Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Криминал рвется к власти

Криминал рвется к власти

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К нам поступают интересные подробности о бывшей бурной криминальной деятельности Андрея Поликарпова, которого олигарх Иван Казанков лично включил в списки КПРФ на выборах в Госсобрание по Северо-Восточному избирательному округу №19.

На официальном сайте ЦИК Марий Эл опубликована информация о судимостях кандидатов в депутаты Госсобрания. Оказалось, что Андрей Поликарпов был трижды судим. В настоящее время судимости погашены.

В 1999 году у Андрея Поликарпова была погашена судимость за "Незаконное приобретение, сбыт, хранение и передачу огнестрельного оружия" (ч. 4 ст. 222 УК РФ).

По данной уголовной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет.

 

Кроме того, кандидат олигархов Казанковых получил судимость по части 1 статьи 264 УК РФ. Андрей Поликарпов сбил на автомобиле человека, причинив ему по неосторожности тяжкий вред здоровью.

Господин Поликарпов активно распускал руки в отношении жителей Куженерского района и получил третью судимость по 116 статье Уголовного кодекса (“Побои”) Российской Федерации.

 

Особо отметим, что олигарх Иван Казанков также является уголовником, которого Прокуратура лишила мандата депутата Госсобрания Марий Эл. Иван Казанков был признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ («незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере»).

По данным следствия, в ноябре 2014 года по указанию председателя сельхозпредприятия работник «Звениговского» расчистил бульдозером 0,56 га лесных угодий на участке, который входит в зону ответственности Звениговского лесничества. В результате было уничтожено 196,6 м³ деревьев (липа, дуб, вяз, ель и другие). В июле 2015 года Иван Казанков поручил подчиненным произвести вырубку леса на участке площадью 1,1 га. Были срублены деревья общим объемом 247 м³. Документов, разрешающих рубку и очистку территории, у председателя сельхозкооператива не оказалось.

Надеюсь, что жители Куженерского района не допустят того, чтобы криминал прорвался в Государственное собрание Марий Эл.

Александр Фридом

Текст отредактирован модератором

Материалы по теме
Мнение
21 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крыша храма была как решето» — эти слова звучат упреком карельским властям, которые получают награды за свое безделье
Мнение
30 января
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Врачи за колючей проволокой
Комментарии (91)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кожин Владимир
18 июл 2018 15:08

Ничего удивительного нет, если член центризбиркома от КПРФ имеет судимость. http://personize.ru/view/10055/article/23517

КПРФ
18 июл 2018 16:12

Вы посмотрите на фотографию протеже Казанковых - типичный член ОПГ из лихих 90-х. Ему еще цепь золотую нацепить и все )))

По Петрову
18 июл 2018 22:21

давно тюрьма плачет. А КПРФ опять этого уголовника сделала членом ЦИК? Ведь, если не изменяет память, Ю.П. Петров протеже господина Казанкова, депутата ГД от КПРФ!

Селянин
18 июл 2018 15:13

КПРФ - это Криминальная партия Российской Федерации! Голосуйте за них дальше и будет Вам щастье.

МВД
18 июл 2018 15:18

Кадры у Казанкова действительно просто на подбор уголовники. Вот например член ЦИК РМЭ от КПРФ Юрий Петров был осужденным за получение взятки!

Сотрудники Нижегородского РУБОПа совместно с марийскими коллегами арестовали Юрия Петрова в минувшую пятницу и сразу же этапировали в следственный изолятор Нижнего Новгорода. По словам начальника республиканского УБОПа Виктора Грачева, следствию удалось документально доказать факт получения господином Петровым автомобиля "Волга" в качестве взятки от одного из предпринимателей в качестве платы за договор на поставку зерна. Сразу после ареста следователи заявили, что были готовы арестовать председателя еще в октябре прошлого года, "но ЦИК России обратился с просьбой подождать до завершения выборов главы республики"
Напомним, что обвинение в получении взятки в крупных размерах Юрию Петрову предъявили еще 6 октября прошлого года. Тогда в его служебном кабинете и квартире были проведены обыски, в ходе которых были изъяты финансовые документы, доказывающие, по мнению следствия, финансовые махинации председателя ЦИКа. Сразу после этого господин Петров был госпитализирован с диагнозом "гипертонический криз" и активно участвовать в проведении выборов не смог.

Казанковы
18 июл 2018 15:19

Совсем олигархи оборзели - откровенных уголовников в Госсобрание протаскивают!

Если
18 июл 2018 15:45

сковырнуть Муртазу (правая рука Казанкова - Володя Муртазин), там не такие дали откроются. Пьянь, криминал и аферисты - карьеристы находят прибежище в мро КПРФ и надолго обоснуются там. Нормальный человек там не может оставаться надолго.

Зубков
18 июл 2018 22:25

спит и видит Муртазина место занять, но кишка тонка. Кстати на место Зубкова и Петров рвется.
В общем - все, как обычно, в криминальном марийском рескоме.

На Зубкова
19 июл 2018 14:48

тоже вроде открыто уголовное дело...

По ходу
22 июл 2018 13:26

Открыто дело и не одно и не на него одного. Этого следовало ожидать еще год назад, после ареста Маркелова.

После ареста Маркелова
22 июл 2018 14:04

Казанковы впали в панику, как и вся марийская партийная верхушка. То-то забегали к тогдашнему ВРИО на поклон)

Евгений № 2
18 июл 2018 15:37

видимо г-н Фридом не местный поскольку не знает, что ранее в Марий Эл также были депутаты с погашенной судимостью ...

например
Казимов Александр Сергеевич - депутат первого созыва Государственного собрания Марий Эл по молодости получил судимость
кстати он участвовал в выборах президента Республики Марий Эл и имеющаяся у него ПОГАШЕННАЯ СУДИМОСТЬ ему не помешала быть депутатом и быть кандидатом в президенты республики Марий Эл ....

Репин Роман Иванович - заместитель главы правительства республики Марий Эл - также имевший погашенную судимость что ему не помешало быть достаточно высокопоставленным региональным чиновником

так что не вижу в факте биографии Поликарпова чего-то ужасного .....
Ведь в соответствии с законом - погашенная судимость НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ ......

Евгению №2
18 июл 2018 15:47

Вы бы не мельтешили без нужды...

Евгений № 2
18 июл 2018 16:43

уважаемый аноним - а что не так ????? Я разве ошибся и написал то, чего не было ???

Евгений № 2
18 июл 2018 16:45

я так понимаю, что написанное мной - не соответствует общему тренду статьи г-на Фридома ))))))) и поэтому я"не должен мельтешить без нужды " )))))) хоть написанное мной и является правдой

Кожин Владимир
18 июл 2018 16:50

Правда, но не в тему. Таким же образом можно заявить, что вожди африканских племён периодически закусывают своими соплеменниками. И тоже будет правдой.

Евгешу 2
18 июл 2018 17:32

об угол нужно приложить, чтобы не мешался. Видишь мы уголовников мочим, в натуре..?

Петр
18 июл 2018 17:44

Отстаньте вы уже от Андрея. Умер он. Все кости перемываете.

Петру
18 июл 2018 18:57

Земля пухом,все таки человек умер.НО! Это не отменяет сложившуюся практику в МРО КПРФ протаскивать в депутаты уголовников (пусть и с погашенной судимостью),людей увлекающихся и распространяющих наркотики, ставить на такую ответственную должность ЦИК ,как член комиссии с правом решающего !! голоса,отпетого не**дяя,...

Врач
18 июл 2018 18:40

Андрей Поликарпов был алкоголиком со стажем, его даже кодировали. Он по-пьяни даже сбил человека

Кпрф
18 июл 2018 19:36

Откровенный криминал и аферисты под эгидой Казанковых сейчас в КПРФ Марий Эл

конечно
18 июл 2018 20:54

я против таких людей,как Поликарпов .Но его беда в том,что он поймался. А сколько у нас депутатов,глав администрации районов нечистых на руку. Пока они уважаемы,а завтра поймают и он окажется вором.Так что , у каждого всё впереди...

Зато
18 июл 2018 23:56

представители КПРФ не поддерживают "людоедскую" пенсионную реформу!!!

Всё наоборот
19 июл 2018 09:11

Именно представители от КПРФ в Марий Эл поддержали планы правительства по повышению пенсионного возраста.
Всем понятно, что по простому "не согласию", выраженному на бумаге Правительство РФ не откажется от своих решений. Несогласие должно быть подкреплено протестами, организуемыми КПРФ. А вот протестовать марийские коммуняки не будут. А коммуняцким депутатам в Парламенте Марий Эл деваться было некуда и потому на бумаге проголосовали против реформ. А на самом деле они эти реформы полностью поддержали.
Неужели вы думаете, что уголовник-казанков откажется от "людоедства"? Поймите, казанков - уголовник и навсегда связан с марийским криминалом. Реформы пенсионного закона дают криминалу возможность выживать за счет ограбления пенсионеров. Да казанков и его братия костьми лягут, чтобы дотянуться до этих денег! Этот уголовник ДВАЖДЫ украл Государственные земли. И не поперхнулся. А вы думаете, что он добровольно откажется от финансов, которые сами в руки плывут, и которые так нужны криминалу, чтобы жить? Так что никакого голосования против пенсионной реформы у марийских коммов не было! Подумайте, ведь если бы казанковские коммы проголосовали "ЗА" - то их бы сразу выперли из КПРФ. Это обычный инстинкт самосохранения и не больше!

Патриот
19 июл 2018 14:30

Вот сидят тут над "клавой"типажи какие-то и все выворачивают наоборот.КПРФ голосовала против пенсионной реформы,а "ЕРники"-за.И вправду коммунистов "мочат"по любому поводу и без.Указание.однако.,Да и в натуре криминал у власти.Вот воры и кричат"Держи вора".,т.е. идет наглая обработка людей,заставляют поверить в "грешных "коммунистов.И вот за "клаву"стучат криминальные "шестерки".Похоже и Фридом с ними..Человека сегодня хоронят,а он (Фридом) отрабатывает заказ.

Олигарх
19 июл 2018 14:55

Заказы отрабатывают тролли Казанкова за колбасу и тушёнку. Правда глаза режет, что уголовник Казанков попытался протащить в Госсобрание трижды судимого рецидивиста?!

Патриот
19 июл 2018 14:58

А разве не олигархи Казанковы голосовали за кандидата от Единой России Евстифеева, который активно поддерживает пенсионную реформу! Разве не сынок Ивана Казанкова любитель Куршавеля и Калифорнии Сережа Казанков попытался пролезть в Совет Федерации через Единую Россию?

Патриот
19 июл 2018 15:02

Фридом критикует не КПРФ, а олигархов Казанковых, которые продвигают личные коммерческие интересы и плевать хотели на избирателей КПРФ

Патриоту
21 июл 2018 19:19

За прошедшие 18 лет в Марий Эл похоронили очень многих, пострадавших от предательства казанковых...

Не глупите!
21 июл 2018 19:38

Уголовники казанковы и их прихвостни в таком положении, что сейчас и за черта лысого проголосуют, лишь бы спастись от уголовки.
Но это им не поможет.

КПРФ
18 июл 2018 23:58

не сливает своих избирателей, в отличие от представителей других партий

Кпрф
19 июл 2018 00:26

КПРФ не сливает, но сливают олигархи Казанковы , которые отказались выдвигать сильного кандидата на пост Главы Марий Эл и поддержали представителя Единой России Евстифеева. А депутатов Госдумы от КПРФ Сергей Казанков был включён в список Единой России в Совет Федерации!

Черный лекарь
19 июл 2018 00:15

Сколько умных в Марий Эл, и чистых на руку, но они тупые...........

Коля2
19 июл 2018 17:25

В том то и дело, умные (так называемые здесь "тупые" - которые не могут как флюгер менять свои убеждения) не могут попасть во власть (может и не хотят), туда годны только прошедшие криминальную школу элементы и авантюристы

Евгений № 2
19 июл 2018 07:36

уважаемые читатели и писатели ..... странно что до сих пор не упомянул помощника депутата ГД РФ Мамаева - который был судим и не раз за серьезные преступления ......

Как то г-н Фридом "ослабил" свою хватку )))))))) - все таки стоит писать объективно о всех проявлениях некоей "неразборчивости у политических деятелей ....
при этом обращаю внимание на то, что если в случае с Казанковым - как написал г-н Фридом - "криминал" только только рвется к власти ..... то в случае с помощником депутата ГД РФ мамаева - такой помощник уже вошел во власть и уже работал в ней .... но почему-то г-н Фридом такой пример проигнорировал в своей статье

Странно другое
19 июл 2018 10:50

Странно то, что казанков - официальный уголовник и коррупционер мало того, что до сих пор находится в кпрф, так еще и возглавляет марийское отделение, а сынок его, казанков-куршавель до сих пор депутат ГД.

казанков
19 июл 2018 14:33

прикрывается зюгановым и топит тем самым кпрф.

А
22 июл 2018 13:18

казанков для того и заслан маркеловым в кпрф, чтобы коммуняки не поднимали головы.

Евгений №2
19 июл 2018 11:03

Господин Фридом пишет о политиках и олигархах, которые рвутся к власти в Марий Эл. Мамаев - не имеет отношения к республике на данный момент. Он не баллотируется ни в губернаторы, ни в депутаты... А олигархи Казанковы играют в политику в Марий Эл. По Мамаеву и всех его прегрешениях - хорошо пишут в Кирове. Зачем господину Фридому повторять то, что уже написано?! А вот про Казанковых - это эксклюзивный материал, никто про их воровскую сущность не пишет кроме старого еврея.

Альфит
19 июл 2018 09:12

Сталин был картежным шулером А страну оставил СИЛЬНЕЙШЕЙ В МИРЕ. Вам бы только языком.На остальное толку не хватает.бездари.

альфиту
19 июл 2018 11:22

поначалу подумал,что параньгинский ибраев.Но высказывание умное ,он так не сумеет даже подумать.Да нам не понять,что лучше: за ведро картошки во время Сталина на 10 лет сажали или теперь , миллиарды украдешь- под домашний арест.А на счет земель,она только в Звениговском районе имеет цену,а в Куженере и Параньге-сколько хочешь,но только под птичьим говном.Но это и история другая.

Альфиту
20 июл 2018 00:55

Новый взгляд на историческую личность?) Про "бомбера" Сталина слышали,а вот про шулера впервые.Это от куда такие познания?

Альфит параньга
21 июл 2018 21:46

бездари учиться надо было хорошо. я же говорил что кроме как языком .больше ничего не умеете.

Был бы Сталин жив
21 июл 2018 22:06

где по твоему были бы твои казанковы? Не иначе, как рыли бы языком Беломор-канал.

Сталин
19 июл 2018 11:05

Пусть был картежником, но не алкоголиком, который в пьяном виде людей сбивает, а во время белой горячки на людей набрасывается и избивает. Напомню, что Поликарпов получил две уголовных статьи за пьянку и побои

Сталин
19 июл 2018 13:07

по трезвяни отправлял народы умирать.

По трезвяни
19 июл 2018 14:10

при Сталине господин казанков со своей братией за развал кпрф в Марийской и за коррупцию отправился бы в места не столь отдаленные

По результатам
20 июл 2018 01:14

развала коммунистического движения в регионе Сталин подобных к стенке ставил,без следствия,по решению тройки.

Евгений № 2
19 июл 2018 11:38

уважаемый аноним - весьма удивлен вашими высказыванием = Господин Фридом пишет о политиках и олигархах, которые рвутся к власти в Марий Эл. Мамаев - не имеет отношения к республике на данный момент. Он не баллотируется ни в губернаторы, ни в депутаты... =

вот его попытки (неудачные) войти во власть )))))
В сентябре 2014 года принял участие в выборах губернатора Кировской области, занял второе место, набрав 63 931 голос, что составило 15,99 % голосов, уступив Никите Белых.

В сентябре 2015 года принял участие в выборах главы Республики Марий Эл, набрав 83 591 голос, что составило 32,31 % общего числа избирательских голосов, уступив первое место Леониду Маркелову.

В сентябре 2016 года принял участие в выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по 106 избирательному округу, набрав 30 529 голосов, что составило 12,93 % общего числа избирательских голосов.

В сентябре 2017 года принял участие в выборах губернатора Кировской области, с результатом 62 132 голосов, что составляет 18,99 %, занял второе место, уступив Игорю Васильеву.


поэтому говорить о том, что Мамаев - = Он не баллотируется ни в губернаторы, ни в депутаты... = - это прямой обман

По факту
20 июл 2018 09:22

Мамаев в Марий Эл в 2015 году получил 53% голосов, опередив Маркелова почти в 2 раза.
После закрытия избирательных участков Маркелову чудом (!) удалось добрать за 3 часа до 50,75% и обойти Мамаева, набравшего 53% голосов !

Поэтому говорить о том, что Мамаев уступил Маркелову - это прямой обман.

Евгений № 2
19 июл 2018 11:59

Мой клон под ником Евгений 2 похоже не умеет читать по-русски, либо целенаправленно пытается начать дискуссию про Мамаева, переведя тему разговора с олигархов Казанковых.

Мамаев один раз в 2015 году баллотировался в Марий Эл, больше попыток никаких не было. Еще раз для моего глупого клона, или провокатора Фридом пишет о политиках и олигархах, которые рвутся к власти в Марий Эл. На данный момент криминал в Марий Эл протаскивают олигархи Казанковы

Вашему клону
20 июл 2018 01:19

вашему клону и его соратникам,Мамаев,как заноза в одном месте. По-любому поводу его вспоминают.
Лучше бы провели анализ криминально-политической обстановки в республике и в рядах местного партийного отделения КПРФ .Тем более,что информацией они владеют,а вот поделиться с народом не спешат.

Евгений № 2
19 июл 2018 12:35

уважаемый аноним - еще раз повторяю все попытки Мамаева за последние годы

Попытка № 1
В сентябре 2014 года принял участие в выборах губернатора Кировской области, занял второе место, набрав 63 931 голос, что составило 15,99 % голосов, уступив Никите Белых.

Попытка № 2
В сентябре 2015 года принял участие в выборах главы Республики Марий Эл, набрав 83 591 голос, что составило 32,31 % общего числа избирательских голосов, уступив первое место Леониду Маркелову.

Попытка № 3
В сентябре 2016 года принял участие в выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по 106 избирательному округу, набрав 30 529 голосов, что составило 12,93 % общего числа избирательских голосов.

Попытка № 4
В сентябре 2017 года принял участие в выборах губернатора Кировской области, с результатом 62 132 голосов, что составляет 18,99 %, занял второе место, уступив Игорю Васильеву.

Так что насчет одной попытки это далеко не так ..... ну да дело не в этом - сколько НЕУСПЕШНЫХ ))))))) попыток было у Мамаева .... а в том, что помощником у него при всех его попытках был гражданин с судимостью и с судимостью по достаточно серьезным статьям ...
разговор ведь шел об этом

Иугений 2,
19 июл 2018 13:06

Вы имеете успех! Вас уже пародируют)

Таким образом
19 июл 2018 14:08

пародия за пародией господа с марийского рескома кпрф во главе с казанковым продвигаются к Лефортово.

Таким образом
20 июл 2018 01:21

Очень хочется им помочь в связи с открывшимися новыми обстоятельствами.

Евгений 2
19 июл 2018 14:13

Про Мамаева пишут многочисленные кировские СМИ. И все прекрасно знают про помощников Мамаева. А про олигархов Казанковых и их криминальные кадры пишет только Фридом и газета Версия. Ещё раз говорю, уважаемый клонтхотите писать про Мамаева - а Кировскую область. А мы обсуждаем криминальные элементы Марий Эл и местных олигархов :)))

Затравил фридом
19 июл 2018 12:43

парня. Помер...

Все
19 июл 2018 14:11

там будут.

Будут!
19 июл 2018 14:36

Только перед этим придется им через Лефортово пройти, чтобы перед Богом чистыми предстать.

Кстати,
19 июл 2018 14:51

а где обитает сам Казанков ? Что-то давно не видать... или может тоже... того...

В Эмиратах
19 июл 2018 15:00

кантуется.

Попрятались уголовнички..
19 июл 2018 15:18

Криваш, тот в Израиле, Казанков - в Эмиратах.... И главное, что оба якобы больные) Прямо как "тетка украинская с косой"))) Чуть что - так сразу в инвалидную коляску - прыг... и поминай как знаешь.
Вот Единороссы, так те хоть честно поступили: украл Криваш деньги - так они сами его лишили депутатского мандата и из партии поперли.
А коммуняки уголовника в партии держат, да еще и оставили его возглавлять региональное отделение. А потом удивляются почему народ за кпрф в марийской не голосует.
А кому охота за уголовников голосовать? Лично я не сану! И друзьям и знакомым всем скажу чтобы ДУМАЛИ, прежде чем за уголовника голосовать!
Да они в общем-то и сами знают...

Попрятались от уголовки
19 июл 2018 15:49

А кому охота за уголовников голосовать? Лично я не сану! И друзьям и знакомым всем скажу чтобы ДУМАЛИ, прежде чем за уголовников голосовать!
Да они в общем-то и сами знают...

Аж два раза
19 июл 2018 18:31

скопипастил и в кассу

Вот беда!
20 июл 2018 10:57

Значит казанковым, куклиным и кривашам есть хоть куда попрятаться.
А вот куда попрячутся зубков, муртазин, петров? Этим-то в Эмираты не пробраться) . Да и казанковым они там не нужны. Вот беда!

Это не беда!
21 июл 2018 18:55

Петрову не привыкать от Закона ныкаться, чай не первая судимость и члена ЦИК Марий Эл. А он уж подскажет старичкам-пенсиорнерам Зубкову и Муртазину заныкаться куда поглубже.

Ха-ха)))
22 июл 2018 14:13

С Петрова взятки-гладки! Ему что говорили - то он и делал. Так что им подсказывать он ничего не станет, а наоборот Зубкова и Муртазина сдаст с потрохами, чтобы самому выбраться из передряги. Теперь каждый сам за себя!)

Алекс
19 июл 2018 14:38

Следовало ожидать чего-то подобного. Для "семейки" казанковых главное - деньги.

Для семейки
19 июл 2018 15:00

казанковых сейчас главное свои зады уберечь от уголовного преследования. За годы с Маркеловым много натворили. А отвечать не хотят. Вот и рвутся в СФ или в депутаты. Видимо в КПРФ им не доверяют, потому и не выдвигают никуда от партии. Значит скоро сядут голубчики.

Этим утыркам-казанковым
19 июл 2018 17:41

народ в Марий Эл давно не доверяет. А свое недоверие Народ выражает на выборах.
Посмотрите сами результаты выборов и вы убедитесь в этом.

Не все так просто
20 июл 2018 10:19

Для семейки казанковых приоритеты меняются час от часу. Актуальность уберечь свои зады - отпала. На повестке дня - пополнение запасов туалетной бумаги. В Лефортово с этим напряженка.

Костя
19 июл 2018 21:04

То, что казанковы уголовники - это уже факт.

Но вот вопрос: а что теперь с этим фактом делать?

Лучший способ
19 июл 2018 23:08

избежать наказания - последовать примеру усопшего.

Стас
19 июл 2018 22:55

А чего голову ломать? В Лефортово двери открыты.

Сегодня взяли
20 июл 2018 00:21

Чекушкина. Круг сужается.

Сегодня
20 июл 2018 01:12

Не совсем точная формулировка.Круг не сужается,а расширяется. Ждем внутри круга Швецову с сыночком,Казанкова с сыночком,Куклина с сыночком ,Шишкина с супругой и их ближайших соратников)

Чекушкина
20 июл 2018 08:13

за что?! Честнейший мужик!

Слишком честным
20 июл 2018 10:10

быть нельзя. А этот аж светился от честности. Чуть было честнее Маркелова не стал. А у того-то слава за пределы России-матушки просочилась!
Так что надо "честность" свою тоже по чину выбирать!

Вечер
20 июл 2018 11:14

перестает быть томным... Чекушкин уже было в Куршавель лыжи навострил, а тут такая оказия...
Соболезнования остальным...

Казанковским
20 июл 2018 19:51

Вечер в хату,бродяги. Навострили лыжи? Доставим с оказией к воротам Лефортово.

Господь справедлив
21 июл 2018 19:00

Не допустил криминал во власть...

обватель
22 июл 2018 00:58

прошу обратить внимание на статьи УК, по которым он осужден. Он, очевидно не был коррупционером. По отзывам местных был Мужиком с большой буквы, реально работал на развитие сельского хозяйства. Был, подчеркиваю БЫЛ, и остался в нашей памяти хорошим человеком.

Очевидно
22 июл 2018 11:15

Не надо воспевать и идеализировать уголовников, ДАЖЕ после их "ухода" и даже в "вашей памяти".
Уголовный элемент, при жизни нанесший человечеству урон, может быть поминаем только в рамках расследований совершенных им уголовных преступлений. И не более.

Вопрос:
22 июл 2018 15:13

зачем Казанковым выдвигать кандидата от Единой России, через КПРФ и имел ли право человек с такой биографией вообще становиться депутатом?

Ответ:
22 июл 2018 17:19

Казанковы всем маркеловским уголовникам-Единороссам дают возможность уйти от наказаний за коррупцию и уголовщину, прикрывая их мандатом от КПРФ.
НО Господь - противник таких махинаций.

Закономерность
23 июл 2018 20:25

Криминальная власть в Марий Эл привлекает криминал. Как говорится: Рыбак тянется к рыбаку, а Вор тянется к вору.
Светлые и искренние взаимоотношения связывают людей одной общности.
Не надо просто завидовать!

Такова жизнь
26 июл 2018 10:57

Теперь справедливые обвинения в адрес тех, кто разворовывает Марий Эл будут раздаваться все чаще со всех сторон, до тех пор пока виновные в этих преступлениях не окажутся в тех же местах где обитает защитник всех казнокрадов, заключенный Маркелов.
Народ стал более информирован и у него открылись глаза на все происходящее в Марий Эл.
Такова жизнь.

Антон
26 июл 2018 12:14

Информированность в обществе действительно возросла, но какая-то она однобокая.

Друзья из Тамбова
30 июл 2018 06:54

Приятно были удивлены что Йошкар Ола прекрасный город Говорят какой хороший ваш Глава республики так много делает вам а я промолчала Аурика

криминал