Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Мою книгу с антифашистскими стихами хотят признать экстремистской

Мою книгу с антифашистскими стихами хотят признать экстремистской

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я был вызван на допрос в Кромской следственный комитет, где мне сообщили, что в отношении меня 27 июля 2018 года УФСБ России по Орловской области возбудило шестое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ («Призывы к экстремистской деятельности») за мое стихотворение «Посвящается расширению НАТО на восток», в котором я резко осудил крайне агрессивную внешнюю политику России с ее навязчивой идеей «Третьего Рима», «Русского Мира», «возрождения былого имперского величия» и призвал цивилизованный мир к сдерживанию геополитических амбиций Кремля и противодействию российской военной экспансии, дабы граничащие с Эрэфией страны не повторили печальной судьбы Грузии и Украины, чья территориальная целостность столь вероломно была нарушена их северным соседом.

Но и это еще не все. Старший следователь из Орла проинформировала меня о том, что в ближайшее время соответствующие службы начнут исследование моей вышедшей в США в 2015 году антифашистской книги стихов о Второй мировой войне «Кровавая память» на наличие в ней экстремизма. То есть уже официально ее хотят запретить на территории Российской Федерации и внести в список запрещенной литературы. Похоже, здесь меня решили окончательно загнать в подполье…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Мнение
16 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Произвол военкоматов в весенний призыв. Какими уловками заманивают россиян
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СудЭкстремизм