Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «На границе тучи ходят хмуро...». Или три марийских депутата — три веселых друга

«На границе тучи ходят хмуро...». Или три марийских депутата — три веселых друга

Константин Строкин
Константин Строкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

փ Коротко о девиациях... Как известно, давеча в Госдуме России-Матушки впервые с 2013 года побывала делегация конгресса США. Великое событие. Даже уникальное. Настолько фееричное, что наши федеральные народные избранники, встречая западных конгрессменов и сенаторов, подпрыгнули с мягких светло-коричневых кресел. Подскочили и стоя их приветствовали. Солютовали они не просто по стойке смирно, расплывшись в улыбке и задорно махая ручками. Они им аж зааплодировали. Бурно. Громко. Увлеченно. Данный акт самобичевания также ознаменовался тем, что ради шумных и одобрительных оваций для американских деятелей прервали отчетное выступление аудитора Счетной палаты РФ. Конечно, зачем внушаться в скучные цифры и аналитику об экономике родной страны или сколько опять своровали, лучше в ладоши похлопать перед парламентской делегацией из другого полушария Земли. Ладно хоть не свистели от особого восторга

  Deputat Go — новое приложение, где участники должны искать депутатов на Родине или за границей и заставлять их идти работать для народа в Думу

 

Санкции ведь как-никак и все такое. Еще по телевизору каждый день втирают про двойные стандарты. К тому же наши депутаты на ситуационном аттракционе лицемерия по отношению к собственному народу раскидывались аплодисментами, задрав головы вверх, так как лидер иностранных засланцев пришел в зал заседаний «через» балкончик. Блистал со свитой он там, значит, взирал свыше на ликующую публику и улюлюкивающе трес ей в ответ своей атлантической пятерней. Однако не все народные избранники подчинились эффекту толпы. Есть те, кто проигнорировали общий порыв. Первые в рамках здравого смысла и с кресел-то не поднялись — отвернулись и не издавали торжественные звуки рабских воздыханий. Вторые, по привычке, прогуливали заседания. Про некоторых из тех и иных уже успели написать СМИ, но вычислили пока не всех. Не хотят идти с журналистами на контакт, скромняги эдакие. Ну, а что творил местный, республиканский «список Шиндлера»?

 

  Как гласит неоспоримая национальная поправка, «…ты или крест сними, либо штаны надень»

 

Действительно. Повторимся, в связи с чем возникает вопрос: а что тогда делали наши региональные депутаты — мордвин Виктор Кидяев, марийка Светлана Солнцева и чувашин Сергей Казанков? Шатались по магазинам, собирались принципиально поинтересоваться у аудитора за размытые моменты из его доклада, сломя голову бежали брать автографы у спецпредставителей законодательного органа чужого государства? Короче, ответ ясен. Есть одна крайне интересная штука — последовательностью называется. Проявляется она в том числе и в политической чистоплотности. Эх, не хватает нам идеологических санитаров. Дезинфекция нужна. Естественно, наш общий народ очень хлебосольный. Тык, не до крайностей же. Свою позицию можно корректнее выражать. Поменьше бы нашим депутатам эмоций и побольше, что ли, сдержанности

 

  Два с половиной восхитительных депутата от Республики Марий Эл. Сова — символ мудрости

 

Константин Строкин

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
За 5500 лет люди так и не научились жить без войны
Мнение
13 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Переживаю сейчас о жизни Льва Рубинштейна
Комментарии (75)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Что за манера у Строкина
7 июл 2018 17:24

К месту и не к месту применять термины и слова? Так солиднее столь? Сам то понимает как это глупо выглядит?
«Список Шиндлера» - это список польских евреев спосенных от концлагеря немецким бизнесменом. Ну какое это отношение имеет к теме поста Строкина? ... И вот это постоянно. Искажаются не только понятия, но и факты. В каком состоянии автор пишет эту галиматью и выкладывает на всеобщее обозрение?

он заковычил
7 июл 2018 17:49

иронизирует

Он назвал
7 июл 2018 18:29

он назвал депутатов якобы безвинными мучениками. В обратном смысле. Список кого хотят сжечь, и сжечь не дают. Все поняли, ты один не понял.

Немецкий бызнес спас
7 июл 2018 19:34

Немецких врагов против официальной пропаганды

Выводы делай:)
7 июл 2018 21:31

Анекдот
В бане: Абрам Израилевич, ты либо крест сними, либо трусы надень!:)

Вот тебе еврейский список шендлера;)

СписокШиндлера
7 июл 2018 23:09

По всей видимости Строкин причислил мордвина Виктора Кидяева, марийку Светлану Солнцеву и чувашина Сергей Казанкова к евреям, правда к национальным евреям. Существуют ведь евреи разные: хасиды, ашкена́зы, сефарды. Вот теперь по всей видимости появляются мордовские, марийские и чувашские.

Ага
7 июл 2018 23:28

Которые не определились что им делать , крестик снимать или трусы одевать ))))) и нашим и вашим ( спасибо , не стоит , оставьте их себе

W
8 июл 2018 20:47

Прост чиновник шипит. Вот в непонятках в клаву долбит. Не понимает чиновник сетевой слэнг.

Почему два с половиной?
7 июл 2018 17:34

Половинка кто кого?

Кто-то из
7 июл 2018 22:47

Троих не-до-де-пу-тат. Кто конкретно не написано. Это только у автора в голове. Он деликатно промолчал. Делать загадочность в его стиле.

Это Кидяев
8 июл 2018 14:10

В Марийка больше не суйотся

Все хлопают и я хлопаю)
7 июл 2018 17:39

Все врут и я вру) все воруют и я ворую))

Джентльмены удачи
7 июл 2018 18:32

Вспомни советский фильм. Доцент с подельниками сбежал из тюрьмы, к ним присоединился Алибаба. Ты что здесь делаешь? Все побежали и я побежал.

W
8 июл 2018 20:52

Белое солнце пустыни. Я мзду не беру мне за державу обидно
-/ Щас фильм как фантастика, не брать мзду как против законов физики. Есшо средняя Азия не наша, хоть тирания, живут лучше нашего. Соблюдай законы, никакого коммунизма не надо будет.

по телевизору
7 июл 2018 17:53

показывали верховную раду украины, нардепы хлопали американскому послу, за кадром журналистов называл депутатов и правительство украины предателями украинцев, американцев кукловодами. ни чем не отличается.

Двойные стандарты
9 июл 2018 21:09

Их аплодисменты признак рабства. Наши аплодисменты признак высокой культуры. Что здесь непонятного?

Кидяев
7 июл 2018 18:49

в Крыму, Солнцева - в ЦУМе, Казанков - в Куршавеле.
В Марийской сейчас делать нечего... Маркелова нет - денег нет. А следовательно Воровать депутатам нечего.
Так что все претензии к Путину)

Имя
7 июл 2018 19:11

Молодец Кидяев. Настоящий патриот, в Крым уехал. Солнцеву надо в йошкар-олинские торговые центры отправить.

В Куршавеле?)))
7 июл 2018 21:41

Как бы не так) , казанков тут: https://ch.versia.ru/zhiteli-marij-yel-trebuyut-nakazat-kazankovyx-za-zagryaznenie-unikalnogo-ozera

Для коррупции
7 июл 2018 22:44

Нужно иметь мозги. Солнцева не ворует, не наговаривайте на неё, ума ей не хватит для схем серого финансирования. Кидяеву на всё плевать, он хотел стать главой Марий Эл, не получилось, больше сюда не ездит. Казаков панторез, использует мандат для обогащения своего предприятия.

Други,
8 июл 2018 01:45

Для коррупции необходимо иметь не мозги. А даже лучше если мозгов вообще нет.
Для коррупции необходимо иметь подлость, хамство, свинство, трусость, низость.

Глупости не говорите
8 июл 2018 12:03

Вам стыдно должно быть писать эту чушь. Вы путаете моральные и интеллектуальные качества. Чем больше мозгов и хитрости, тем больше шансов по иметь деньги, чтобы никто не заметил или чтобы не остались доказательства. Коррупцинеры разные бывают. Наглые и хамоватые. Или скромные тихони.

Ник
9 июл 2018 00:41

Смешные вы. Рассуждаете какие качества необходимы человеку стать коррупционером и не думаете что необходимо, чтобы коррупция НЕ появлялась.

Имя
7 июл 2018 19:07

Поклонская не стала. Она даинутая на Николаях вторых и ещё какой-то ерунде, но иногда эта женщина может делать сильные поступки. Зауважал её. Кроме неё ещё кто-то не вставал. В сети есть инфа.

Даже эксцентричные быбы
7 июл 2018 23:36

Иногда думают

Почему?
8 июл 2018 02:02

Знаете? Отвечу. Потому что Поклонская представляет Крым. Марийский край в составе России примерно 500 лет. Марийская автономия образовалась примерно 100 лет назад. Крым вошёл в состав России не более 10 лет назад. Времени слишком мало прошло.

Небось ставки по футболу
7 июл 2018 19:38

Депутаты тоже делают против российской команды

Где начинается выгода,
7 июл 2018 20:52

Там заканчивается патриотизм

И эти люди
7 июл 2018 21:33

Ищут врагов отечества.
Иностранных агентов.
Пусть лучше в зеркало по смотрят!

Денис
7 июл 2018 23:06

Мордвин, марийка, чувашин.......... Хоспаде, сколько много русских людей от Марий Эл, глаза разбегаются кого выбрать

Продолжите список
7 июл 2018 23:21

Чтобы продолжить список Шиндлера?

Марийскую всегда должны
7 июл 2018 23:47

Представлять два депутата русский и мари для равенства для баланса

Оценка специалиста
7 июл 2018 23:38

Каковы критерии оценки профессионализма в государственном управлении, и кто будет давать оценку. Если судья, который никогда не занимался профессионально государственным управлением, то как он может давать оценку? Это примерно как менеджер по продажам должен оценивать выступление учащихся музыкального училища. Вот так у нас везде, непрофессионалы оценивают деятельность молодых специалистов.

Позор.
8 июл 2018 00:31

Им самим не стыдно было снижаться?

Евгений № 2
8 июл 2018 00:32

уважаемые господа, предлагаю вам провести опыт с текстом г-на Строкина .....

уберите все наносное и искусственное что занимает примерно 60% от всего текста и попробуете оценить так сказать "голый" текст и ответить на простые вопросы:
1. О чем этот текст ?
2. Какие выводы делает автор ?
3. Какие предложения автор вносит ?

Ответы я например нахожу следующие:
- поста автора ни о чем
- выводов у автора нет никаких
- предложений у автора нет

Как я вижу г-н Строкин ищет свой стиль а пока "заворачивает" свои тексты в "блестящую" обертку чтобы как то соответствовать некоему званию политического обозревателя ......

пока это соответствие получается с трудом .... вернее совсем почти не получается ..... ))))))))

лично я жду окончания этого эксперимента г-на Строкина над своим естественным стилем изложения
кстати вживую г-н Строкин изъясняется вполне просто, ясно и доходчиво и я совершенно не понимаю зачем ему понадобилось так коверкать свой естественный стиль изложения

Ах да,
8 июл 2018 00:59

Мы забыли, что Костик твой давний дружок. А я вижу это так. В сети возмутились выходке депутойдов. Костик сказал, что не забывайте среди всех казлов есть депутаты из Марий Эл и непонятно чем они полезны. Держит статус борца с империей зла.

Блюститель
8 июл 2018 01:18

Нравов.

Почему?
8 июл 2018 01:56

- пост на тему непатриотичность депутатов, похожее писали многие издания, в регионах клеймили своих депутатов, проверьте, поищите.
- вывод депутаты нехорошие, депутаты недалёкие, слова депутатов разнятся от дел, давайте обсудим, давайте застыдим.
- предложения сложно сказать, давайте исправим депутатов, или давайте разнесём слух, или давайте начнём формировать общественное мнение, готовиться менять депутатов, или ради личной марки сохранителя.

Лично для меня ожидаемый поступок. Национальное вытащил. Фотографии с излюбленными подколами. Вполне себе хорошо.

Женька,
8 июл 2018 11:09

Разве автор не стибался? В статье просто глумление. Не ищи аналитику.

Посмотрите
8 июл 2018 01:12

На фотографию в центре. Две трети депутатских кресел пустые. Депутаты свернули головы на лево. Депутаты фотографируют на мобильные телефоны американских конгрессменов. Кроме слова бред ничего не подобрать. В Конгрессе США всего почти все на месте. Не могу представить, чтобы российский депутат появился в Конгрессе США и его конгрессмены встретили аплодисментами и стали фотографировать на мобильные телефоны.

Ник
9 июл 2018 00:46

На телефоны депутаты фотографируют. Не запостил значит не было. Не о законах переживают, о соцсетях думают.

Константину и читателям
8 июл 2018 11:47

Прервал выступление аудитора счётной палаты и попросил депутатов встать и поприветствовать делегацию вашингтонского обкома лично первый заместитель председателя госдумы, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. Человек забыл ССССР и Холодную войну. Навёл смуту по своей дурости.

Ревизионисты-
8 июл 2018 13:17

Предатели

Упавший совёнок похож на
8 июл 2018 15:42

Серьёжу казанкова. Тоже в кучку лезет. Нелепый парень.

Санитар
8 июл 2018 17:51

Если проводить дезинфекцию, минимум 50% из них исчезнет

Надо особо отметить,
8 июл 2018 18:55

Что особый прогулщик Казаков С.И. Когда вначале 2017 года в Йошкар-Оле проходил митинг у памятника Ноготкова против политики Маркелова, Казакова не было. Он улетел на юг кататься на сноуборде. На выборах когда все агитировал за Грудинина, он не занимался своим участком в Марий Эл, катался по России. На днях он хвастался в соцсетях, что какой-то корейский или японский премьер-министр пожал ему руку. О чудо, какое счастье. Примеров очень много. На сессии не ходит, выставляет фотографии с футбольного чемпионата. Выбирали его для чего загадка.

Т ы сначала,
9 июл 2018 12:05

выучи фамилию депутата , а потом обсуждай здесь, или завидуй молча.

Выучивший фамилию
9 июл 2018 21:17

Скорее всего он с телефона писал. Автословарь КазанКов пишет Казаков. Казанцы и казачество) Почему он должен завидовать бесполезности для народа пантореза Казанкова. Не завидовать. Злиться надо. Казанков коммунист, за справедливость) Должен с пониманием подойти к ситуации.

Строкин ты на столько
8 июл 2018 22:07

перестал думать головой, что даже своему идолу Путину противоречишь. Ты почитай его последние речи, где он призывает перестать демонстрировать свою дремучесть. Ты их перечитай, если не лень. И поверь в любой европейской или любой цивилизованной стране наших бы депутатов так же поприветствовали... это же правила, они в гостях по приглашению... Иногда кажется ты либо не здоров, либо не трезв. Надо бы остановится и сделать перерыв с писаниной. Потому что с каждым разом все хуже и хуже..

Уууууу, братец,
9 июл 2018 13:58

Вы верите лицедею Пу? Я вам очень сочувствую. Красиво говорит и камень за пазухой. Ему выгодно иметь воинствующего настроенных граждан. А Строкин из тех, кто просил Пу ввести войска в Украины, чтобы танки дошли до Тбилиси, установить в Сирии марионеточное правительство и тому подобное.

Ник
9 июл 2018 00:57

Что предметно депутаты сделали для Марий Эл? ВсВстречи с жителями не в счёт, посылают бумашки, отвечают отписками. Что сделали для экономики Марий Эл Кидяев, Казанков, Солнцева? Как свадебные генералы по мероприятиям ходят и красивые речи разводят. Сколько денег из Москвы в Марий Эл они привезли, финансирование каких программ они выбили, какие для Марий Эл полезные законы приняли?

Вот это вопросы
9 июл 2018 01:35

По делу!

Внатуре
9 июл 2018 13:37

Хорошие вопросы . Кажется Казаков и Солнцева впервый и последний раз избирались . Кидяев не знаю, может от другого региона начнёт баллотироваться . Они избирались в маркеловское время, а это совсем уже другая история .

Иван
9 июл 2018 09:20

Очередной пост, наполненный смысловыми ошибками.

Уважаемый автор, к вам 3 вопроса:
1. Вы знаете, что такое список Шиндлера?
2. Если вы знаете, что представлял собой этот список, то почему применяете его в столь странном контексте?
3. Если не знаете, то почему не интересуетесь смыслом тех фраз и выражений, которые используете в своих текстах?

Меня, как человека, неравнодушного к такого рода вопросам, очень и очень оскорбляет ваше пренебрежительное отношение к такого вот рода моментам.

Я понимаю, нужно писать, нужно хайпиться на событиях, но и меру знать надо.

Мои вопросы риторические, можете на них не отвечать, если ваш уровень не позволит снизойти до уровня простого комментатора.

Елена
9 июл 2018 11:46

Соглашусь. Как-то некорректно называть списком Шиндлера (для тех, кто не знает - Шиндлер во время ВОВ спас более 1000 евреев) людей, которые не имеют ничего общего ни к страданиям еврейского народа, ни к чему-то даже рядом находящемуся с событиями той страшной войны. Автор явно не понимает о чём рассуждает и к чему делает отсылки. "Закавычивать" можно всё, что угодно, но от этого явная странность его текстов не становится менее очевидной. Видимо пора уже обращаться к главе республики и в правоохранительные органы, чтобы они дали надлежащую оценку текстам Строкина.

У автора все
9 июл 2018 12:21

тексты с претензией на особый стиль изложения своих измышлений, на самом деле неинтересная, примитивная подача материала. как и фото на аватаре, (типа смотрите какой я независимый свободный , плевать я хотел на строгий костюм с галстуком) осталось только на унитазе себя сфотографировать .

Комментаторы,
9 июл 2018 13:26

Нет удивителений что на том чем занимается Стр.К. друзей не сделаешь . Вы налетели переписываться сами с собой . До термина, аватара, фотографировать себя на унитазе, в одно время в первой половине дня . Выглядите хейтерами . Забейте, вам не пофиг .

Олег
9 июл 2018 14:20

Да нет, нам-то как раз не пофиг. Сначала понапишут, а потом молчок. Пора уже призывать к ответственности людей, которые используют понравившиеся им кралатые фразы вот в таком вот виде, а потом молчок. Елена, пишите куда считаете нужным, мы вас полностью поддерживаем. Пора уже прекращать это безобразие.

Комменторы-ам
9 июл 2018 14:35

Хорошая попытка защитить Строкина, но нет. Так не пойдёт. Вы, как в том анекдоте, или пишите по факту, или со своим "пером" не суйтесь. Давайте уже перестанем юлить и начнём критиковать блогеров за их косяки, а не пытаться их защищать только за то, что они кого-то критикуют. Неумело пошутил - будь добр, или извинись, или промолчи без привлечения троллей (это уже автору).

Читай между строк
9 июл 2018 21:31

Здесь не неумелая или умелая шутка. Потому что в этой фразе нет шутки. Юмора нет. Здесь скорее антисимитский выпад. Евреи взяты не как национальность. Они взяты как черта характера. Мы их спасаем, выбираем, а они. Согласен, что грубовато получилось.

вы хоть стиль комментариев
9 июл 2018 15:21

меняйте. скобки, запятые, точки. один подписывается разными именами. привыкли подделывать всего к чему прикладываются ( это в поддержку автора )

вы хоть стиль комментариев
10 июл 2018 08:44

меняйте. знаков пунктуации нет, все предложения с маленькой буквы. один подписывается разными именами. привыкли писать фейковые комментарии везде где только можно (это не в поддержку автора)

Еленочка,
10 июл 2018 00:50

Я вас очень прошу, я вас умаляю не иврите и сделайте, что обещали. Не грозитесь впустую. Обязательно за строкиновские посты обратитесь в правоохранительные органы и к главе республики. Понаблюдаем за результатом. Чем больше хлеба и зрелищ тем лучше. Бежим за попкорном. Прошу вас, сделайте нашу жизнь веселее. Не хватает нам историй, скучно становится.

Народный фольклор
9 июл 2018 14:23

Прриходит еврей в общую баню с крестиком на шее. Все ахреневая на него таращатся, то на крест, то на *******. Тут один шокированный пыхтел пыхтел, не выдерживал и кричит :- Слышь, Абрам Соломонович, вы или крестик снимите, или трусы наденьте!!!!!)))

Спысок Шындлера*
9 июл 2018 14:45

* проверено Отделом по противодействию экстремизма и его финансированию МВД по РМЭ

Без
9 июл 2018 14:25

проблэм
У любого нормального блохера
должны быть хейтеры

Дементьич
9 июл 2018 14:37

Хорошая попытка, Константин, но нет, хейтить тебя за твои странные высказывания и неуместные сравнения не перестанем.

Мужиг,
9 июл 2018 16:14

хэйт это зависть)))) Вкури и не тряси губой, монитор заплевал. Строкин у тя в фантазиях иль съел чего, галлюцинации куражат)) А Костя малорик

Александр
9 июл 2018 19:06

Санкции прежде всего ударили по высшим слоям общества. Они не могут выехать по работе за границу, взять свои деньги со счетов, счета заморожены, подписать договора с иностранными компаниям, выполнение контрактов прекратилось. Средний класс ощутил на себе санкции, потому что высшие слои стали на них распределять финансовую нагрузку. Удивительно почему депутаты стали апплодировать когрессменам, когда они за неделю попросили Трампа продлить и ужесточить санкции против России. Депутаты вроде высшие слои.

Депутаты разные бывают:
9 июл 2018 21:57

Артисты, кинозвезды, бизнесмены, певцы, купившие мандат. Профессионалов 10 процентов. Из них половина радеет за народ.

Сергей Т.
9 июл 2018 23:27

Прочитал пост и вспомнил школьные годы. Учитель у доски ходит,таблицы рисует. Заходит директор в кабинет. Весь запыхавшись и о чём-то скомкано не слышно учителя спрашивает. Учитель от радости прибытия директора его не слушает и кричит на нас учеников " встаньте, поздоровайтесь, видите кто пришёл,". Одноклассники расшатанно долго встают и вразбивку " здрав- ствуй- те.". Директор уже злясь ждёт , когда закончится церемония и потом спрашивает нашего учителя " мел тебе т нужен нет???".
:Депутаты ученики, председатель госдуры учитель,конгресмен директор.

Мне
10 июл 2018 00:59

Вот очень интересно. Евстифеев знает чем занимаются депутаты? Он их чем нибудь напрягает? Задания даёт?

Вот это уровень у людей!
10 июл 2018 21:35

Понятия не имеют об устройстве власти! С какой стати Евстифеев будет задания депутатам раздавать.????
По сути государственного устройства это депутаты имеют спрашивать с Евстифеева, а мы с депутатов.
Во как зомбоящик и пропаганда мозги выворачивает плюс собственная дремучесть!

Ника
10 июл 2018 01:35

О лже коммунистах Казанковых и так товарищи из других регионов знают.Про Агрохолдинг,а не Народное предприятие.Панторез ,знает что его даже в Марийский парламент не кто не изберёт.Не одного путного запроса.На кого жалуешся,тому и запрос посылает.

Кастыль радикальный в хо-
10 июл 2018 09:53

-рошем смысле патриотиш воинствующий пэтриот

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл