Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Местные власти лгали, когда в 2017 году пообещали убрать это позорище в течение месяца

Местные власти лгали, когда в 2017 году пообещали убрать это позорище в течение месяца

Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть и хорошие новости в нашем городке. #Касимов

Год назад региональное отделение #ОНФ просто дико бомбило по поводу омерзительных свалок в Касимове:

— Рязанские активисты Народного фронта заявили о формальном подходе к ликвидации несанкционированных свалок в Касимове 
https://vk.com/wall-125447342_629

— Рязанские активисты ОНФ добиваются ликвидации несанкционированных свалок в центре Касимова 
https://vk.com/wall-125447342_463

— Касимовские власти предоставили «липовые» отчеты об уборке свалок 
https://vk.com/wall-125447342_496 и т. д.

Особенно мерзко смотрелись свалки в самом центре города. Знаменательно, что на сайте Генеральной уборки ОНФ была отмечена огромная свалка прямо под окнами местного эпидемнадзора.

Год назад мы смотрели на все это с огромным унынием, особенно уныло было читать враки-отчеты об убранных свалках от местных властей. Думалось, что это не закончится никогда. Но нет. Что-то таки да поменялось.

В самом центре Касимова была особенная свалка. Особенная, потому что эта позорная свалка распласталась под земляным мостом на ул. Свердлова. В самом что ни на есть центре города. Это как Лыбедский бульвар в Рязани, например. Туда сбрасывали отходы даже сами коммунальщики после субботников (http://kartasvalok.ru/request/170321-838). Ужас-ужас, одним словом.

Разумеется, местные власти лгали, когда в 2017 году пообещали убрать это позорище в течение месяца сразу после первого обращения активистов ОНФ. Потом, когда поняли, что ребята просто так не слезут, после очередного визита активистов в Касимов начали давать отписки, что убрать эту свалку просто так не получится. А в этом году привлекли подрядные организации и таки убрали мусор.

Сейчас Касимов, насколько я понимаю, переживает мусорную реформу. В городе совсем недавно установили (внимание! 2018 год на дворе, XXI век, наши космонавты уже планируют Марс колонизировать, а Илон Маск отправил Теслу на орбиту) несколько мусорных баков, и это вызвало бурную дискуссию у местных жителей.

Такой, казалось бы, обычный бытовой предмет вызвал у касимовцев настоящий шквал негодования. Это очень странно, потому что это единственный из всех известных мне городов, в котором для того, чтобы выбросить фантик, нужно объездить весь город. Но первые касимовские баки уже стоят. Их после установки зачем-то уносили на месяц, недавно, говорят, принесли обратно. Но, как бы то ни было, слава Богу, пускай-таки наконец-то в этом славном городе станет чисто и уютно!

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Пост
5 апреля 2018
Максим Пискунов
Максим Пискунов
Судьба батарейки
Мнение
26 декабря 2017
Григорий Поскребышев
Григорий Поскребышев
МуСОРный ветер
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Денис
6 июл 2018 11:35

Когда была эта свалка на ул. Свердлова, в самом ее начале, останавливался мусоровоз. Жители окрестных домов выбрасывали туда свои бытовые отходы. Теперь, когда свалку убрали, мусоровоз тоже пропал. Останавливается он теперь примерно в 400 метрах от старой стоянки, для того чтобы выбросить мусор теперь нужно забраться с ним в гору. Как я понимаю, это такой тонкий намек местным жителям, чтобы они опять начали сваливать все в недавно расчищенный овраг.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоРязанская областьЭкология