Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Депутат «Единой России», его испанские виллы и желтый Porsche за пять миллионов рублей

Депутат «Единой России», его испанские виллы и желтый Porsche за пять миллионов рублей

Александр Зыков
Александр Зыков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат «Единой России» — Яхонтов, его испанские виллы и желтый Porsche за пять миллионов рублей.

На улицах Костромы можно увидеть довольно большое количество спортивных автомобилей известных марок. Это довольно удивительно с учетом того, что средняя зарплата в Костроме, по официальным данным, составляет всего 23 тысячи рублей.

Абсолютно ясно, что житель бедной, дотационной Костромской области не сможет себе позволить приобретение, к примеру, Porsсhe Boxster.

Если, конечно, этот житель не состоит в партии жуликов и воров — «Единая Россия». Вот депутат Костромской областной думы Илья Яхонтов состоит, поэтому у него такой Porsche есть.

И он легко может позволить себе, чтобы вы об этом Porsche ничего не знали.

Согласно закону каждый депутат обязан указывать всю информацию о своем движимом и недвижимом имуществе в декларации.

Заходим на официальный сайт Костромской областной думы, смотрим на декларацию депутатов:

Видим, что у депутата Яхонтова есть примерно 12 жилых домов и квартир в пользовании с долевым участием, годовой доход Яхонтова выше 10 миллионов рублей в год, а единственный транспорт, который указан в декларациях за 2016–2017 год, — это снегоболотоход (фото 2).

Когда я впервые увидел сведения об имуществе Яхонтова, мне показалось удивительным, что депутат вообще обходится без машины, как-никак дел у слуг народа должно быть достаточно и путешествовать приходится немало.

А уж Яхонтову путешествовать приходится особенно много и далеко. Ведь согласно той же официальной декларации два года подряд он «безвозмездно» пользуется разными «квартирами» в Испании.

В 2016 году ему «безвозмездно» предоставили «квартиру» площадью (внимание!) 390 квадратных метров, Володинский размах. Это точно не вилла?

В 2017-м он пользовался (тоже бесплатно, естественно) уже другой квартирой поменьше, всего 150 квадратных метров.

Естественно, необходимо же на чем-то добираться до аэропорта, чтобы оттуда улететь на испанскую виллу, поэтому мы и решили «а вдруг этот депутат на велосипеде ездит, а об этом никто и не знает! Нужно проверить. И в случае чего похвалить за скромность!».

Как выяснилось, для передвижения в гараже у Яхонтова стоит вовсе не велосипед, а Porsche Boxster 716, и он вполне свободно и открыто ездит на нем по Костроме.

  

А вот этот же порше стоит на месте работы Яхонтова (у Костромской областной думы).

Еще несколько фото сделаны рядом с администрацией губернатора, что лишний раз подтверждает, кому принадлежит этот авто.

  

Заглянем на сайт официального дилера и узнаем, что рекомендуемая цена на этот автомобиль составляет больше пяти миллионов рублей.

Если сравнить эту цену с доходом Яхонтова за год, то выйдет, что он должен был потратить почти половину из того, что заработал за 12 месяцев, на покупку этого авто.

Хотя, как мы узнали недавно, почти у всех Путинских чиновников пенсионеры родители — успешные бизнесмены. Наверняка Яхонтову этот Порше подарила мама или от папы достался.

Возможно, поэтому он решил, что в декларации о нем упоминать не обязательно.

Вот как вы считаете — интересуют ли этого депутата проблемы региона? Значат ли для него что-то проблемы костромского населения? Важно ли для него, во сколько вы уйдете на пенсию?

Конечно же, сидя в своем Boxster за пять миллионов и попивая винишко на 390-метровой вилле в Испании, он только и думает, что о размере российских пенсий.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Абсолютно ясно — господин Яхонтов лоббирует в думе свои интересы. У него просто не остается времени на то, чтобы улучшить вашу жизнь. Где его взять, если необходимо зарабатывать на спортивные авто и десятки квартир?

Серьезно, истратьте пять минут и вот прямо сейчас почитайте сведения об имуществе и доходах единороссов из думы.

Тогда вы убедитесь: им просто и некогда думать о решении экономических проблем региона. Эти люди зарабатывают десятки миллионов, и полномочия им необходимы, чтобы приумножать свои доходы. Они коммерсанты.

Мы написали заявление в прокуратуру и председателю Костромской областной думы с требованием провести проверку «безвозмездного» использования Яхонтовым в течение двух лет подряд разных испанских вилл. Также мы требуем проверить приобретенный Яхонтовым Porsche Boxster, на котором он передвигается уже больше полугода и о котором нет ни слова в декларации за 2017 год.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

90% депутатов Костромской областной думы миллионеры. 90% мандатов Костромской думы принадлежат единороссам.

Если вы против того, чтобы депутаты зарабатывали на вас и ваших родных, если вы против незадекларированных Porsche всяких Яхонтовых, то выходите на митинг «против повышения пенсионного возраста» в Костроме 9 сентября.

Митинги и протесты — это единственный способ показать жуликам, что безнаказанно обокрасть вас нельзя и вы готовы отстаивать свои интересы и интересы собственных близких.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Об отказе в регистрации Бориса Надеждина
Мнение
12 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Готовим доверенных лиц к призыву: кто и как может защитить ваши права в военкомате
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
27 авг 2018 07:47

Кругом чиновники ворье !

андрей
27 авг 2018 10:31

куда записаться на войну против ЕР ,другим способом их (партию воров во главе с ВВП) не свергнуть.

Сергей
27 авг 2018 10:46

Вор должен сидеть в тюрме!!!!!! Так и хочется взяться за дубину.........

Юрконис Станислав
27 авг 2018 12:50

Сначала Едрёных пидРоссов нужно прокатить на выборах. Для этого нужно наивным идиотам постоянно проговаривать, откуда идут все беды. В первую очередь внедрить в их сознание, что по зомбоящику озвучивают сплошное враньё. По ТВ можно смотреть фильмы и сериалы. Остальное просто игнорировать.

Владимир
28 авг 2018 14:17

надо заставить власти,что бы этих негодяев сажали и всё имущество конфисковали в пользу пенсионеров...

Анна
27 авг 2018 19:54

Вопиющий беспредел!!!

дмитрий
27 авг 2018 20:10

Давно пора на улицы выходить!!!

вася
28 авг 2018 01:34

Таки и ставте в билютнях не крестики,а слово из 3х буков.

лавр
28 авг 2018 09:39

вот они пенсионные денежки а старики подыхайте чтобы какой-то ублюдок на порше катался

asi
28 авг 2018 10:08

Государственная дума не нужна, хватит одной верхней палаты во главе с Матвиенко, а потом со временем и её убрать. ГД РФ исключить из Конституции РФ, восстановить Юридический институт при Президенте РФ, пусть принимает законы по каждому ведомству, по каждому министерству. Тогда будет хоть какой то порядок в законах, а не законы противоречащие Конституции РФ.

Александр
30 авг 2018 08:51

Исключительно правильное предложение, тем более, что сами депутаты ничего не пишут, а только технически сопровождают представленный законопроект, разработанный федеральным органом власти. В основном исполнительным.

Ольга
28 авг 2018 16:29

до каких пор мы будем терпеть этих выродков и когда наконец появится настоящий лидер и вывернет их всех наизнанку

28 авг 2018 18:02

кому на Руси жить хорошо? конечно Вася

Иван
28 авг 2018 18:16

Наконец то ,народ открыл глаза на тех за кого голосует,пора менять законы ,а депутатов и менистров попересажать ,все конфисковать.Если это сейчас не сделать то эта путанская шайка сделает с нами ,с народом

александр
28 авг 2018 20:28

главный заволновался , скоро выборы , а тут такое ...сейчас (завтра) снова навешает людям лапши на уши (как перед своими выборами) . а дальше , после выборов , все пойдет по задуманному пути .

Котовский
28 авг 2018 22:53

В ЕР одно ворье и жулье, они только набивают свои карманы.

Юрий
29 авг 2018 15:06

в отставку антинародное правительство!

Александр
30 авг 2018 00:25

9 сентября даёшь Всероссийскую забастовку бессрочную! Где профсоюзы? Эта пенсионная реформа - первый пункт требований МВФ. Россию продают!

Неонилла
30 авг 2018 15:30

беспредел!!!!!!!!а здесь,за Уралом,зарплата ,маляра,стаж почти 40 лет,11 тыс!!!!!

Ник
3 сен 2018 02:47

Юрию. В отставку само собой, а главное - привлечь к настоящему , а не существующему марионеточному , суду, который будет освещен во всех подробностях и на ТВ, и на радиоканалах и в печати. К этому суду привлечь не только правительство, а всю партию ЕР, депутатов,, зарвавшихся чиновников федерального и муниципального уровня, чиновников судов, прокуратуры, МВД. О сроках давности и депут. неприкосновенности не м.б. и речи !

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияКоррупцияФото