Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Хотите знать, за что инвалида арестовали на трое суток?

Хотите знать, за что инвалида арестовали на трое суток?

Александр Зыков
Александр Зыков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чтобы вы понимали, насколько неадекватны костромское МВД и костромские суды, стоит немного рассказать про человека, с которым я нахожусь в одном спецприемнике.

Позавчера привезли так называемое «пополнение». Среди них оказался человек, который ни под каким предлогом не может содержаться под арестом. Во-первых, он инвалид пускай и 3-й группы. Во-вторых, у него ампутирована нога.

Хотите знать, за что его арестовали на трое суток?

Он просил милостыню у Ипатьевского монастыря.

Кто-нибудь может объяснить мне, как он, к примеру, должен ходить в туалет или спускаться по лестнице в этом идиотском спецприемнике, который, естественно, для этого не оборудован?

Впрочем, что же это я? Самый гуманный суд в мире не должны волновать такие мелочи, когда речь идет о восстановлении справедливости после таких ужасных преступлений, как прошение милостыни.

Ведь у МВД на кону стоит очередная «палка» и повышение раскрываемости, а «судья» просто боится попасть в немилость своего начальника из областного суда, которых результативность волнует не меньше, чем генерала МВД Казнина.

Наше государство является социальным. Оно обязано заботиться о каждом из нас. И решать вопрос с нищими, которых становится все больше, не через силовиков, а через специальные центры помощи. Подобные мерзости не должны происходить. Вот против этого мы и боремся.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Сколько видов семей в России существует?
Мнение
4 октября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Два года в статусе иноагента
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иван
17 июл 2018 09:41

Два вопроса:
1. По какой статье ему назначили наказание? Хотелось бы услышать конкретную статью, а не обобщённые фразы о сути нарушения.
2. Часть 2 статьи 3.9 КоАП РФ читали? Инвалиды третьей группы там не указаны. Нога ампутирована - плохо, согласен, человеку трудно жить, не только перемещаться. И всё же, в чём суть дела?

Было бы хорошо, если бы вы смогли назвать номер дела и суд (или мировой участок), который дело рассматривал. Тогда (чисто теоретически) можно было бы поискать постановление на сайте суда и подробно почитать.

Сергей
18 июл 2018 00:16

Попрошайничество, все места там поделены, скорее всего просто через своих ментов устранили конкурента. Вы не можете в РФ заниматься самостоятельным попрошайничеством, это преследуется и по закону, и со стороны ОПС крышующих этот бизнес.

Фёдор
17 июл 2018 14:46

У нас нет государства ! РФ - это не государство, а корпорация США! https://youtu.be/s6l2Y62AbY8
Это надо знать прежде чем писать ???

Магомед
18 июл 2018 08:53

Таких случаев сотни в России,у нас система такая её надо в мусорный бак вместе с чиновниками,как это Делали на Украине...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнвалидыКостромаПолиция