Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ворон ворону глаз выклюет!

Ворон ворону глаз выклюет!

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очередной победой против зажравшихся чиновников стало решение Сыктывкарского Мирового судьи в отношении заместителя мэра столицы Республики Коми Сергея Воронина.

05 июня 2018 года «близкий» к главе Сыктывкара Валерию Козлову чиновник был оштрафован на 7000 рублей за административное правонарушение по статье 5.59 КоАП РФ (Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан).

Возбуждением административки против Воронина послужил тот факт, что заместитель главы города не пожелал давать информацию гражданскому активисту Татьяне Ивановной, которая давно уже пытается улучшить условия проживания погорельцев» из так называемого «манёвренного фонда».

Дом 15 по улице 1-й Промышленной это по-сути жилищное «гетто» Сыктывкара, куда высылают на «временное» проживание людей оставшихся без жилья. Один туалет и душ на сто человек, три конфорки для приготовления пищи, перебои с отоплением и общая разруха. До маневренного фонда не так просто добраться, туда не едут автобусы и боятся ездить такси, — вот куда переселяют сыктывкарцев.

Но начальники всех уровней бодро рапортуют, что дом пригоден для жилья! Иванова не раз писала заявления и жалобы на беспредел, который устроили власти,

Общественница Татьяна Ивановна, не будучи жильцом злополучного дома, решила навести там порядок, узнав что жильцы устроили пикет https://www.youtube.com/watch?v=FPiugk7OFXY, на котором заявили что не пойдут на «Выборы Путина», она решила провести несколько дней в маневренном жилфонде Сыктывкара, куда как скот на убой гонят бедных "погорельцев" и жителей из аварийного жилья. 

Она приехала туда, и провела там несколько дней. О её житие в «манёвренном фонде» вышло целое документальное расследование https://www.youtube.com/watch?v=12Xe3XMPyOU

Благодаря её, мы все узнали, что люди с малыми детьми и престарелыми родителями вынуждены ехать туда, в надежде что скоро им выдадут нормальное жилье, но попадают в капкан.  А отсутствие элементарных удобств, промышленная зона, дорога к остановке через дремучий лес и другие нарушения, делают проживание в нем опасным для жизни!

Наверно все эти данные пытался замолчать Заместитель главы администрации Сергей Воронин, представитель которого на суде заявил, что нарушение его подзащитного МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОЕ и просил освободить последнего от ответственности!

Но суд на этот раз был непреклонен и оштрафовал нерадивого муниципального служащего. Этот радостный факт позволит в будущем и дальше наказывать горе-чиновников, и возможно заставит их лучше относится к своим прямым обязанностям!

Для справки:

Заместитель главы администрации Сергей Воронин заработал в прошлом году 4 млн 227 тысяч рублей.

 

 

Материалы по теме
Мнение
23 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мое отношение к Ленину
Мнение
7 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государство и частная жизнь
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Первый (не Пётр)
26 июн 2018 14:38

Поделом!

Гы...
26 июн 2018 14:59

С этакой зряплатой каждый день штрафовать можно :)

А чего промолчали, что после шумихи устроенной Татьяной Ивановой из этого маневренного дома выгнали 70 человек а с остальных взяли расписки о погашении общих долгов по счетам?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГражданская инициативаКомиСуд