Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Про футбол, пенсии и еще про моего отца

Про футбол, пенсии и еще про моего отца

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Власти Москвы не согласовали митинги против пенсионной реформы из-за проведения чемпионата мира по футболу, сообщает РБК. В адрес столичного правительства поступило три уведомления о проведении публичных мероприятий 1, 3 и 4 июля. В департаменте напомнили, что, согласно президентскому указу, с 25 мая по 25 июля запрещено проведение митингов, демонстраций и шествий.

«Проведение дополнительных массовых публичных мероприятий в городе <...> в настоящий момент является и неуместным, и опасным с точки зрения обеспечения безопасности как горожан, так и туристов», — отметили в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

Повышать пенсионный возраст во время всеобщего ликования — уместно. Протестовать против этого — нет.  Запрети все митинги в период чемпионата и объяви о самых непопулярных реформах в то же время — и ты великий правитель, или как минимум великий комбинатор. Гражданам предписано молчать в тряпочку и стойко сносить все тяготы, насылаемые родным государством. А еще лучше — вообще не обращать внимания на то, что оно творит, лучше радостно смотреть в телевизор, где наша внезапно восставшая из пепла сборная раскатывает одного соперника за другим. Так кто тут кому праздник портит, ребят? И кто начал эти ваши «неуместные» реформы в момент, когда страна, понимаешь, должна быть в едином порыве... 

Вы мастерски научились делать гадости в тот самый момент, когда этого не ждут. Бить под дых, между ног, по гортани. В самые болезненные точки, в самом расслабленном и беззащитном состоянии. У нас что ни крупный спортивный турнир — то война, то аннексия, то теперь вот социальные эксперименты на своем собственном населении. Мы не успеваем встать с колен после очередного броска цен на бензин, а нас новой подсечкой в виде повышения коммунальных тарифов валят на пол, глушат пенсионной реформой, добивают повышением НДС. И это в тот момент, когда хочется наконец-то честного и чистого праздника, хочется отвлечься от всего того н******а с выборами и прочими «майскими (от слова «маяться») указами»,  хочется гордиться нашей сборной, а не считать ее никчемным сборищем неудачников, хочется хорошего зрелищного футбола, а потом толпой гулять по ночному городу и во все горло кричать всякую радостную чушь.  

Но я недооценила ваши компетенции. Оказывается, вы умеете устроить не только пир во время чумы, но и новую чуму во время пира. Спасибо за испорченный праздник. А главное, спасибо за то, что мой отец — фактически уже ходячая развалина — теперь не выйдет на пенсию в следующем году, а будет бинтовать ноги эластичными бинтами и снова и снова плестись на работу. Да, пап, возраст дожития теперь станет меньше. Но зато сама трудовая «полноценная» жизнь теперь будет куда длиннее и насыщеннее. Не грусти. И на твоей улице будет пенсия. Но никто не обещает, что к тому времени ты еще будешь на этой улице жить.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Мария Попова
Мария Попова
Интересный ответ из прокуратуры
Мнение
18 октября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В России продолжают снимать фильмы с проката за антивоенную позицию актеров и режиссеров
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПенсииПолитикаПротестЧМ-2018Экономика