Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Липкий Путин

Липкий Путин

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Некоторое время назад ( больше года) беседовал с одним из деятелей режима. Он просто светился радостью, объясняя мне, какой замечательный ВВ - " к нему ничего не липнет".

В стране можно сделать все что угодно, а отвечать будет кто-то другой. А ВВ всегда будет возвышаться над нами, сияя белыми одеждами и незапятнаным рейтингом.

Теперь деятель озабочен и угрюм. А ВВ весь облеплен "пенсионной реформой" и чем-то попахивает.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Слова, из которых украли смысл. На тридцатилетие Конституции России
Мнение
30 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Главные рупоры ненависти не вполне понимают, какого зверя они порождают
Комментарии (119)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
9 авг 2018 22:54

Попахивает? Это деликатно называется "стал токсичным"... Того и гляди из Совбеза ООН выпрут нафик... А всё "геополитика", будь она неладна...

Владимир
10 авг 2018 16:41

Поясни нам невеждам каким макаром и кто нас выпрет? не надо забывать что ООН создавала и Россия

Vova
10 авг 2018 17:01

Ну, во-первых не Россия, а СССР... А Генеральная Ассамблея если что, выпрет. Достали всех уже...

Константин Боровой
11 авг 2018 09:57

Понты закончились.
«Акт о защите американской безопасности от агрессии Кремля 2018» — ультиматум.
Август и в этом году получился горячим.
22 августа запрет на экспорт в Россию товаров для национальной безопасности, почти всей современной электроники.
Деликатная формула «предоставить гарантии» — означает допуск инспекторов ООН на объекты в России, которые они укажут.
Можно допустить инспекторов на предприятия, производящие химическое и биологическое оружие, но всем известно и так, что оно там есть. Теперь могут быть и доказательства, которые Россия фактически должна предоставить сама.
И тогда придется пережить позор и осуждение всего мира.
Не допустить инспекторов – через 90 дней изоляция от мирового рынка.
После этого быстрая деградация всей промышленности. Здравствуй 1980 год с черно-белыми органайзерами, дисковыми и кнопочными телефонами производства НПО «Электроника».
Проблемы с сотовой связью и ее прекращение.
Кибернетические «войны» на калькуляторах.
Ракеты, которые даже и не пытаются взлетать.
Спутники уровня 1956 года.
В Кремле совещания, совещания, совещания…
Осторожные экспертные предложения Путину пойти на уступки, которые пропаганда превратит в победы.
Путин в ступоре поигрывает ядерным чемоданчиком, в котором ничего нет.
Последнее короткое предложение Трампа, как пощечина:
«Крым и Сирия».
Можно потянуть, но тогда и на пропаганду не будет никакой надежды.
Время сформулировало главный ультиматум Путину: «Власть (недолгая) или Позор (немедленный)».

блестящий
11 авг 2018 10:09

анализ

следующие санкции
11 авг 2018 21:03

Эмбарго на нефть и газ ... державушке с экономикой сырьевой колонии разрешат обменивать нефть и газ на еду и лекарства ... Путин : "мы безусловно обречены на успех " вождь сказал - так и будет

Vova
11 авг 2018 21:21

Кто-то из кремлёвской шайки хвастал, что в перспективе откажется от доллара... Хотели - нате! Россию отсекают от долларовых расчётов.

Михаил
26 авг 2018 21:24

Что вы пургу то гоните. Сырьевая экономика, нам конец. Не будет спроса на сырье,- не будет спроса ни на что.

Vova
26 авг 2018 21:50

Американцы получают деньги с рынка высоких технологий и рынка финансов - первая очередь на раздаче бабла;
Китайцы продают потребительские товары тем же американцам - вторая очередь
Россияне продают сырьё, в том числе китайцам - третья очередь на раздаче;
Если падает спрос и американцы перестают покупать, тогда происходит затоварка складов у китайцев и они перестают покупать сырьё, пока не растоварятся потихоньку. Кризис тяжелее всего бьёт по сырьевикам, по третьей очереди на раздаче бабла...
Как говорится, "кто не успел, тот опоздал"...

Михаил
26 авг 2018 21:13

Эко тебя понесло то. Блажен кто верует конечно, но ведь ни в такой же абсурд.

Александр Тарасов
17 авг 2018 13:38

Выпрут и правильно сделают. Не чего там делать таким невежам которые даже свой народ ни во что не ставят (ценят).

Не Россия создавала, СССР.
13 авг 2018 12:48

Комментарий

Vova
13 авг 2018 13:32

Считаю ошибкой ООН признание правопреемства РФ. Ошибкой исправимой, надеюсь.

СССР
15 авг 2018 07:15

был создан на обломках России (Российской империи). Можно сказать, что создавала.

ИГОРЬ
25 авг 2018 22:05

Создавала и ссср НО НЕ ФАШИСКИЙ ПУТЛЯРОВСКИЙ РЕЖИМ

Сергей Терентьев
10 авг 2018 00:19

Пост тоже чем-то попахивает...

10 авг 2018 01:09

Не просто * попахивает*, а ВОНЯЕТ ... забугорными долларами !!! Впрочем, как и все посты "главного" либерала РК! Поздравляю *7х7*, скоро начнут штрафовать!

Vova
11 авг 2018 08:50

А доллары пахнут всё лучше, всё приятней... Падение рубля :)

Санэпидем
11 авг 2018 10:45

Доллары - да, а вот ты - нет.

Vova
11 авг 2018 12:40

Вот ни фига! Я тута как глоток свежего океанского бриза. У меня даже носки розами пахнут. As a rich parfume :)

Сергей Терентьев
11 авг 2018 22:11

Ермилов, тебе не стыдно постоянно лажаться? Зачем ты без надобности пишешь по-английски, если почти всегда делаешь это безграмотно? В предложении из трёх слов и артикля у тебя два слова неправильны. Где твоя сцецшкола с английским уклоном? Где твой любимый вуз? Где твоя аспирантура, в который, как ты утверждал, ты сдал на отлично кандидатский минимум по английскому языку? И глядя на тебя стоит ли удивляться низкому качеству выпускников иных российских вузов?
Это при том, что я не являюсь специалистом по английскому. В школе и в институте я изучал великий немецкий язык.

Vova
11 авг 2018 22:29

Всё, что ты тут навешиваешь, в реальной жизни, при общении с людями - нафик не нужно! Учи, "учитель", учи. Зряплатку отрабатывай :)))

Vova
12 авг 2018 10:15

Был случай забавный в метро в Сан-Франциско - справочная будка, а в ней дяденька, видать филиппинец или вьетнамец. Я ему вопросы задаю, он отвечает что-то а понять не могу. Подошёл белый полицейский в широкополой шляпе с бляхой, послушал, перевел с английского на английский, спасибо ему. Так я к чему это: Американцы не парятся, а ты тут мОзги пудришь :)

Сергей Терентьев
12 авг 2018 10:31

Так ведь у тебя не только с английским, но и с другими дисциплинами такая же беда, мы здесь много раз в этом убеждались. Твои хорошие оценки все дутые и фиктивные. И тебе дали диплом специалиста - в этом вся печаль. А потом государственная комиссия по качеству высшего образования констатирует, что две трети(!) обладателей дипломов в России не соответствуют этому уровню.

Vova
12 авг 2018 10:47

Госкомиссиям веришь? Ну-ну... Дипломы большинства российских ВУЗов не котируются на Западе. А Европейский гуманитарный университет признавался. Вот его-то лицензии и лишили. Вот в верь после этого "государству"
https://www.newsru.com/russia/10aug2018/univer.html

мнениё
12 авг 2018 12:01

Низкий уровень специалистов и без госкомиссии хорошо виден. Хотя бы по тебе. Типичный образчик. Вывод комиссии неудивителен.

Vova
12 авг 2018 13:36

Всё в России отлично. От других...

читатель со стажем
18 авг 2018 18:19

"As a rich parfume"

Экономист, аспирант, сдавший кандидатский минимум по английскому языку на отлично, не знает как будет по-английски "дорогой, дорогостоящий" . Это пипец!!!

Позорно
19 авг 2018 14:42

Такие образованцы и горе-экономисты и губят российскую экономику.

Vova
19 авг 2018 15:54

Не "дорогие духи", а "богатый аромат". Сам ты это слово нехорошее :)

Васька
24 авг 2018 14:21

Как оденут погоны, так начинают угрожать. Вы кому присягу давали, кого по конституции обязаны охранять, олигархов или народ?

Тун
10 авг 2018 00:25

Э-эээ, не скажи, Леонид. Пенсионная реформа - это только цветочки... Из ПФ путинские менеджеры хотят в один заход загробастать миллиарды у населения. Но самое опасное то, что этих миллиардов хватит только на текущие расходы.

Как бы не ухмылялись прокремлевские политиканы, а санкции - сработали. Да, страна - большая, бюджет - дырявый и вроде бы не так заметно, но ... все же болезненно. Да, у Кремля были запасы и ситуация казалось бы выровняли, но у Запада тоже есть "запасы" санкций.

Кое-что о санкция...
На самом деле все эти "магнитский", "крым", "скрипали", ... - чушь собачья. Американцы не настолько уж сентиментальны и им плевать где там Украина на глобусе и остальное. Уверен, к Скрипалям Россия не имеет никакого отношения, а вот Западу они очень даже козырные тузы!
На самом деле идет борьба за передел мирового рынка. И Россию не желают там видеть. А Россия - наоборот, осмелев и набравшись сил, желает развернутся в других землях. Видели, как Крым ... [провели референдум]? - Красота! Но это - спецназ МО. - Есть ребята покруче! Есть спецподразделения нацеленные на захват не территорий и боевой техники, ..., а торгово-финансовые опорные пункты мира. И они уже разворачиваются во всю мощь. И были уже проведены несколько успешных операций, о которых мы не знаем.

Понятное дело, что Запад не мог не обеспокоиться. Там опасность давно прочуяли, но противопоставить что-то действенное не были в состоянии. Но тут...

Ох! как же смешны все эти телепередачи первых каналов, где восторженно кричали "наш Трамп, ура! наш Трамп". (надо бы сохранить их для себя и для истории) Какие дураки! Выдвижение Трампа в президенты США - очень сильный ход. Это очень сильная фигура. Но он - не наш. Его выставили против России. Он дурачиться, делает разные обманные движения, но! главная его цель - Россия. Он должен остановить продвижение России за рамки своих границы. И это - "программа минимум"...

Кстати, "дело Гайзера" - это тоже последствия санкций. Да-да! не надо ухмыляться. ... Помните в фильме Шеролок Холмс бьет змею и она заползает обратно и убивает своего хозяина. Вот что-то подобное и в стране происходит. Торгово-финансовый спецназ не пустили на внешние рынки и они пошли бесчинствовать на внутренних. Их обучили, их мобилизовали... Надо же им где-то себя показать. Ни скажешь же им: "Кина не будет. Идите по домам...".

Ведь, если завтра прекратиться война на Донбассе, то все это "ветераны" перейдут в Россия и будут наглеть "я там за вас всех кровь проливал, а вы... !". Потому и не нужен там мир никому, а война - наоборот, очень даже выгодная для многих вещь!

А у нас - ... А чё? - пускай сажают. Пока нас не трогают. Пенсии украдут - это обязательно. Прижмут налогами да поборами. Будут исчезать продукты и товары с прилавков. ... Ну ничего! выживем. В первой что ли.

------------------------------------------------------------

Запишите там для себя. А то опять потом будете ныть - нам никто не говорил, никто нас не предупреждал, не оповещал... Темные мы...
Я вас оповестил.

валентина
10 авг 2018 10:46

"и было проведено несколько операций о которых мы не знаем", а Вы откуда знаете?

Vova
10 авг 2018 10:56

Ща вам американцы устроят спецоперацию, вам понравится :)

22 авг 2018 16:28

Одним словом *ПРОВОКАТОР*!!! какого пошиба ЗНАЕШЬ. На 09 :56

Vova
22 авг 2018 18:16

Надо же как-то спровоцировать здравые мысли в ваших головах :)

Тун
10 авг 2018 11:41

Валентина, мы не видим, как приближается дождь, но мы видим, как приближаются тучи. И говорим - будет дождь.
Мы идем в лес и находим след медведя. Говорим - здесь прошел медведь. Но мы не видели медведя.

Гы...
22 авг 2018 19:07

Кымэр локтас, кымэр локтас
Ог тэд зэрас але ог...

Гы-у
22 авг 2018 19:18

У вас неправильно.
Надо:
Кымӧр локтас, кымӧр локтас
Ог тӧд зэрас али оз...

Гы...
22 авг 2018 19:46

Ме роч

Vova
22 авг 2018 19:49

Have You Ever Seen The Rain?
https://youtu.be/Gu2pVPWGYMQ

есть такая профессия в РФ
10 авг 2018 06:02

Путин : "а я здесь при чем ? "

Ситуация
10 авг 2018 06:56

гораздо сложнее. И парадоксальнее. Рейтинг Путина тефлоновый. Никакая грязь к нему не прилипает. Кремлевские политтехнологи постарались. Это раз. Во-вторых, веками существовал стереотип о хорошем царе и плохих боярах. Это от этого мифа идет.
Очень даже может быть, что пройдет время и рейтинг Путина снова повысится, станет еще выше, чем был раньше. Может быть до ста процентов, кто знает. Ведь где самые высокие рейтинги власти? В странах, где народ нищий и бесправный. Чем беднее и бесправнее народ, тем выше популярность вождя. Примеров достаточно. Это Северная Корея, Зимбабве, Венесуэла и т.д.
Но высокий рейтинг не гарантия от кризиса.

лерик
10 авг 2018 23:15

а вам известно , что в Северной Корее более 85% стариков переваливают 65 лет . а в России только 58%

тётя Роза
10 авг 2018 08:46

Изя, за что русские так ненавидят американцев, ведь те о них даже не вспоминают.
— Именно за это, Сёма.

Говорят, что рубль деревянный. А почему тогда он падает с таким грохотом?

МИД сообщил, что Россия введёт зеркальные санкции.
А как Россия собирается обрушить доллар не сообщил.

Это неправда, что Путин и его окружение - воры. Воры действуют скрытно. Путин и его окружение - мародёры. Они открыто и не стесняясь грабят захваченную ими страну.

Порабощенные народы
10 авг 2018 10:30

"Государство расположилось в России как оккупационная армия." А.И.Герцен 1832 год.

123
10 авг 2018 12:09

Слово "оккупация" - не было общеупотребительным в 1800 (и так далее).
Это легко проверить - достаточно "поднять" прессу - соответствующего периода.
Посему - не надо врать.
Ни сейчас, ни позже.
***
И чего плохого Вам сделал Герцен - что Вы его таким брехуном выставляете?

Сергей Терентьев
10 авг 2018 13:35

Герцен принадлежал как раз не к эксплуатируемому классу, а к эксплуататорскому, то есть сам был той самой"оккупационной армией", о которой он, радикально настроенный 20-летний студент, писал.

Терентьеву
10 авг 2018 14:03

Герцен назвал оккупационным русское государство. Что такое государство, надеюсь, напоминать не надо.

Ага
10 авг 2018 17:44

Крепостные крестьяне, за счёт которых жил и звонил в свой "Колокол" Герцен, были оккупационной армией, а не Герцен и дворяне.

Ага-ага
10 авг 2018 18:04

Герцена, который жил в изгнании в Лондоне, и крепостных крестьян никак нельзя отожествлять с государством. Неужели трудно погуглить что есть государство?

Bkmz
10 авг 2018 15:58

А Вы как я понял подняли эту прессу?

123
10 авг 2018 11:15

Забавно - текстовки - дублируются на "банке". Мне пофиг, если потрёте - уже привык.
Но Вы сами, понимаете - КТО ВЫ?

123
10 авг 2018 11:23

Мне, вот, чисто "по-человечески" интересно. Те, кто здесь пишет - может вечером выйти к скамеечкам у подъезда - и нести эту "пургу" - там?!

123
10 авг 2018 11:37

Тётя Роза - я в аМЕРИКЕ был в нонешнем маю - там - "не аллё" - ни разу.
Говнище и грязюка.

10 авг 2018 12:28

*Ты никогда НЕ сможешь оправдать чужие ожидания!
Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а ... не внутри тебя.
Только враги говорят друг другу правду. Остальные, запутавшись в паутине взаимного долга.... врут бесконечно.* В этом ВСЯ наша Правда! Так живем и будем жить, ЕСЛИ только, а вот дальше .... информация к размышлениям.

123
10 авг 2018 13:22

Ольга, Вы однажды на меня уже знатно наругались.
Тем не менее.
Просто - моё мнение.
Вот именно враги - улыбаются друг другу в глаза, целуются в дёсны - и никогда не говорят правды.
Мы (мальчики) любим тех девочек которые нам доверяют - до конца (простите за двусмысленность) - а не тех - которые хотят нам понравиться - начиная с "конца".
***
Собственно, к чему я.
Полагаю, что Вы (как и я) - начальство на службе - не выбирали.
А нынче - наш П (так или иначе) - выбран БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ.
Ну не станете же ВЫ душить свою соседку (даже - если у неё фамилия - Латынина) - из-за того, что у ней - жопа упругая - и денег больше.
Так думаю - если кидать в стены своего дома говно - дом не станет ни красивее, ни крепче.
Надо "работать - то, что есть".
А выть на Луну - не самое сложное мероприятие.
Даже - хором.

10 авг 2018 15:43

123. Не ...помню, значит было за ЧТО. Спорить НЕ ... буду! Своих врагов Вы знаете лучше. Мне НЕ интересно ЗА что любят или ненавидят, если сие НЕ касается Меня (лично). Душить, при любом * раскладе* никого ... НЕ буду, как и выть на Луну! Однако, Моя философия жизни очень проста: не подхожу к людям ближе, чем они позволяют и, стараюсь НЕ.... подпускать к Себе ближе, чем они этого заслуживают. Как -ТО так, *любезный*! Да, пока с дерьмом стараюсь дело НЕ иметь и им ....НЕ БРОСАТЬСЯ! Когда воспитывали в Славном Краснодоне ... внушили, что гигиена в жизни Человека, прежде всего ... даже в взаимоотношениях с окружающими.

10 авг 2018 18:16

123. Каков поп таков и его приход, а какова попадья ... такова и, *кутья*. Жаль, что лучшего Вы, однако, НЕ ...заслужили! Кажется НЕ глупец, конченный.

123
10 авг 2018 18:51

А Вы считаете себя в праве решать - что я заслужил?
Китель Бога - не жмёт в плечах?

Анатолий
14 авг 2018 04:25

Работать надо и все будет. Это понятно. Только пусть все пашут, пусть все пояса затягивают. Пусть это коснется не только тех кто последние зубы на полку выкладывает но и тех кому бабло уже просто реально девать некуда. И ещё важен результат, ради чего все это делается. Я не о фантазиях президента озвученных в майских указах а о том что получится на выходе. Бабло государство то конечно соберёт, но будет ли реальный сдвиг от этого, а то бодрые реляции премьера про микроскопическую тенденцию роста экономики уже бесят.

Казак
10 авг 2018 12:13

Ну дела! Скольке бы власть под предводительством ВВП не гадила народу, находится из того жа народу личности коим нравится оный геноцид и гутарют и оправдывают к которому ничего не липнет. Интерес мой таков , кто оные существа которым нравится нынешняя власть? Доведись, сменится строй вас же будут рвать на куски и вами будут собак кормить...

123
10 авг 2018 12:38

Казак - вот я не знаю - какой ты казак.
Я - крещён в станичной церкви.
А ещё - и дед, и отец, - говорили одинаково: - "Казак не тот, на ком башлык - а тот, кто и голым службу тащит." (С)

***
Честно говорю - начнёте у меня во дворе в кастрюлях на башне прыгать - передушу всех гадюшат.
Не за путина - за своих внучек.

Медведев
10 авг 2018 13:10

Россия ответит на американские санкции не только экономическими и политическими, но и "иными" методами. Удивительно, что после столь сурового заявления Медведева доллар не обрушился, а рубли продолжает свое падение.

123
10 авг 2018 13:44

Мы - Суверенная Страна.
Какаие, к чертям свинячим - вообще - могут быть санкции?!!
Прибежище бандитов со всей европы, считающее себя страной (будучи младше Большого Театра)?!!!
Территория с самым большим количеством сексуальных маньяков - на душу населения?!
Страна, которая платит нам за трансатлантический перелёт - чтоб мы им, полудуркам - помогли мозгами?!!!
Ребята.
Живу - сам по себе.
Но бредни - не приветствую - ни в каком виде.

Тун
10 авг 2018 13:54

Но самое интересное - нынешние экономические конфликты могут перерасти в полномасштабную войну. И к ней уже готовы и Америка, и Европа, и власть в России. В начале конфликтующие стороны будут воевать на территории третьих стран не очень афиширую свои претензии друг к другу (в Сирии, на Украине, ...). Но, очень может быть, кто-то из сторон сильнее заденет другого и война может перекинуться к своим границам. Наши енералы не будут против - а чё! Россия - большая. Можно даже на периферию бомбу кинуть...

10 авг 2018 23:43

никогда россия не будет воевать с нато так как дети русских чиновников все за границей учатся и живут там же да и деньги там. так что пропаганда что мы в сирии сейчас всем дадим сдачи кончилась тем что никто ничего не дал просто выбрали смелого побеждателя путина на волне этой паники и потом люди поняли что это развод а президент нерешительный и про сирию перестали бухтеть

секс маньяк
10 авг 2018 14:05

Против сбежавшего в РФ Стивена Сигала в США открыли дело о сексуальных домогательствах
Три отдельных дела по сексуального насилия были переданы в окружной прокуратуры Лос-Анджелеса»
Сигала обвиняют в сексуальных домогательствах и агрессии против нескольких женщин, в том числе по отношению к актрисе Дженни МакКарти и корреспондентки Inside Edition Лизы Герреро. Кроме того, модель и актриса Порсия дель Росси и продюсер Джулианна Марґюли также поделились историями о сексуальном поведении Сигала. В общем о сексуальных домогательствах со стороны звезды заявили более десяти женщин.

Передача дела Сигала в прокуратуру Лос-Аджелеса практически совпала по времени с объявлением российского Кремля о назначении голливудского актера специальным представителем МИД России в вопросах российско-американских культурных связе

Yova
10 авг 2018 15:09

России такие друзья нужны! Ну хоть какие-нибудь...

санкции
10 авг 2018 14:07

Попробуйте сейчас отправить или получить деньги из-за поребрика. Вот вы, небольшой европейский поставщик чего-нибудь. Попробуйте закупить партию товара где-нибудь в Азии и перепродать в РФ.
Знаете что будет? А я знаю, потому что уже задолбался слезливые истории слушать. Блокировка счёта, арест средств на пару недель в лучшем случае, возможно на месяц. А потом выпрут из банка под сраку.

Теперь новые санкции. Пакет первый - запрет поставки электроники и комплектующих двойного назначения. Сначала какие-нибудь сугубо нишевые приборы. Затем всё больше. Затем - всё. Телефоны, да, есть китайские. А десктопные процессоры будут только Эльбрус. Видеокарты - все производители компонентов в США. Суперкомпьютеры - все производители компонентов в США. В Китае есть свои, да. Но Китай на публичный рынок их просто не отдаёт.
Сборка своей электроники сдохнет. Затем начнет сдыхать парк серверов и маршрутизаторов. Агонию продлит переход на хуавеи. Потом сдохнет и это, потому что для хуавеев нет спецов - вся россиянская айти сидит на цисках и жуниперах. Нет спецов, нет сертификации. Есть смешные поделки от Касперского на уровне лайтвийского Микротика. Это - SOHO. А что будут делать крупные компании - я не знаю. Яндексу капец, Мейлру Групп капец. Ростелекому капец. Кого там еще забыл? Тоже капец. А, и еще пакет Яровой надо выполнять. Двойной капец.
Дальше второй пакет. Запрет полета Аэрофлоту в США. Затем - ограничение полетов в ЕС. "Мы против вас санкции не вводили такие, но мало ли че...". Аэрофлоту капец. S7 капец. ЮТЭЙР капец. Кого там еще забыл? Тоже капец. А, еще они все летают на Боингах и Аирбасах. Которые обслуживать прекратят, а то "мало ли че". Внутренние перевозки тоже лягут. Двойной капец.
Это примерное будущее на ближайшие полгода. Как отреагирует рынок - предсказуемо.

Yova
10 авг 2018 15:16

Мы верим Путину! Мы верим Чубайсу! Он в Сколково построит русский суперкомпьютер. А летать будем на коврах самолетах. А есть мы будем(?) ... наверное, со скатерти-самобранки (которая само матерится-бранится). А хлеб все равно сеять не будем. - Чтоб не досталось врагу!

10 авг 2018 23:49

а еще скрепы какие то где то бродят правда я не видел

123
10 авг 2018 17:23

А потом - "Земля налетит на небесную ось." (С)

%
10 авг 2018 15:56

Главное изобретение Путина это календарь , " потерпите пару годиков всё и наладится " это сказано 2014 , ну по вашему прошло 4 года и нечего не наладилось стало только хуже , это по тому что у вас численник прозападный , а у царя свой календарь вот как наладится так значит и два года прошло , " вот только жить в это время прекрасное ..."

Борменталь
10 авг 2018 16:01

Прадеды сидели за анекдоты, деды сидели за то что бежали из немецкого плена, отцы сидели за джинсы и радио "Голос Америки", дети сидят за картинки в интернете, внуки будут сидеть за попытки побега из страны...Россия - тюрьма народов.

%
10 авг 2018 16:47

Ну границу Царь принципиально не закрывает , кто хочет тот уедет грамотные умеющие думать люди специалисты , учёные тут обсолютное не нужны ,а сверлить дырки в земле и загружать вагоны могут и Ватники , тем более что судя по всему и их услуги скоро не понадобятся , ОМОН и казачки вот опора и надежда режима , остальные могут валить .

все в переди
10 авг 2018 17:29

Куба, Венесуэла, сев. Корея будущее России

123
10 авг 2018 18:54

Не сравнивайте байдарки с АПЛ.

по уровню жизни
10 авг 2018 20:52

и состоянию экономики ужо обогнали Иран, Кубу, и так далее
Про Вьетнам промолчим, ему ровня Китай континентальный
Ржавая АПЛ залегла на дно без шансов всплыть

Антон
11 авг 2018 05:55

Титан - не ржавеет.

ага
11 авг 2018 10:07

титановые АПЛ на дне хорошее основание для кораллов и возникновения оазиса жизни в океане

10 авг 2018 23:52

есть жители средней азии так что и ватники не нужны

%
11 авг 2018 20:13

Уровень экономического роста например Узбекистана на много выше чем Путинской экономики , там железные дороги совместно с Китаем строят, заводы , каждый год поток мигрантов сокращается примерно на 20% , просто потому что там каждый день становится чуть лучше , а где-то чуть хуже , так что годика через 3 кому-то если очень повезёт доверят евроремонт у них делать

123
10 авг 2018 16:45

Если не причитать про путина, а работать - можно за год - купить квартиру в Питере - на Московском.

Андрей Зубов
10 авг 2018 17:40

Сгорел шедевр русского деревянного зодчества — шатровый Успенский храм в Кондопоге на Онежском озере. Сгорел вместе с лучами северных «небес» и старинными иконами. Нет слов. После гибели в огне «тройника» Лядинского погоста — это следующая величайшая утрата нашего наследия. Увы, невосполнимая. Гибнет Россия, за пустыми разговорами о врагах и псевдопатриотизме сгорает её душа.

Зубкову
11 авг 2018 01:36

Славяне живут в степях, откуда у них деревянное зодчество?
Тем более греко-римского христианства?

Vova
10 авг 2018 18:39

И снова, и once again:
Кое-что о музыкальных пророчествах :)
https://youtu.be/kaGDzgFtCug

ЦМК во главе
10 авг 2018 19:16

с Эллочкой-людоедкой одобрил еще два вопроса по пенсионному возрасту. Их стало пять. Чем больше, тем выгоднее власти. Референдума не будет.
Как в анекдоте.
--Алло! Это цирк?
-- Нет, это ЦИК.
-- Какая разница? Там и тут клоуны.

10 авг 2018 20:54

Отличный постец, нну. Хоть упоротым и не нравится.

Совещание
10 авг 2018 20:56

Угрозу санкций США в Кремле сочли достаточно серьезной, по какому поводу Путин собрал заседание Совета безопасности. Естественно, что в СМИ была дана фактически ничего не значащая справка о заседании, никакой конкретики кроме того, что участники заседания единодушно подчеркнули "незаконность" действий США. При чем тут законность, если решения США являются сугубо политическими, неясно. С другой стороны, сказать что-то надо, вот что-то и говорят.

Что мог обсуждать Совбез? Да не так уж и много. Основная проблема в том, что санкции, действительно, наносят всё больший ущерб с каждым новым раундом. На публику можно бодриться, но между собой эта бодрость смысла не имеет никакого. Подушка безопасности в виде разнообразных резервов, накопленных в "тучные годы", исчерпана или близка с исчерпанию. Уже не важно - разворована она, промотана на разнообразные увеселения и авантюры вроде двух войн. Важно то, что ее нет. Промышленность разрушена, импортозамещение - блеф. Страна деиндустриализована и демотивирована, управленческая вертикаль насквозь коррумпирована, высшее руководство состоит из сплошь случайных людей. Вряд ли это звучало на Совбезе, хотя секретом сказанное может являться только для благодарных телезрителей федеральных зомби-шоу.

Кайл Доуссон
11 авг 2018 07:28

Совещанию.
Невольно создается ощущение. что санкции очень даже выгодны Путину и его клике. Они незначительные. Хотя и наносят некоторый урон российской экономике, но способствуют укреплению власти.
Уровень жизни населения падает, а власть говорит, во всем виноваты Америка и Запад, из-за них вы так плохо живете. Не из-за того, что воруем, обогащаемся за счет народа.
Санкции объективно помогают Путину укрепиться во власти. Что ему важнее, благополучие рядовых граждан или собственный трон?
Вот если бы санкций не было, а положение народа ухудшалось, властям труднее было бы объяснять, почему. А когда существуют санкции, то все нехорошее можно списать на них. Оправдаться перед народом.
Иногда складывается впечатление. что Путин специально нарывается на ответные действия. Скажем намеренно отравил газом британцев и дал понять, что это он. Чтобы был конфликт с Западом. А это конфликт, если он идет в определенных пределах, укрепляет авторитарный режим в России. Конфронтация в интересах Путина. Чтобы закатить истерию, поднять градус ненависти, сплотить вокруг себя народ.
Такие санкции не могут подорвать российскую экономику. Во-первых, мизерные. Во-вторых, российская экономика примитивна и значит малочувствительна. Если в банановую республику, где высшее достижение техники -- лопаты, запретить импорт квантовых компьютеров, то никто не заметит.
Дозированный стресс и дозированная нагрузка укрепляют организм. Так что путинскому режиму от этих смешных санкций ничто не угрожает. Совещание в Кремле -- это имитация озабоченности. Комариный укус. Опасны санкции, если введут серьезные, против сферы нефти и газа. Но до них пока далеко.

123
10 авг 2018 21:31

В самих штатах - можно бодро ходить - каких бы убеждений Вы не были.
Весь вопрос - сколько зелёных бумажек - в твоём личном кармане.

Vova
10 авг 2018 21:39

В штатах и вообще на Западе народ весёлый, открытый, общительный, и это не зависит от количества бумажек. Это зависит от исторического опыта "общения" с охранкой и КГБ, которого у них нет :)
https://youtu.be/Qv_utrC2yHI

123
10 авг 2018 21:47

"!Брехня!" (С)
Потрясёшь им бумажкой перед носом - раскорячиваются - только в путь.
Все - и - без вопросов.

Vova
10 авг 2018 21:51

Значит зря ты ездил, ничего не понял, общаясь просто с обслугой. Со случайными встречными на улицах болтать не пробовал?

Vova
10 авг 2018 22:23

Yeah! We got much :)
https://youtu.be/EKmQ5XstO9I

%
11 авг 2018 20:27

Там есть уровень минимальной зарплаты 8$ в час , так что весело ходить приходится почти всем поскольку самый бедный из американцев за три дня зарабатывает среднюю зарплату граждан из сырьевых придатков . А ещё в Америке вы не поверите; пытки запрещены , независимый суд , прокуроров тоже избирают , Да и выборы там свободные - фантастика да

Vova
11 авг 2018 20:59

Свободные выборы не исключают жульничества и злонамеренных манипуляций, к сожалению... Трамп наш? ... Ну-ну...

123
10 авг 2018 21:37

Для совсем упоротых - "чисто от нечего делать" - летаю в Дубай, Доминикану, Флориду, Квебек, Порт-Луи (Маврикий), Фашинтонг, Харбин, Бейджин.
Вот меня - закошмарте "сракциями".

Vova
10 авг 2018 21:50

Бусделана! :)

123
10 авг 2018 22:07

Рад за Вас.
Стартую в Небо.
Санкционируте.
***
Очень люблю Марсель.

Б.З
11 авг 2018 07:45

совсем скоро тебе не хватит твоих деревянных напечатанных цб на перелёт в марсель да и вождь ваш велит закрыть мордер шобы валюту не вывозили это будет из ответ на новые санкции ... классика : цивильный мир вводит санкции против упырье а ответка на санкции - как всегда бомбежки Воронежа

дык это
11 авг 2018 10:04

он тролит за пУтлеррейх, а сам бабло таскает в гейевропу и загнивающую омеригу
раздвоение сознания стандартное у ватников

Бывший Земляк Б.З
13 авг 2018 08:28

с 2014 (февраль) РФ накрыло стихийное бедствие наВАТнение

Ваш вождь
13 авг 2018 10:20

Наш вождь и для Полинки ВОЖДЬ, не даром она грамоту от него получила и юбилейную медаль за холуйство на Олимпиаде в Сочи. Что же получается, Юра? Вырастили, пригрели на груди змеюку-пунинистку? В жизни такое не редкость. В народе говорят: " Родить -родили, да не облизали!"

Как
13 авг 2018 10:35

писал Ленин, падение Порт-Артура -- прелюдия падения самодержавия.

Vova
13 авг 2018 13:30

Когда же, наконец, вы перестанете цитировать этого злодея?

Этот
14 авг 2018 06:59

злодей все же умнее тебя, Вьовик.

Вань , не завидуй
14 авг 2018 08:53

грамоту выдавали всем нтв-шникам которые(+) теперь все они МАТЧ-тв (недавно мундиаль вам транслировали) , а та лямпияд а - позорище мельдониевая

123
10 авг 2018 22:19

Да, у франков -"илья" - -значит - "я имею", "фамилия" - семья, а "рю" - это - просто - улица.
Вот такие они кулебяки пекут.

***
В Париже - нынче - делать нефиг.
Вот - помойка - реальная.

РФ
14 авг 2018 15:31

не помойка - новый мем.

Гы...
14 авг 2018 15:53

Не проканает :)))

123
10 авг 2018 22:24

Посадка началась.
Ребята - не надевайте на ближних - "кокошники из говна"..
"Из двух людей, идущих одной дорогой - один - может оказаться Учителем." (С)

Спикер
13 авг 2018 10:31

ГД Володин пригрозил вообще отменить пенсии. Пугает народ более страшными угрозами, чтобы люди смирились и согласились на повышение. Что на уме у Путина, то на языке у Володина.
Сволочи!

Инна
15 авг 2018 19:39

Станем Кубой...и донашивать будем все, что останется..

Гы...
15 авг 2018 19:49

Куба, любовь моя, остров зари багровой...

https://youtu.be/6gU0VCmrFIQ

Vova
15 авг 2018 19:53

Гавана о-ла-ла :)
https://youtu.be/gQkI4hvqPCs

Бывший Земляк Б.З
16 авг 2018 11:30

хочу на кубу ... вива куба

инне
16 авг 2018 06:33

Насчет Кубы вы очень точно написали. Вообще Россия государство азиатское. Политика русификации сделает ее еще более централизованной. Русский язык -- язык централизации и азиатчины. Превращает РФ в гигантскую Кубу с Фиделем Путиным во главе..
Европейский путь возможен только при условии децентрализации, при развитии национальных языков. А это срезывают на корню. Тупик и азиатчина.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПенсииПутин