Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Долго ли будут продолжаться пытки в колониях?

Долго ли будут продолжаться пытки в колониях?

Арина Олейникова
Арина Олейникова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ужасы нашего городка.

Думаю, многие уже видели, что такое пытки в местах лишения свободы. Благодаря сливу видео в интернет, теперь все случаи, ранее известные, не просто слова. Причем я больше, чем уверена, что этот эпизод — всего лишь крупица в общем беззаконии, творящемся «по ту сторону». Вот некоторые свидетельства родственников и самих заключенных, записанные со слов:

— «Массаж» — это обычное дело. Как правило, могли забрать на эту процедуру за что угодно. Даже за плохо застеленную кровать. Потом человек неделю не появлялся в камере. Естественно, ведь синяки должны пройти, его не могли таким привести к нам.

— После того, как прогремел скандал в «Коровниках» и заключенные устроили бунт против пыток, начальство поменяли. И пытки тоже. Чтобы следов не было. Сейчас катают в бочках. То есть помещают людей в деревянные бочки и катают по бетонному настилу. И это далеко не все. 

— Приходила женщина к суду, вся в слезах. Ее сына увезли куда-то на несколько дней. Потом она его увидела — весь избитый, места живого нет. Ей страшно. 

Долго ли это будет продолжаться? Кто дал такую власть сотрудникам ФСИНа и иных структур? Почему мы не в состоянии защитить наших сограждан от зверств сотрудников колоний и СИЗО? Одной из инициатив законодательного органа власти должно быть создание независимой службы контроля, наделенной большими полномочиями, нежели ОНК, или же реформацию последней.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю рассказывать о репрессиях и сталинизме
Мнение
30 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
С наличием статуса террориста и экстремиста делать покупки становится ярче и увлекательнее
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
21 июл 2018 15:23

% пыток не будет когда начнёт действовать конституция , а конституция действовать не начнёт поскольку там нет слово царь , а есть слово президент с определённым сроком годности , там так же есть слово суд но он тоже не функционален поскольку все судьи назначаются царём , ..., ....,

ирина
27 июл 2018 11:41

черт знает что твориться ,пытают в колониях ,пытают в следственных изоляторах,подкидывают наркоту по моему это беспридел какой то ,хуже бандитского ,несправедливость тотальная .неумение отличать добро от зла.извращение всех сторон человеческой жизни и как следствие извращение правосудия. Где то читала ,что несправедливость в судах,тотальная ,вопиющая и невыносимая несправедливость это такой же фактор содома как половая страсть мужчины к мужчине.

барышня
27 июл 2018 13:52

вы представления не имеете что такое "беспредел". Слово то жаргонное, воровское, из "понятий".
до чего дошли, общество на "фене ботает".

эх
27 июл 2018 13:50

это будет продолжаться до тех пор пока будут борзеть осужденные. веди себя хорошо и никто тебя "пытать" не будет. Это зона, а не курорт!
читал тут как женщин шманают. Так если бы зеки не использовали женщин в качестве "авоськи" , "чемодана", которые могут в/на себе пронести запрещенные вещи, малявы. Зеки виноваты сами, и пусть их жены и матери претензии предъявляют самим зекам. Ведь потом УФСИНу приходится разбираться с этими вещами, или с последствиями этих маляв.

27 июл 2018 19:32

% просто нужно гражданское общество , а это выборы ( настоящие выборы а не эта клоунада) , где избирают , судей , прокуроров , депутатов , метров , губернаторов , нужна многопартийная а не однопартийная система

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Пытки в ярославской колонииТюрьмыЯрославская область