Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Вставлю свои пять копеек про так называемую «пенсионную реформу»

Вставлю свои пять копеек про так называемую «пенсионную реформу»

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Давайте и я вставлю свои пять копеек про так называемую «пенсионную реформу», связанную с увеличением пенсионного возраста.

Вот Владимир Путин несколько лет назад высказывается по этой проблеме (https://www.youtube.com/watch?v=TmHqj3M8lm4 ПУТИН: «Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такое решение принято не будет»).

А вот публикация в «Московском комсомольце» о том, что со следующего года в России будет увеличен возраст выхода на пенсию http://www.mk.ru/…/pensionnyy-vozrast-povysyat-v-2019-godu-…

Обращаю ваше внимание на то, что президентом РФ на сегодняшний день остается Владимир Путин.

Обманул? Обманул. Уже в который раз. «Проглотим» ли мы очередную порцию «лапши» и в этот раз? Очень хочется верить, что нет, хотя предыдущая практика подталкивает к неутешительным выводам. Тем не менее что-то делать в этой ситуации нужно. Хотя бы потому, что мне очень нравится принцип: «Делай что должен, и будь что будет». И мне очень не нравится идея повышения пенсионного возраста.

Поэтому мы с коллегами из «Открытой России» решили запустить общероссийскую общественную кампанию #КраснаяКарточкаМедведеву

Почему Медведеву? Потому что формально эта инициатива правительства, а Медведев — его председатель. Почему красная карточка? Потому что в Думе вопрос рассматривался аккурат в день открытия Чемпионата мира по футболу.

Что мы хотим добиться этой акцией? Конечно же, мы хотим прежде всего отмены увеличения пенсионного возраста. Также мы настаиваем, что Дмитрий Медведев должен быть отправлен в отставку. Кроме того, не забываем, что президент у нас Владимир Путин. И он нам обещал, что при нем пенсионный возраст повышен не будет. Поэтому мы рассказываем и показываем на пальцах, что Путин — лжец. И тем самым стараемся сделать так, чтобы его рейтинг популярности значительно упал.

О конкретных мероприятиях в рамках кампании мы обязательно расскажем подробнее. Если вы также против повышения пенсионного возраста, то на первом этапе вы можете присоединиться к нам, написав, почему вы против пенсионной реформы, и снабдив свой текст хэштегами #КраснаяКарточкаМедведеву #КраснаяКарточка #МедведевНадоел#ПутинНадоел.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Сопредседатель «Мемориала» Олег Петрович Орлов провел классический правозащитный диссидентский судебный процесс
Мнение
25 февраля
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Мне очень больно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВласть#НадоелПенсии