Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Спикер Госдумы признался: Мы «хапаем» меньше...

Спикер Госдумы признался: Мы «хапаем» меньше...

Анатолий Иванушкин
Анатолий Иванушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прошу меня извинить за некоторую вольность в заголовке.Но она - образ. На самом деле – что заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Что это слухи - о депутатских стотысячных пенсиях. И приказал опубликовать на сайте Госдумы, что парламентарий получает в месяц в среднем всего лишь 347400 рублей(не хило, да?) А пенсия депутата Госдумы мизерная – составляет от 46 626 рублей( при стаже работы в Госдуме от 5 до 10 лет) до 63 581 рубля.

Тут же у меня, простого смертного, возникает вопрос – а почему по своему заработку( надо заметить, он не полный. А льготы ?И привилегии ? Почему Володин  на сайте Госдумы об этом не рассказал избирателям? О таких льготах и привилегиях депутаты Верховного Совета СССР могли только МЕЧТАТЬ ) депутаты так далеки от НАРОДА? Народ – он же по Конституции – ВСЁ. ГЛАВНЫЙ! А депутаты разных уровней - только его слуги.

Но почему Хозяева депутатов, то есть мы с Вами, НАРОД, население, по данным Росстата за 2017 год имеют среднюю пенсию в 13304 рубля?

Всего лишь. В разы меньшую, чем слуги ?

Вот что говорит один избиратель: «Я за эти 13 тыщ 40 лет горбатился, а этот депутат, регулярно несущий пургу по телевизору, ездящий на работу на иномарке, отдыхающий почти бесплатно на лучших курортах Европы , за пять лет заработает в 4 раза больше» .

Может и назрела так называемая пенсионная реформа. Только не наших пенсий? Кроме депутатов есть и ещё ряд привилегированных пенсионеров-льготников. Пора в стране наводить ПОРЯДОК. Восстанавливать попранную справедливость ?

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Марина Седнева
Марина Седнева
Настоящие политики — влияют на людей
Мнение
20 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Людям так хочется реальной альтернативы
Комментарии (29)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Геннадий
13 июл 2018 09:27

парламентарий получает в месяц в среднем всего лишь 347400 рублей.... Это для них уже не деньги. Может хватит терпеть нам все это?

дина
13 июл 2018 12:12

Согласна с вами. Пора людям немного думать, до чего нас довели своими реформами наши депутаты.В стране творится беспредел. Работы нет,заводы все скупили депутаты и превратили их в торговые центры.Доходы они приносят им большие помимо депутатских зарплат,а тем кто работает -зарплата копеечная и рабочий день до 12 часов.Нас лишили всего ,что дала Советская власть: право на труд,образование ,лечение,отдых-теперь все платно.

Казак
13 июл 2018 13:54

Цитата "Пора в стране наводить ПОРЯДОК. Восстанавливать попранную справедливость ?"
Но! Кто скажет, с кем, кто будет наводить порядок? С либералами которые сидят в кремле? Или на переферии где сидят халуи, тех кто сидит в кремле? Или могет быть тот рабочий у кого забита голова как прожить еще один день ,считая свои кредитные гроши? Или с "народными" депутатами? Которые проталкивают антинародные законы? Или с "гарантом" конституции который попрал свои же майские указы. Вот поэтому власть звереет с кажным днем понимая, что некому зажечь искру революционного движения по замене власти.

Александр Туев
13 июл 2018 14:52

Когда депутаты будут получать 12тыс., тогда они будут народными, а пока они карманные, вывод нахрена мы их кормим. Нынешняя система себя изжила, нужен срочный переход на конституцию и законодательство СССР со статьёй высшая мера наказания за хищение, вывод незаконных средств за границу России, взятку, откат, мошенничество, растрату, нецелевое использование средств в крупном и особо крупном размере. Газ, нефть и другие стратегические объекты должны принадлежать государству и народу России. Только так можно вывести Россию из кризиса и уверенно двигаться вперёд, в любом другом случае всем будет конец и олигархам и чиновникам, не спасёт и бабло.

Дмитрий
14 июл 2018 11:09

Уважаемый, Вы почти полностью процитировали ключевые пункты программы кандидата в президенты Грудинина, которого "сучья" власть, как единственного стоящего конкурента ВВП, опорочила, через путинские СМИ облили грязью.

Анатолий
13 июл 2018 20:15

Наш народный избранник посажен,чтобы гнобить своих избранников,принимать карательные законы против своего народа,заглядывать в задний проход кремлю. За 20 лет правления вовы не было принято ни одного закона,который бы улучшил нащу жизнь. каждый год-то кризис ,то дырявый ,раворованный бюджет,а клоуны ходят по кругу,выискивая в корыте,где еще плохо что лежит а вечерами для нас по ящику толкают пламенные речи,как они поднялись со дна с ростом ввп.

Людмила
13 июл 2018 20:27

Всё правильно пишут. Терпение действительно закончилось.Где тот ЛИДЕР ?Я постоянно ,,казню,, себя,что могла бы испортить бюллетень или не ходить голосовать, но... галочка за Путина.....ужас!!!!

Вячеслав
14 июл 2018 17:52

Лидеры в нужный момент всегда появятся. Но какой. Будет классический вариант. Король умер. Да здравствует король.

Александр
13 июл 2018 22:57

Зарплата и пенсия депутатов и министров, должна быть как средняя по стране: 40 т.р. и 13 т.р. соответственно. Тогда они будут стремиться и прилагать усилия, что бы зарплаты и пенсии росли у народа, что бы в стране развивалась промышленность, экономика.

Сергей
14 июл 2018 03:02

Депутат и справедливость, два не совместимых слова.

Александр
14 июл 2018 06:58

У меня складывается такое мнение что наши депутаты и парламентарии работают по какой то страшно опасной сетке и у них страшно трудная работа это поспать в носу поковырять и поорать и за это они положили себе такую зарплату и пенсии а мы для них просто отдыхающие это называеться ДИБИЛИЗМ в правительстве

Василиса
14 июл 2018 12:11

Анекдот: Звонят коллекторы мол что такое, у вас задолженность по кредиту. А в ответ : а вы что не знаете , что в стране дефолт, денег даже на пенсии нет. Все короче, денег нет, но, вы там в банке, держитесь!

Анатолий
14 июл 2018 15:27

Александр. Вы рассуждаете - должна быть. Она будет- если народ станет выходить на улицы стотысячными толпами И требовать ! Он- главный...Требовать- смены строя !!!!Не менее...

Яна
14 июл 2018 16:48

Почему не сделать Как раньше.Приезжали депутаты на сессию Верховного совета ,отработают десять дней и едут работать по месту жительства.А сейчас давайте им бесплатные квартиры,служебные машины,большие зарплаты и пенсии.А они сидят и в носу ковыряют.Все равно от них ничего не зависит.Некоторыне даже на работу не ходят.И ихние жены и дети- все сидят на шее налогоплательщика,т.е на нашей шее.Гнать их всех этих нахлебников.Уогда они будут жить в своем регионе и работать на предприятии и не будут пользоваться предоставленными им льготами,тогда они выступят против повышения пенсионного возраста и против таких нищенских пенсий.И не будут подпевать нашему президенту и его друзьям.Пора уже вернуть всех народных слуг домой!!!

Иван
14 июл 2018 18:32

Народ , хватит уже. Давайте все вместе, дружно, каждый в своём городе, посёлке, деревне соберёмся 28 июля. Они уже достали. Нет сил терпеть. Только митинги, забостовки. Чем больше будет народу, тем лучше. Хватит смотреть 1 канал. Пора на улицу. Или...в концлагерь. Дети и внуки нам не простят.

Виктория
14 июл 2018 20:55

Обнаглели "слуги" народа дальше некуда,они работаю, а мы?Мы вкалываем, а не спим как они в уютных креслах,и эти слуги решают когда нам уходить на пенсию,бессовестные наглые твари!!!

Волоха
14 июл 2018 21:34

Дума и правительство как пьявки на теле народа все не как не могут насытиться , не пора ли их сбросить, объявить бойкот правительству и думе. Особенно единоросам.

Спиридон Мартыныч
15 июл 2018 10:45

Пора слазить с диванов и выходить н а митинги, а не в интернете языки чесать.

56
15 июл 2018 18:05

Вова и его друзья вы теперь моя родня ведь течет в вас кровь моя что вы пьете из меня!

Бабушка
15 июл 2018 18:40

Неужели в нашей стране нет хороших юристов или специалистов которые от имени народа подали бы в суд на правительство и на Путина за то, что довели народ до нищеты и законы пишут под себя. И вернуть все нахапанное приХватизаторами народное достояние-ГАЗ, НЕФТЬ. От доходов одной только нефти можно пенсионерам и детям жить безбедно.

Виктор
23 июл 2018 14:59

...а какие слова красивые говорил:" ... я за благосостояние народа..." ??????????????????????????????))))))))))))

Георг.
15 июл 2018 23:44

Лично я выйду 28июля.на самом деле охренели.

16 июл 2018 02:18

В России нужно и можно сменить коррупционную гнилую систему власти 90-х на новую, здоровую и профессиональную без потрясений.
ПТ «ДИАЛОГ», выявив письма некоторых слуг народа с ответами «Ваш вопрос вне ведения РФ»(посмотрите скан этого позорного ответа на моей личной странице в КН: https://vk.com/id336246937?w=wall336246937_5398) , обращается ко всем здравомыслящим людям России, кто понимает, что происходит в мире, с предложением РАСПУСТИТЬ те ОРГАНЫ власти в России, КОТОРЫЕ БЫЛИ СОЗДАНЫ «ВРАГАМИ» РОССИИ и освободить, по сути, полицаев от своих должностей. А взамен СФ и ГД надо создать новый орган при Президенте РФ, куда войдут люди, а их много, кто не замарал себя участием в коррупционной системе созданной дядями из-за и не подконтролен национальным элитам спецслужбам других стран, под контролем наших спецслужб.
Россия -свободная страна, а дальнейшая жизнь всех, кто продал свою свободу в 91 победителям Холодной войны-врагам России, нас не должна волновать.
Думаю, пусть идут с Богом и радуются, что их не будут судить военным трибуналом в новой России, как судили за предательство полицаев присягнувших Гитлеру в годы Великой Отечественной. Не так ли?!
Лучше интеллектуальная революция без крови во благ всей страны сверху, чем революция снизу, где предатели СССР - слуги победителей в Холодной войне НАТО, не оставят себе и своим семьям никаких шансов на жизнь, а не то, чтобы....
НАРОД и ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ В.В. Путин-едины!
"Гнилым прокладкам" - не место во власти России!

DGPIVD
19 июл 2018 18:36

Считаю правильно платить пенсии из расчета по 1000 р. За год трудового стажа. Есть 50 лет получи 50000

Иван
22 июл 2018 20:54

Депутаты всех уровней и фракций в России не хищники, как их часто называют, а шакалы. Сытый хищник никогда не нападает на голодного, закон леса.

Лариса
23 июл 2018 16:28

Сколько можно хапать, воровать? Когда нажрутся, когда лопнут? Нищенское существование основной части страны - им глубоко наплевать. А теперь, ещё, чтоб сдохли, сразу, при выходе на пенсию. И... жизнь у них удалась! Доколе ж терпеть всё это будем?!

леонид
23 июл 2018 23:48

разогнать все эти карманные думы и думочки ,пусть живут работают среди народа ,а а голосуют пусть смс-ками с рабочего места ....кровососы проклятые !

valentin1963
24 июл 2018 12:19

на митинг пойду 28

петр 1959