Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Ярославль начал стремительно превращаться в отросток Москвы

Ярославль начал стремительно превращаться в отросток Москвы

Арина Олейникова
Арина Олейникова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С приходом новой власти в город, Ярославль начал стремительно превращаться в отросток Москвы. Наблюдается характерная для столицы тенденция: к черту исторический облик города, даешь застройку и превращение старинных улиц в пошлые торговые ряды. 

Невооруженным глазом заметно лоббирование интересов конкретных предпринимателей (ужасные ларьки «Еда на виду» в Демидовском сквере, к примеру). Мэрия меняет город, как ей вздумается, теряя исторический дух Ярославля. Если так пойдет и дальше, то атмосфера города с тысячелетней историей будет утрачена и вовсе. 

Про спальные районы даже говорить не буду, какие-то части города навсегда остались в прошлом с десятилетними ямами на дорогах и практически отсутствующими тротуарами, а какие-то вовсе становятся Московской свалкой.

Самое пугающее то, что человек, называющий себя градоначальником (а я его таковым уже не признаю), решил обосноваться в кресле мэра, видимо, навсегда, расходуя бюджетные деньги (кто вообще дал право?) на оборудование великолепной чайной комнаты и дорогостоящий ремонт. Это может означать только одно — он здесь надолго, берегись, Ярославль.

P. S. Химки, заберите, пожалуйста, его обратно. Мы заплатим.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Санкционирующие репрессии люди считают, что им самим никакие адвокаты никогда не понадобятся?
Мнение
13 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Дело художников». В десятках городов России проходят обыски
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоЯрославская область