Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Не только за границей делают хорошие вещи: женщина-шорник возродила забытое ремесло

Не только за границей делают хорошие вещи: женщина-шорник возродила забытое ремесло

Настоящее Время
Настоящее Время
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ольга Иванова с детства любила лошадей и уже в пять села в седло. Все детство и юность она мечтала стать конюхом, но мама настояла на том, что сперва нужно получить образование. Так Ольга стала ветеринарным врачом и восемь лет отработала заведующей ветеринарным пунктом. Но в итоге ушла и вернулась к своей первой любви, лошадям: "Людям нужно было мое место, и меня попросили уйти. Спасибо им большое, а то так бы и работала ветврачом за 10 тысяч рублей".

Одно время у нее была своя лошадь, и тогда Ольге пришла в голову идея: сшить для нее уздечку своими руками, чтобы было что-нибудь "интересное, эксклюзивное". С этого все и началось.

Ольга стала шорником. Сегодня она вместе с мужем живет в деревне в Курской области и шьет упряжь для упряжных и беговых коней.

«Не только за границей могут производить хорошие вещи, – говорит она. – Не только упряжь. Мне вообще обидно за Россию, что здесь мало производится качественных продуктов. Но я сейчас сделала наколенники по американскому образцу, они ничуть не хуже американских, и даже наездники их оценили».

Материалы по теме
Мнение
18 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Общее ощущение от хода сбора подписей за Бориса Надеждина на пост президента
Мнение
15 марта
Андрей Брой
Андрей Брой
Помните, все самое худшее в жизни происходит только с молчаливого согласия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Курская областьОбщество