Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Партнерство бизнеса и власти

Партнерство бизнеса и власти

Татьяна Обухова
Татьяна Обухова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Главная цель партнерства - повышение уровня жизни населения, создание широких и равных возможностей развития, как для городского населения, так и сельского.

Примером партнёрства стал капитальный ремонт МБОУ «Килемарская СОШ» в 2017 году.

АО Транс-Нефть «Верхняя Волга» выделили целевое благотворительное пожертвование муниципалитету Килемарского района на капитальный ремонт Килемарской СОШ в размере 128 млн.465 тыс. 650 рублей; 2 млн. 340 тыс. 808 руб. на проведение проектно-изыскательских работ и экспертизу. Свой вклад внесло и правительство республики Марий Эл, направив на покупку мебели, учебного и технологического оборудования 16 млн. руб.

Большая работа была проведена муниципалитетом. Успех данного сотрудничества устремлен в будущее, так как связан с реальными нуждами людей.

 

Хочется выразить благодарность всем тем, кто принимал участие в данном сотрудничестве.

 
Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Россия без молодежи — мертвая пустыня
Мнение
14 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной бюджет деградации Северодвинска одобрен на публичных слушаниях
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Марина
25 июн 2018 16:01

Действительно, школа очень красивая. Очень радует большое количество техники. С болью вспоминаю времена, когда на уроке информатики занимались по трое на одном компьютере. Когда в актовом зале сидели в куртках чтобы не замерзнуть. А было это всего каких-то 7 лет назад. Сейчас, благодаря "Транснефть Верхняя Волга", это не так. Прекрасная возможность для нынешних школьников развиваться во всех направлениях. Школа отвечает всем современным требованиям. Другой такой школы в Республике нет.

Светлана
25 июн 2018 16:07

Очень здорово, что в нашев районе есть такая замечательная школа. Благодаря партнерства бизнеса сделать можно многое, пример видим на фотографиях.

Елена
25 июн 2018 16:29

Килемарская школа бесспорно является достопримечательностью поселка! После капитального ремонта ее просто не узнать. Теперь это красивое современное здание с полностью отремонтированными классами. Полностью обновлена материально - техническая база. Действительно отличный пример партнерства бизнеса и власти!

Егерь
25 июн 2018 17:17

Молодцы, что рискнули , не побоялись поехали убедили таких акул нефтеотрасли вложить в средства простой сельской школы... это говорит о умении вести переговоры владеть методами убеждения..это дорогого стоит...да уж ни чего не скажешь школа преобразилась...побывать бы....

Хакер
25 июн 2018 17:24

ни каждый мужик взвалит на себя такую "реконструкцию", а мне насколько известно, у вас глава женщина, поздравляю...

Килемарский
25 июн 2018 17:34

Татьяна Васильевна! Спасибо за то, что Вы в своих постах пишите и показываете фотографии направленные на позитив.

Елена
25 июн 2018 17:35

Я долгие годы проработала в Килемарской школе. И очень рада, что наконец-то разрешились многие проблемы с текущими потолками, недостроенным бассейном и сквозняками из старых окон. Да бог, чтобы она прослужила еще не одному поколению ребятишек!

Родитель
25 июн 2018 17:37

Жаль, что нашим детям, выпускникам 11 класса пришлось поучиться только год в отремонтированной школе. Хочу от родителей поблагодарить нефтяников и правительство Республики за красивую нашу школу.

Причём
25 июн 2018 17:44

здесь партнёрство бизнеса и власти?!
Строительство и содержание школ-прямая обязанность государства! Нефть принадлежит всему населению страны, вернее, ДОЛЖНА принадлежать, как и эта контора Транснефть, которая стала частной и теперь называется бизнесом. Власть имущие тоже не из своего кармана деньги выложили, а наши с вами , народные, из бюджета. Вот так свою обычную обязанность, обязанность государства ,чиновники преподносят как "небывалый пример партнёрства бизнеса и власти".
И так по всей стране. Лапшу вешают на уши, народ не успевает скидывать. Смотрите, мол, какие мы хорошие, мы школу вам отремонтировали! А лизоблюды давай трубить об этом во всех СМИ.
Тошнит уже!

Андрей
25 июн 2018 20:58

В какой то степени я с Вами согласен. Государство должно обеспечить систему образования всем необходимым. Пока этого нет. Ничего плохого в том нет, если партнерами приведена в соответствие со всеми требованиями школа, можно только позавидовать. Конечно, хотелось бы видеть все школы в таком состоянии. Ведь учатся в них наши дети.

Медиопоток
25 июн 2018 17:49

писал, да же не верится ,что в селе могут быть такие обновления, наверно дети рады безмерно, учителям в радость, респект организаторам и меценатам..

Егерь
25 июн 2018 17:55

Не читай...., кто велит...,.а что плохого что показали достигнутое, результат есть... все довольны...

А сколько
25 июн 2018 18:35

денег реально до школы дошли?

Сколько
25 июн 2018 19:54

дошло, не дошло, а конечный результат на лицо.

Лучше
25 июн 2018 20:04

всего посмотри сайт закупок, изучи ПСД, сходи в школу, внимательно посмотри и поймешь, какой объем работ выполнен. А голословно говорить и писать, это глупо.

Спроси
25 июн 2018 19:15

У транс нефти, у них там говорят ревезионные комиссии работают по чище фсб...

Спортсмен
25 июн 2018 21:28

Всю зиму занимался в тренажерном зале. Прекрасное оборудование, которому могут позавидовать спортивные залы, в которых занимаются не только любители спорта, но и профессионалы. Спасибо всем.

Спортсмену
25 июн 2018 22:45

Нравится и спортивная площадка, расположенная рядом со школой. Получился спортивный комплекс .Пусть побольше будет спортивных призеров. Успехов.

Горожанин
25 июн 2018 20:00

Не надо злость показывать на пост, радоваться тому, что сделано. Самое главное, что дети учатся в хороших условиях. Правительству и нефтяникам за заботу о детях признательность и благодарность.

Учитель
25 июн 2018 20:49

Хочется спросить злорадствующих, а где же вы были, когда в школе протекала кровля? Стало хорошо, вы вновь брызги слюни во все стороны бросаете. Помог Глава Республики - тоже плохо. Скажите, а что хорошо. Главное, мы работаем в хороших условиях. Порадуйтесь вместе с нами.

Николай Крикуненко
25 июн 2018 21:40

Вы тут сами с собой чтоли спорите ?Или есть такие же как мы не равнодушные. Мне ,например днём сидеть сдесь не когда.Огороды ,да и поливать надо.А видно не всем надо.Как и в субботу посмотрю.Я пол вымыл ,прибрался,баню истопил,12 гребней окучил картошки.А у них всё дел нет ерунду писать.Плохи мужики,раз бабскими делами вас и в субботу не загружают.И сечас,отдыхать надо,а комуто лжечь лить. Спасибо не равнодушным товарищам.Видно не все в "партнёрство", как Лёня Голубков верят.

Крикуненке
25 июн 2018 22:05

Посмотри комментарии, везде фамилия Крикуненко. Или фамилия уже используется кем попало. Создается такое впечатление.

Николай
25 июн 2018 22:22

Сам то почему бабскими делами занимаешься? Значит мужики берегут своих жен.

Николай Крикуненко
25 июн 2018 22:53

Зря берегут.Пятикиллометровый язык высос у всех.Я одно слово,мне десять?!

Николай
25 июн 2018 22:37

Сам то хоть понял, что написал?

Николай Крикуненко
25 июн 2018 21:42

Маленький штишок,кровля уже после ремонта текла.О чём и прокуратура района зафиксировала тоже.Не одни наши слова.

Строитель
25 июн 2018 22:10

Легко сегодня всем рассуждать о ремонте, давайте вспомним прошлое лето. Два месяца шли дожди, а мы сделали всё, чтобы дети пошли в школу. Радоваться надо , а не ерничать.

Анна
25 июн 2018 23:34

Живу не в Республике, но родом из Килемар, скоро приеду в отпуск, обязательно зайду в школу, хотя училась в старой деревянной школе. Посмотрев фотографии, порадовалась за всех. Хорошо было бы, чтобы все школы были в хорошем состоянии. Если правительство помогает, это говорит о заботе о детях.

Знающий
25 июн 2018 23:35

Давайте вспомним старую школу, фото 1. Так порадуемся прекрасной школе, комфортным условиям для детей и учителей. Спасибо всем кто приложил максимум усилий для привлечения инвестиций в район.

Альбина
26 июн 2018 19:56

Спасибо, Татьяна Васильевна, за хороший пост. Радуемся за детей, что могут учиться в хороших условиях. Тем, кто помогает школе, заслуживает уважения.

КИЛЕМАРСКИЙ
27 июн 2018 13:02

Скоро Евстифеев поменяет четырех глав районов,на Саратовских воорягов.Те привизут своих помошников и замов.Чужие не нужны.В этом списке и глава Килемарского района!

КИЛЕМАРСКОМУ
27 июн 2018 14:31

Как здорово, что в районе появился советник Главы РМЭ, осведомленный о планах Евстифеева А.А.

Мама
29 июн 2018 18:42

В сентябре мой любимый ребёнок пойдёт в школу. И я безумно рада тому, что Школа стала такая комфортабельная, красивая и уютная! Сама я училась в этой школе и не по наслышке знаю все её проблемы.
Спасибо всем, кто принимал участие в таком грандиозном ремонте!

на самом деле
30 июн 2018 10:29

сделали хороший ремонт и все стараемся найти какой то подвох, давайте просто радоватся, с Крикуненко же не построишь, у него грядки огороды, наверно каждому нужно заниматся своим, хороший пример, опять партнерства бизнеса и власти, лет 15 назад разваливалась кибеевская школа, не могла пройти надзорные органы, стоял вопрос о закрытии, училось детей примерно 60 человек, кировская хотела присоединить к школе Колотово, у них 2 этажная каменная, Толмачева Л А глава не пошла на это, обратилась ко всем с ремонтом школы, все жители, всех сфер поучаствовали и сохранили школу, как сейчас обстоит, я думаю деревня разьехалась, остались пенсионеры, потому и встал такой вопрос. И масса таких хороших примеров, только не кто не помнит.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеФото