Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Дети Солнца

Дети Солнца

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Русские люди чувствуют свою неразрывную связь с Солнцем и родной природой. Поэтому воскресная встреча 8 июля в Земской школе проекта Нелжа.ру будет посвящена нашему культурно-мировоззренческому наследию. Называется она «Четыре лика Солнца». Это «живая вода и вещее слово» о религиозной народной традиции.

Интерес к дохристианскому наследию сейчас велик. Но на пути его изучения встречается множество соблазнов.

Лет тридцать назад в Россию пришло новое явление западной культуры – неоязычество. Сейчас оно укрепилось и именуется «родноверием».

Мы рассмотри вопрос формирования и развития разнообразных родноверческих группировок. Их попытки создать новую этническую религию на языческом наследии.

Рассмотрим все версии древнерусского язычества. Выясним, кто главнее Сварог или Даждьбог. Познакомимся с русскими этиологическиеи сказаниями об истоках мира.

Коснемся и астрономии: как прецессия Земной оси влияет на «смерть богов»?

Детально изучим календарь жизни наших предков и выясним какие обряды и поверья вошли в православную обрядность и дошли до наших дней. 

Приглашаются все любители родной старины, энтузиасты исследователи дохристианского наследия, православные миссионеры. И все неравнодушные. Вместе помчим вглубь веков.

Итак, воскресение 8 июля начало в 12.00, село Нелжа Рамонского района Воронежской области, Земская школа проекта Нелжа Ру

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Мнение
26 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«С.С.С.Р» надеется на сотрудничество. В старинном селе Ведлозеро экологическая катастрофа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКультура