Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Парадокс: война все дальше, память все сильнее

Парадокс: война все дальше, память все сильнее

Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

День памяти и скорби в четвертый раз проводится в Ярославле. Парадокс: война все дальше, память все сильнее. Я случайно стала свидетелем этого патриотического мероприятия, а многие ярославцы, наверно, не догадываются о его существовании, что нормально. Кстати, новый заммэра, не знаю, как его зовут, присутствовал на мероприятии. Я думаю, что с его появлением в городе патриотизму ярославцев обеспечен значительный рост…

В те времена, когда безногие солдаты войны передвигались по Ярославлю на дощечках с приделанными к ним подшипниками и отталкивались от земли руками, никто не зажигал свечи памяти... Не вспоминали о них и после того, когда они резко исчезли, свезенные на Соловки, где и сгинули без славы и почета. Они сильно портили облик страны-победителя. А я их еще помню... Они не вызывали у меня, ребенка, жалости, а только изумление и чувство неправильности происходящего. Прошло без малого 100 лет со дня начала ВОВ, и лощеные бутафорские ветераны поют военные песни и фоткаются на фоне вечного огня… Скорбим, помним?

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
«Христос рождается — славите!» Всем мира в новом году
Мнение
31 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Люди в России боятся голосования
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыИсторияФотоЯрославская область