Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Об изощреннейшей политической цензуре кремля

Об изощреннейшей политической цензуре кремля

Анатолий Иванушкин
Анатолий Иванушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В нашей Конституции, главном Законе страны, говорится о недопустимости цензуры. И демократы Первой волны, ругая СССР, делали акцент на глобальной цензуре в стране Советов. Теперь в России — полная свобода для СМИ, и вообще. Но многие свободные СМИ исчезли не из-за давления цензуры? Потому что все они стали убыточными, то есть нерентабельными. И если власть помогает каким-то СМИ или становится их Хозяином, то она строго соблюдает принцип — кто платит, тот и заказывает музыку. И в основном власть в России подбрасывает СМИ и тематику. Нужную власти. ХитрО так. И часто мы ловимся на это. Вольно, невольно или вынужденно. Ибо «нет денег». И обсасываем вовсю тему про начинающего режиссера Олега Сенцова, которого, я считаю, надо спасти от смерти. Ибо он голодает до конца. За свободу политзаключенных. И вся оппозиция только об Сенцове и хлопочет. И я бы освободил его, выслал в свободную Украину, где он уже никому не будет нужен в хоре русофобов. Кому нужен на Западе художник-концептуалист, удравший в Европу и посаженный в свободной Европе в тюрягу за хулиганство и экстремизм. Вместе с супругой. Сообщницей… Отвлекся. Вопрос — а почему СМИ и т.н. оппозиция молчит по поводу других политических заключенных? Например, полковника В. Квачкова, которого суд оправдал за миф о покушении на А. Б. Чубайса. Но полковник в зоне (хоть и не заподозрен в воровстве, как К. Серебренников) и, в отличие от Сенцова, много успел сделать хорошего — утихомиривал с риском для жизни межнациональные распри в стране. Квачков мне не интересен как оратор. Но за это же нельзя давать срок, сажать в зону. АП (Администрация Президента), разве я хоть риторически не прав? У вас же есть кураторы правоохранителей? Работает-то  в АП не 10 (десять) человек, а тысячи!

Или не подозреваемым в хищениях, а активным гражданам А. Соколову, Ю. Мухину, В. Парфёнову, К. Барабашу дали срок за то, что они выступили за Референдум, гарантированный нашей Конституцией. А что плохого в Референдуме за ответственности Власти перед ее народом? Но их уличили в организации деятельности экстремистской организации. И они — в зоне. Но в СМИ о них — тишина. И т.н. оппозиция, демократия про них запамятовала.

Или вот стоило главному редактору элитного журнала FORBES Николаю Ускову высказаться не в хоре т.н. оппозиции по делу К. Серебренникова, того же самого О. Сенцова на известном радио, он был уволен из главных. Да, еще он посмел назвать выборы С. Собянина безальтернативными, как и Путинские. Вы мне не возражайте, что уволен он не по цензурным соображениям. Хозяином, олигархом, Александром Федотовым. Бизнес которого (убыточный, между прочим) декорировал резиденцию премьера Д. Медведева, украшал усадьбы в поселке Акулинино, где находятся поместья (называю честно, мы же не в СССР) президента «Транснефти» Николая Токарева, друга Путина, гендиректора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова и бывшего главы РЖД Владимира Якунина. Тоже чиновника-бизнесмена, близкого к Гаранту. Между прочим, этот А. Федотов был спонсором президентской кампании К. Собчак и поставил ее (профи, что ли?) главным редактором в свой другой журнал — о моде. 

Или еще вот темка. О памятнике А. И. Солженицыну. Москвичи собрали сотни подписей, которые были проигнорированы Гордумой, в которой сидит внук Зюганова. Его, Солженицынском, роскошном юбилее. А кто такой А. И. С.? Великий писатель? Предатель! В романе-панфлете «Бодался теленок с дубом» прозаик, обидевшись, что ему не дали Ленинскую премию, высмеял и оклеветал своего учителя, который опубликовал его первую нашумевшую повесть в «Новом мире», русского и советского поэта и журналиста А. Т. Твардовского. Солженицын проклял социализм, народ и страну. Хотя был членом КПСС, а в письме к помощнику Н. С. Хрущёва каялся, «что мне будет больно, если я в чем-либо  поступлю не так, как этого требует от нас, литераторов, партия и очень дорогой для меня Никита Сергеевич Хрущёв»...

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
«Слово пацана». Им забито все
Мнение
12 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Локальная проблема» как зеркало карельской власти
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

На днях - случилась футбольная новость по цензуре. Комментаторы на ТВ Леонид Слуцкий , экс -тренер ЦСКА и Сборной и Вася Уткин, либерал, но пьяница, но комментатор умный вдруг ушли с временной работы на ТВ. Почему вдруг ? Странно ?Они же собирались весь Чемпионат комментировать ? А они шутя или спецом в репортаже сказали. что пошёл " НАВАЛЬНЫЙ" футбол, Навальный заиграл. Будто. И этих двух фраз было достаточно, чтобы их ПОПЁРДЛИ ? В СССР такой цензуры не было. Чтобы вот так взять и прогнать ? А за что ????

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКультураСМИ