Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Когда в ИВСы придет цивилизация и появятся электрочайники?

Когда в ИВСы придет цивилизация и появятся электрочайники?

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министру внутренних дел России 
В.А. Колокольцеву 

Уважаемый Владимир Александрович! 

Приказ МВД России от 22.11.2005 N 950 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел" были утверждены Правила внутреннего распорядка ИВС.

Приложение № 2 к указанным правилам содержит перечень вещей и предметов, которые подозреваемые и обвиняемые, находящиеся в ИВС, вправе получать, приобретать и хранить при себе. Среди указанных предметов отсутствуют электрочайники и электрокипятильники. 

Между тем, в соответствие с Федеральным Законом 103-ФЗ подозреваемы и обвиняемые могут содержаться  в ИВС в течение 10 дней в месяц, что может составлять 120 дней в год. 

Практика посещения ИВС в регионах России показывает, что значительная часть ИВС находится на значительном удалении от СИЗО и ПФРСИ, в которых содержатся подозреваемые и обвиняемые.   Имеются в России и регионы, в которых имеются ИВСы, однако отсутствую СИЗО,  например Ненецкий автономный округ.

Отсутствие в камерах ИВС возможности пользоваться электрочайниками и кипятильниками создает условия для дискриминации лиц, переведенных в ИВС, становятся средствами давления на лиц, переводимых в ИВС. 

Это же ограничение становится обстоятельством, препятствующим переводу из СИЗО или ПФРСИ в ИВС  для разгрузки СИЗО при их перелемите. 

Представляется, что отсутствие среди предметов, которые можно приобретать и хранить в ИВС электрочайников и кипятильников является необоснованным. 

В связи с этим прошу Вас  внести изменения в ПВР ИВС МВД России и дополнить приложение № 2 к Правилам электрочайниками и кипятильниками. 

О принятых решениях и мерах прошу сообщить.        

А. В. Бабушкин

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мысли о будущем нашей страны
Мнение
27 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от Галины Довгополой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека