Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Историк Евгений Понасенков поддержал Лайму Вайкуле (видео)

Историк Евгений Понасенков поддержал Лайму Вайкуле (видео)

Андрей Марков
Андрей Марков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Известный историк, режиссёр, политолог Евгений Николаевич Понасенков выразил слова поддержки в адрес певицы Лаймы Вайкуле


 

 

Материалы по теме
Мнение
22 января
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Приступ котолюбия в стране, которая убивает каждый день
Мнение
24 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Музей в Громовой башне. Что с ним не так?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
%
14 авг 2018 14:14

"Разобрался и понял всё в жизни обман" на самом деле в 2018 г .на дворе так что все всё поняли и резать правду матку можно без опаски . А в 2014 примерно то же самое сказал Макаревич как он был прав , сейчас это особенно очевидно . " поэт в России больше чем поэт "

Сергей Терентьев
14 авг 2018 14:25

Андрей Марков думает, что этим роликом он и Евгений Понасенков выражают поддержку Лайме Вайкуле. На самом деле они поддержали тех, кто с Вайкуле не согласен. Худшего единомышленника для Маркова, чем Понасенков, трудно придумать. Несогласных с Вайкуле Понасенков называет и обзывает "мордатыми, лысыми, брюхатыми свиномордами". А себя и Вайкуле считает настоящими европейцами. Хорош европеец! Попробовал бы он в Европе кого-нибудь так обозвать публично, сразу бы огрёб себе проблемы.

Не удивился, когда, погуглив, нашёл о Понасенкове высказывания некоторых российских историков:

Л. И. Агронов отмечает в своей кандидатской диссертации «Постсоветская российская историография Отечественной войны 1812 года» что во всех своих статьях Понасенков пытается поразить читателя своими «открытиями», убеждая, что до него все историки врали. Большинство работ Понасенкова Агронов оценивает как откровенно публицистические. Также Агронов отмечает, что Понасенков приводит о себе заведомо ложные сведения, определяя себя как «известный российский учёный — историк, академик Русской академии наук и искусств, автор нескольких десятков научных и публицистических работ, некоторые из которых нашли признание и у иностранного читателя». Агронов приводит в качестве примера критику Понасенкова со стороны А. А. Подмазо, который «наглядно доказал, что в статьях Понасенкова содержится огромное количество ошибок, подтасовок, случаев вырываний фраз из контекста и откровенные выдумки».

Профессор С. Д. Сахончик в своей кандидатской диссертации «Полководческая деятельность генерал-фельдмаршала М. И. Кутузова в Отечественной войне 1812 года», характеризует Панасенкова как автора «тенденциозной монографии о войне 1812 года», использующего в ней давно опровергнутые теории о войне. Попытки Панасенкова использовать в качестве аргумента против оппонентов декларирование себя одним из известных историографов войны 1812 года среди других известных исследователей, Сахончик находит «неуместными и несамокритичными».

мдэ
14 авг 2018 17:23

таких историков.. да в фантасты.

Елена
15 авг 2018 15:34

Понасенков - Щлёцер нашего времени.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоКультураОбществоПатриотизмПолитикаУкраинаУкраина-Россия