Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Почетная грамота для горе-оппозиционеров от мэра Йошкар-Олы

Почетная грамота для горе-оппозиционеров от мэра Йошкар-Олы

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Команда временного губернатора Александра Евстифеева умеет договариваться с оппозицией. Ярким тому примером является ситуация с двумя крупнейшими бизнес империями в сфере сельского хозяйства, которые принадлежат Казанковым и Козыревым.

Депутат Госсобрания Марий Эл и директор ЗАО "Семеновский" Александр Козырев на выборах Президента России решил податься в оппозиционеры и активно агитировал вместе с заместителем губернатора Юрием Сидыгановым за “клубничного магната” Павла Грудинина (https://t.me/mariel_korrupcia).

Грудинин выборы благополучно проиграл, а господину Козыреву закрыли доступ его молочной продукции в сетевые магазины Марий Эл. После того, как Козырев проголосовал за пенсионную реформу, ему снова разрешили вести свой бизнес в Марий Эл.

А вот депутату Госдумы и совладельцу крупнейшего в России агрохолдинга “Мясокомбинат Звениговский” Сергею Казанкову за отказ от жесткой критики пенсионной реформы и лояльном отношении к временному губернатору Евстифееву, вручили Благодарственное письмо от мэра Йошка-Олы господина Маслова - сообщает политический телеграмм канал Железный Феликс в Марий Эл (https://t.me/mariel_korrupcia).

Благодарственное письмо от мэра Маслова, который был одним из последних выдвиженцев Леонида Маркелова, вручено Казанковым в номинации лучший тимбилдинг (эффективная работа команды) на корпоративном субботнике по уборке улиц от мусора.

Мы также предполагаем, что мусорные бачки, расставленные по всему городу с лейблом Сергей Казанков, были также частью подарка от мэрии Йошкар-Олы господину Казанкову за политическую лояльность и преданность главе региона.

Александр Фридом 

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На фоне волнений за политзаключенного Алексея Горинова от него пришло письмо от 26 ноября
Мнение
10 декабря 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В России сейчас совершенно непропорциональные наказания
Комментарии (100)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Именная
13 авг 2018 18:12

"Педальная Урна" - Великолепный Подарок Казанковым от МЭРа Маслова.
Подарок с тонким намеком на отсутствие педальных урн в магазинах "звениговского")))

Виктор
13 авг 2018 19:04

Именные Педальные Урны - для Педального Коня)))

Маслов
13 авг 2018 18:20

постебался над Казанковыми))))) Уважаю!

Над Педальными конями
13 авг 2018 19:19

не грех и постебаться! Но где вы тут увидели стеб?

Что тут скажешь?
13 авг 2018 18:25

Заслужил Серега-Куршавель-казанков свою Грамоту!
И попробуйте только сказать, что казанковы даром едят свой депутатский хлеб!

Я полагаю,
14 авг 2018 17:55

что это Сергей Казанков выделил для города урны (именные) для мусора, т.е. получается подарок для Маслова в виде мусорных бачков, а не наоборот... Это подтверждает и грамота адресованная Казанкову от мэрии.

Не исключено,
14 авг 2018 18:53

что таким образом Казанков попытался прикрыть коррупционную деятельность Маслова, который на приобретение этих Именных "Педальных Урн" списал 2 миллиона рублей.
Такой расклад логичен. Ведь в коррупции оба повязаны : и Маслов и Казанков. А другана надо выручать.

Раньше Маркелов
14 авг 2018 20:32

покрывал все коррупционные преступления своих подопечных Маслова и Казанкова.
А Маслов и Казанков служили Маркелову.
Интересно, а сейчас кому служат эти друзья-коррупционеры?

Они служат
14 авг 2018 21:32

Твоему больному воображению. Чтобы тебя из Семёновки не выписали..

На самом деле
14 авг 2018 21:31

Эта коррупционная схема "подарков" городу давно на примете у Прокуратуры. Вызывали и Казанкова по этому вопросу.
Так отнекивается).

А вот с этого момента
14 авг 2018 22:54

по-подробней, если можно!

!!!
15 авг 2018 12:38

Не все сразу. Каждый в свое время.

У прокуратуры?)))
15 авг 2018 13:05

Прокурор Беляков уже свою схему разработал, у всех бизнесменов Йошкар-Олы деньги просит через Кондратьева! И Волжский прокурор уже сказал полицейским, чтобы ему откаты приносили! О чем вы здесь пишите)))

Бизнесмены?)))
15 авг 2018 15:37

А "бизнесмены" обращались в Прокуратуру по вопросу вымогательства денег Прокурором Беляковым?

Обратятся!
16 авг 2018 08:17

Всему свое время!

А к кому
16 авг 2018 08:22

обращаться в прокуратуру?))) Вы читали, что творится в Дагестане, где Беляков был заместителем у прокурора! Он привык ничего не делать и жить на откатах!

А ты сам понял,
16 авг 2018 09:41

что написал " обращаться в прокуратуру по вопросу вымогательства денег прокурором беляковым!)))" . Обратимся в генеральную прокуратуру и в ФСБ!!!

Похоже
13 авг 2018 18:32

депутат Госдумы от КПРФ Казанков очень гордится этой грамотой. Прими Серега и наши поздравления.
Кстати, как там с выплатой зарплаты ?

Очнулись?)))))
13 авг 2018 19:17

Ваша зарплата уже давно в оффшорах, на счетах олигархов-казанковых)))

Не баран чихнул!
13 авг 2018 18:45

Грамота всему Марийскому отделению КПРФ за поддержку коррупционера Маслова, маркеловского разлива!

Евгений № 2
13 авг 2018 18:51

Благодарственное письмо и правда странное. НО:
предыдущие комментаторы накинулись на депутата Казанкова
вопрос присутствующим: где в масловской писюльке указание на Казанкова?
Или как часто здесь бывает желаемое за действительное?

Евгению2
13 авг 2018 19:15

Вы ,вроде,адекватный чел,судя по коммам в паблике. МРО КПРФ = Казанков,кроме того,на страницах С.Казанкова в соц.сетях есть документальное доказательство его непосредственного участия в данном субботнике (не поленитесь,поищите). Только на данных фотографиях Сережа-Куршавель не в костюмчике,а в синей педальной курточке.

Дык это...
13 авг 2018 19:16

Между прочим на Педальных урнах подписано "Кому" это письмецо.
К тому же Казанков депутат от КПРФ, член КПРФ, сын первого секретаря МРО КПРФ Казанкова Ивана, член фракции кпрф в гд, получает финансовое вознаграждение от кпрф и т.д.
Или хотите сказать, что это все фуфло, как и вся марийская кпрф?

13 авг 2018 19:19

А это про системную оппозицию,
а то грешным делом,
ну да ладно поздравляю с открытками...

Я не сторонник Фридома и
13 авг 2018 19:45

Нормально отношусь к Казанкову, но брать грамоту с рук этого вот этого недомэрка Маслова, этого существа то нашим, то вашим. Это что Евстифеев так своих оппонентов грязью обманывает. Как плевок с рук этого человека что-то брать. Что они напишут в биографии, награждён Масловым, стыдно не будет.

Кпрф
13 авг 2018 19:51

Причем в газете Голос народа они откровенно обливают грязью Маслова перед пенсионерами. А сами из рук мэра получают грамоты и письма и Сережа Куршавель у себя на страницах выставляет эти грамоты. Двойные стандарты Казанковых!

Ирина
13 авг 2018 21:28

Давно заметила, что Казанков любит выставлять себя напоказ. Не удивительно, что и грамоты эти он наверное как самовлюбленная девочка-подросток бережно упаковав в красивую рамку, выставил где только возможно)))
Эта жажда Казанкова создать вокруг себя шум и гам чтобы покрасоваться, у нормальных людей вызывает только сарказм, потому что люди серьезные и грамотные понимают:

ШУМИТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ПУСТО ИЗНУТРИ.

Хорошо вы его)))))
13 авг 2018 22:17

Но не забывайте, что эта "деффчона-подросток" не такой уж "ангелочек", как может показаться, и в течении долгих 17 лет цинично и в извращенной форме поимел население региона. Да и сейчас продолжает.

Ирина 1
15 авг 2018 09:20

Казанков молодец!!!! Открыто выступил против пенсионной реформы. Народ за него!!!!

Ой, Не выдумывайте
15 авг 2018 12:06

Народ, который обворовывал Казанков на пару с Маркеловым никогда не был за него. За него лишь часть остатков от коррупционного маркеловского режима.
Мы знаем, что адепты Маркелова расползлись по Земле марийской, и пару раз в год вы собираетесь у казанковых на Волкова, 68, чтобы поесть колбасы и понастольгировать по Маркелову. Кстати, пересчитайтесь.
Замечено,что вас становится меньше с каждым разом.

Сегодня слышал:
20 авг 2018 17:27

Народ создает инициативную группу по сбору подписей за вотум недоверия депутату Казанкову.

Народ это
20 авг 2018 20:32

Углев, Сафаров и их жены?)))

20 авг 2018 21:10

Народ , это народ , это люди , которые производят все материальные блага ,но не чиновники типа всяких набиуллиных

Николай ответь
20 авг 2018 22:08

Что ты произвёл за последний месяц?)

Кпрфу
13 авг 2018 21:00

Как видно, двойные стандарты стали визитной карточкой марийского рескома и марийских депутатов КПРФ.

Странные люди
13 авг 2018 21:39

Что за удовольствие небылицы и гадости про людей писать?

Не понимающему)
13 авг 2018 22:11

В вашем понимании - грамота это гадость? Или небылица? Ну да,ну да. у вас явно проблема с восприятием действительности и полностью отсутствует логическое мышление,то бишь причина-следственные связи.

Спросите
13 авг 2018 22:13

у Маркелова и Казанкова, что за удовольствие у нихбыло грабить и разорять Республику Марий Эл?

Гадости
16 авг 2018 01:47

люди пишут про ублюдков. Про людей гадости не пишут.

Нормальные люди
13 авг 2018 22:04

вполне адекватно реагируют на подлости и гадости тех, кто 17 лет грабил регион под видом коммунистов.
Это нормально.
Было бы не понятно, если бы на подлости маркелова или казанкова народ не реагировал.
Каков привет - таков и ответ.
А значит общество наше выздоравливает. И это очень хорошо, что люди наконец начинают чувствовать свою значимость и призывать к ответу тех, кто предал их и обворовал.

Странные люди!
13 авг 2018 22:06

Что за позиция за кусок колбасы везде защищать олигархов Казанковых, у которого народ работает по 12 часов в сутки, а сами они отдыхают в Куршавеля и на пляжах Калифорнии или Арабских Эмиратах!

Мариванна
13 авг 2018 22:19

А мне вот интересно,почему это Казанкову грамоту дали,а нам нет? Что особенного они сделали для своего города,для своей улицы?
Мы вот не только организовались всем двором убрать мусор,а еще и покрасили ограждения,покрасили конструкции на детской площадке,обновили песочек на детской площадке,побелили деревья и бордюры.Нам помогали дети и всем миром навели порядок.И все за свой счет.По копеечке собирали. И интересно,как и кто выбирал "победителей"?

Сеанс саморазоблачения
13 авг 2018 22:30

Все прекрасно помнят, что эти урны разукрасили «буяновский «чистый город», по указанию Маркелова, когда шли выборы в ГД. Этим снимком вы лишь наглядно показываете ложь, которую усиленно распространяют так называемые «бесколбасники» Углев и Сафаров о том, что Казанков и Маркелов якобы были «друзьями» и в сговоре.
Мелко это и тупо. Да и не умно. В Республики есть с кем бороться - это варяги Евстифеева и его прислуга.
А в таком виде это выглядит, как мелкая месть Фридома, лишенного «краковской». И ничего более.

Ага)))
14 авг 2018 00:42

А типа Маркелов по доброте душевной Казанкова вывел в депутаты?)))))

Мариванна
14 авг 2018 01:27

А в чем ложь то? Такие мусорные баки появились у нас во дворе.Каждый видит.Да и не только в нашем.Я их и в других дворах видела.Дворничиха хотела было замазать,так в конторе сказали,что не надо,личное распоряжение мэра.
Честно говоря,не понимаю,что за радость видеть свою фамилию на мусорках?

Ну при чем тут
13 авг 2018 23:51

указания Маркелова, когда все прекрасно знают о сговоре Маркелова и Казанкова?
Странные вы какие-то.
Ну сами подумайте, стал бы Маркелов, ворочающий миллирадами в регионе, и который по-щелчку управлял Казанковыми, возиться мусорками?)))))
Маркелов, который по щелчку 250 миллионов с Криваша снял за покровительство!
Ну смешно же))))

Казанковским троллям
14 авг 2018 00:47

очень хочется остаться в стороне от предательства Казанкова и в случае чего соскочить чистенькими . Потому наверное так неуклюже и нелепо пытаются защитить своего кормильца, чтобы в случае чего.... Ну так так же, как и маркеловские тролли. Вроде они были, а как только Маркелова арестовали - так их и след простыл. Оно и понятно: Маркелов-то платить им уже не мог из Лефортово. Тоже и Казанковские тролли.

С казанковскими тролями
14 авг 2018 01:45

и с Казанковыми все ясно....

Вы вот лучше скажите:

Ну кто придумал байку, что в Йошку Королёва приезжала?)))))))
Ну совесть-то хоть имели бы ))) ! Народ же не глупый у нас живет и Все смогли двойника отличить.
Чего вот людям мозг канифолить?) Сами себя позорят только.

Королёва, или нет... -
14 авг 2018 11:05

это теперь и черт не разберет. Зато 1,5 ляма по карманам осели и массы рады. Народ обманываться рад)))
Кстати! А ведь идея не новая. Еще с 90-х по России катались 4-5 Кролёвых. И ничего.

Опять казанковские троли
14 авг 2018 11:41

с темы уползти хотят) Уже и Королёву приплели сюда)
Вы вот лучше скажите почему на выборы не выставили кандидатов своих! А с Королёвой уж как нибудь без вас разберутся кому надо.

На эти и другие вопросы,
14 авг 2018 15:47

связанные с выборами, отвечать казанковым хоть и не здесь и не сейчас, но все равно придется.

мдэ
14 авг 2018 12:44

шоу шепелявых

По выборам
14 авг 2018 16:31

Что вы хотите услышать от казанковых? Так-то они все, что могли уже сказали - слили выборы , как в 2004-15-16-17... и 2018-й не исключение. Ну сольют в очередной раз. Ничем не удивят.

14 авг 2018 19:17

МРО КПРФ всё-таки выставляет своего кандидата на выборы. Это - женщина по фамилии Цой, секретарь первички. Имя, отчество трудно запоминающиеся.

Счастливая девочка)
14 авг 2018 19:28

Крушение надежд у нее еще впереди. Юрик, ты бы хоть рассказал своей знакомой что ее ждет.

14 авг 2018 19:37

В моём имени замени букву "К" на "Й", тогда можно о чём то и поговорить...

15 авг 2018 07:35

КПРФ выставляет своего кандидата на выборах 2 сентября ,в Советском районе , но это никакой не КИМ !
Но активной поддержки своему кандидату реском не оказывает - просто выдвинули, зарегистрировали и всё !

Пусть скажет спасибо
15 авг 2018 11:01

что выдвинули. А поддерживать мы не обязаны.

Как выдвинули
20 авг 2018 15:44

- так и задвинут.

Не администрация, а
14 авг 2018 18:00

Наши местные богачи должны в День города Зведу оплачивать! Вот это было бы правильно. Оплатил бы Казанков раз, другой, никто бы слова плохого не сказал про него.

Вашим местным богачам
15 авг 2018 00:45

и Казанкову лучше все наворованное при Маркелове вернуть в бюджет. Тогда и подарков от них никаких не надо будет.

О предателях-казанковых
14 авг 2018 18:36

О таких предателях, как олигархи- Казанковы еще в мае 1941 года высказался Сталин на заседании Политбюро ЦК ВКП (б)
"Захватив власть и установив бонапартистские порядки в стране, опираясь на вооруженное ими контрреволюционное отребье, на уголовные и деклассированные элементы, эти презренные и жалкие предатели намеревались прежде всего отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты.
Под видом нерентабельных ликвидировать совхозы и распустить колхозы. Передать трактора и другие сложные сельскохозяйственные машины
крестьянам-единоличникам, именуемым ими фермерами, для возрождения
кулацкого строя в деревне. Закабалить страну путем получения
иностранных займов.»

К счастью, в 1941 году Сталину удалось противостоять этому. Но свои реваншистские планы контрреволюционеры , опираясь на таких предателей, как Казанковы. воплотили в 1991 году. А в награду за предательство Казанковы и получили в единоличное пользование крупный хозяйственный объект.

Надо называть
14 авг 2018 21:40

Казанковых бизнесменами (предпринимателями), а не коммунистами, потому что это взаимоисключающие понятия и относиться к ним соответственно. Сколько можно это обсуждать здесь. Если их назвать бизнесменами, то они не предатели Родины. Коммунисты Марий Эл должны сами решить - соратники казанковы им или нет.

Когда в Марий Эл
14 авг 2018 22:26

появятся Коммунисты - тогда и решат сами кто для них кто.
А до тех пор НАДО НАЗЫВАТЬ уголовников-казанковых тем, чем они являются на самом деле: - Коррупционерами (преступниками) и предателями.
А вы их пока как угодно называйте. Сути казанковых это не изменит. Уголовники - они и есть уголовники.

И идиотов тоже
14 авг 2018 23:28

Нужно называть идиотами

Они далеко не идиоты
14 авг 2018 23:45

Сами подумайте. Вот были бы Казанковы идиотами - разве они бы смогли такое проворачивать вместе с Маркеловым? При этом Маркелов в Лефортово, а Казанковы в Куршавелях?)
Нет, милые мои, Казанковы не идиоты. Это наверное мы идиоты, что голосовали за этих упырей.

Если вы не идиот
14 авг 2018 23:50

То понимаете, о ком идёт речь - о «бесколбасниках».

Если вы не идиот
15 авг 2018 00:02

То понимаете, что по сути бескоколбасники - это и есть Казанковы.

Казанковы колбасники
15 авг 2018 00:36

Он производят колбасу. Считают ли они себя при этом слегами кпрф дело сугубо их, личное.
А кто изображает себя коммунистами за "докторскую" колбасу, а когда её лишают - поливают людей грязью - просто бесколбасники.

Какая грязь?)))
15 авг 2018 10:54

Вы о чем? Казанков очень гордится тем, что имел честь работать с таким великим управленцем, как Маркелов. И это чувство гордости по отношению друг к другу у них взаимно. Большой путь пришлось им пройти , крепко держась за руки.
Освещая Вехи этого Большого Пути, мы же всего лишь подчеркиваем и оттеняем те, сокрытые от глаз народа моменты, которые из врожденной скромности обоих "политиков" ранее не предавались огласке. Ведь деятельность этих двух руководителей вызывает неподдельный интерес не только у правоохранительных органов, но и у всего населения нашей малой Родины, ну и даже где-то за ее пределами...
Так что тут никакой грязи нет . Всё, что нам удаётся бережно собрать по крупицам - чисто и свято. Ведь за всем этим стоят свидетельства десятков и сотен людей.

А ты себя кем считаешь,
15 авг 2018 00:25

уж не колбасником-ли?)))))

Этот?!
15 авг 2018 00:35

Бери выше! Он себя считает колбасником бесколбасников ))))

Точная характеристика!
15 авг 2018 00:50

Браво! Это и есть Сафаров!

Браво Сафарову!
15 авг 2018 01:47

За точную характеристику!

У Сафарова
19 авг 2018 14:38

всегда точные характеристики. Это верно замечено.

Это вы
15 авг 2018 01:04

Про Сафарова?))

"Наше
15 авг 2018 00:35

учение не догма, а руководство к действию". Казанковы и коммунизм взаимодополняющие понятия. При Сталине функционировали сотни тысяч кооперативов, артелей, товариществ и производили 70% товаров народного потребления.. (памятник у здания управления "Звениговского") "Вершиной РУССКОЙ цивилизации был Советский период. Вершиной советского периода было Сталинское правления" У Зиновьева было что с чем сравнивать.

Не переживай,
15 авг 2018 00:53

Сталин и твоих Казанковых научит Родину любить.

Этих?))))
15 авг 2018 01:26

Только через перековку в Лефортово. Там ускоренные курсы)))) Если что - Маркелов расскажет.

Сталин
15 авг 2018 19:06

опирался на таких как Казанковы и создал ВЕЛИКУЮ СИСТЕМУ. А нонешние у власти оказались никчемышами.

Утверждения
19 авг 2018 14:28

противников Сталина, что он якобы опирался на воров и коррупционеров, подобных Казанковым - это беспочвенные обвинения.
Прошли 90-е и в ваши буржуйские сказки, что Сталин якобы якшался с буржуями уже давно никто не верит.
Так что не надо порочить имя Сталина.
Сталин действительно не дал погибнуть Великому Государству, но при этом он опирался на Народ, на Мудрость и Силу Народа, а не на предателей Родины и расхитителей Государственной собственности, подобных казанковым.

С особой "теплотой"
20 авг 2018 15:49

относился Сталин к "Коням педальным" ! Был бы жив Сталин - пришлось бы казанкову лес валить на благо общества.

Ваше
15 авг 2018 10:36

учение - бред сивой кобылы. Как не крути, а воровство, коррупция, сговоры и предательства довели Казанковых до скамьи подсудимых. Прикрыться "Учением Сталина" им не удалось.
А все потому, что Казанковы к "Учентю Сталина" пытались прикоснуться грязными руками.

Время
15 авг 2018 19:40

покажет чья кобыла сивее и кто вороватее.

Дык
15 авг 2018 20:25

уже показало! Паскуднее и вороватее сегодняшних не было на Руси.

Коммунисты
20 авг 2018 14:01

ренегаты и ревизионисты, предатели всех мастей (журналисты, литераторы, юристы и всякие авантюристы из Москвы и Ленинграда) развалили СССР.

Почему,
16 авг 2018 16:47

учение Маркса, Ленина и Сталина всесильно, потому что оно верно!

Потому
19 авг 2018 14:35

ВЕРНО учение Сталина, что оно бережно охраняется от нападок и не тронуто грязными лапами звениговских предателей "лже-сталинистов"

15 авг 2018 07:29

Совершенно точно !

Ларочка
15 авг 2018 00:03

Ну вот и Казанков дождался благодарности. Хоть и от Маслова, но все равно ценно. А то столько лет Маркелову прислуживал, а благодарностей никаких.

Маркелов
15 авг 2018 00:42

платил Казанковым другой валютой, так что тот не был внакладе, хоть и ныл последнее время.

Анархист
15 авг 2018 00:04

КПРФ в республике ,это свиная партия!

На сегодня
15 авг 2018 00:58

можно констатировать, что в республике кпрф вообще нет.

Про урны
16 авг 2018 00:59

Чтг вдруг про урны эти выдали сейчас, они уже почти два года стоят.

Про урны 2
16 авг 2018 12:12

Вспомнили не случайно. Это не простые урны. Это "Урны Педальные" для "Коня Педального", чье имя на Урнах.

Про:
16 авг 2018 16:42

"урны педальные" - понятно, имеется ввиду урны с педалями, чтобы не трогать крышку мусорного бачка (урны) руками при выкидывании мусора, возможно есть такой пункт требований из Правил Роспотребнадзора, но "конь педальный" - к чему можно присовокупить этот "художественный образ", объясните люди добрые (или знающие)... Когда скачешь на лошади наступаешь на стремена для опоры. Может автор хотел сказать, что кое-кто - конь необъежанный

Про:
19 авг 2018 13:18

"коней педальных" по аналогии - чтобы не трогать крышку мусорной урны - педальным методом в действие приводят.

Про "Коней Педальных"
18 авг 2018 12:55

на 7-ке сказано уже достаточно. Вот к примеру тут: https://7x7-journal.ru/post/96235
Добавить нечего.

Про "Коня педального"
19 авг 2018 14:49

"Конь педальный" - это никчемный человек, который ничего не может сам, а только является балластом, мешает, путается под ногами у мастеров. А еще так обзывают трусливых и ненадежных людей, сбегающих и предающих товарищей в сложной обстановке.
Очень точная характеристика "героя статьи" - горе-оппозиционера.

Теперь понял,
19 авг 2018 18:06

спасибо умному человеку за краткость и доходчивость!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЕдиная РоссияКоррупцияКПРФМарий ЭлМаркеловПолитика