какая провокация? Казанков младший всю неделю бегает с депутатом от Единой России Солнцевой и разваливает деятельность Едра. А его папаша финансирует газету КПРФ Марий Эл в которой пишут с восторгом о росте экономики благодаря единороссу Евстифееву, которого Казанковы поддержали на выборах главы Марий Эл отказавшись выставлять кандидата от Кпрф

Очень Особое мнение
31 авг 2018 07:27

Вы когда собираетесь что-либо передавать, обязаны ознакомиться с правилами. Прочитайте комментарий Евгений №2: "Мясные или рыбные консервы подлежат вскрытию при осмотре и проверке передачи (посылки) и поэтому как правило разрешается передавать не более 2 штук чтобы не успели испортится ...... "
Согласитесь такого рода моменты знают те, кто намерен подготовить передачу. Неужели думаете, что организаторы данной провокации не информированы о существующих правилах? Предположим курьер доставил все эти гаджеты запечатанные в банки, для передачи в ИК №5, но инспектор по безопасности больше 2-3 банок не разрешил бы для передачи. Здесь же на фото показано не менее 7 банок. Вопрос заключается, кто организовал данную провокацию, спецслужбы по приказу АП или сами Казанковы? То, что провокация, можете не сомневаться.

Чистая провокация
31 авг 2018 08:51

против Казанковых и КПРФ. Посмотрим, эта новость будет муссироваться в центральных СМИ, если да, однозначно - провокация!

Не провокация
31 авг 2018 11:47

Тогда и полёт в космос - это тоже по вашему провокация? Ведь муссировали все мировые СМИ !

Все
31 авг 2018 13:50

мировые СМИ не считается, а вот если только наши центральные СМИ - то да.

oven
30 авг 2018 22:25

Обвертку к банке можно приклеить а тушенка может быть любого производителя.

oven
31 авг 2018 00:48

Согласен что к банке можно приклеить все что угодно. Но банка с номером партии с Мясокомбината Звениговский. То есть телефоны и сим карты и прочие аппаратуру упаковывали на комбинате Казанковых. Так что стоит детально проверить силовикам что творится на мясокомбинате

Надо
31 авг 2018 08:57

проверить организацию, производившую закаточную машинку...

Да сто пудов
31 авг 2018 11:12

надо еще проверить производителей сотовых телефонов... телефоны у них видать мясоеды и с ножками вот и бегут все на поближе к мясу... зазевались, а их вот в банки случайно и закатали.

Конечно,
30 авг 2018 23:01

если в Мерседесе нашли пистолет, то виновата олигархическая семейка производителей Мерседесов. А як же? Оно завсегда так.

Конечно)
31 авг 2018 01:42

Если в мерседесе найдут запаянный заводским методом в него пистолет,то претензии конечно будут к олигархической семейке производителей мерседесов.Если он просто будет валяться внутри,так претензии к тому,кто рулит.
По поводу сотовых в банках от звениговского не только к тем,кто закатывает в звениговском банки,но и конечно к "рулевому" звениговского,то бишь папаше Казанковук и его сыночку-владельцу.Можно еще и к Тальянке,теперь на нее многое записано.

Эх, знать хочется всё,
31 авг 2018 14:04

а кто такая Тальянка? Любопытство, как говорится, не порок...

Ждём
31 авг 2018 14:06

заявления от Зюганова...

Евгений № 2
31 авг 2018 01:12

уважаемый аноним под ником "oven" как впрочем и другие обличители ...... рекомендую почитать и заодно посмотреть как работает линия по изготовлению и упаковке тушенки консервированной ...

Обличитель
31 авг 2018 10:51

Нам не интересно "....как работает линия по изготовлению и упаковке тушенки консервированной ... "
Пусть госорнаны этим занимаются. У нас свои проблемы в регионе. Основная проблема состоит в том, что подобные криминальные элементы рвутся к власти. А это негативно отражается на жизни каждого (!) гражданина РМЭ. По Закону РФ заключенным в ИК запрещено пользоваться сотовыми телефонами. А значит те, кто передавад контрабандой эти телефоны - нарушили Законодательство РФ.
Хозяин "Звениговского" предприятия целый депутат ГД РФ. И если предположить, что за него голосовали жители РМЭ, то они вправе рассчитывать, что этот депутат не будет нарушать Законы РФ.
А если Закон РФ нарушен, то у депутата ГД имеются все полномочия инициировать полномасштабное расследование по имеющимся фактам, тем более преступление (а это самое настоящее уголовное преступление) произошло на егшо предприятии. Так что ждем конкретного содействия депутата Казанкова по расследованию этого преступления.

Отгадка
31 авг 2018 01:43

Вот вы тут думаете,как и почему.Отвечу: Казанковы готовятся.Проверяют надежность подобных передач. Уже скоро.

Возможно,
31 авг 2018 14:00

Казанковы копают (конечно, не сами) подземный ход ...

Все закономерно
31 авг 2018 01:45

Когда во главе бизнеса стоит криминальный элемент,ничего удивительного,что он своим дружкам на зоне помогает.

Кожин Владимир
31 авг 2018 09:30

Провокация, к бабке не ходи. Кому-то нужен повод, чтобы организовать масштабную проверку на производстве этих консервов.

Куда папаня - туда и сынок
31 авг 2018 11:37

Яблоко от яблони... как говорится.

Силовикам нет веры
31 авг 2018 12:29

Провокация. Наркоту подбрасывают, людей пытают, что им телефон подсунуть?

чОкнутый
31 авг 2018 17:42

Умом Россию не понять, Я пробовал, меня лечили... ))

В Лефортово дружку
1 сен 2018 01:08

хоть бы баночку с телефоном послали. Он звоночка давно ждет.

А в каком из магазинов
1 сен 2018 02:25

покупали ? Надо бы наведаться в тот магазин, и закупить всю партию тушенки . Наверняка во всех банках по сотику. А может повезет и Айфон найти.

Реклама тушенки
1 сен 2018 19:32

Так это оказывается была пром-акция совхоза Звениговский. Очень оригинально начали рекламировать тушенку.

Обьзательно
1 сен 2018 20:13

Завтра же пройдусь по магазинам Казакова в Морках а вдруг повезет Знать бы шифры в банках чтобы излишне не покупать не нужное количество отравы

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЙошкар-ОлаМарий Эл