Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Граждане должны получить возможность высказаться против «пенсионной реформы»

Граждане должны получить возможность высказаться против «пенсионной реформы»

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты "Открытой России" вошли в инициативные группы по контролю за подготовкой всероссийского референдума против "пенсионной реформы" в более чем десяти регионах.

Тем не менее власти на местах (вряд ли без санкции из центра) пытаются сорвать регистрацию региональных групп. Наблюдаем, как карманные общественники, чиновники или партии вроде «Родины» выдвигают фейковые инициативные группы, единственная цель которых – не допустить регистрации настоящих команд. По закону избирком не может зарегистрировать несколько инициативных групп с аналогичным вопросом. Референдум на грани срыва.

Для Кремля опасен любой, даже согласованный протест. Мы как организация продолжим помогать и контролировать инициативные группы. Граждане должны получить возможность высказаться против «реформы» используя все законные методы. 

Многие наши коллеги со скепсисом отнеслись к идеи референдума, но крайне важно использовать любую возможность и показывать что власть боится даже того, что сама разрешила.

И напоминаю, 16 сентября в Петербурге и многих других городах пройдут протестные акции против пенсионного грабежа. Обязательно приходите, зовите близких и друзей. Нас должно быть много!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Пусть до Москвы дойдет весть о циничном губернаторе Игоре Рудене
Мнение
4 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30-летие пропорциональной системы в России
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
%
22 авг 2018 20:17

Высказываются можно сколько угодно а денег на пенсии всё равно нет , на Сирию есть а на пенсии нет

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОткрытая РоссияПенсии