Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Что движет депутатами «Единой России», выступающими за пенсионное ограбление народа?

Что движет депутатами «Единой России», выступающими за пенсионное ограбление народа?

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Причем того самого народа, который подавляющим большинством голосов на протяжении двух десятилетий поддерживал партию. Принимал за чистую монету златые горы посулов. Не веря глазам своим, шел за поводырями к обещанным стабильности, процветанию и величию. Кряхтел, да терпел. И вдруг вместо вожделенного благополучия очутился в авгиевых конюшнях пенсионной реформы.

Но прежде чем перейти к ответу на вынесенный в заголовок вопрос, хочу выразить восхищение человеком, настоящим патриотом, чей пример гражданского мужества, будь на него способны 5–10% россиян, просто сделал бы нашу страну совершенно другой. Той, о которой тайно мечтаем — свободной, радушной, дружелюбной, отзывчивой, яркой. Вот только приложить для этого существенные усилия мы боимся, боимся, боимся. Боимся за какой-никакой достаток, за какое-никакое профессиональное и общественное положение, за какую-никакую ширму счастья (более 80% жителей считают себя счастливыми). 

А человек, напомнивший о слове «честь», — народный артист Республики Северная Осетия — Алания Вадим Чельдиев. В сети можно легко найти выступления этого, безусловно, талантливейшего певца и насладиться его исполнением. Но сродни шедевру «Синяя вечность» недавний поступок артиста, не связанный со сценой, а ставший реакцией на поддержку местным парламентом повышения пенсионного возраста. 

Чельдиев записал видеообращение к депутатам, в котором произнес: «То, что осетинский парламент единогласно проголосовал за то, что враги народа придумывают нам в Москве, доказывает только одно — вы наши враги. Несколько лет назад мне вручили звание народного артиста этой республики, вручали, видимо, такие же, как вы. Хочу передать вам это звание и сказать, что мне стыдно быть заслуженным артистом таких, как вы. Нам не нужно звание, мы делаем это для народа. Эти бумажки и корочки, которыми вы награждаете всех, кому не лень, они не делают нам чести абсолютно никакой. Если вы кого-то награждаете за заслуги перед народом, заслужите сначала сами, чтобы награждать нас». 

Так что превратило единороссов, на уровне Госдумы единогласно поддержавших правительственный проект в первом чтении, во врагов народа? Неужели они возненавидели такой безропотный, послушный, преданный президенту и церкви народ начала текущего века? Да не может быть. Ведь с точки зрения депутата у его массового избирателя уйма достоинств. Избиратель смиренно отказался от прав на труд, жилище, собрания, шествия, митинги, бесплатное здравоохранение, реальное участие в управлении государством. Избиратель согласился на крохотные зарплаты и пособия, на участь второго сорта, чьими интересами пренебрегают, если они мешаются под ногами чиновников и «силовиков». 

Любить депутатам его, конечно, тоже не за что. Народишко оказался жидкий и никчемный, последовательно проваливший все прожекты партии власти. Ни производительности труда, ни высокотехнологичных рабочих мест, ни научных прорывов, ни спортивных побед без допинга, ни рождаемости выше смертности, ни продолжительности жизни без приписок. Однако другого народа, который бы обеспечил депутатам Госдумы и членам правительства внушительные доходы вне зависимости от результатов деятельности, все равно не найти. Злобы в действиях «Единой России», думается, нет. 

Как нет злобы у хозяина, который закалывает барашка или свинью. Один лишь расчет и желание кушать. Население для единороссов — стадо, с которого следует иметь определенную прибыль. Народ и его уровень жизни для них не цель, а средство. Средство, чтобы остаться при власти, доминировать, обогащаться. В тучные годы высоких нефтяных цен электорат довольствовался увесистыми подачками, даже копил жирок, но настало время, когда все ресурсы проедены, развития как не было, так и не предвидится, и чем-то надо жертвовать. 

Ну, не сверхдоходами же и роскошью олигархов они будут жертвовать, не роскошными дворцами, яхтами или прихватизированными предприятиями, не своими привилегиями. Жалко. Другое дело миллионы простых работяг, у которых можно забрать их ничтожные пенсии за 5–8 лет. Внедрить, так сказать, естественный отбор, чтобы выживали сильнейшие. У кого вместе со старостью придет ревматизм, глаукома либо иные болячки — им не по пути в «великую и процветающую» Россию будущего. 

Сейчас многие пытаются уговорить власть отказаться от безумной и бесчеловечной, на их взгляд, идеи. Надо понять, что для «Единой России» выбор не велик: или пенсионная реформа, или полный и окончательный крах. Без изъятия стариковских денег других способов поддерживать существование-прозябание страны у нее нет. Это итог всей их «эффективной» политики. Карьеристы, проходимцы и временщики могут управлять исключительно поборами и нагнетанием страха. Они станут вырывать у нас, выбивать, выгрызать зубами каждый год, месяц, каждый день положенной пенсии. 

...Лещенко и Винокур уже успели поддержать пенсионную реформу. Готовы скакать на телеэкранах до 100 лет. Чельдиеву сквозь них не пробиться. Миллионы россиян, чье главное развлечение — телевизор, так и не узнают, что на свете еще есть не только подпевалы власти, но настоящие певцы достоинства и свободы. 

А отобранные у пенсионеров деньги «Единая Россия» опять (и очень быстро) промотает. Не пройдет нескольких лет, как правительство придумает, например, уменьшить детский возраст — акселерация! — с 18 до 14 лет, чтобы не платить детские, опекунам, по потере кормильца, на школьные обеды и т. д. Социальные резервы для продления агонии бездарного правления еще есть. 

Есть также у них человеческие резервы. Уже сейчас в «ЕР» с успехом рекрутируют недалеких, трусливых или подлых сторонников, чтобы те оправдывали иезуитское изменение пенсионной системы. Находят — в современной России таковых пруд пруди. 

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
 (А. С. Пушкин).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Признание движения ЛГБТ экстремистским — невозможность властей найти объединяющую идею для весны 2024 года
Мнение
8 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина
Комментарии (64)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 июл 2018 20:06

% а что заставляет попугая кричать " Попка дурак" -правильно условный рефлекс; надо то немного ; найти неогресивную особь желательно чтоб она участвовала ранее в каких то соревнованиях, немного терпения ,много подкормки ... , и Во-а-ля готовый .. деп.. ой .. Попка , он и на кнопки нажимать может а ещё 146% Россиян за неё я имею введу породу из которой и выходят данные особи . С нетерпением жду следующих выставок ... то есть выборов когда вся страна в едином порыве ... " Попка дурак " , " Попка дурак" ..., ну разве не умилительно ,

Василий Селезнёв
21 июл 2018 03:12

Неверно, что народ РФ в течение 20 лет голосовал за кровожадных медведей и за продажного путина. Фальсификация выборов начинается с 1996 года. Тогда за особо опасного государственного преступника Ельцина не проголосовал и 1% избирателей. С тех пор в избирательной системе ничего не изменилось. Путина никто не избирал. С подачи Березовского его назначил своим преемником Ельцин. Путин в то время не только гарантировал Ельцину защиту от народного гнева, но и дал гарантию быть марионеткой США. Без гарантии быть марионеткой США этот оборотень, выбросивший красный партбилет насравший на присягу, никогда не стал бы президентом. Так вот, начиная с 1996 года в РОССИИ никогда не было выборов. Но всегда была имитация, бутафория, наглый и подлый обман РОССИЯН.

21 июл 2018 11:49

% избирал не избирал а что потом не протестовал : оп-ля даже в рифму . Ну если так всё несправедливо то резонно не ходить, так чего каждый раз Вася Пупкин хватает свой паспорт и с1996 на одни и те же грабли . А ещё на карте есть много мест где " за" все жители это что резервации мазахистов , увы нет. Есть один секрет и власть его даже не скрывает она предлагает одно "стабильность" в смысле бесперспективности безнадёги и тихого устойчивого загнивания , а население у нас " которое ходит " старое и очень старое ( голосование на дому) , ему перемены не нужны , они знают не дураки что лучше не будет но главное чтоб сильно хуже небыло , как они ошиблись в этот раз . Безусловно власть не брезгует и подтасовками и другими грязными технологиями но главное это подачки пакетик гречки обещание , посулы и прибавки перед голосованием

электоратчик
21 июл 2018 22:42

а потом посадил себе в карман деятелей типа Матвиенко, Медведев и другу. гнойную братию

Россиянин
22 июл 2018 20:33

Василий какой же ты прозорливый, а "оне" считают нас тёмным быдлом, ни в чём не разбирающихся вешая нам лашу на уши по "ящику", хотя многие как и алкашу разинув рты и уши верили и в очередной раз веруют тому что денег не хватает на пенсии, вместо того, что б потребовать - разогнать ПФР, верхнюю и нижнюю, да в ГУЛАГИ загнать, как коней в стойло, казнокрадов и коррупционеров всех мостей, и тогда всем хватит на хлеб с маслом, колбасой и сыром, и не надо будет повышать пенсионный возраст только этого при действующей системе нам не дождаться, или как у поэта Некрасова "и пошли они солнцем полимые".

Александр
23 июл 2018 14:50

и тем не менее многие шли и голосовали так сказать за пу может хоть сейчас проснутся

Тортуга
4 авг 2018 00:06

Просто так не проснуться. Людей надо просвещать. Пользоваться для этого любой возможностью. Иначе пУТИНСКАЯ пропаганда переиграет все разумное. Посмотрите, как беснуются опричники пУТЛЕРА!

20 июл 2018 22:27

Игорь, спасибо за пост. Каждая строчка трогает душу. Мне все время не дает покоя мысль, что случилось с людьми. Почему шайке грабителей удалось почти невероятное-уничтожить общество., превратив его в население. И скоро придет конец возможности высказывать свое мнение. Уезжают самые лучшие, если есть возможность.

Виктор
21 июл 2018 07:57

Все правильно написал Игорь,в точку! Что же они п...ы творят!

Evgeny
21 июл 2018 06:10

Господин Олин! Вам за строку платят? Тогда вы сегодня заработали. Уж коли вы такой проницательный , скажите народу правду. Или я это сделаю за вас, в комментах к следующей публикации вашего опуса.

Андрей
26 июл 2018 21:10

Да ладно, Евгеша.
Ты персонаж опуса Олина, поэтому так реагируешь.

Казак
21 июл 2018 10:54

ЦИТАТА: Так что превратило единороссов, на уровне Госдумы единогласно поддержавших правительственный проект в первом чтении, во врагов народа? Неужели они возненавидели такой безропотный, послушный, преданный президенту народ " КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
Сработал пресловутый закон у ЕДРа "Своя рубаха ближе к телу" ! Плевали ОНИ на послушный народ. Народ для их шевелящаяся масса производящая материальные блага с которых ДОСТУПНО стричь то самое благо которое слуги народа должны по справедливости распределять. ИМ разрешено (гарантом конституции) беспредельничать на РУСИ.
Народ стонет от беспредела бандитской власти, а гарант конституции сладострастно наблюдает над содеянным в томном ожидании что будет происходит далее. ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ. Так было перед концом власти КПСС.

валерий
21 июл 2018 20:33

Автор об этом и говорит! Что Вам еще надо?

елена
21 июл 2018 11:36

они ничего не хотят делать если бы это касалось их

Владимир
21 июл 2018 14:58

это не наши депутаты их никто не выбирал они представляют аккупационную американскую администрацию надо их всех в расход вместе с их президентом и как можно быстрее . только народ начинает это понимать поздно не 18 лет назад жалко зря потраченных страной лет .

Алексей
21 июл 2018 15:28

Правительственный законопроект о пенсионной реформе, предполагающий повышение пенсионного возраста, одобрен Госдумой голосами имеющей конституционное большинство «Единой России». Единая Россия - это партия номенклатуры, бюджетных паразитов и чиновников, нарушающих конституционный принцип уже тем, что они лезут в законодательную власть, чтобы самим писать себе законы, по которым они будут дальше пилить бюджет, протирать штаны за казенный счет и радоваться обеспеченной жизни.Это партия, половину которой надо судить либо за коррупцию, либо вообще за нарушение Конституции с признаками измены.Подобную партию, которая даже партией не является по своей сути, которая одним только стремлением чиновников в законодательную власть нарушает Конституцию, которая носит ложное название с целью прикрыть свою воровскую сущность и обеспечить преимущество Такой партии и существовать-то не должно.
КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» проголосовали против. У Вас появилса шанс показать Россиянам за кого они голосовали и что ждать дальше от этого правительства и президента Вы мне кажется должны организовать митинги по всей стране в каждом поселке и городе. У меня коллектив более 100 человек, которые пойдут на митинги, мы сможем поднять город , основная часть народа прозрела после заявления Медведева о повышении пенсии ,за кого голосовали на выборах и что получили, Кто такой Путин и что значит наша власть. У Вас есть большая возможность организовать штабы в регионах по координации движения митингов. Почему нет этих проявлений с вашей стороны имея в виду наш город в провинции. Москва и Питер не вся Россия. Ведь дальнейший ход событий во многом зависит от реакции общества Если не будет массового протеста – протащат самый жесткий вариант. Я лично и мои товарищи готовы участвовать с создании штаба и оказать помощь в ее организации. Мы готовы в нашей борьбе сотрудничать с широким кругом организаций и лиц, которые поддерживают нашу позицию. Повышение возраста выхода на пенсию недопустимо. Это очередной обман и очередное ограбление трудящихся. Нет пенсионной реформе!. Нет гарантий того, что работающие люди увидят пенсии,
Задумайтесь Мужчины Коммунисты.Так думают многие женщины. Выдержка из комментариев в ин-ете. Марина г. Касимов.
Мужчины! Вы у нас есть или все вымерли? Что с вами случилось? Почему терпите унижение, пассивно наблюдая, как удавка затягивается все туже? Трусость сковала вас! Очнитесь от спячки, вставайте на борьбу - и мы, женщины, встанем плечо к плечу с вами! Но если вы - трусы, если боитесь потерять жалкую подачку, жалкое подобие жизни - то будьте готовы к презрению с нашей стороны!

Зинаида
23 июл 2018 15:49

На баррикады зовёте или как? А дети и внуки? Лично я не боюсь. У меня дед был офицером и отец тоже. Но я считаю, что нужно договариваться, чтобы сохранить человеческие жизни. Техника в руках, пусть власти попробуют доказать своё "Я" вот здесь, а мы здесь же и проголосуем и решения примем и заставим с этим считаться.

валерий
24 июл 2018 15:25

С кем договариваться- с Чубайсом?

23 июл 2018 21:09

ЕР проголосовало почти единогласно потому что каждый ее член замаран в коррупции , криминале, бизнесе, они прекрасно понимают, что если не сделают как велит пастух их сожрут как баранов, а если проголосуют как сказали, то еще немного протянут.
Обидно за народ, к сожалению он безразлично к этому относится, и ни как не хочет противится все тому же пастуху. Он верит пастух его не обидит.

Наталья
24 июл 2018 13:32

Полностью согласна, надо действовать, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях

Константин
26 июл 2018 19:23

Коммунисты КавМинВод пойдут на митинги, в некоторых городах и на несогласованные. Так, что не все отсиживаются на диванах. Пока трудно сказать, сколько придет людей, но подписи против повышения пенсионной реформы мы собрали, о митингах объявили, так что сделали, что смогли - значит сделали то, что нужно.

ник
21 июл 2018 16:18

молодец автор-все сказал правильно.вот не "везет" россии.то гобачев то борька-алкаш. теперь этот...от 200 миллиардов до 1 триллиона долларов оценивают разные источники состояние "этого".а я бы предал бы россию за такие деньги-интересный вопрос. хотя я не президент так что это не ко мне.

РУСИЧ
21 июл 2018 19:30

За то, что теперь у таких как я, людей предпенсионного возраста, которые раньше не знали — доживут они до пенсии или не доживут, а если доживут, то будут ли получать ее, а если будут получать, то неизвестно какую: нищенскую или полунищенскую — теперь появилась цель жизни.

Цель обязательно дожить, если не до пенсии, то до справедливого народного суда над захватившими власть в стране негодяями и изменниками Родины.

После законного суда, конечно, понадобится и бутовский полигон для публичной гражданской казни изменников Родины с ритуальным выстрелом в затылок из нагана без патрона перед отправкой осужденных преступников в лагеря системы ГУЛАГа восстановленных ради такого случая.

А они все изменники Родины в той или иной мере. Кто-то, как Путин, прямо изменил Родине в августе 1991 года, а кто-то, как большинство из служивших в Советской армии или в органах, но перешедших на службу к ним позже, т.е. изменил косвенно, т.к. давал присягу, где клялся до последней капли крови служить народу, но забил на эту клятву и вчера проголосовал за прямой геноцид народа России по указивками МВФ и Всемирного банка.

В любом случае бутовский полигон будет восстановлен. Ради этого нам всем стоит жить, как стоило жить ради Победы над нацистами и их пособниками в 1945 году, раз ради их нищенской пенсии жить не стоит.

Патриот
21 июл 2018 20:11

Правильно написано,но в чем секрет такого доверия Президенту РФ?. А никто не задумывался,почему Президент проводит многочасовые прямые "разговоры " с населением?Я уверен,что это массовый гипноз населения перед выборами или каким-то принимаемым решениям.Народ после всего такого мероприятия,как лягушки перед змеями.Вспомним Кашпировского,Чумака.Это изучение,т.е внедрение опыта по ЦТВ.За прошедшее время многое совершенствовалось и результат налицо,Плюс-фальсификация итогов выборов,массовое выступление в поддержке того или иного внедряемого предложения по СМИ.

21 июл 2018 20:44

Да прошу вас очень ,не делать из этого "директора цирка",исчадие ада.Это просто глупый человек,волею судьбы,ставший приемником абсолютного алкаша и САМОДУРА,Ельцина.

22 июл 2018 04:19

Статья почти правильная. Единая Россия - это сборище коррупционеров и желающих "взобраться побыстрее вверх по карьерной лестнице" . Моё мнение, что для этого её и создавали. КПСС, которую "убили" - ангел по сравнению с Единой Россией. Но комментарии - это кошмар. Недаром, ни одного имени настоящего. Это где надо было учиться и жить, чтоб такое писать? Пожалуй, я куда-то не туда зашла. Одни "злыдни" пишут.

Андрей Копылов.
26 июл 2018 21:25

Любезная Галина. Эти коменты-цветочки. Народ внутри себя уже озверел от такого отношения к себе.
И если, что случится, то самый мало мальский маргинальн

валерия
22 июл 2018 10:34

Г.Силуянов, получающий в месяц 1млн.700 тысяч руб.гоаорит что на 1оооруб.добавленных к пенсии, пенсионеры смогут жить достойно. хорошо питаться. путешествовать! И у этого "высококвалифицированного" идиота глазки бегают как у последнего шулера! Конечно будем путешествовать! Прямо на кладбище! Команда ворья, негодяев и подлецов!

Нина
23 июл 2018 17:01

Полностью с вами согласна. Добавка в 1000 тысячу рублей - это насмешка над пенсионерами. Тысячу может быть добавят к средней пенсии, а к моей 300 рублей как всегда. И я не хочу эту тысячу за счет тех кого обворуют добавив им пенсионный возраст.Нас пенсионеров будут ненавидеть те, кто не ушел во время на такую долгожданную пенсию.

раил
1 авг 2018 09:29

на колыме они ему может и пригодятся если не отберут

Что движет - ЖАДНОСТЬ конечно, ведь сами сидят у кормушки.

1730000зп Силуанова, на 12000 дополнительные выплаты которые он обещает пенсионерам начиная с 19 года - хватит для 144 пенсионеров (на целый год) . И только тем - у кого 14500 пенсия, остальным наверное меньше.

Володя
22 июл 2018 12:09

Зачем много говорить, нужно сделать так чтобы партия Единая Россия лишилась большинства голосов ГД - отозвать свои голоса за ЕР по причине утраты недоверия и невыполнения предвыборных обещаний. Вот тогда ЕД наступит крах.

Oleg-sg
22 июл 2018 14:53

путин движет. Это его проект. С некоей дымовой завесой

Иван
22 июл 2018 18:12

Они никогда не учили историю. Уверены, что росгвардейцы их защитят. Не защитил царя корпус жандармов, Горбачева - всесильный КГБ. Не надейтесь.

Сергей
22 июл 2018 18:25

Даже если сделают послабления то дальше будет другая Россия

Петр
22 июл 2018 18:41

2.1.1. Обеспечение соответствия государственной политики, решений, принимаемых органами государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, интересам большинства населения Российской Федерации. Из устава ЕР. Видно, что ушлые члены ЕР пренебрегли и положениями собственного устава партии. 90% большинства населения как раз против реформы .

Арий Арион Родич
22 июл 2018 20:08

Вся беда в том, что вы, или мы, не знаете историю создания России и не знаете, откуда появился русски народ! ?
Если кто-то ещё помнит, что когда-то на юге был Хазарский каганат, где государственной религией был иудаизм!
Хазарский каганат, как государство, было уничтожено, но куда же делись иудеи хазары - хазаки?
Вассальными территориями Хазарского каганата было пространство до реки Ока.
Столица Хазарского каганата - Дербент в Дагестане, а потом в Астрахани, ещё позднее - иудеи перебрались в Москву и по русским флагом колонизировали все народы до Тихого океана, собирая дань-ясак с подвластных территорий.
Ныне дань-ясак называют налогом, а сборщиков дани-ясака называют налоговой полицией.
Вот и властвуют ныне иудеи московские. За последние 5 лет было построено в России 9 синагог, а численность коренного народа сократилась.
Пока у нас у власти будут инородцы, нам доброго ожидать не стоит.

Россиянин
22 июл 2018 21:23

Но ведь ВВП не иудей, иначе так проникновенно и усердно по христиански молится в храмах и на святых землях, ну если и есть в окружении иудеи, у ЛЕНИНА в окружении тоже были иудеи, но они ему не помешали из буржуазной России во главе с николкой кровавым поднять Советскую Россию, а затем создать и СССР, да с большими ошибками, жертвами, (последние на совести ИС) , но ведь на пустом месте, а сейчас другое дело, так что он далеко не глупый.

Александр
23 июл 2018 18:54

А фамилия "Шеломов" по вашему не иудейская? А вы в курсе, что у иудеев родство ведётся по материнской линии, т.е. если отец еврей не факт, что дети евреи, но вот если мать еврейка, дети евреи 100%

Bxrbnblpt Ybrjkfq
22 июл 2018 22:22

Неужели "наши" правители не видят с какой ненавистью к ним относится народ.

Сергей
23 июл 2018 14:38

Я против поднятия пенсионного возраста, слышите. Они просто убили надежду на завтра, на какую-то справедливость..

Зинаида
23 июл 2018 15:59

Каждому понятно, что народ не собирается мириться с подобными законами. Во все времена мы умели себя защищать. Этим и будем заниматься дальше.

Альбина
23 июл 2018 22:37

Да народ уже смирился! "во все времена мы умели себя защищать" -от кого угодно, только не от себя самих, от собственной глупости и недальновидности. Всё логично происходит, голосуя на выборах в зак. собрание, думу, президентских - головой думали? Вот по своим "думам" и получили. И нечего теперь призывать к протестам: во первых -бесполезно: жалкую горстку "протестующих" наши карманные СМИ мгновенно измажут Г..ном, а народец с лёгкостью поверит. Во вторых -эти протесты не по-существу, ибо деньги в гос-ве реально кончились, и взять их негде. Всё уже поделено и продано. Промышленность поднимать никто не собирается, да она, по сути, никому и не интересна, хлопотно с ней! Занятно наблюдать, как закопошились отдельные профессиональные категории граждан, требуя для себя отличных от других, "особых" пенсионных условий. Молодёжь откровенно настроена против всяких легальных отчислений в пенс. фонды. И, по сути, права! Так что берегите своё здоровье и следите за детьми, чтобы на старости обеспечили хотя бы тёплый угол и кусок хлеба. Может, оно и правильно...

23 июл 2018 23:38

Альбина, а для чего нам страна в которой "промышленность поднимать никто не собирается", в которой можно рассчитывать только на кусок хлеба при условии, что здоровье сохранили. В государстве кончились деньги? А куда они делись? Нефть , газ, лес все так же продаются, территории сдаются в аренду. У избранников "народных" и так астрономические зарплаты продолжают расти. А куда потратили пенсионные отчисления 30% с начисленной зарплаты в течение 30 лет?

Альбина
24 июл 2018 12:18

Уважаемый Павел! На вопрос "для чего нам страна" - отвечу однозначно: чтобы в ней жить, ибо другой-то у нас с вами нет. Куда деньги делись -тоже понятно, что было когда-то отчислено во всякие там гос. фонды, то проели, а нефть, газ, лес (и далее по списку) -оно уже давно всё гос-ву не принадлежит, а принадлежит отдельным семействам с двойным и более гражданством. Почему так случилось? Всё законно, сами избирали, сами законы принимали. Почему так облажались? Да менталитет у нас такой! А это -как климат, поменять невозможно, сам он, конечно, меняется, но оч. медленно. Сменить климат можно только переехав, так же и со страной. Но тут каждый решает сам и выбирает сам.

Агафон
23 июл 2018 18:40

пора к отцу батюшке путину .с иконами женами детьми идти . в 1905 ходили...

Инна
24 июл 2018 13:53

Росгвардия для этого и создавалась..помните чем все кончилось? ..хотя вы и есть,кто ведет к царю,подбивает)))

Инна
24 июл 2018 13:50

Народ и его уровень жизни для них не цель, а средство. Средство, чтобы остаться при власти, доминировать, обогащаться. В тучные годы высоких нефтяных цен электорат довольствовался увесистыми подачками, даже копил жирок, но настало время, когда все ресурсы проедены, развития как не было, так и не предвидится, и чем-то надо жертвовать. ..как верно подмечено,вот на это и повелись,вырос уровень жизни как бы..а теперь откормили и на убой.

Ацетон
24 июл 2018 20:07

А вы наберите в поисковике: "Как путин на России женился мультфильм" или "Маленький и Большая", посмотрите в Ютюбе этот отличный мульт (просто супер) . Там все четко показано.

виктор
24 июл 2018 22:02

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич. (А. С. Пушкин)

25 июл 2018 11:08

Путин, Медведев и все члены его правительства и администрации Путина, вместе с членами совета федерации - не люди.

Олег
25 июл 2018 11:41

Вставай страна народная !!!!

Безработный
26 июл 2018 21:54

Пусть те кто проголосовал за пенсионный возраст будут прокляты!!!

Андрей
27 июл 2018 20:21

"Единая Россия" превратилась в коллективного попа Гапона. Народ доверительно шёл за ней, а результат ЕР вместе с правительством решили грабануть народ, Хорошо хоть не расстреляли. Лично я на выборах мэра буду голосовать протестно. Не за Собянина. За кого угодно, но не за него.

Евгений
29 июл 2018 14:15

Законы принимает не "Единая Россия" а депутаты, сенаторы и президент. Чтобы законы были справедливыми и принимаемыми народом необходимо поставить всех вышеуказанных в равное положение- разумная зарплата и пенсии равные остальным трудягам. Вот тогда будет личный стимул что-то улучшать, добиваться роста зарплат и пенсий для ВСЕХ, а значит и для себя. Зарплата и пенсия- по конечному результату, а не по желанию тех, кто сам себе ее назначает.
благосостояние народа падает, а достаток "слуг народа" при этом постоянно растет. Это крах государственности.

Елена
29 июл 2018 16:59

Евгений, Вы всё правильно написали. Только кто это воплотит ? Едро? Госдура? Правительство?

Владимир Рудов
30 июл 2018 21:14

Куда делись все человеческие свойства. Стыд, совесть, честь и достоинство. Куда. Как теперь они эти нелюди и с какими глазами, они будут смотреть в глаза народу. Что они теперь могут решать от имени народа, когда народ России их всю партию - ненавидит и презирает. Ведь за все время своего существования они не один из них вместе с их Медведевым, ничего не сдедали доброго и полезного для самой России и для своего народа. Просто тупили и грабили свой народ, душат ценами и налогами. Делают только пакости и мерзости своему народу. А самое страшное это то, что у них вся партия и все члены этой партии каждый тупей тупого. А ведь среди них там и те, кого любили и уважали - это спортсмены и артисты кино и эстрады. Которые тоже решили на халяву за счет народа - разбогатеть. Ложь - это теперь самая основая программа партии ЕР.

Сергей
1 авг 2018 07:29

Надо не коментарии писать а выходить на улицы как в армении

Тортуга
4 авг 2018 00:11

Полностью согласен! Чем дальше мы это откладывем, тем сильнее окапывается власть пУТЛЕРА, тем кровавее будет развязка и падение его антинародной власти.

Сергей
4 авг 2018 18:41

медвепут-враг народа,предатель и иуда

Да, о "поддержке народа" зря. Даже и не смешно. Неужели верите, люди похожи на тех, из анекдота :"А со своей веревкой приходить?"

Георгий
5 авг 2018 11:31