Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Рабочая группа «Делай Дороги»

Рабочая группа «Делай Дороги»

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Провели 6 августа заседание нашей рабочей группы при ОПКО по дорогам, на котором отдельное внимание уделили вопросам ремонта районных дорог.

В Унинском районе у местных активных жителей возникла масса вопросов, касательно выполняемых работ, их качества и возможном завышении заказчиком объемов материалов и работ в смете, а так же несоответствия выполненных работ техническому заданию. По этому случаю мы отдельно проанализируем ситуацию и, совместно с Прокуратурой, вынесем свой вердикт. Стоит заметить, что подобные проблемы, начинающиеся от написания тех. задания и заканчивающиеся исполнением, знакомы большинству районов области, поэтому нужно из этого случая сделать показательный пример.

Помимо этого, наш взор пал на следующие вопросы:

  • Исполнение ямочного ремонта в городе. На него в текущем сезоне уже потрачено более 28 млн рублей, а это, в свою очередь, более 10 тыс. ям, площадью ~ 1. кв м. Необходимо детально проанализировать исполнение контрактов, потому что даже очевидные аварийные ямы на центральной, магистральной улице Воровского до сих пор не отремонтированы.
  • Строительство объекта «Дорога к легкоатлетическому манежу в мкр. Вересники. По этому объекту возникли вопросы у ряда экспертов и газеты Вятский край. Район существенно затапливает и, возможно, проект автодороги не совсем актуален.
  • Взаимодействие власти и бизнеса мы рассмотрели на примере уже отремонтированной улицы Весенней. На данном объекте, уже после приемки, имеются проблемные точки, ввиду отсутствия водоотвода, ливневой канализации и благоустройства прилегающей к участку дороги территории. Текущие условия (во многом отпушенные из федерального центра) не позволяют выполнить дополнительные виды работ. Заинтересованный бизнес мог бы взять на себя данную нагрузку. Будем прорабатывать это направление и, обязательно возьмём за основу на будущее.
  • О запланированных к ремонту в 2019 г. участках улично-дорожной сети г. Кирова. На данный момент имеется предварительный список участков ремонта и в ближайшее время будут проводиться общественные слушания. Отдельно стоит обратить внимание, что на данный момент планируется привести в порядок центральный магистральные улицы, такие как Воровского, Октябрьский проспект, Щорса, Производственная, Московская. Все мы ежедневно по ним передвигаемся, а их состояние, мягко говоря, оставляет желать лучшего и с каждым днём ухудшается.

На несколько участков в области принято решение выехать с детальной проверкой, совместно с заказчиком работ, исполнителями и надзорными органами.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 сентября 2023
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
«Время покажет»?
Мнение
18 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Большинство жителей страны не хотят что-либо менять, и их все устраивает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиКировская область