Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Господа властители, почему не старше 50 лет? Вы же вопите, что работать все могут до 63/65

Господа властители, почему не старше 50 лет? Вы же вопите, что работать все могут до 63/65

Константин Степанов
Константин Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Господа властители и члены партии повышения пенсионного возраста — #единаяРоссия, у меня тут вопросик: а почему не старше 50 лет? Вы же вопите на каждом шагу, что работать все могут до 63/65 и что везде рады опытным кадрам!

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Важно обращать внимание на опыт Китая, чтобы понимать, чего ждать от авторитарных стран
Мнение
29 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Дети войны» получили очередной плевок в лицо…
Комментарии (256)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Елена
3 авг 2018 19:08

Потому что надо же кому-то создавать блага для наших избранников, чтоб они могли получать свои огромные зарплаты и пенсии, а людям (народу) если повысить возраст и минималку можно платить.

Роман
7 авг 2018 14:06

Все очень просто, вистейшей воды дискриминация по возростному признаку. Суды плачут по таким закономаракам

Игорь
8 авг 2018 13:18

Какие суды,по кому плачут,вы о чем?

Татьяна
10 авг 2018 12:04

И кто ж их осудит? Они памятники!

Валера
10 авг 2018 16:25

Какие тупые у нас законники, да и все там в креслах. Зажрались и пропили весь ум.

Павел
15 авг 2018 07:50

Вот вы все говорите тупые ни чего ни могут. Вы идите сами в думму и решайте умные задачи. Че плакать то сидеть и сопли жевать. Любому из людей в нашей России дай человеку портфель с управлением власти и он будет так же красть

Петр
15 авг 2018 12:12

У тебя есть с десяток миллионов, чтобы заплатить партии за включение в список?

Екатерина
15 авг 2018 13:20

Это точно. Как только к власти добрались, все забыто.

Владимир
16 авг 2018 17:27

Боюсь у простых людей не фатит взноса попасть в думу. Красть будут наверное многие, а народ вымирает.

Макс
17 авг 2018 08:54

Я бы пошел, пытался даже, знаете, когда все решают деньги, так вот я инженер, а у инженеров денег нет))).
Кроме того, как только они чувствуют угрозу "себе", начинается беспредел))).
Не имея админ. Ресурсов невозможно тягаться с действующей властью на выборах.
Выборы впереди, наконец то люди поняли, что большинство ЕР в Думе -это беда.

Марина
17 авг 2018 13:54

Вы уверены в том, что Дума вообще, что-то умное решает? Такое кол-во людей и за такие зарплаты могли бы себя вести более корректно и с умом!!!!! А за 450000-00 рублей спать на заседания могут все!

Пенсия
19 авг 2018 05:40

Наказания нету украл миллионы условно, украл пирожок 2 года колонии, вот такая у нас система, ворон ворону глаз не выклюет. Полный беспредел, куда катимся никто объяснить не может, да и желания нету, власти и так хорошо. Украл чиновник его с одного хлебного места переводят на другое хлебное место. По закону вор не может занимать государственную должность по жизненно а у нас украл и пошёл на повышение, чудеса и только.

Серега
15 авг 2018 08:55

Они не тупые они продуманные, МВФ нарисует то и принимают с рекомендациями

наталья
15 авг 2018 21:49

какой ум, вы посмотрите кто там, у них ума и быть не могло

АС
19 авг 2018 14:46

Ну да, они тупые..А мы, по всему выходит - умные?

Не избранный
13 авг 2018 15:25

Всех "избранников" после 50-ти расстреливать.

гостьЯ
13 авг 2018 22:34

конструктивно. а главное - дёшево и сердито.

Олег
14 авг 2018 13:11

А зачем ждать столько???

Серж
13 авг 2018 21:41

а зачем при недостатке денежных средств строить потемкинскую деревню -Большую Москву.Не приняв законов защищающих права пенсионеров при поступлении на работу уже наращивают возраст выхода нп пенсии. А вообще то в Гос думе недолжно быть количество депутатов от одной партии превышающих 49% всего количества избранников

Людмила
17 авг 2018 14:09

Разве не понятно, что это идёт политика против Путина.

Дмитрий
18 авг 2018 14:03

нет бы хоть один ответил что-нить грамотное автору сего поста... Константин даже не захотел вникать в суть вопроса почему не выше 50ти лет...а ответ лежит на поверхности...по программе Земский доктор государство заключает контракт со специалистом на срок, не превышающий дату фактического выхода специалиста на пенсию!!! если же государство заключит контракт с человеком , которому через год(ну условно скажем), то оно просто физически не отобьёт те "подъёмные" (тот самый лям или полляма),которые выдаются при заключении контракта. Я бы тоже с удовольствие заключил бы такой контракт условно в 59 лет, получил бы лям и через год свалил бы на пенсию))))

евгений
3 авг 2018 20:17

если медведев все решает зачем нам путин

Кун
3 авг 2018 21:18

Будет президентом и не раз

Борис
7 авг 2018 06:12

Если свои люди будут считать голоса избирателей-вечно

Алекс
7 авг 2018 18:27

Упрек прокладка кровавый тоже убивал и грабли свой народ теперь грабитель и убийца для власти он святой мученик

Бармалей
6 авг 2018 01:26

Нам обом не нужны, оба в отставку.

Игорь
8 авг 2018 13:19

Там,у кормушки своя иерархия,свои места своё время корма и кол-во кормящихся,так просто некого неуберешь.

9 авг 2018 09:19

Медведев плохой полицай, а путин хороший, Когда пошли разговоры в правительстве о повышении пенсионного возраста, песков говорил, что путин не в курсе. Кок будто путин живет в Зимбабве. Из этого можно сделать вывод,,что вопрос повышения пенсионного возраста исходит от путина. А медведев биллиардист, который запускает пробный шар. посмотреть как отреагируют пенсионеры и народ. Вот здесь и нужен хороший полиц-й. Правда, путин в своем выступлении, когда вошел в курс дал понять, что пенсионная реформа нужна . Он сказал, что в 1956 году на одного пенсионера работало 5 работников, а сейчас на 5 пенсионеров работает 6 работников., путин забыл про технический прогресс, память стала подводить Пора на пенсию!.

REWQ
13 авг 2018 17:34

Только эти работники как путин развалили все заводы фабрики сельское хозяйство
рабочие места, построили одни трубозаводы по выкачки из страны природных ресурсов
а денюшки с этого в оффшоры там у их личные карманы.

ZZZ
13 авг 2018 21:21

К шести работникам можно смело добавлять ещё, как минимум шесть, работающих за чёрную зарплату и нигде не учтённых.

Веста
15 авг 2018 13:05

Приказывает Путин, исполняет Медведев!

Иван Васильевич
3 авг 2018 20:18

" Кому на Руси жить хорошо?!"1

Татьяна
5 авг 2018 00:28

Дипутатам!!!

Анна
11 авг 2018 05:28

если не хватает знаний по русскому языку не позорьтесь делая ошибки.

Вадим
14 авг 2018 16:04

Если не хватает знания русского языка - не позорьтесь, делая ошибки.

аврам
14 авг 2018 16:20

так мы не народные избранники чтоб красиво писать

Марго
15 авг 2018 00:02

Поправляя человека, сами не делайте ошибки...А то смешно получается...

гость
15 авг 2018 07:02

Вы суть читайте, а не ошибки ищите,чай не в школе.

Екатерина
15 авг 2018 13:22

Я вот тоже читаю и удивляюсь, сплошная без грамматность...

Лина
17 авг 2018 17:30

Безграмотность

наталья
15 авг 2018 21:52

она не поймет

Василий
5 авг 2018 11:54

А кому на Руси хорошо-то жилось?

валентина
9 авг 2018 17:24

Как -то давно на Ваш вопрос бы так ответили? Гагарину Юре,буфетчице нюре,Леониду Брежневу,а остальным по-прежнему.

Милана
17 авг 2018 13:42

Гагарину Юрке, буфетчице Нюрке, Леониду Брежневу... Остальным по-прежнему!

Вячеслав
7 авг 2018 00:43

Кому угодно,кроме русских!

гостьЯ
13 авг 2018 22:36

вот уж не в бровь, а в глаз!

Елена
3 авг 2018 20:42

Мне стыдно жить в стране, где такая ненависть к своему народу, очень жалко своего сына. Жалко людей которые в этой стране рожают 2,3 и более детей здесь нельзя рожать

Светлана
3 авг 2018 20:51

Так отправьте своего сына в Америку раз вам так его жалко там народ любят поэтому на пенсию в 67 лет отправляют

Эдисон
4 авг 2018 04:39

Любимая фраза большевиков интеллигенции- не нравится- валите. Кто не за нас, тот против нас. А в омериге (о ужос то) мужики живут на пенсии 10 лет в среднем, а не ДВА года. как вова с димой хотят сделать (а в бурятИи и тыве вообще по 3 года не доживут))) Не, мы лучше детей во хранцию пошлём, там мужики выходят в 62 а живут до 80, во макрон садист, недемократичненько молчит о повышении пенс возраста, гнобит народ собака, пенсиями)))

Александр Л.
5 авг 2018 15:17

Ты, грамотей! Прежде чем поучать кого-либо русский язык выучи, что не слово , то ошибка, ты лучше проо свою- украинскую пенсионную систему расскажи. "...о ужос то..." "(а в бурятИи и тыве вообще по 3 года не доживут))" в переводе на русский : о, ужас!", а в Бурятии и Туве по 3 года не ... дальше не могу перевести, что за оборот такой "не доживут", не понимаю.
Придурок! ты там , в Туве то был? Не был , конечно не был , по тому и не знаешь, что эти две республики центры самые экологически чистых мест в РФ , Алтай, Байкал - самые чистая вода и воздух , люди живут долго и хорошо. Но "укропам" сиё не ведомо. Вот мне в сентябре "стукнет" 70 лет , соберу всех знакомых , таких же "немощных", зачитаю твой коммент - посмеёмся.

Алексей
5 авг 2018 20:16

У всех разная работа. Я посмотрю как вы в 60 с мешком цемента на 5 этаж, или на заводе болванки потаскаете. (Сразу напишу я родился и живу в подмосковье)то что у вас там у всех здоровье хорошее это хорошо. Но это не значит что у всех в России оно такое. У меня отец на пенсию вышел
с 9ю позвоночными грыжами, неоперабельными. Он всю жизнь в цеху проработал.

Виталий
5 авг 2018 21:38

По поводу грамоты. Ты совсем чудной на голову, человек стебется, а ты принимаешь за чистую монету.

МухА
8 авг 2018 13:41

И нравится такой стёб???

Лекс
17 авг 2018 17:05

Кому не нравиццо валите в Омеригу ))

Еж
6 авг 2018 01:05

Байкал засрали туристы с небесной

Иван
6 авг 2018 01:31

Ну и балбес же ты! "Не доживут"-значит "загнутся" до пенсии. А " по тому" пишется слитно, грамотей!

Александр Б.
6 авг 2018 04:04

УВАЖАЕМЫЙ у Александра Л. не неграматность а такой способ общения в интернете кстати довольно
распространен ты же пишешь стукнет 70 если если по твоей граматике то это будет последний стук по твоей голове да у нас чистый воздух и вода я из Иркутской области но уровень жизни условия труда Я и так
не надеялся дожить до пенсии а теперь точно знаю что не доживу! ПОЭТОМУ Я СЕГОДНЯ ПОЙДУ К ШЕФУ
И ОФИЦИАЛЬНО УВОЛЮСЬ НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ЭТОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ НИ КАКИХ НАЛОГОВ! И СОДЕРЖАТЬ ИХ. БУДУ РАБОТАТЬ НА ЧЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ В КОНВЕРТЕ.

Макс
7 авг 2018 08:28

Я зделал так же.

Татьяна
6 авг 2018 11:40

Ага,и ещё бы водицы испить этой чистой байкальской . Подышать в полную грудь чистым воздухом и умереть под пеньком дерева,сваленнго китайским лесорубом.

Инга
6 авг 2018 17:28

Вот вы то, точно не были у нас в Бурятии. И поэтому не знаете, что Улан-Удэ входин в 10 самых экологически грязных городов, а Байкал мелеет из-за вырубки леса и продажи его в Китай, что у нас самая низкая зарплата ( не считая нашего мэра и чиновников. Работы достойной нет, потому как все предприятия развалены. А ещё до пенсии у нас сейчас то не доживает большинство мужиков , так что не 3 , а все 5 не дотянут до пенсии. Если не очень рсведомлены, не стоит писать такие комментарии.

temavadka
6 авг 2018 17:30

Ты сам-то там был, на Алтае? Не был, конечно. Иначе бы знал, что люди от рака там мрут, как мухи, (спасибо Байконуру и Семипалатинскому полигону), что работы нет в принципе, а работающим зарплату не платят годами. Мой сын за 5 лет её ни разу(!) не получил, хотя лучшим сотрудником считался-всё только втридорога-под зарплату:дрова, уголь, корма для скотины, птицу.. А начисляли ему, как обмотчику, (ремонтировал двигатели-глубинники) всего тысячу рублей! И это ещё ничего, занятым в сельском хозяйстве :дояркам, скотникам, электрикам вообще по 700 руб. в месяц начисляли.. Несколько лет прошло, как мы уехали из этой "жопы России", а ничего там не изменилось, только хуже стало. Когда крымчанам российские зарплаты установили, в и-нете шутка появилась:"А когда Алтай станет частью России?" Неспроста. И мне она очень понятна. Потому что такая глубинка выживает только за счёт подсобного хозяйства и огорода. А ты про экологически чистые места, воздух и воду" тут сказки рассказываешь. Мне тоже много лет, пенсионерка уже, внуки есть, нет мне ни выгоды, ни смысла неправду говорить. А то, что не доживут многие до пенсии после "реформы", это и так понятно, сейчас-то только 60 мужичку стукнуло, слышишь, а уже схоронили...

владимир
7 авг 2018 01:09

За счёт дачи и огорода? Так эти утырки из Едим Россию сейчас и дачников грабительскими налогами обложили!

Марина
6 авг 2018 21:42

Александр Л, ты свой-то "опус" прочитал перед публикацией? Только по знакам препинания 19 ошибок умудрился допустить. "по тому и не знаешь, что эти две республики центры самые экологически чистых мест в РФ " "по тому" это "по кому?" Как понимать следующее: "эти две республики центры самЫЕ чистЫХ мест в РФ". А "Алтай, Байкал - самЫЕ чистАЯ вода и воздух"? "Но "укропам" сиё не ведомо"... Да уж. Куда им, неотесанным, понять великий и могучий в твоей интерпретации. Здесь сам черт ногу сломает :))
"Чем кумушек считать-трудиться, не лучше ли, кума, на себя оборотиться?"
(И.А. Крылов)

ДЕД
12 авг 2018 11:26

Марина-суть не в ошибках а ЧЕЛОВЕЧНОСТИ! Где вы не были-не СУДИТЕ!

Лариса
12 авг 2018 20:12

Вы тут ошибки проверяете? Разговор о другом идет. Противно вас читать.

Вдадимир
9 авг 2018 13:33

Ты с того света что-ли пишешь у нас до 70-ти не доживают)))

наталья
15 авг 2018 21:57

класс вопрос

Павел
10 авг 2018 06:13

В Барнауле официально признано,самый грязный воздух.

валентина
11 авг 2018 08:30

с юмором у вас плохо-"ошибки" сделаны специально,для хохмы

Дмитрий
13 авг 2018 11:26

Умник, обосрал человека всячески, а ума-то и не хватило, что он иронизирует, поэтому и пишет сознательно с ошибками, мысль свою так выражает. Если уж говорить о грамотности, так Тувы давно нет, в наличии - Тыва ! Воздух там, конечно, ничего, но вот наркоты просто завал, оттуда и смертность. Езжай, посмотрим.

Степан
13 авг 2018 15:43

Почему он украинец?

виктор
15 авг 2018 18:08

а по статистике, алтай, в передовиках по количеству заболеваний на количества населения.

Александр
17 авг 2018 18:13

Сходите на кладбище. И посмотрите,!!! средняя продолжительность жизни 60-70 лет. Про пенсию можете забыть

тварь
6 авг 2018 16:45

ага во франции только нужно 42 года отработать кстати в марте как раз и повысили а образование и отпуска по уходу за детьми в эти годв не входят . Кстати равно правие те женщины и мужчины уходят по одним законам.

Leila_d
7 авг 2018 12:39

Там и образование в Сорбонне бесплатное. Несколько моих знакомых поэтому туда детей учиться отправили.

Алексей
4 авг 2018 09:42

Лучше в Францию. Там в 62 )

матвей
4 авг 2018 11:48

Правильно, только у людей есть работа, а если её нет то получают пособие , на которое можно неплохо жить. А ты попробуй здесь найти работу после 50

Надежда
4 авг 2018 13:15

А вы не бегайте с места на место и не придется искать новую работу в 50 лет

4 авг 2018 19:23

Конечно не надо бегать с места на место: как стал президентом, так и сиди до пенсии, как стал грузчиком, так и таскай мешки до 65, ну или хирургом, зрение подводит- не беда, нас много, режь до 65.

Людмила
5 авг 2018 09:45

Муж проработал на фабрике 12 лет, разорились, кризис блин. Ему 54, на работу устроиться не может, так по мелочи подработка. Не пьет, не курит, не лодырь и не дурак. И он не один такой.

Владимир
5 авг 2018 13:16

И такое положение людей этого возраста практически везде ,во всех регионах. Создали достойные условия жизни в Москве,С-Петербурге и още в нескольких областных и республиканских центрах и довольны,а остальных записали в лентяев ,пьяниц не достойных лучшей жизни.

Изгой
5 авг 2018 22:04

Друг в Москве сократили всю службу снабжения во Внуково 3 и уже 3 года без работы.Предлагали переучить на сварщика а у него делали операцию на позвоночнике ему только пряники перебирать так там все занято.И ещё какой дибил сказал что в Москве рай бабушка 86 лет работала всю жизнь полный набор болячек пенсия 20 тычь и это в москве.Жена ветеран 7 лет работает на пенсии и пенсия 15600 сутки трое и это одна на компе,станция водоочистки не нравится увольнялся ни кто не держит,а как жить на копейки.Сам отработал в Норильске на основных переделках вообщем вот так как то.

Павел
9 авг 2018 09:54

А непробывали продать жилье и в провинцию .многие так делают.

Серж
13 авг 2018 10:53

А ты сам в провинции был?тут не сладко

Наталья
6 авг 2018 08:17

В Москве для простых работяг нет ни каких условий, получают 16 - 25 тысяч

Мтз
5 авг 2018 12:14

Кушатьхочеться

петр
5 авг 2018 18:23

а вам лет то сколько?

Ариша
5 авг 2018 21:27

А на одном месте сидит недвижно, как правило, один невостребованный нигде балласт, потому что ничего из себя не представляя в профессиональном плане, боится остаться совсем без ничего и готов за нищенскую минималку ишачить др конца дней своих.

Евгений
6 авг 2018 13:38

Если человек имеет настоящую профессию он может стать специалистом только накапливая опыт,а чтобы его накопить надо заниматься одним делом,конечно если ты хочешь стать профессионалом,а если ты скачешь с места на место значит ты ищешь где бы урвать,а не стать спецом в какой-то области.. как-то так..

светлана
10 авг 2018 13:42

скажите,пожалуйста и что это за настоящая профессия?

григорий
13 авг 2018 12:20

а как насчет здоровья

Гала
13 авг 2018 21:24

Молодёжь, ещё в сказки веришь

Енн
6 авг 2018 22:34

Я не бегаю, но нет гарантии, что в 50 по медпоказаниям мне не дадут род зад мешалкой

Александр
7 авг 2018 06:08

Так не мы бегаем, а заводы закрываются

алекс
8 авг 2018 15:59

С 91 года началась эта вакханалия! Была работа, проф путёвки и уверенность в завтрашнем дне, но кому то захотелось "свободы" джинсов и жевачки....

Татьяна
8 авг 2018 22:20

Какая ты ,,УМНИЦА,, прям !

Иван
9 авг 2018 23:29

Правильно Надежда,нужно быть постоянно крепостным.Тогда и в 50 тарелка с супом будет гарантирована.

ВИКТОРИЯ
6 авг 2018 18:00

Скажите плиз, а почему мы народ России вообще должны работать на пенсию, когда у России такие природные - запасы, на которые могут прожить без бедно не работая миллиард населения! Почему народ постоянно должен платить налоги с земли, с домов, с воды, газа, нефти и т.д. Это все Россия не закупает у других стран, а это все достояние народа всей страны! Казахстан покупает у России нефть, так бензин там стоит 28-35 рублей, а у нас он свой!
Может нужно не бежать из России, а гнать экономистов российских поганой метлой из страны навечное со всеми поколениями и родней с друзьями прикрывателями!
Туповатый народ в России, поэтому такие и законы! Русские ненавидят не русских ( их спецом травят - разделяй и властвуй) , а Сталин был лучшим главой государства! Русские правители всегда гнобили свой народ, то в рабство обращали, то в крепостные. Одних русских , без нерусских легче раздавить для власти. А народ пусть думает , кто их настоящий враг.

Галина
7 авг 2018 05:01

Точные слова! Лучший выход из сегодняшней ситуации - гнать всех правителей поганой метлой, начиная с Медведева (который, как оказывается, вовсе и не Медведев), подложившихся под МВФ. это ведь надо же так ненавидеть, презирать русский народ, чтобы придумывать такие антинародные законы, давить всеми средствами , чтобы воплотить их в жизнь, уничтожать народ, особенно русских!

Борисыч
8 авг 2018 09:29

Медведев - Давид Ааронович Мендель- догадайтесь какой национальносьи?

Надежда
13 авг 2018 15:24

Русские богатыри где вы? Перевелись на русси настоящие мужики да и бабы не чего не значат.Быдло мы стали. Не можем за себя постоять. Нац. Гвардию преобрел Медведев с Путиным. Чтобы от народа защищатся. Люди господи да сколько же можно вообще молчать.?

Alex
17 авг 2018 13:56

Это не его народ!

Павел
9 авг 2018 09:57

Может потому что мы
Народ убийц,миллионы оборотов ежегодно.скажите плодить нищету,тогда давайте иродившихся туда же.справедливо

гостьЯ - Виктории
13 авг 2018 22:48

так природные запасы не у той России, в которой мы с вами живём, а у той, где живёт наше правительство!

Alex
17 авг 2018 13:51

Насчёт Сталина не согласен!Запросто мог бы избежать второй мировой!Или хотя бы подготовиться к ней!В резульате десятки миллионов людских жизней!

Сергей
4 авг 2018 13:58

Да кто бы туда нас пустил мы там хуже мексиканцев

А ты веда
4 авг 2018 17:31

А ты ведать на 8 тысич живеш а

Дима
4 авг 2018 17:59

А вы видели как в Америке выглядят в 60 лет?? Не сравнить с нашими. Пусть вначале уровень жизни повысят , а потом повышают пенсионный возраст.

Ольга
5 авг 2018 02:55

Мне 50 мне жить в России страшно.потому что у наших детей нет будущего.

Вадим
5 авг 2018 05:45

Вот избранники народа тудыть его мать в Америку и отправляют своих чад, потому что понимают как тут "охеренно" они на мудрствовали, это мы должны жить херово, а не они

Милена
5 авг 2018 06:05

Там и живут не столько...

Арина
5 авг 2018 10:18

А вы не знали, что там можно перестать работать в любом возрасте, живя на пособие. Это социальная политика государства, нам же такого не предлагается

Виктор
5 авг 2018 17:01

Был бы у нас уровень дохода как в Америке и климат помягче с удовольствием бы работал и до 70

упырь пут
5 авг 2018 20:00

там если ты работаешь да на пенсию уходишь в 67 и есть зарплата которая достойна человека, и на пенсию человек может содержать свой дом и землевладение. уточняю не ту лачугу и клочок земли как у нас в стране.

Галина
5 авг 2018 23:55

Еще одна защитница угнетенных димонов

Alex
17 авг 2018 14:00

Скорее демонов!

Марина
6 авг 2018 20:29

Чувствуется номенклатурный стиль

Дмитрий
7 авг 2018 13:56

Там и пенсии человеческие "Американские" в отличие от наших "Российских" которые напоминают кокое-то жалкое пособие.

Татьяна
8 авг 2018 22:18

Сравнила.....прям как Медведев с Путиным ! Юмористка ! Если бы простой человек мог просто уехать на пмж в Америку----наш президент не смог бы содрать последнюю шкуру с бедных пенсионеров...Россия и так бедная на мозги,которые утекают за бугор.......постоянно

Кирилл
9 авг 2018 15:44

В Америке, дорогая Светлана, уровень жизни другой, там всё иначе и не надо сравнивать с Россией. Это я не по наслышке знаю. Капиталисты каждый сверхурочный час работы достойно оплачивают. А в нашей стране всю жизнь пашеш, пытаясь выжить, на двух работах, чтобы хоть как-то сводить концы с концами, без отпуска и выходных. При том что мы живём в богатейшей стране, где природные ресурсы " народное достояние" разворовываются каласальными масштабами, а детям на лекарства, лечение и операции собирают при помощи смс на каждом тв канале! Мне стыдно и очень больно за мою Родину. На простых людей, налогоплательщиков , плевать. Для тех кто возомнил себя хозяевами этой страны, мы "грязь" или черви которые капашатся в этой грязи. И до них никому нет дела.

taviko
10 авг 2018 13:05

Полностью с Вами согласна !!!

Валентина
9 авг 2018 17:26

Дорогая Светлана,там работы имеются.

валентина
11 авг 2018 08:26

про размер пенсий за рубежом забыли ?

александр
12 авг 2018 17:55

В америке с ихней пенсией и социалкой можно, Только они раньше выходят.

Андрей
14 авг 2018 11:28

Не надо не сравнивай мы отсталая страна

Патриот
15 авг 2018 13:38

Да , в Америке и в Германии мужчины идут на пенсию в 67 лет , только у них и здоровье получше и условия жизни совсем другие, на все и про все хватает и не нужно с ужасом думать , каким ещё оброком тебя обложат завтра , чтобы залатать за счёт нас дыры в бюджете

Наталия
4 авг 2018 13:31

Согласна на все 100 процентов. Не надо рожать холуев для обслуживания сильных мира сего и их ублюдков-мажоров, так как образование и хорошо оплачиваемая работа нашим детям не светит...

Павел
9 авг 2018 09:59

А вы рожайте достойных людей.какое воспитание такое и восприятие.

4 авг 2018 16:18

Согласна с вами полностью.

Павел
6 авг 2018 10:44

Елена молодец полностью поддерживаю хватит плодить рабов для этих мразей и нина какие выборы ходить нельзя чтобы не затягивать веревку на своей шее

6 авг 2018 22:04

Павел, не ходить на выборы - давать зеленый свет вбросам бюллетеней. На YouTube видели видео о вбросах на выборах? А вообще, руководствуясь какой статьей Конституции, людей лишили права выражать недоверие кандидатам? "Не доверяешь - не ходи. Мы сами за тебя выбор сделаем", так что ли?

Павел
9 авг 2018 10:02

Я прекрасно понимаю что у нас феодальное общество,но делать все равно что то надо,хотя бы помогать другим людям

Руслан
7 авг 2018 17:18

Правильно.в Осетии кого не спросил никто не ходил на выборы а кто был за ком п. Голосуют,но везде рапортуют что явка 600% и все за ер

Леонид
6 авг 2018 13:08

А какая проблема у Вашего сына?

плинтус
6 авг 2018 17:37

а вам не кажется что территорию РФ облюбовали для себя ЕВРИЕЗЫ ?. им русский ваншка не нужен

temavadka
6 авг 2018 17:46

Елена, это не ненависть, это что-то другое... Безразличие. А ещё потребительское отношение. Мы для них рабы, создающие им комфортную, безбедную жизнь. Они никак не связывают ни себя, ни своих детей, внуков с будущим России. Награбят, сколько смогут и срулят за границу. Сколько уже таких нуворишей безнаказанно уехало... Россия для них лишь кормушка... Они и законы пишут под себя. Эта "пенсионная реформа" тоже придумана для себя, любимых, чтобы подольше не расставаться с тёплым и сытным местом. Им же в шахте не работать, у станка или конвейера не стоять, в поле не пахать, коров не доить трижды в день. Они и до 100 могут "работать".. Нельзя здесь рожать, согласна с Вами... Пока эти у власти.

Александр
17 авг 2018 17:32

Если "не рожать для этих", "не плодить нищету", то нищету для работы на "этих" будут ещё в больших количествах завозить из азиатских регионов и свою старость и смерть встретите среди продавцов, врачей, медсестёр, сантехников и полицейских, для которых Вы чужеземец, которого обдурить и обворовать если не подвиг, ну уж не грех.

Екатерина
15 авг 2018 13:25

А мне не стыдно. Я люблю свою страну, люблю наш народ. А правители они приходя и уходят, а народ все равно будет жить.

Сергей
16 авг 2018 23:37

У меня трое детей Лена.государство это не доделаное плотит многодетным мамам 53 рубля в месяц.а молоко стоит 60рублей бутылка.а в садик с трёх лет.твари этой кто этоо придумал в зад бы эти деньги забить.третий год не могут дать землю даже.это не страна.это дерьмо.

Ирина
17 авг 2018 13:52

Я-пенсионерка и у меня нет внуков , так уж сложилось, а теперь я рада, что внуков нет.Не хочу , чтобы мои внуки работали на " слуг " народа !

Петя
3 авг 2018 22:17

А мне Россию жаль,предки воевали за неё,присоединяли территории,а тут какая то кучка властителей и куча быдла за них голосующих,предки видимо в грибах крутятся от всего этого

ОДНАКО
4 авг 2018 12:54

Воевали твои предки на Ташкентском фронте, в ВОХРе.

Валентина
7 авг 2018 11:37

Да они сами за себя голосуют, потому, что Вы не ходите. Они даже заинтересованы, что бы мы не ходили и не портили им %. Придут 10 человек из них 7 депутатов и их родственников-70%...

ваня
3 авг 2018 23:07

Все к лучшему

Денис.
3 авг 2018 23:32

Не ту страну назвали Гондурасом

unidentified
4 авг 2018 03:35

Класс!!!

Елена
3 авг 2018 23:55

Наше правительство-те кого мы выбираем. Лично я после пенсионной реформы,ни за Путина,за единую россию никогда голосовать небуду. Это партия олегархов,которые хотят пенсию отнять ународа, для олигархов создали 2 новые экономические зоны свободные от налогов.

лапник
4 авг 2018 10:39

однозначно не голосовать, но на выборы ходить обязательно!

владимир
4 авг 2018 13:39

На выборы ходить надо а то на выборах одни члены единой россии приходят и голосуют за себя остальные сидят и ждут всяких благ вообще выборы гроязные

ЮляС
5 авг 2018 22:42

Ну следующий раз все придут, и будет два кандидата ВВП1 и ВВП2

матвей
4 авг 2018 11:50

А раньше вы этого не видели?!

Николай
5 авг 2018 16:35

Надо не пенсионный возраст повышать а создавать рабочие места с достойной зарплатой чтобы пенсионные отчесления были на уровне достойной пенсии пенсионерам а то привыкли на две три тысячи платить больше чем ми нимального прожитосного минимума и рады работодатели этому закону

ЮляС
5 авг 2018 22:43

Они не умеют. Да и экономику поднимать это глобальное действо в масштабах страны, это не пенсейки отнимать.

Тома
6 авг 2018 10:42

Согласна с вами на все 100процентов робочие места и будут и отчесления пенсфонд всего-то

Андрей
7 авг 2018 00:45

Не нужны никакие отчисления!ПЕНСИЯ-это обязанность государства содержать в старости того,кто в молодости содержал государство!
А те,кто это не приемлет-просто ВОРЫ!!!И ИХ НАДО ВЕШАТЬ!!!КАК КОРНИЛОВ БООЬШЕВИКОВ!!!

Татьяна
5 авг 2018 00:35

Проснулись! Я давно за них не голосую, а толку???

Алексей да Елена права
5 авг 2018 10:49

Да Елена права после принятия пенсионной реформы за Единую Россию голосовать не хочет ся.Они никак не нажрутся.

саша
6 авг 2018 04:22

а вы елена только проснулись они уже 20 лет народ гнобят

Андрей 1й
7 авг 2018 00:30

Путин предал народ как и положено по сценарию.Под роль собаки путина.,назначили ведмедева,чтоб не подставить ЦАРЯ!!!Вот и все!Все на Багамах,отдыхают,бо устали!!

Белка
3 авг 2018 23:58

Не надо давать советы куда ехать людям, чья Родина Россия. Леса, поля ,моря и реки .. Раздаренная, растрепанная. Родина не имеет отношения к политиканам и чиновникам, чьи интересы далеко за предами России. И если работающий человек на своей Родине беден, то это не его вина. Умники

6 авг 2018 22:53

Белка, просто "рыба ищет, где глубже, а человек..." Про инстинкт самосохранения слышала? Именно он и гонит людей из России. Можно долго и до синяков бить себя в грудь, подбирая красивые слова для признания в любви Родине, а можно не обрекать детей на жалкое влачение судьбы. Уверена: если у родителей есть возможность, они вытолкнут своего птенца в более комфортную среду. И ничего предосудительного в этом нет. Потомки должны жить лучше своих предков, иначе мы до сих пор жили бы в пещерах и боялись огня.

Павел
9 авг 2018 10:06

Вот так воспитывают предателей,всех за бугор!!!!а вы там были????? Там также задница,только с другого ракурса!!!!!

4 авг 2018 01:11

Нет совсем не то,надо не обвинять и говорить, что я не пойду на выборы и не буду больше голосовпть за партии олигархов,и Путин и Медведев виноват,а каждый день мыслить позитивно,как нистранно,но на собственном опыте проверено и не раз доказано мысь материальна! Метафизика - работает!!

Aлекс
4 авг 2018 11:00

А кто просил вас голосавать за эту власть, я вообще не пошел, тем более выборы, это нарушение закона. Путин у власти должен находиться не более 2-х сроков, вы его на третий избрали, что же вы во всем обвиняете власть, сами виноваты, вот и хлебайте из ложки то, что вам дают. Я вообще не был на выборах и никогда ходить не буду, это мой закон.

Ь
4 авг 2018 12:53

Так и не голосовали же! Получилось, как в том агит. ролике. С той лишь разницей, что меньшинства правительство заняли, ибо на кой им твоя квартирка ))))

харитон
5 авг 2018 14:02

ребята о чем вы говорите,причем здесь путин ,а кто выбирает депутатов ,почему у них сроки нахождения в думе пожизненная.зарплаты по 500 тысяч и полное гособеспечение,вот кого нужно гнать поганой метлой оттуда.типа Невзорова ,как только туда попал сидит себе тихо и не возникает и таких 100 процентов.каждого видно по делам его
и голосовать наверно нужно теперь за Миронова и за справедливую россию по крайней мере они хотя бы что то делают.

ВОЛОДЬКА
5 авг 2018 23:29

Какой Миронов,Жириновский,Зюганов и прочие, из этой же компании?Они все за одно.Раскройте наконец-то глаза.

6 авг 2018 23:16

харитон, рыба гниет с головы. Это народная мудрость, опыт жизненный. Причем, опыт ни одного поколения.

Гала
13 авг 2018 21:39

Я тоже за Миронова

Иван
5 авг 2018 20:55

Правльно сказал ато народ сначала эту власть выбрал кто ходил на выборы а сейчас возмущаются

6 авг 2018 23:13

Алекс, Это называется "слышу звон, но не пойму, где он".
Не более двух сроков ПОДРЯД.
2000-2008 годы - первый и второй президентские сроки;
2012-2018 годы - третий президентски срок;
2018 год - выбран Президентом на четвертый срок.
И где здесь более двух сроков подряд?
А вот благодаря таким "законотворцам", как ты и бывают вбросы не использованных бюллетеней.
Ты не ходишь на выборы, а хлебаешь вместе со всеми то, что дают. Или для тех, кто не ходит на выборы предусмотрены привилегии? Шепни нам по секрету. Может быть, мы чего не знаем или не понимаем?

Сергей
8 авг 2018 03:45

Тебе на голову поливают, а ты думай - это божья роса. Вот Ваша Метафизика

Тамара Ивановна
4 авг 2018 01:20

Наше правительство-это не умные люди.Но они так не считают и думают, что мы народ глупые и нас можно постоянно обманывать.Это правительство воров, врунов и взяточников.

Evgeny
4 авг 2018 04:03

С вами господа соотечественники, не соскучишься. Под видом реформ, миллионам соотечественников, предлагают взойти на эшафот, а вы рассуждаете на тему, а вот у них. Неужели, до того ослабли умишком, что не понимаете , нас просто решили бескровно уничтожить, чтобы освободить территорию, для более достойных жителей планеты. Планомерно выжигается Восточная Сибирь, расхищаются лесные богатства Южного Урала и т.д. , и т.п. А вы все дискутируете. У тех, кто правит нами, нет ни флага, ни Родины, одна лишь ненависть к нам и жажда наживы. Так -что, думайте сами, решайте сами, жить или не жить.

Юрий
5 авг 2018 07:04

Диктатура безродных олигархов и их рпихлебателей

Н
5 авг 2018 22:03

Согласна

Пупсик
6 авг 2018 12:04

В партизаны надо податься

Гвоздь
4 авг 2018 04:42

Враги у власти.

просто сергей
4 авг 2018 05:32

менталитет жителей нашей страны таков:следуем за вожаком,а выбрать правильного не можем. был единственный,по которому народ плакал. а остальным в рот заглядываем и хаем.Хрущёв,Брежнев,Горбачёв,Ельцин.Всеми изначально восхищаемся,а через несколько лет материм,но во всю глотку. Так было,есть и будет.Так,что у нас бардак,но вы терпите!

Александр
4 авг 2018 05:48

Переезжайте в Казахстан ! Пенсия в 63 Женщинам каждый год тоже добавляют -до 63 догоняют Пенсионный фонд 2 раза уже разворовали и ни один при этом не пострадал ! Жизнь -сказка !

6 авг 2018 23:36

Александр, Вы в Казахстане живете?

Вася
4 авг 2018 05:50

Не думал что единоросов вместе с их верхушкой буду так ненавидеть. А ведь верил им, голосовал за них.

Юрий
4 авг 2018 07:21

Думается,что в нашей стране сокращают пенсионный возраст тем у кого тяжёлые и вредные условия труда. Наши чиновники высшего звена трудятся как раз в таких условиях.Что бы им не понизить этот самый возраст и без права дальнейшей работы. Появятся новые рабочие места для более молодых и перспективных, а пенсионеры табунком потянутся во всякие фонды и т.д.,и т.п.

Валерий
4 авг 2018 10:57

Мы сами виноваты, сидим в современном новом ГУЛАГЕ, с зарплатой на которую ничего не купишь, но и с голоду не сдохнуть, а нужно бастовать как во Франции по каждому мелкому поводу, а руководят нами бывшие бандюки, крышеватели народа.

Михаил
4 авг 2018 17:08

Во Франции бастуют по разным повадаи и их не трогают. Демократия. А когда вышли несколько миллионов против гей браков, так разогнали дубинками, а активных посадили. Такая вот «демократия»

Александр
4 авг 2018 11:36

Устроился на работу. Набрался опыта. Хватит на дядю работа

Ку ку
4 авг 2018 12:22

Читайте КАПИТАЛ Маркса!
Там все давным давно разжеванно!
И по другому не будет!
Закон природы! Если хотите - диалектики!
Придётся приспосаблиаться.

фигорев
4 авг 2018 12:46

Хватит кормить Москву. Или здохнем.

цензор
5 авг 2018 13:13

Неграмотно. Правильно - сдохнем, товарищ грамотей.

Александр
9 авг 2018 16:06

Аты знаеш кто в москве живет Это те кто сгор спустился да и из деревень сбежал. МОСКВИЧЕЙ в Москве и нет .они все уже ВЫМЕРЛИ

Александр
4 авг 2018 13:34

Лишили бесплатной медицины , лишили льгот, теперь лишают пенсии что осталось старикам? Следующий шаг приватизация квартир у стариков И массовые расстрелы чтоб под ногами не мешались.

Катя
4 авг 2018 14:05

Я работаю в кадрах и на предыдущих и на этом месте рассматривают кандидатов строго до 40!! Лет.в 63 только дворником и сторожем можно устроиться

Юрий
5 авг 2018 07:11

Мне 62 года, живу в сельской местности - второй год пытаюсь найти хоть какую-то работу - НЕ БЕРУТ даже сторожем (высшее образование, диплом с отличием).

Катя
4 авг 2018 14:12

Раньше в СССР мы жили отлично, каждый год с родителями на море, гос.квартиру выделило, всегда были нормальные продукты в магазине- настоящий творог,кефир и молоко в стекле, мясо, консервы.Все копейки стоило.Сейчас одна отрава в магазине, подобие продуктов в пластиковых мензурках за бешеные деньги.Люди все в кредитах, долгах злые - на работах полный беспредел,пенсии отбирают, медицина катится в пропасть, образование становится все менее качественным.а тв? Дом2 и Бузова нет слов.что ждет дальше Россию...

Юрий
5 авг 2018 07:22

Катя видимо москвичка. Я жил в Туле - за молоком по утрам 2 часа в очереди приходилось стоять, мясо только на рынке (о цене уж не говорю) , консервы - килька в томате и морская капуста. Еще помню ливерную колбасу с горохом. Выручала электричка до Москвы. Был в командировке на Урале в Невьянске - комплексный обед в заводской столовой - щи с потрохами, пшенная каша с маргарином, компот, хлеб. Инженер, диплом с отличием - не вылезал из колхозов, со строек и т. п.

7 авг 2018 00:14

В свое время жила в Питере. В студенческой общаге, естественно, все иногородние. Девчонка из Мурманска как-то заикнулась, что в Мурманске молоко строго по талонам. У меня такое восхищение это вызвало! В моем представление было так: по талонам - значит, бесплатно. Она на меня, как на дуру посмотрела, но переубеждать не стала. Замуж вышла за волгаря. Когда свекровь принесла талоны на продукты трех наименований, я схватила их и вприпрыжку помчалась в магазин. Попросила на пол-талона взвесить мяса, а на вторую половину - колбасы. Взяла еще и талонное масло сливочное. Заодно решила купить молоко и хлеб. Подхожу с этим продуктовым "багажом" к кассе. Пока продавщица на счетах считала, я приготовила деньги для того, чтобы без сдачи заплатить за хлеб и молоко. Остальное все по талонам, значит, бесплатно. Как только продавщица озвучила сумму, я не знала, как себя вести. Взять и вот так вот просто заявить, что она меня обсчитала прилично, как-то в моем понимании было просто неприлично. Я попросила уточнить, за что я должна заплатить. Когда услышала, что она включила в состав платных продуктов мясо, колбасу и сливочное масло - у меня глаза на лоб полезли от удивления: - "А за них тоже платить надо?". Продавщица засмеялась: - "Да. За них тоже платить надо". По-видимому, она решила, что я - большая юмористка. Домой иду и трясусь, что свекровь "пилить" начнет за то, что позволила себя облапошить. Лучший способ защиты - это нападение. Захожу домой и с порога выкладываю чистосердечное признание. Мол, лопухнулась я, позволила себя обсчитать. Свекровь, когда узнала, какую сумму я оставила, успокоила меня. Оказалось, что по талонам - это не обязательно бесплатно. Просто по государственной цене. И вредные условия, как оказалось, здесь совсем даже ни при чем.
А Вы говорите "отлично жили". Я тоже так думала, пока в Поволжье не оказалась :)

Правдолюб
7 авг 2018 20:00

Вы врете.Талоны появились в годы правления предателя Горбачева

Андрей
4 авг 2018 16:41

Послушай,а если в городе закрыли единственный завод. На котором я проработал 22 но года .мне49

Константин
4 авг 2018 16:50

Пока не создадим правовое государство, пока власть не будет подконтрольна обществу - так и будет! ОБщественные интересы обязаны быть выше государственных! Зачем такое государство (самое богатое в мире), если оно не может создать условия для реализации его граждан?

4 авг 2018 17:26

% не понимаю что все заладили 63- 65 не доживу вы (мы ) и так и так не доживёте поскольку экономическая ситуация будет только ухудшатся а пенсии отменят совсем и всем , кроме особ особо приближённых ... ,

натали
16 авг 2018 21:23

А зачем им пенсия у них зарплата по 2 ляма и больше

ольга
4 авг 2018 18:03

А по утру они проснулись.....чего же вы ждали от Ед.россов?Света в конце тоннеля ?Скорее "конец света" наступит, чем свет в конце тоннеля.

Дим
4 авг 2018 20:09

Репортаж нашего В.В.П. о том что Германия нам не враг и что время меняется меня сразил. Зато в России нашёлся новый враг.....пенсионер!
Теперь враг пенсионер, будет горбатить на бывших фашистов открывших свои ООО по всей стране за нищие 30000 до самой смерти.
ЛЮКСЕМБУРГСКИЕ РУЛЯТ!

4 авг 2018 20:37

Говорят каждый народ достоин того правителя кого имеет. А кого выбирать? И когда у нас был достойный?

Алексей
4 авг 2018 21:55

Побывав на митинге КПРФ в питере делаю выводы что людям нашим все нравиться так как мало людишок то пришло туда что засрал вам мозг зомби ящик с футболом попробуйте на работе устроить забостовку ведь у всех есть какие-то причины хрен получиться 80процентов приписают а вдруг уволят или премии лешат посмотрите вокруг все недовольны так какого хрена молчите выборы это туфта придут другие а смысл политики останеться тотже самый Ждите когда аврора бабахнет может что и поменяется вот только больно это когда русский в русского стреляет

9 авг 2018 10:41

Алексей, вы думаете что те которые сейчас у власти и те которые довольны этой властью русские, они не глядя продали страну и еще раз продадут, если им надо будет.

guest
9 авг 2018 17:46

Я никогда не думала, что в России возможна "оранжевая революция". Ну нет у нас таких поводов! Оказалось, нашли! Как всех зацепило! Пенсионная реформа! Вот она - национальная идея, которая всех сплотила! Вернее антинациональная...

Вячеслав
4 авг 2018 22:29

А у нас в музыкальной школе под угрозой увольнения учителя подписывали листок в поддержку пенсионной реформы. И подписали все, хотя все как один против этого.

человек
5 авг 2018 13:18

Этим листком можно зад подтереть, он не имеет никакой юридической силы.

Павел
5 авг 2018 00:05

Так ,ведь ещё перед выборами президента РФ,всего несколько месяцев назад на страницах этого же сайта, здравомыслящие люди призывали не голосовать за человека , которому и сказать нечего своему народу и который вместо дебатов ловил щук , нырял в прорубь ,да показывал всему миру какие-то странные рисованные мультики. А тебе старушки -пенсионерки в ответ:,"Ах, у меня уже есть три автомобиля,скоро купим четвертый и я выглядываю в окно ,а в нашем дворе автомобилей всё больше и больше!"Да и мужички выпрыгивая из штанов доказывали ,что жить стало лучше, жить стало веселей! Выбрали и что в итоге получили ?Новые цены на товары и услуги,новый пенсионный возраст,новые налоги, а после роста цен на бензин - так авто ,скоро можно будет только ослинной мочой заправлять! И ,сколько лет т.н. "реформ" должно пройти , чтобы понять гражданам, которые и на выборы ходят голосуя даже не головой или сердцем ,а желудком и прямой кишкой ,что своими " реформами", "реформаторы" закладывают "бомбу" уже под Россию, как закладывали " бомбу" их учителя, только под Советский Союз?

антон
5 авг 2018 00:19

Везде одно ненасытное ворье....

SnoW
5 авг 2018 11:12

Вот человек хорошо написал про пенсию.

» Бытует мнение, что в России государство платит гражданам пенсии.
Чудовищное заблуждение.
Пенсий в России нет.
Опять вам лень считать и все придется делать за вас.
Средняя зарплата в России – 36000. Средняя пенсия – 13000.
Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят — 468 месяцев умножить на 22% от з.п. (7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить, только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года. Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства или как они говорят «его начнёт содержать работающие поколение». Сколько у нас в стране лиц старше 84 лет??? В масштабах страны это «капля в море»…
Каждого, кто не дожил до 84 лет государство облапошило и ограбило.
С учетом средней продолжительности жизни 66 лет становится очевидно, что ни рубля государственных денег государство пенсионерам не платит. Только грабит.
После повышения пенсионного возраста до 65 лет, первый государственный рубль мужчина будет иметь шанс получить в 93 года.

Никаких пенсий государство людям в нашей стране не платит. Это просто математический ФАКТ.

Разошлите эту информацию всем своим знакомым, люди должны знать ПРАВДУ!
Не оставайтесь безучастными, ни те кто уже на пенсии, ни те кому до пенсии ещё далеко.
Вспомните слова классика « самые ужасные беззакония в мире происходят с нашего молчаливого согласия ».

Ольга
16 авг 2018 10:02

А как же социальные пенсии, инвалиды? Когда есть люди, по разным причинам, не работавшие ни одного дня, вот на них и работаем!

Ирина
5 авг 2018 03:00

Потому что эти властители- это губители народа уроды и воры, они принимают законы только для своего личного обогащения, обворовывая и так нищий народ, на который им плевать.

алексей
5 авг 2018 06:40

а кому на Руси жить хорошо??????

Алекс
5 авг 2018 09:24

Дайте мне поработать в Думе до 65, Расцелую!

Сергей
5 авг 2018 11:50

Путин это Горбачёв и Ельцин в одном флаконе.

Впадимир
5 авг 2018 12:23

Верил Путину, а сеичас он враг народа.

Варвара
5 авг 2018 12:35

Более половины депутатов в Думе-пенсионеры и ещё четверть,которые через год,два достигнут пенсионного возраста.Все они заинтересованы в повышении пенсионного возраста,т.к (по уверениям правительства) будет повышаться пенсия,а это не наша 1 тысяча в год.Депутаты имеют прямую выгоду от пенсионной реформы,следовательно пенсионеры -депутаты вообще не имеют право голосовать за реформу.

ВИКТОРИЯ
6 авг 2018 18:11

Вся власть пенсионного возраста, они не хотят уходить от руля, поэтому и подняли, а о народе они и не думали, и не подумают.
Такая разница в зарплате говорит о ГЕНОЦИДЕ НАРОДА, где 5.600 = пенсия, а где 5 миллионов зарплата.
До сих пор очень хитро продолжается программа Горбачева, начатая еще в 90 годах.
Тогда Рохлин хотел свергнуть власть Ельцина, под видом военных учений, а его убили. Тогда и пришел человек, который по тихому и по мирному продолжил программу Горбачева, вот и все.
Теперь у власти есть своя нац.гвардия, армия, минты, - есть чем погасить народные волнения. Народ с 90г. сделали рабами.

9 авг 2018 11:37

Да, теперь когда власть создала свою нацгвардию, свою армию и свою полицию, разработали нужный для себя закон по демонстрации, народу нечего и думать и говорить против власти, тем более митинги протеста против произвола власти, сразу же на корню гнобят ,сначала не разрешают митинг, тянут резину, а потом если и разрешат, то только в "лесу" под охраной нацгвардии и полиции. народ сам захотел в рабы и это он получил..

искандер
5 авг 2018 13:36

законы против народа принимаются в первом чтении

9 авг 2018 11:44

Конечно, путин хорош по сравнению с ельциным: он и хитрее и умнее ельцина. У ельцина был только кнут в руке, а у путина и кнут и пряник.Ставленник и должен быть лучше.

Андрей
5 авг 2018 14:31

Россию продают,сутками составы в Забайкалье в Китай идут да лес то отборный в городах,что ни лесопилка то хозяева китайцы уже китайцы наше золото добывают рубль дешевый по сравнению с юанем китайцы автобусы наверное за день штук по десять и более едут в наш город Краснокаменск особенно ювелирные магазины любят посещать для них по нашей цене это стоит копейки.

роман
5 авг 2018 15:43

а все будет так же, перед очередными выборами запустится телевизионная пропаганда, где вам расскажут о каких нибудь псевдоуспехах, появится враг , которых могут победить наши Чук и Гек , и вы выберете их снова

саша
6 авг 2018 04:39

а кто прастой народ спрашевает за каво галосовать они цыфры выставляют а с белютенями можете сходить в туалет

Светлана
5 авг 2018 15:43

28 июля была с мужем на митинге КПРФ людей мало.С завода пришло несколько человек,многие не верят в пользу дела,некоторые боятся,а большинству-просто лень!Профсоюзы в кустах.

Т.В.
5 авг 2018 18:39

Интересная, на мой взгляд, вещь получается. Трудоспособный возраст увеличивают. И в то же время хотят ограничить возраст дееспособности до 70 лет (я говорю о планируемом неразрешении людям старше 70 лет распоряжаться своей недвижимостью) . Получается, что после выхода на пенсию человек будут считаться дееспособным всего 5 лет! А как же депутатство? Там же (во власти) у нас оч.много возрастных депутатов. Стало быть, управлять страной, партией, принимать законы будут у нас недееспособные люди?

Шок
5 авг 2018 20:41

Стадо!!!

алексей
5 авг 2018 22:15

Путин,везде страхуется.Армия под его влиянием,он прибавил служащим зарплаты,сделал возможным получить жилье,выйти на пенсию молодыми(С достойной пенсией)тоже самое и с полицией.Люди этих ведомств будут на стороне власти какой бы плохой она не была для народа.Их все устраивает,а что касается народа,он не поднимется,пока не будет голода.Людям нужен какой.то толчок и человек который сможет убедить их,что терять кроме цепей не чего,и что это убогое существование жизнью не назовешь.Мы все видим ,даже конституция,открыто нарушается,и не чего поделать не можем.

Александр
6 авг 2018 02:20

Разслоенный и злой народ, отравленный пропагандой из телеящиков, готов порвать друг другу глотку.

Пенсионер
6 авг 2018 10:00

Анекдот: Пенсионер! Будь патриотом - умри сам.

Анна
6 авг 2018 10:44

Хватит заниматься болтологией, надо переходить к решительным действиям,. Ведь мы бесловесное стадо!

Пупсик
6 авг 2018 12:13

Только партизаны могут спасти эту страну.

6 авг 2018 13:43

Все только и можете мычать и хрюкать ,да жалеть себя,Без революции у этих жирных хапуг ни чего не заберешь,Не надо как в Украине,Надо ставить жёсткие условия власти,За коррупцию ,пожизненно,как в Сингапуре и Китае,За хищение денег народа пожизненно,Поверьте только так мы сможем обеспечить будущее наше и наших детей!

Работающая пенсионерка
6 авг 2018 15:16

Мне 64 г ,пенсия 8 т(сама виновата - здоровье с молодости плохое,думала не доживу и оч многое упустила.) Дожила! И почти 10 лет работаю со всеми прибавимшивися возрастными болячками. Всеми силами стараюсь не быть обузой детям и,если хочу,нахожу работу по силам. А что сидеть смерти ждать? Так что не паникуйте - 63 /65 л - это только молодым кажется страшно. Никак не получится жить,как в2018, а на пенсию уходить по законам 1930! Всем здоровья и сил ! Думайте освоей пенсии смолоду и не слушайте провокаторов!

taviko
10 авг 2018 13:33

Вы о чем, бабуля !
Мне 68 и работала от и до, сейчас пенсия 10.0 ищу где бы подработать и не хрена ...... Сижу на кашах и хлебе .....

александр
6 авг 2018 16:43

про байкал и экологию - всю жизнь живу в Иркутске, пью чистейшую воду из Ангары. Букет хронических болезней в 55 лет. И между делом - средняя продолжительность жизни в регионе у мужчин - 61 год !

руслан
6 авг 2018 19:11

перешёл на чёрную зарплату...живу здесь и сейчас..а там как карта ляжет ..доживу до пенсии хорошо ..не доживу нну нет так нет

валентина
7 авг 2018 12:55

вы что до сих пор не поняли, что мы все и наша страна проданы давным давно оптом и в розницу ? И что все мы давным давно рабы и вы и ваши дети и внуки в этой стране и на этой Земле. Так было есть и будет! И попробуй что нибудь с этим сделать?! А крови мы уж и так нахлебались....

Бсм
7 авг 2018 14:34

Мы для наших правителей быдло,что хотят,то снами и делают. Забыли " быки"историю России,которая через определенный период повторяется,которую не измениш и невызжишь коленым железом(Стенька Разин, Пугачев ,революция 1917года и другие смуты). Конечно смуты это плохо,но видимо народу стало в невмоготу и он поддержал зачинщиков. Не надо бы нашим правителям наступать который раз на грабли.

Ольга
7 авг 2018 16:14

Не верю ни кому. В России нет лидера от оппозиции за которым пойдёт народ. Все Мироновы, Зюгановы,Жириновские, итд.это те-же прихлебатили. Профсоюзы одно название. Лично я не хочу чтобы было как в Украине, но и так жить не возможно. Надо выходить на улицу и законными методами отстаивать свою позицию.Но повторюсь нет лидера.

Олег
7 авг 2018 19:57

Они дождутся русского бунта бессмысленного и беспощадного...

сергей
8 авг 2018 21:23

Самое страшное -народу дают зрелища и обещания! Хлеба обещают перед голосованием и тут самое интересное. Многие недовольные голосуют за \обещанщев\ . Конечно Путин хорош по сравнению с Ельциным.Но ведь надо жить нашим детям внукам-обещаниями сыт не будешь.Мы создали себе короля-но той ли он масти!

лор
9 авг 2018 11:41

забудте слово пенсия есть пособие для выживания

Нина
10 авг 2018 04:57

Печально, что нас кинуло государство.

%2B9081979121
11 авг 2018 00:50

Прочитал Ваши так называемые комментарии, и стало мягко говоря ну не очень приятно , все виноваты, нш только не Вы!
В англии пару лкт назад повысилась утром цена на бензин, и...... все предприятия стали!!!!
К вечеру бензин стал стоить как сутки назад!!!!
Итог - мы как шавки можем только лаять, и то из за угла !!!!!!

ирина
11 авг 2018 11:15

Моему мужу 58 . Перенес 2 инфаркта .Отработал на предприятии 40 лет По состоянию здоровья заставляли уволиться.Сказали ,что сего диагнозом он не может больше работать . Инвалидность не давали ,сказали хорошо восстанавливаешься .Пришлось идти в прокуратуру .Дали инвалидность 3 группы,посадили на зарплату в 10000 рублей (после большого скандала) .Чуть не довели до 3 инфаркта. На лекарство надо около 11000 .Мечтал дожить до пенсии .Говорит теперь не доживу .

ЯУШ
11 авг 2018 22:31

Переворот в90 годах делали спецслужбы и готовили профессионально загодя ,а все остальные подставуха.Где многие генералы спецслужб,одни за бугром,другие в тени,а третьи в олигархах.Во все времена и везде власть меняли или военные или спецслужбы. 1953 Жуков помог Хрущёву, в 60 тые Брежневу помогли КГБ,Каддафи будучи военным пришёл к власти и т.д.Народ используется как масса иногда в тёмную (90тые). И это как писали выше по Марксу-читайте.

ЯУШ
11 авг 2018 23:18

Если закон о пенсиях примут то основная масса новых пенсионеров работяг будут ждать свою пенсию ещё пять лет. Чтобы выйти на пенсию когда подойдёт время необходимо иметь определённое количество БАЛЛОВ и СТРАХОВОЙ СТАЖ начисляются которые с 2002 года, если у вас не хватает или баллов или стажа страхового ВАМ придётся ждать пенсию ещё 5 лет и получите СОЦИАЛЬНУЮ (минимальную).То что было вами заработано до 2002 года идёт как прибавка к пенсии, но на количество баллов и страховой стаж не влияют.В основном на пенсию выдут вовремя бюджетники так-как у них стаж идёт и баллы начисляются.На 2018 год страховой стаж необходим-9 лет,минимальная сумма баллов-13,8. Баллы начисляются только с чистой зарплаты получаемой в течении года.При заработной плате 12000-13000 руб у вас будет всего два балла.Многие ли работяги могут похвастаться такой зарплатой и выше (белой) в свои 50-60 лет.

Антон
14 авг 2018 16:00

Надо платить пенсию только тем, кто официально работал на госпредприятия и был официально оформлен на белой зарплате и никаких социалок! Тогда и на каждого уходящего на пенсию будет по 6 работающих. И пенсия будет достойной. А то сейчас все сидят в тени, работают на себя, хорошо зарабатывают, хорошо живут, замечательно отдыхают заграницей и не приносят ничего в общий котел государства. А потом в старости начинают требовать социалку, минималку... Вот они пускай и копят себе, пока жируют... Неужели надо много ума, чтобы просчитать этот вариант?...

Дим
15 авг 2018 00:00

Просто на территории советского государства, Медведев с Путиным открыли концерн "Российское государство" по добыче рессурсов, и переправил их за рубеж. А мы просто рабочие в их цехах. Причём без гражданства. Россиянин- это не гражданство. РУССКИЙ или РУСИЧ - вот это гражданство. Так что нас опять обманывают. А из СССР НАС НИКТО НЕ ВЫВОДИЛ. По мировым законам, мы ещё граждане СССР. И Госзнак по сей день печатает паспорта СССР. ПОСТОЯННО И ВЕЗДЕ ЛОЖ И ВРАНЬЁ

александра
15 авг 2018 00:08

Мы все болтаем,ругаем Путина,Медведева,зажравшуюся Москву,а на митинги вышли единицы..Все боимся неприятностей каких-то,а чего уже боятся .В стране за 20 лет для простого народа асе только хуже и хуже (образование развалили,медицины нет,производство все аннулировано,про милицию и проч.вообще молчу) а мы все боимся.Вот зачем тогда показывать наше единение в акции Бессмертный полк,если сейчас мы не едины,даже в этой переписке друг друга не поддерживаем.Где же преемственность поколений,где связь старых и молодых.
Поговорим- поговорим и молча проглотим пенсионную реформу. Да " немытая Россия,страна -рабов,страна господ".

А Лье
15 авг 2018 04:49

Собираю ребенка в школу. В крупном книжном магазине, на информационном стенде об' явление:"Требуются продавцы от 20 до 40 лет." Это законно? Работодатель имеет право выставлять ограничение по возрасту? Может лично Путин будет трудоустраивать тех,кто старше сорока? Или им ложиться и поминать?

Правдоруб
15 авг 2018 14:54

Прежде,чем осуждать Путина,Медведева и им подобных от власти надо хорошо задуматься "А кто вообще управляет Россией?!".Эти олигархи,что толкают за бугор нефть,газ,золото,цветные металлы,редкоземельные элементы и другие богатства,которые когда то принадлежали всему народу,просто не при делах?Именно они правят балом!А остальные персонажи у власти просто нанятые ими менеджеры для управления государством на их условиях.Власть всегда принадлежит тем,у кого находятся деньги!Это закон капитализма А раз мы в него решили опять шагнуть в 90-е,то нечего и менять на судьбу.Всем ведь хотелось и свободы слова,и свободы поездок за рубеж и всего,чем так манил нас Запад.Теперь мы это получили все и сразу.Теперь плачем по СССР,бесплатным квартирам,мизерной квартплате,стабильным зарплатам и пенсиям и разумным для них ценам.Ни Путин,ни Медведев и никто другой ничего не изменят,как бы вы их тут не поносили.Все и всегда будут решать толстосумы,которые в 90-е пришли к власти и привели к присяге Ельцина,а потом и Путина.Именно они всегда будут нанимать то Правительство,которое им нужно и формировать все структуры власти и закона,которые им будут необходимы.Хотите выпустить пар-укусите себя за жопу(говорят помогает).

Мария
17 авг 2018 18:00

А за державу очень обидно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПенсииЧувашия