Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Протестные акции против пенсионной реформы в Санчурске и Яранске. Фоторепортаж

Протестные акции против пенсионной реформы в Санчурске и Яранске. Фоторепортаж

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несмотря на то что реформистские настроения правительственных чиновников получили поддержку региональных и федеральных парламентариев, народ не поддержал данную инициативу. 

28 июля по инициативе КПРФ по всей стране прокатилась волна протестных акций против анонсированной правительством России программы повышения пенсионного возраста.

К протестным акциям против повышения пенсионного возраста, роста цен на бензин и товары первой необходимости, против повышения НДС с 18 до 20% и против  роста тарифов ЖКХ и на энергоносители присоединились жители Санчурска и Яранска Кировской области. 

К протестующим обратились: первый секретарь комитета Яранского районного отделения КПРФ Кабанов В.Б. и первый секретарь комитета  Санчурского районного отделения КПРФ Сафаров С.А., которые выразили принципиальную позицию КПРФ по вопросам повышения пенсионного возраста.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: Сафаров С., Кабанов В., Лосев В.

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Что не так с КПРФ?
Мнение
18 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Пора начинать челночить?
Комментарии (73)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
В Кирове
29 июл 2018 13:16

прошла акция. Почти 1000 человек приняли участие. Коммунисты, спасибо вам, что подняли этот вопрос. Люди смотрят а вас с надеждой.

Вот же..)
29 июл 2018 13:21

То голосуют все за Путина, а потом ноют.. Вроде и борода седая, а ума...

И не говори!
29 июл 2018 13:43

Вот в Йошке все понимают, что Путин во всем виноват. А эти... не понимают цены момента!

Правительство Медведева
29 июл 2018 13:39

совершенно мышей е ловит. Коммуняки распоясались, уже и олигархов ни в грош не ставят. А что будет дальше?

Срочно
29 июл 2018 14:16

Переименовать пос. Медведево в Кидалово!!!!!!!

Главное не победа,
29 июл 2018 15:10

главное участие. Фоток больше, чем людей. Учитесь, граждане, как надо пускать пыль в глаза. Вытащили на "митинг" пару приятелей, дали им плакаты и написали потом красивые отчеты, как мы "боролись" с режимом. И вот так у комуняк во всем. Показаха и приписки. Что в ссср они мыльный пузырь запускали, что сейчас. Общий итог минус сто процентов.

Ну хоть
29 июл 2018 18:17

у этого коммуняги люди сами пришли, а не то что наши коммуняги кроме как согнать рабочих со своего мясокомбита больше не чего и не могут, ладно им ЛДПР вместе с Справедливоросами помогли ну ещё небольшая кучка из левого фронта так называемого, человек от силы 500 было так они везде трубят что прям тысяча была, что им делать как не приукрасить в два раза, малец там какой то бегал всё нашего народного депутата снимал , а тот сбрехнул опять что то ему понятное и в кусты, вроде как попиарился, будет теперь что выложить у себя в вк, одним словом цирк , но не как не мнение народа !

Под крышей
29 июл 2018 22:22

коммуняк в Марийской навальновцы нашли приют.

Размах
29 июл 2018 15:30

по-Сафаровски. Теперь не стыдно Навальному в глаза смотреть.

Вопрос
29 июл 2018 15:31

А какой смысл жителям Марий Эл смотреть на фотки из другого региона???? Серьёзно какой???? Нас больше интересует что в нашей республике происходит. Может Сафаров не ту кнопку нажал или что там нажимать надо и пость показывать Кировской области???

сафаров он же
29 июл 2018 16:01

политический эмигрант. Кое как вырвался из лап кровавого маркеловского режима и преследуемый колбасными олигархами, осел на чужбине. Где обрел политическую свободу и теперь бьется за счастье трудового народа. А вообще фотографии забавные. Сам Сафаров стоит в отдалении от группы "митингующих". Но при этом соблюдает дистанцию, чтобы быть в кадре. Но в целом вид его человека, который больше похож на надзирателя. Следит, чтобы никто не сбежал раньше срока. Проверяет список пришедших, все ли на месте, кто не пришел того накажем. Присматривается, красиво ли получатся постановочные кадры, ровно ли держат плакаты, не вверх ли ногами. Ну, что твердая пять товарищу Самиру, за очередную красную байку о его личной победе в нелегкой борьбе.

Не понятно только
29 июл 2018 16:14

чем это Маркелов не понравился Сафарову. Местные коммуняки с Маркеловым жили душа в душу. А вот Сафаров прямо привереда какой-то оказался: и то не так и это не эдак ему. Правильно его Казанковы поперли. Не нужен нам такой. Из за таких, как Сафаров и хорошие люди страдают. И Маркелова посадили и на Казанковых уголовку открыли.

а это как раз понятно
29 июл 2018 16:48

тут два варика. Или не поделились сладеньким от распила или дали меньше, чем хотелось. И человек обиделся и стал страдать за народ.

А
29 июл 2018 17:12

Сафаровы - они такие - ли всё или ничего. А маркелятам и казанковским теперь не до смеху: вишь как припекло, что даже против пенсионной реформы пошли и сами себе на яйки наступают))) Больно, конечно , но чего не сделаешь, чтобы свой зад от уголовки спасти)))

Есть третий,
29 июл 2018 22:37

наиболее вероятный вариант из личного опыта: Порядочному человеку с уголовниками не ужиться.

Вопросу
29 июл 2018 21:56

Да вы так за Сафарова не переживайте.Его сейчас вся Россия смотрит.

Свежо предание
30 июл 2018 10:37

Только не верится совсем. На него смотрят три санчурских юродивых и Марина-сталинистка

Ну вот видишь
30 июл 2018 11:08

Еще и ты и я присоединились. А завтра их могут быть миллионы.

А что там
29 июл 2018 15:31

по референдуму? Вроде хотели КПРФ провести референдум по пенсионной реформе.

По референдуму
29 июл 2018 15:49

ЦИК обосновал отказ по референдуму отсутствием специальных знаний у населения чтобы самим что-то решать.
Так изящно своих граждан дебилами не называло ни одно правительство в мире.
Вот такое олигархическое хамство.

А олигархи
29 июл 2018 21:10

сами по себе хамы... от рождения. Олигархи - это "цеховики" 70-х, рэкетиры 80-х и бандюки 90-х.

А еще
29 июл 2018 21:37

олигархи - это власовцы 40-х

Антон
29 июл 2018 22:01

Между прочим власовцам не удалось реализовать своих замыслов, в отличие от их последователей, олигархов.

Наимудрейший
29 июл 2018 15:52

Так как в раисси не было ни одного референдума, не стал создавать беспрецедентную ситуацию, когда вы что-то решаете, и отказал в проведении референдума о повышении пенсионного возраста под предлогом сложной формулировки вопроса. А то вы тупенькие у меня, ещё не так проголосуете. Но можете придти сегодня на так называемый разрешённый митинг в Москве против реформы, и, как положено, в загоне, с собаками по периметру, побекать, - отпустит.

За результаты
29 июл 2018 23:21

голосования не волнуйтесь. У нас своих людей на местах хватает. Если что - подкорректируют.

Виктор Сухоруков
30 июл 2018 00:08

Единственное что они умеют делать, это - подкорректировать.
Разберемся.

Вот нашел
29 июл 2018 15:50

https://www.youtube.com/watch?v=5_CeCNW-CNc&feature=youtu.be

На записи
30 июл 2018 00:15

верно заметил один их пикетчиков, что народ на селе обозленный, что даже поговорить не с кем.

Борода твоя долга
29 июл 2018 17:39

Да не выросли рога!
Живо справлюсь я с тобою
Пенсионный возраст вам накрою!

Путин живее всех живых!

Однозначно
29 июл 2018 18:09

вся эта пенсионная шумиха и выеденного яйца не стоит. Власть - она и есть власть. Обламает об колено и выкинет. И появятся у нас опять всякие "маркеловы", "казанковы", "плотниковы", "ельцины" и прочие власовские последыши.
К сожалению, пока с этим осиновым гнездом не покончим - изменений ждать не стоит.
Сегодня олигархи выдвигают популистские лозунги , преследуя свои личные цели, пользуясь своим финансовым положением. Кому колбаски подкинут, кому миску борща нальют, кому субботники организуют...
А ведь по сути - ворюги-ворюгами.
Но видимо время меняется и люди понимают что происходит, судя по Кировской области.

Так бывает
29 июл 2018 20:34

Повышение пенсионного возраста приведет к тому, что многие россияне просто не доживут до пенсии.

Ольга
29 июл 2018 20:48

На мой взгляд, сейчас все внимание переключили на пенсионную реформу специально, чтобы не затрагивать еще одну острую проблему – повышение НДС с 18 до 20 процентов

29 июл 2018 21:18

Картина маслом - Остап Сулейман Ибрагим Сафаров Бендер-бей "зажигает" в Кировской против пенсионной реформы... Мне вспомнилась статья на "7х7" Ивана Добролюбова "Партийный активист Сафаров "кинул" пенсионеров на 14 млн. рублей" за 31.08.2016 Интересно - погасил ли прежнюю задолженность этот "активист" перед ПФО по РМЭ?

За Сафарова
29 июл 2018 21:33

погасил всё Маркелов. На очереди Казанков и Ко.

29 июл 2018 23:45

Вопрос - кто кому должен ?

А мы
29 июл 2018 23:53

пересчитаем.

Лика
30 июл 2018 00:20

Звучит удручающе) По крайней мере по результатам последнего пересчета республика Марий Эл оказалась в должниках )

Повышать
29 июл 2018 21:27

пенсионный возраст без повышения НДС не имеет смысла. Повышение НДС - это хороший инструмент сокращения количества пенсионеров в стране.
Чем выше НДС, тем тем ниже границы возраста дожития до пенсии.

Пенсионеры -
29 июл 2018 21:29

это обуза для государства. К сожалению Медведев поздно понял это.

Никогда не поздно
29 июл 2018 21:39

Как раз в самый раз!

Медведевскому
29 июл 2018 21:57

правительству 50 мил. населения России - обуза. Так что готовьте себе место на погосте.

Не удастся!
29 июл 2018 23:18

Больно уж землица на погосте дорогая. Крематории надо стоить... всё же дешевле будет.

Размечтались вы однако
30 июл 2018 00:43

про крематорий, милейший! Костер в овраге - это самое большое на что могут рассчитывать нищеброды-пенсионеры.

Лена
30 июл 2018 02:46

А если закрыть все кладбища, то россиянам не останется никакого выбора, только вечная жизнь!

Анекдот дня
29 июл 2018 22:03

- Слушайте, а вы можете говорить о чем-нибудь другом, кроме пенсионного возраста?
- Ну.
- Вот и прекрасно, давайте поговорим о рыбалке!
- Я тоже думал, выйду на пенсию, буду ездить на рыбалку, а теперь до этой рыбалки хрен доживешь.

Анекдот дня2
29 июл 2018 22:06

Минздрав в защиту пенсионной реформы;
За семидесятипятилетней Аграфеной Ивановной уже трижды приходила смерть, но она до сих пор жива! А всё потому, что в это время она была на работе.

Правительство
29 июл 2018 22:55

по большому счету просто скрывает от граждан масштабы финансовых хищений которые происходили за эти годы. Особенно это заметно в регионах. Как в Кировской, так и в Марий Эл - заоблачные масштабы коррупции. Дошло до того, что пришлось посадить обоих губернаторов. Но при этом до сих пор коррупция в обоих регионах осталась практически нетронутой.

По большому счету
29 июл 2018 23:04

Куда же денется коррупция из регионов? Или вы думаете.что губернаторы воровали и брали взятки единолично? Вся их шайка-лейка на месте,все их пособники и собраться по коррупции на местах,начиная от образования и кончая сельским хозяйством.На местах и все те,кто якобы "боролся" с коррупцией,а на самом деле принимал непосредственное участие в преступных схемах.Все эти акашевские,звениговские,сернурские...

Приколись!)
29 июл 2018 23:31

В Марий Эл вообще смехота. На митингах одни откормленные в ролексах и на поршиках))) и типа против пенсионной реформы хайпанули)))

Жители
29 июл 2018 23:44

в сельских поселениях остались в совершенно беспомощном положении. Если городские жители еще могут хоть где-то найти работу , то поселковым вообще хоть помирай. С/х хозяйством заниматься уже сил нет, а любая другая работа в селениях попросту отсутствует. Лишат пенсий - все сельские поселения превратятся в кладбища лет через 4-5.

Лика
30 июл 2018 00:28

Через 4-5 лет? На мой взгляд - это весьма оптимистичный прогноз. При том, что творится сейчас в сельской местности, это может произойти в ближайшие 2, максимум 3 года.
И это при том, что друзья считают меня оптимисткой.

Вся эта
30 июл 2018 00:58

пенсионная кормушка - это бандитский конвейер. Много народу кормится. А кому охота терять доходы?
Пенсионный фонд кормит круглый год вне зависимости от сезона.

Счетная палата
30 июл 2018 11:20

раскритиковала пенсионную реформу и указала на три серьезных недостатка реформы. Повышение пенсионного возраста к улучшению жизни ни действующих, ни будущих пенсионеров не приведет. Не ясно, что будет, если с 1 января 2019 года законопроект, за который горой стоит «Единая Россия» и против которого 95% населения страны, заработает.
В правительстве не подсчитали количество будущих пенсионеров, вдобавок чиновники не прописали механизм роста пенсий выше инфляции.

Критиковать
30 июл 2018 11:37

можно сколь угодно. Никто не запрещает. Но правительство не пойдет на поводу каких-то там отщепенцев.
В правительстве лучше знают , что и как делать.

Удаленный доступ
30 июл 2018 11:38

Зарегистрирован устав новой общественной организации "Анонимные коммунисты". Сюда могут обращаться люди, которые не в состоянии самостоятельно побороть свои пагубные политические пристрастия.

Читающий 7*7
30 июл 2018 11:42

Корабль под названием "Социализм" никак не пристанет к берегу "Коммунизм". Никто не знает — что делать. Решили вызвать Брежнева. Выходит пьяный, разводит руками: — Не знаю, в чём дело. Вызвали Сталина. Он сразу в каюты первого класса, перестрелял всех, выходит: — Не знаю, в чём дело. Тогда вызвали Ленина. Ленин сразу спустился в машинное отделение. Поднимается через некоторое время наверх и, вытирая ветошью перепачканные машинным маслом руки, говорит: — Товарищи, здесь всё айхи ясно — у вас вся энейгия в гудок уходит!

Хорошо
30 июл 2018 12:49

тут вспомнили Ленина.

Ленин говорит, что любое обобщение частных требований уже по необходимости приводит к политизации протеста. Например, отдельная стачка чаще всего является неполитическим действием. Но информирование общественности о стачках в неподцензурной газете, а тем более попытки создать тактику проведения стачки, теорию стачки – уже чистой воды политика. То же самое можно сказать и об общественном движении. Борьба конкретного земства, студенчества одного из университетов, сектантов одного скита – еще не политика, а попытка понять их роль и место в стране и обществе в целом, извлечь опыт – политика. И для последовательного проведения такой политики нужна централизованная общерусская организация.

Санчурский
30 июл 2018 13:46

Решать финансовые проблемы области за счет пенсионеров - это подло и низко. Не знаю как в крупных городах, но в Санчурске и без того жить очень и очень тяжело и люди с таким никогда не согласятся. Единственное на что мы можем рассчитывать в нашем городе, так это на социальные выплаты. Они конечно мизерные, но хоть на буханку хлеба хватает. Отберете и это - народ не выживет. А обреченный на вымирание народ может натворить много бед.

Ленин говорит
30 июл 2018 14:07

Ленин живее всех живых. А что еще говорит Ленин?

А Ленин еще говорит
30 июл 2018 20:00

Коммунизм - это есть Советская Власть + электрификация всей страны!

Нормально говорить Ленин
30 июл 2018 22:08

вот только я думаю, что Ленин таки умер уже давно, и говорить не может. А комуняки нормально торчат, у них Ленин до сих пор говорит.

колхозник
30 июл 2018 17:25

родившись в россии не забудьте зарегистрироваться и оплатить собственные похороны ;) ибо до пенсии всеравно недоживете . а фонд пенсионный стоит переименовать в погребальный и стричь денюшки

Ринат
30 июл 2018 17:54

Учитывая, что Пенсионная реформа напрямую связана с разгулом коррупции в регионах, не лишним будет обратить внимание, что по коррупции в обоих регионах, как в Марий Эл так и в Кировской области , положение дел очень схожее. И там и там «оборзевшие» главы регионов арестованы по обвинениям в коррупции. И в Марий Эл и в Кировской области оба главы (и Белых и Маркелов) в возглавляемых ими регионах параллельно возглавляли Организованное преступное сообщество (ОПС), по большому счету являющееся наивысшим уровнем развития ОПГ.
Оба главы ради собственного комфортного существования, создали условия для вовлечения в уголовно-криминальную среду практически все управленческие и общественно-политические региональные структуры. Оба главы оставили регионы в кризисной ситуации, выход из которой не виден и по сей день.
В конечном итоге Пенсионная реформа - это попытка местных властей найти выход из создавшейся ситуации.

Хм...
30 июл 2018 20:36

Пенсионная реформа для местных властей - это прежде всего попытка найти выход из Лефортово.

Кто плюсует этого Рената?
31 июл 2018 22:07

Вы вчитывайтесь в эту ахинею!

Не переживай
1 авг 2018 01:38

Вчитываемся и плюсуем. Толково говорит.

Вот вчитался...
26 сен 2018 10:18

... и плюсанул. Спасибо Ринату за верную мысль и крепкую руку.

так сафаров
31 июл 2018 23:37

пишет и сам себе плюсует.

Всё же есть
1 авг 2018 12:23

люди "в русских селеньях "!, как говаривал старина Некрасов. Не вымерла Россия! Вроде маленькие городки, но обратите внимание, какое огромное у них желание стать БОЛЬШИМ городом!

Эй вы!!!!
2 авг 2018 09:29

И чего это вы так мучиетесь и изощряетесь, что бы нас уничтожить! Бедолаги. Вон сколько суеты из - за каких то нищебродов. Не проще нас просто дустом посыпать? Ась?

Ну вот еще,
3 авг 2018 03:28

дуст на вас тратить... Сами,сами... своими руками...

Вы только посмотрите
3 авг 2018 03:25

в какое прекрасное время мы живем!
Пикеты, митинги, забастовки, воровство, коррупция, криминал, нищета, отравленные продукты, ГМО!
О Боже, хоть бы это никогда не кончалось!

sevgenevich
5 дек 2018 18:45

Пенсионная реформа - это опять "лапша на уши", сколько её повешено с 1991 года? Уши оттопыривает, что аж свисают. Нет, чтоб сказать "навязанный Вам с 1991 г. про западно буржуазно-олигархический режим деградирует рождаемость и трудолюбие, нужно возвращать лучшее от СССР и оставляю "левого" приемника на это в новый год". Треть зарплат в конвертах проходит мимо пенсионного фонда, один из министров об этом сказал, но скоро тему замяли. Мара Багдасарян - пример современной молодёжи - разве она будет много работать и перечислять налоги в пенсионный фонд, нарожает 5 детей и доживёт до пенсии? Вряд ли, а в СССР вкалывала бы за станком и ходила пешком - тогда был порядок во всём - именно по тому порядку соскучились жители страны - и никакой пенсионной реформы не нужно!!!
А в ядовитый (онкологический) асфальт Москвы вместо газонов сколько денег закатывают? На две или три пенсионной реформы хватит!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаЖКХКировская областьКПРФМарий ЭлОбществоПенсииПолитикаПособияПрава человекаПротестСоциалкаТарифы ЖКХФинансыФото