Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В королевстве Кривых зеркал. Кто вводит в заблуждение главу Марий Эл Евстифеева?

В королевстве Кривых зеркал. Кто вводит в заблуждение главу Марий Эл Евстифеева?

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«В Килемарах настолько быстро убрали несанкционированные свалки, что поселок оказался в ТОП-10 лучших городов в этом вопросе». - Об этом сообщает министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Марий Эл.

«По указу Президента о ликвидации несанкционированных свалок в Марий Эл прошли проверки в Килемарском районе и было выявлено, что захламлено более 1000 квадратных метров земли твердыми коммунальными отходами, а на площади около 3700 квадратных метров лежат отходы деревообработки».

«После этого сотрудники министерства направили главам поселений претензии с требованием ликвидировать все свалки». - сообщает ведомство. 

«По информации специалистов, в скором времени на всех территориях, куда сбрасывали отходы, была проведена уборка. Место размещения отходов деревообработки будет рекультивировано в июле – августе и посадят там деревья.»

«Специалисты ОНФ, работающие с указом Президента, по которому необходимо ликвидировать все несанкционированные свалки составили рейтинг и Килемары оказались на 8 месте по оперативности.»

«Вообще, по данным министерства,за 1 полугодие 2018 года по республике ликвидировано 60 мест несанкционированного размещения отходов». Источник https://vk.com/im?sel=189958522

 

Я думаю, все всем понятно. В общем, один сплошной позитив.

«В Килемарах настолько быстро убрали несанкционированные свалки, что поселок оказался в ТОП-10»  (мне понятно, почему так быстро убрали свалки)

 

                                              

 

 

Если это можно назвать уборкой, то я тогда верю, что убрали.

 

                                               

 

Я думаю, это можно назвать захоронением, а попросту, свалка осталось на своем месте, и ее просто присыпали. Но, как видим ,министерство экологии этот факт устраивает. Я не раз сталкивался с данным министерством и могу со всей уверенностью сказать, им бы сказки писать, а не отчеты. А есть ли разница? )

«Специалисты ОНФ, работающие с указом Президента, по которому необходимо ликвидировать все несанкционированные свалки составили рейтинг и Килемары оказались на 8 месте по оперативности.» Как я уже неоднократно писал, я считаю ОНФ бесполезной организацией - https://7x7-journal.ru/post/108411

Если честно, я верю, что ОНФ замешано в ликвидации свалок в нашем районе. Вот самый яркий пример - https://7x7-journal.ru/post/102831

Я надеюсь, это только в нашем районе таким способом ликвидируют свалки.

 

                                                 

 

Если нет, то я даже боюсь подумать, что натворили эти «ликвидаторы».

«Александр Евстифеев: В Марий Эл нет ни одной несанкционированной свалки»

 

                                         


 

Я ознакомился с этой информацией и решил проверить достоверность слов Евстифеева А.А. Но мне хватило и нескольких ранее заявленных свалок, чтобы понять, что Евстифеева А.А. ввели в заблуждение. 

 

                                                

 

                                                

 
 
 Дальнейшее посещение незаконных свалок ТБО я счел просто бесполезным. А как проводилась ликвидация свалок, от этого у меня мурашки по коже. Есть еще один вариант, но он несколько безумен. Мне кажется наш район не в составе республики Марий Эл, и по этой причине наши свалки не замечены.

Исходя из всего этого, я думаю свалки останутся на своих местах, карьеры продолжат копать, тем более, по отчетам у нас всё хорошо.

Материалы по теме
Мнение
30 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Что стоит за катастрофой ИЛ-76 под Белгородом?
Мнение
8 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Несделанная историческая работа привела страну в новые кровавые тупики
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 июл 2018 13:05

Я стараюсь быть честным человеком и с собой и с окружающими. Скажу вам честно ,что я голосовал за Евстифеева А.А . И в какой то степени на мне тоже лежит ответственность за то что происходит в республике . Меня многие мои друзья отговаривали поддерживать данного господина. О как я ошибся и мне жаль ,что я не послушал своих приятелей. Ждать улучшение ситуации в республике не стоит .Это уже ясно всем и каждому.Не зря говорят, кадры решают все.

Пушкин
23 июл 2018 13:53

Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад....

23 июл 2018 13:55

В нашей местности слишком близко расположены грунтовые воды 1.5 мет-2 мет .И заваливать не на подготовленной площадке мусор это просто преступление. И что там захоронили никому не известно . Хвастаться такой уборкой свалок ТБО я считаю тоже преступление.

Это
23 июл 2018 15:26

Что происходит. Дезинформация Евстифеева?

23 июл 2018 17:14

Значит его не боятся обманывать и с ним не считаются . Далеко пойдет .

Скорее всего
23 июл 2018 15:44

Он дезинформирован!

23 июл 2018 17:50

Как он собирается руководить республикой если он не знает, что твориться на земле . Если честно, в слепую далеко не уйти.

23 июл 2018 18:25

Сан Саныча то ладно, тут одного уже почти 20 лет дурят. Човорят ему что великой сверх державой рулит в которой всё велико и сверх нормы, а он верит. Хотя воруют и в самом деле в маштабах вселенских...

Николай Крикуненко
23 июл 2018 18:37

Я за Естифеева не голосовал,против него голосовал.Так как видел уже,что руководитель он не какой.Возит с собой свиту,министров,чтобы они на вопросы отвечали.Сам както не очень.Главу района уже тогда нагло покрывал.Она на нас дело уголовное фабриковала по петиции в её отставку за клевету,нарушая при этом ст.33 Конституции России.И это ей хоть бы что.Сечас сидит админ.ресурсом прокурора и полицию заставляет законы нарушать.Вопрос: когда этому безпределу придёт конец? У нас что Кущёвка?

Николай Крикуненко
23 июл 2018 18:59

Раз есть вертикаль власти,главу района мог убрать также,как в Моркинском районе ,а не ссылаться на собрание депутатов.Ну сечас силовики уберут за админ.ресурс.Проверят прокурора и полицию ,как они в воздухе переобуваються.Даты намеренно не верные ставят и врут.Мало думаю не покажется. Мне безпредел этот надоел.

Это теперь так называется?
23 июл 2018 19:46

Евстифеев не дезинформирован, а не компетентен.
Вот все. В отставку его!

Николай Крикуненко
23 июл 2018 20:47

Служба собственной безопасности а Марий Эл,частная лавачка.Куда надзорный орган прокуратура Марий Эл смотрит? Не дозвонится на телефон доверия.Специально его сделали так чтобы не работал.Ну проверят из Москвы .Э/почты нет,чем занемаются?Хорошо у главного управления собственной безопасности есть э/адрес [email protected] .Разберутся.Да и у СУ Следственого комитета есть э/почта.А то все силовики спрятались,нет э/почты.Как люди к вам обращаться будут? Бардак. Теперь разберутся кто надо.

Пора наводить порядок
23 июл 2018 20:51

Прежде чем предполагать, Евстифеев дезинформирован или не компетентен, следует понять что ему выгодно на данный момент сообщать в Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Всего два варианта, или идёт плановая работа по ликвидации несанкционированных свалок, или сообщить все свалки ликвидированы? Это больше похоже на умышленную дезинформацию нового Министра. В случае чего можно будет обвинить специалистов республиканского Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды, так мол и так, мне доложили, что все свалки ликвидированы, поэтому сообщил данную информацию.
А вы Василий отошлите данные фото прямо на имя министра природных ресурсов и экологии РФ, заодно приложите письма как вы пытались заставить работать республиканское министерство. Новый Министр РФ заступил на эту должность буквально недавно, и потому от него можно ждать активных действий по наведению порядка в работе региональных министерств. Может и Евстифеев наконец начнёт проверять работу своих министерств. По другому Евстифеева невозможно заставить работать. Балду гоняют всей администрацией.

Евгений № 2
24 июл 2018 13:08

уважаемый г-н Лебедев - посмотрите что такое несанкционированная свалка - какое определение этому дается

вот например
Несанкционированная свалка мусора
самовольный (несанкционированный) сброс (размещение) или складирование ТБО, КГМ, отходов производства и строительства, другого мусора, образованного в процессе деятельности юридических или физических лиц на площади свыше 50 кв. м и объемом свыше 30 куб. м (Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве. Постановление Правительства Москвы от 9 ноября 1999 г. N 1018).

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ecolog/683/НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ

то есть весь мусор который занимает площадь менее 50 м2 или объем мусора менее 30м3 - это не подходит под определение несанкционированная свалка ... глупо кончено ... но в данном случае Евстифеев прав исходя из тех данных которые ему предоставили соответствующие органы ...

24 июл 2018 16:06

Если это не свалка то что? По документам это свалка. Я живу в республике Марий Эл .Килемарский район

Николай
24 июл 2018 14:04

Вы там в районах, вообще зажрались.... три бумажки увидели.. а ору как на Эвересте, уберите и не позортесь на всю Матушку Русь..., Видимо свалок вы еще не видели...

Егерь
24 июл 2018 14:07

ВОПРОС??? А кто за неродивыми убирать то должен??? Где живете там и с......., пардон...

24 июл 2018 16:08

Тот, кому по службе положено. А вы где срете ?

Егерь
24 июл 2018 18:09

Там же где и ВЫЫЫ..

Евгений № 2
24 июл 2018 16:34

уважаемый г-н Лебедев - я привел данный НПА как пример что исполнительная власть московского региона определила что такое несанкционированная свалка ... думаю, что аналогичное определение имеет и исполнительная власть Республики Марий Эл или в неких федеральных документах

24 июл 2018 17:20

Без Б ,предъяви сия документы. А если нет, то и нечего фуфло талкать. Это свалки и как не крути они ими и остаются.В ответах министерства экологии черным по белому написано, свалки.

Евгений № 2
24 июл 2018 17:56

я не удивлен что с вами не хотят говорить .... используя жаргонную лексику вы явно не найдете слушателей

24 июл 2018 18:07

Как я понял, вам нечего показать. Кто именно не хочет говорить и с чего вы это взяли. Мы с вами знакомы ?

галя
26 июл 2018 16:33

У нас Россия-как сарафан- русская матрешка.Что внизу делается-высокосидящим не видно.Их вечно обманывают. Ладно ещё есть ЦСУ - потверждающий обман местных чиновников. Поэтому у нас и идет строительство жилья, развивается сельское хозяйство, растет доход у населения. Но под сарафаном ничего не меняется, просто накапливаются отходы- вряд ли нам поможет одна рекультивация.

26 июл 2018 17:12

Это лишь показатель того, что не все так сладко как описывает глава. Вернее вообще нет ничего общего с действительностью. Я бы от стыда сгорел если бы такое на весь мир заявил.

Я бы Я бы
26 июл 2018 18:24

А ВЫ , простите кто бы?

26 июл 2018 21:37

Да -да ,что ты такое.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлПолитикаРасследованиеЭкология