Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Все очень скучно и уныло: живая жизнь ушла из официального ТВ и из оппозиционных роликов — вынужден «выпускать пар» через соцсети

Все очень скучно и уныло: живая жизнь ушла из официального ТВ и из оппозиционных роликов — вынужден «выпускать пар» через соцсети

Виталий Черников
Виталий Черников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Официальные российские телеканалы не смотрю уже давно. В том смысле, что давно не использую их в качестве источника информации. До последнего времени исключение составлял канал РБК. Однако вот уже несколько месяцев и его практически не включаю. Подписался на Ю-тьюб каналы Навального, но за прошедший месяц практически ни одного ролика полностью не посмотрел. 

Задумался о причинах и пришел к неутешительному выводу. Скучно. Все очень скучно и уныло. Видимая невооруженным глазом заряженность официальных СМИ на агрессивный оптимизм так же скучна, как и агрессивный пессимизм команды Навального. Живая жизнь под напором пропаганды ушла из новостных программ официального ТВ. Но, как это ни парадоксально прозвучит, она ушла и из оппозиционных роликов. Под напором теперь уже антипропаганды. 

То есть, включая тот или иной ресурс, я уже ЗНАЮ ЗАРАНЕЕ, что могу там услышать. Знаю приемы, ходы, примерный набор аргументов. Даже примерный набор участников.

И мне это неинтересно. Мне не интересно смотреть и слушать вранье Первого канала или России 1 в той же мере, в какой не интересно смотреть и слушать правду «Новостей», «Кактуса» и прочих проектов Навального (здесь Навального выделяю только потому, что он создал системный информационный контрпоток. На самом деле это касается и многих других оппозиционных медиапроектов).

Что бы мне хотелось? Умного и честного разговора порядочных и ответственных людей о проблемах моей страны. О путях ее развития в быстро меняющейся глобальной обстановке. О роли каждого из нас в создании сильного, дружелюбного и социально комфортного государства. О месте российских культуры и искусства не только в консолидации народного характера, но и в создании благоприятных отношений с ближайшими соседями, их роли в процессах общемировой культурной интеграции. Мне бы хотелось уважительного отношения ко мне, как к потребителю информационных продуктов масс-медиа, честного отношения к прошлому моей страны и ответственного отношения к ее будущему.

Пока же конкретный «я» исключен из этого процесса практически на 100%. И вынужден «выпускать пар» через соцсети, в данном случае, через Facebook. Что отчасти решает проблему психологической разгрузки этого самого конкретного «я», но ничего не способно изменить по существу. 

Одним словом, хочется какого-то движения. Желательно вперед и предпочтительно к миру и благополучию. Чего и всем желаю.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В стране только и разговоров, что о яйцах
Мнение
29 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Если нам пришлось уехать из России, так какого черта Путин побеждает и в тех странах, которые нас приняли?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
%
8 авг 2018 23:03

Да врут все но на то и зомбоящик , противно не то что лгут а противно то что врут за ваши же деньги , поскольку СМИ особенно "общественное " телевидение финансируется из бюджета . Как там" и не читайте на ночь " :- Булгаков

товарищЪ
9 авг 2018 10:41

вперед в СССР!

Наталья Благодатская
11 авг 2018 10:09

Мои дети тоже не смотрят это ТВ.

Годзенко Евгений
11 авг 2018 17:30

Поддерживаю Виталия Черникова и считаю его самым честным политиком в коррупционной Калуге.

НП МСО ПАУ
26 авг 2018 09:37

Полностью согласны с товарищем Черниковым.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПротестСМИ