Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Костромские суды работаю по каким-то своим инопланетным законам

Костромские суды работаю по каким-то своим инопланетным законам

Александр Зыков
Александр Зыков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Абсолютно ясно, что костромские суды работаю по каким-то своим инопланетным законам, а явно не по тем, которым следуем мы с вами. Вот мне дали 10 суток ареста за организацию акции "Против повышения пенсионного возраста". Перед началом судебного заседания, на котором это произошло, грозная "судья" Боровкова, руководствуясь, вероятно, голосами внутренних инопланетян заявила:

"Я запрещаю вести аудиофиксацию без моего дозволения всем присутствующим в зале суда. В случае неповиновения — расстрел без права помилования (т.е. удаление из зала)".

Я, немного охренев, подал прошение снять подобный запрет. "Судья" Боровкова спросила у представителя МВД, против ли он. Последний ответил, что нет — он не против.

Угадайте, что произошло дальше?

Инопланетная "судья" Боровкова все равно запрещает вести запись ее чудного голоса, вероятно, опасаясь, что у слушателей хлынет кровь из ушей.

Ну да Бог с этим эпизодом! Далее я пишу обжалование на решение суда о моём заключении. Передаю его администрации спецприемника. Мне показывают документ о регистрации моего прошения. По закону апелляция лиц, находящихся под административным арестом, рассматривается в течение 24 часов с момента её получения. Моя жалоба была передана 7 июля. Ну конечно же, инопланетяне в голове Боровковой подсказали ей прекрасную мысль, что жалобу Зыкова можно не рассматривать в срок, установленный законом, как ранее они же подсказали вынести ей решение о запрете аудиозаписи в зале суда.

Эти инопланетяне, как я полагаю, сидят в Областной Думе, состоят во фракции "Единая Россия" и очень не хотят, чтобы я вышел в разгар протестов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Вполне сталинские практики пошли: наказание родственников
Мнение
1 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«Голую вечеринку» использовали для отвлечения внимания от проблем
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КостромаПенсииПротестСуд