Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Формировать положительное общественное мнение недовольных пенсионной реформой будут эксперты.

Формировать положительное общественное мнение недовольных пенсионной реформой будут эксперты.

Рустик Искандаров
Рустик Искандаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правительство РФ в лице вновь назначенного Путина внесло законопроект по увеличению пенсионного возраста. По факту это лишение граждан страны пенсий, т.к. пенсионный возраст повышается до средней продолжительности жизни людей. Например у мужчин пенсия будет выплачиваться с 65 лет, это и есть средняя продолжительность жизни. А в некоторых регионах, этот возраст даже выше средней продолжительности жизни, например Тува, 58 лет средняя продолжительность жизни у мужчин.

На этом фоне, грабительской реформы, по стране прокатились массовые протесты. Люди понимают, что их лишают пенсии. Ведь в России устроиться на работу даже в 45 лет очень тяжело, а в 50 лет практически невозможно. Это на фоне массовой безработицы и закрытии рабочих мест, в виду бездарной экономической политики Путина.

Профсоюзы, те что остались, ведь в начале двухтысячных Путин всячески пытался ликвидировать их, встали на защиту прав рабочих. Коммунистическая партия РФ пытается "оседлать" это недовольство. Достаточно сказать, что КПРФ это карманная оппозиция Путина, их как пешки, выдвигают спойлерить недовольных. Однако на митинги КПРФ собирается мало людей.

В основном люди выходят массово сами за себя. Даже устроенный Путиным футбол ЧМ не помогает отвлечь Русских от принятия грабительских законов. Конечно есть часть глупцов, которым плевать на то, что делает Путин.  Такие люди есть всегда и везде, в любой отрасли нашей жизни. На ЧМ по футболу Путин потратил 850 млрд. рублей, которые он планирует компенсировать лишив народ пенсий.

На фоне всего, что происходит в стране, Путин, за бюджетные, нанял целый отдел специалистов и экспертов, которые будут формировать положительное общественное мнение о пенсионной реформе. Стоит напомнить, это уже ШЕСТАЯ! пенсионная реформа при правлении Путина, что говорит о незнании правительства что делать. Они просто напросто на людях ставят эксперименты.


Теперь нам будут проффесиОНАЛЬНО впаривать, что жить в нищите и умирать на работе это хорошо.

Хорошо для кого???

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Нас не нарисуешь в темных уголках избирательных комиссий»
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Письма политзеков
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме