Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Мероприятия Комитета за гражданские права на ближайшие десять дней

Мероприятия Комитета за гражданские права на ближайшие десять дней

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

19 июля 2018 года в 15.00 состоится круглый стол, посвященный 199- летию со дня начала общественного контроля в России. Началом общественного контроля стало создание Джоном Венингом и Александром Николаевичем Голицыным Попечительского о тюрьмах общества.  Какие исторические вехи прошел общественный контроль в нашей стране, каковы его перспективы, с какими препятствиями он сталкивается.  Место проведения согласовывается.

20 июля 2018 года в 12.00 состоится круглый «Соблюдение прав человека во время Чемпионата мира по футболу». На фоне событий в Париже нам есть, о чем поговорить. Место: офис Комитета за гражданские права.

22 июля 2018 года я вылетаю в г. Нарьян-Мар, столицу Ненецкого автономного округа. НАО – единственный  субъект, в котором не образована Общественная наблюдательная комиссия. Население округа составляет всего лишь 44 тыс. человек, но при этом продолжает расти, в отличие от других северных регионов.

В Ненецком автономном округе я планирую совместно с местными правозащитниками и представителями гражданского общества посетить место где находился город Пустозерск и в 1682 году был сожжен один из первых российских правозащитников протопоп Аввакум (Петров), провести круглый стол по проблемам национальной идентичности поморов, как самостоятельного народа,  обеспечения прав коренных  народов НАО, проверить ИВС и дежурную часть УВД Ненецкого автономного округа, провести круглый стол по проблемам развития общественного контроля в НАО. 

30 июля 2018 года  состоятся 2 мероприятия:
- в 14.00 – круглый стол по проблемам соблюдения прав человека при оказании психиатрической помощи;        
- в 16.00 - круглый стол по правовому регулированию защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (отв. Рапопорт Роальд Иосифович). 

По всем вопросам  участия в мероприятиях  можно звонить к нам в офис по тел. 8-499-478-95-15, Матвею Яхненко 8-499-478-08-47, Сергею Викторовичу Виноградову 8-965-219-58-24.

Ждем Вас !

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Про мусор из Псковского района
Мнение
6 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
5 марта 1953 страна освободилась от самого страшного палача за всю национальную историю
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКОПрава человека