Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Вы думаете в этой новости о том, как в Чувашии пытаются уничтожить фермера есть что-то новое?

Вы думаете в этой новости о том, как в Чувашии пытаются уничтожить фермера есть что-то новое?

Константин Ишутов
Константин Ишутов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вы думаете в этой новости о том, как в Чувашии пытаются уничтожить фермера есть что-то новое? Для меня абсолютно ничего нет - в республике давно, с 2010 года, установлен преступный режим, направленный на обогащение.

Я знаю огромное количество фермеров, молодых семей, которые попадали в Чувашии различные программы развития села, фермерского хозяйства и т.п. И никогда это не заканчивалось чем-то хорошим. Начинается всё с того, что половину из этой суммы ты должен сразу отдать чиновникам.

Например, подобное произошло в Яльчикском районе, где 15 семей были вынуждены вместо 500 тысяч на улучшение жилищных условий получить на руки лишь по 200-300 тысяч, а остальная сумма ушла чиновникам местной райадминистрации и в Минсельхоз ЧР на взятки.

Фермер Матвеев, и вероятно лишь пока, о подобном молчит. То, что в отношении него суетится глава поселения, согласитесь крайне редкое явление, может косвенно указывать на факт коррупции в Ибресинском районе, но это лишь предположение, а дальше вам конкретные факты.

Экс-глава уже Яльчикского сельского поселения Алюкин был вынужден обратиться с заявлением в УФСБ по Чувашии. Параллельно он вышел и на нас - мы встречались на его небольшом предприятии по производству рабицы под Лапсарами. Часть документов он смог скинуть и нам.

Человек, некогда примеривший шкуру чиновника, самостоятельно провёл небольшое расследование: установил все семьи, вынужденные платить взятки за бюджетные подачки, переговорил со многими, произвёл все необходимые подсчёты и в скором времени Дмитрий Алюкин... был убит.

Есть версия, что смерть инсценировали сотрудники МВД по Чувашии, которые накануне пытали его, привязав к собственной кровати. Главной ошибкой Алюкина стало то, что он обратился в один из самых коррумпированных органов республики - УФСБ по Чувашии. По прошествии 3,5 лет никто не привлечён за махинации к уголовной ответственности. Как-будто и не было никакого обращения.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
А Стрелков тогда за что сидит?
Мнение
12 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Давайте делать все возможное, чтобы мусора было меньше, как можно меньше!
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Егор
11 июл 2018 16:06

Автор о себе:
"Одно из моих направлений связано с журналисткой деятельностью, расследованием скандальных тем."

Константин, что насчёт самого первого комментария к одному из ваших постов по ссылке:
https://7x7-journal.ru/post/103152

Вы, как-бы это помягче выразиться, так и не ответили на конкретно поставленные вам вопросы.

А тут что? Опять текст, без обоснования, без приведения нормативного обоснования, без цитирования документов?

Константин, ну это уже несерьёзно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьСельское хозяйствоСиловикиЧувашия