Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В последнем матче за команду России было уже не стыдно

В последнем матче за команду России было уже не стыдно

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну что сказать? 

Я все время находился в каком-то раздвоенном состоянии — болел за Россию и хотел, чтобы такого футбола в стадии плей-офф не было. Но в последнем матче было уже не стыдно. Эта команда не только бежала (что стало коренным отличием от сборных последних лет), но и играла и что-то показывала. И вот, когда я уже совсем захотел увидеть нашу команду в полуфинале — она взяла и проиграла!

Ну не обидно ли?

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Мои (противоречивые) мысли по поводу фильма ФБК* «Предатели»
Мнение
11 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Здесь должен был быть развернутый и интересный рассказ о новогодней Рязани, но... его не будет
Комментарии (80)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ник Моисеев
8 июл 2018 13:12

Пустое, Лёнь! Абсолютно дворовой футбол с обеих сторон. Хотя, в полуфинале, запомни это, ты увидишь совсем другую сборную Хорватии.

8 июл 2018 14:51

Вопрос профессионалу: а что плохого в дворовом футболе? Это честная, азартная и абсолютно бескорыстная игра. Таким я его помню, как активный любитель. Профессиональный футбол смотрю редко... Да, в том числе и потому что стыдно было малость за "наших". Просто выключал - и всё горе. На этот раз стыдно не было. Получил удовольствие от игры. А игра на этом чемпионате есть. Авторитеты рушатся))) Штампы размываются. Даёшь дворовой футбол!!!

Vova
8 июл 2018 14:53

Сломали хорваты договорняк, вот и получилось красиво :)

8 июл 2018 15:00

Экий ты... бухгалтерный... Сразу видно - в футбол во дворе не гонял.

Vova
8 июл 2018 15:04

На воротах стоял, на ул. К.Маркса. У нас тогда договорняков ещё не было. А потом узнавал Жизнь :)))

8 июл 2018 16:22

На Запасном? Хорошее поле... было. А потом Ты узнавал Жизнь, или Она - Тебя?)) Не отчаивайся. И вратарь может гол забить.

Vova
8 июл 2018 16:43

Во дворе, у входа в Ботсад. Там и теперь небольшой пустырь. А Жизни люди вообще не интересны. Это отдельные люди любопытствуют :)

За другой футбол
8 июл 2018 15:23

"Элитная" игра в ногомяч, когда по полю за одним мячом бегают 22 миллионера, становится, на мой взгляд, малоинтересной. Да здравствует футбол дворовой, любительский!

мои 5 копеек
8 июл 2018 16:33

В условиях России - ещё и аморальной...

Бывший Земляк Б.З
9 июл 2018 18:59

не менее демократичный футбол пляжный))))
за весь ЧМ я посмотрел кусками тока один матч , РФ- Хорватия. Голы забиты красиво , тока наши 2й пропустили позорно - два защитника просто наблюдали как между ними в неск см плавно пролетел мяч , вратарь даже не реагировал т.к был уверен шо просто пол шага защитнику и мяч отбит

Ник Моисеев
8 июл 2018 15:42

Хорошо быть "рушителем авторитетов" кому-то одному... Что касается дворового футбола - устрой чемпионат мира. Только, пожалуйста, без Кремля... А в чемпионате было не мало матчей не на твоё горе - просто выключить.

8 июл 2018 16:29

Это оффсайт. Я не говорил, что на чемпионате не было других матчей. Ровно - наоборот! Невнятный пас про Кремль... Куда пнул? Аут - как минимум. Так ты за то, что бы авторитеты рушил кто-то один? Но - не Кремль?::)) Запутался в ногах. Прелесть этого чемпионата - рушат авторитеты все. Дружно. И сами они рушатся в связи с объективными обстоятельствами.

Неофиту Лёне
8 июл 2018 13:18

Олимпийская команда 2014 в Сочи тоже очень хорошо выглядела. Пока не узнали, что майоры мочились в банки вместо девушек.

Vova
8 июл 2018 13:36

Горжусь хорватами!
https://newsland.com/community/6437/content/spisanie-krupnogo-dolga-khorvatii-sviazali-s-matchem-so-sbornoi-rossii-na-chm-2018/6399625
Умеют и не продаться, и лоха кинуть! Истинные славяне :)

Vove
8 июл 2018 14:12

Хорватjd только по языку можно отнести к славянам. В остальном мало похожи на них. Эталон славянства - русские. Во всяком случае, русские так считают.

Vova
8 июл 2018 14:58

Кто считает? Те, кому мозги промыли?
Гей, славяне, наше слово
Песней звонкой льётся,
И не смолкнет, пока сердце
За народ свой бьётся.
Дух Славянский жив навеки,
В нас он не угаснет,
Беснованье силы вражьей
Против нас напрасно.
Наше слово дал нам Бог,
На то Его воля!
Кто заставит нашу песню
Смолкнуть в чистом поле?
Против нас хоть весь мир, что нам!
Восставай задорно.
С нами Бог наш, кто не с нами —
Тот падет позорно.
Hej Slaveni, jošte živi
Riječ naših djedova
Dok za narod srce bije
Njihovih sinova
Živi, živi duh slavenski
Živjet će vjekov’ma
Zalud prijeti ponor pakla
Zalud vatra groma
Nek se sada i nad nama
Burom sve raznese
Stijena puca, dub se lama
Zemlja nek se trese
Mi stojimo postojano
Kano klisurine
Proklet bio izdajica
Svoje domovine!

8 июл 2018 20:19

Ведь ничего путёвого  не сделав,
Для Родины,  народа, для страны,
Надеются паскудники на Штаты.
Как будто очень там они нужны.

Не успокоятся никак - у них... это работа.
Нет, не работа , это жизни суть.
Хоть как -нибудь России напаскудить -
Обманется народ вдруг, как-нибудь.

Их ненавидят ...мразь такие люди.
Они любые поводы найдут,
Чтоб оплевать Тебя, Моя Россия,
А сами, твари, здесь, у нас, живут!!!!!
(На 12 : 36)

Vova
8 июл 2018 20:24

Не мы у вас, а вы у нас
Страну украли, хамы
Уже 100 лет народу врут
Такие вот в погонах дамы :)

мнениё
8 июл 2018 21:42

Хамы у хама страну украли. Смешно.

Гы...
8 июл 2018 21:56

А тут было так: Не охамеешь - не выживешь... Расстреливали наших...

Гыкающему...
8 июл 2018 23:00

Кого ваших? Бухгалтеров? До 1991 года ваших иногда расстреливали за хищение социлистической собственности в особо крупных размерах. А сейчас и не расстреливают, и даже могут вообще не посадить, если идёшь на сделку со следствием. Ну, ты сам знаешь, плавал...

Vova
8 июл 2018 23:12

Историю учи.

подтверждаю
9 июл 2018 19:09

в эпоху тов Пу за особо крупные размеры для общака дают повышение по службе , так выстроил вождь вертикальку т.н элитки ))) все они патриотично обворовывают нашу страну - не пиндостан и гейропу... там у них - перспективочки , там общак у них кубло , но пиндосанцы и гейропейцы общаки боярские заблокировали и отдадут россиянам когда будут у власти достойные люди.
За нас все делают братья амеры и англо-саксы. Синкью вэрэ мач им за это.

Виктор Шендерович
8 июл 2018 20:41

- Инночка, - говорила моей маме моя первая учительница, старенькая Лидия Моисеевна Кацен, - я ведь только дураков боюсь, а больше я никого не боюсь...
Одно из свойств, по которому можно безошибочно определить дурака, - ему, как правило, все ясно, и у него, как правило, все просто. В дурака, как в истребитель, вшит распознаватель "свой-чужой", который заменяет ему вкус и эрудицию.
Иногда, впрочем, это уже не глупость, а требование военного времени. В которое как раз дуракам и раздолье, причем по обе стороны линии фронта.

живу я здесь
8 июл 2018 15:25

Не хватало. что бы Vova, ещё и футболе не разбирался и не надкусил и не смочил слюной любой человеческий, а, заодно, и природный пейзаж

Хорваты
8 июл 2018 16:10

как раз настоящие славяне. Вместе с сербами и черногорцами и еще некоторыми. А русские -- на 80 процентов это финно-угры.

Наивный вопрос
8 июл 2018 16:37

Все дурное, что есть в русских - от финнов?

Нет, все
8 июл 2018 19:39

дурное в русских -- от Золотой Орды. Россия и есть Орда.

Наследники Орды
8 июл 2018 20:15

С каким -то диким сладострастием Россия хочет быть Ордой.

Vova
8 июл 2018 20:35

Вовсе не хочет, просто модель управления Орды автоматически сохраняется и воспроизводится. Вполне себе живучая и вполне эффективная мобилизационная модель персоналистской власти . Каждая отдельная личность в этой модели зависима от вышестоящих и эксплуатирует свою власть над нижестоящими. И нет (или почти нет) альтернативы, выйти из системы обычно значит всё потерять...

дополню
8 июл 2018 21:55

Народ и воспроизводит иерархию путем отрицательного отбора, выдвигая в верхние этажи максимально корыстных и склонных к применению насилия. Очки и шляпа - гарантия, что никогда не будешь главным ни на одном уровне. И это положение сложилось в момент образования русской нации и остается неизменным доныне.

Vova
8 июл 2018 22:04

Народ ничего такого не воспроизводит, и никого не выдвигает. Верхние эшелоны кооптируют в свой состав неофитов по собственному выбору, по принципу лояльностию

Vove
8 июл 2018 22:25

По-твоему, "простой" народ и "начальство" - разные нации. На мой взгляд - одна русская нация.

Vova
8 июл 2018 22:39

Отнюдь не разные нации. Разные страты (слои общества). А принципы формирования страт в России во многом ордынские, архаичные. Конкуренция уступает лояльности, и это ведёт к деградации.

Народ
9 июл 2018 06:59

все-таки тоже играет роль, но побочную. Власть внедряет в сознание людей нормы поведения, маргинализирует их и поощряет действовать в нужном направлении. Активна лишь часть народа, которая выступает за тиранические формы правления. Кажется что весь народ -- за. За царя, за Сталина, за Путина, вообще за все мерзкое.

Народ
9 июл 2018 10:42

Худшее порождает худшее. Каков народ, такое и правительство..другим уже не будет. Кому не нравится - уезжайте, спасайте хотя бы детей.

Футбол
9 июл 2018 11:03

хорош хотя бы тем, что отвлекал от сползания в открытую войну. Что будет после чемпионата. страшно подумать. Когда проводилась берлинская олимпиада 1936 года, был мир и покой, а потом..!

Футболу
9 июл 2018 13:40

Россия сейчас переживает свой 1936 год.

Очень
10 июл 2018 07:47

даже возможно, что Россия сейчас переживает 1936 год. Так что держитесь.

Что будет
9 июл 2018 13:30

Народ отравлен великодержавием. Свой вклад в это вносит и футбол. Самое худшее еще впереди. Ограничения в применении языков малых народов покажутся сущими пустяками.

Терентий
8 июл 2018 22:11

Да уж.. Мало.. Мало у на расстреливали профессуры!

Финляндия
8 июл 2018 19:43

процветающее демократическое государство, а Раша диктаторское. Так что где дурное, а где недурное -- очевидно сразу.

Бывший Земляк Б.З
9 июл 2018 19:12

финны не нарадуются шо удалось свалить из высокодуховной

Ага
9 июл 2018 20:33

И покупают у Лукойла дешевую нефть, прекрасно зная, почему она дешевая

Говорят
9 июл 2018 22:23

В братской Карелии с удовольствием изводят лес...

Vova
9 июл 2018 23:15

Что лес? Тут людей изводят...
http://bramaby.com/ls/blog/history/3960.html

Vove
10 июл 2018 00:09

Финны, которые в свое время отвалили от России, и изводят лес...ничем финский капиталист не лучше австрийского, или любого другого. Их нужно держать в узде.

Хм...
10 июл 2018 00:39

А савецкие "козяйственники' были чем-то лучше?

Бывший Земляк Б.З
10 июл 2018 11:36

ну если лукойл продает финнам нефть ,значит лукойлу это выгодно ...
если в Карелии предлагают финнам лес в аренду , и финны цивилизованно занимаются лесозаготовкой , разве это нарушает лесной кодекс РФ ?

давайте посмотрим на восток России , Забайкалье пустыня после китайской саранчи , им путинцы
отдали территории на 49 лет в десятки раз больше крымнашвзада ... неск. месяцев назад им разрешили там же добывать золото и в Алтайском крае. Не ну "патриотизм" у кремлевских так и прет - без боя слить столько земли русской. Факты нацпредательства , отрабатывают печеньки пекинского обкома ... ну как в средневековье - получив в орде ярлык на княжение , князюша патриотично выжимал дань для хозяев. И что самое прикольное - князюшку рпц-шники в святцы записали. Все вывернуто ...прям по оруэлу ... Это духовная крепа.

Если
8 июл 2018 16:12

бы не свое поле и массовая поддержка болельщиков, психологическое давление на соперников. то проиграли бы в основное время, возможно даже крупно.

Нефутболист, неболельщик
8 июл 2018 16:18

Нет. Это совершенно другая сборная. Я не болельщик да и стыдно было на предыдущую команду смотреть. Черчесов создал команду с нуля. Хорваты очень сильная команда, на и их наши "забегали"...

Смотрите как в конце наши сравняли счет. Играли до самого конца. А что раньше было - нам гол забьют в середине или даже в начале матча и все - футболисты наши уже ходят пешком понуря головушку - "все, жизнь кончилась..."

И бегают сегодня два раза быстрее. И индивидуальная игра лучше. Да, испанцы и хорваты сильнее и прижимали нас к воротам. И не хватало точных 2-3 пасов чтобы сохранить мяч и продыхнуть от натиска противника. Но контратаки получались. А какие голы забили в последнем матче! - Красота!!!

Это уже похоже на футбол.

Все ли там чисто?
8 июл 2018 16:43

В банки писяли девушки-лейтенанты?

мельдоний
10 июл 2018 11:41

девушка лейтенант
налейте нам

Все, футбол
8 июл 2018 16:19

закончился. Что будет дальше? А дальше обострение международной обстановки. Саммит Путин-Трамп похоже -- новый аналог пакта Риббентропа-Молотова. Замаячила угроза новой войны.

Война
8 июл 2018 19:37

в головах наших агитпроповских штандартенфюреров идет вовсю. Даже на чемпионате. Началась травля защитника сборной Хорватии Домагоя Виду, который произнес: Слава Украине. ФИФа вынесла предупреждение. Только в чем преступление игрока. Почему можно кричать, Слава России, или Слава еще какой-то стране. А в защиту Украины нельзя. Дело в том, что Домагой Вида играл в киевском Динамо и на Украине у него много друзей. Оказывается нельзя передать привет друзьям.
Ведется оголтелая антиукраинская истерия. Это не к добру. Как бы не развязали новую агрессию.
Тем более перед саммитом НАТО Меркель выступила с обращением к народу ФРГ, где обосновала необходимость повысить расходы на оборону для защиты от российского вторжения.

Домагой
8 июл 2018 20:03

Вида -- автор второго гола в ворота России. Объявлен личным врагом рейхкомиссариата.

Vova
8 июл 2018 21:03

А ведь все кому надо ждали 2:1... :)))

русский
10 июл 2018 11:37

Слава Украине !

Сергей Терентьев
10 июл 2018 12:32

Украинский рок-музыкант, лидер лучшей украинской группы "Океан Эльзы" и экс-депутат Верховной рады Святослав Вакарчук выступил против действующей власти на Украине. Подобное заявление он озвучил перед выпускниками Украинской академии лидерства.
https://www.youtube.com/watch?v=QYviPqFGFLQ

Лёня
10 июл 2018 14:17

Кажиться, ривалютция!!!

Н.М.
8 июл 2018 21:31

Чего спорить, когда скоро всё станет ясно. В первом же матче "любимцев народа". Могу поспорить, что РФ на Европу не пробьётся.

Vova
8 июл 2018 21:54

Это чисто финансовый вопрос :)

Зирка
8 июл 2018 22:48

Опять миллиарды ушли в песок?Зачем Сберу и ВТБ компания банкрот?

Vova
8 июл 2018 23:03

Подневольные оне...

Болобан Илья ( Инта)
9 июл 2018 01:52

Четверть- финал это потолок , земляки, потолок. Ну какой полу- финал, земляки, я вас умоляю! Я скорее поверю в то, что интинские и воркутинские вырожденцы ( с попорченными генами) воспрянут духом. перестанут ныть и возродят из пепла северные угольно- промышленные вымирающие города.

Поздравляю
9 июл 2018 07:00

сборную Хорватии с замечательной победой над путинизмом!

Анекдот
9 июл 2018 11:05

Хорваты: - Взять деньги и выиграть.
Испанцы: - А чо, так можно было???

Бывший Земляк Б.З
9 июл 2018 19:17

да уж - многоходовочка
но не у вовочки

Игорь Яковенко
9 июл 2018 13:18

Конспирологическое
Если на секунду принять версию о проплаченных договорняках, то становится явным различие между деловыми культурами стран старой и новой Европы.
Испанцы строго выполнили свои обязательства, а хорваты деньги взяли и кинули.
Путинским на заметку. Впредь надо тщательнЕе учитывать менталитет. С бывшими союзниками по соцлагерю шулерство не проходит - они к нему иммунитет давно выработали.
Короче, слава Хорватии!

Бывший Земляк Б.З
9 июл 2018 19:14

хорватский футболист давая интервью после победы крикнул "Слава Украине !"

Да-да..
9 июл 2018 20:36

уже извинился за свою "бестакность"

Если
9 июл 2018 20:06

матчи договорные, то как быть с игроками. Не каждый пойдет на сделку с совестью. Игроки и так получают миллионы, зачем им договорняк.

Vova
9 июл 2018 20:21

А кто у хорватов забил второй (незапланированный) гол? Не тот ли, что кричал "слава Украине"? Вот ведь... Так и срываются договорняки. Принципиальные бывают товарищи...

Vova
9 июл 2018 22:22

У меня вопрос:
За команду не стыдно, ладно... А за страну?

Сенатор
10 июл 2018 14:51

Кому как...
https://www.rbc.ru/politics/10/07/2018/5b44444f9a7947d31ed31d51

Можно ли
10 июл 2018 07:37

устроить договорняк в серии пенальти. Приказать футболисту бить мимо. А если он промахнется и попадет в угол ворот.
Это невозможно. все поймут что к чему.
Не верю в откровенно договорные матчи. Бывают матчи на результат, когда команды устраивает ничья, поэтому сидят в обороне.

Классик
10 июл 2018 14:34

Блажен, кто верует, тепло ему на свете :)

Футбол
10 июл 2018 07:42

кончился, карлик проиграл. Теперь взялся за старое, снова травит англичан, одного человека уже убил. Создал конфронтацию между Россией и Англией, чтобы раздуть конфликт и на оголтелой истерии укрепить режим личной власти.

старческие деменции
10 июл 2018 11:39

и паранойя

Надо же!
14 июл 2018 11:39

А первый то коммент оказался пророческим!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЧМ-2018