Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Спилили несколько абсолютно здоровых на вид тополей

Спилили несколько абсолютно здоровых на вид тополей

Виктор Панков
Виктор Панков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Питьевая вода к сухой информации. Может пригодиться...

Итак. 6 и 7-го июня 2018 г. по адресу ул. Октябрьская, 47а стремительно и совершенно внезапно было спилено несколько абсолютно здоровых на вид, взрослых тополей (подробное видео выпиловки выложено на YouTube и в соцсетях). В ответ на возмущенную реакцию активистов движения "Граждане Орла" им была спущена копия разрешения на этот спил, подписанного зам. главы администрации г.Орла Левковским А.В. с приложенным к ней копией «Акта обследований зеленых насаждений», с подписями членов комиссии по зеленым насаждениям (подписи председателя комиссии Ванифатова Н.А. под актом не обнаружено). В этом акте, послужившем основанием к уничтожению прекрасно работавшего на благо жильцов дома озеленения, говорится: «в Советском районе г.Орла подлежат сносу 6 тополей (стволы деревьев дуплистые, имеют сухие и обломанные сучья, представляют угрозу падения). Восстановительную стоимость не взимать». Ни слова о том, кто обратился по поводу аварийности стройных зеленых деревьев, чтобы проверить степень "угрозы их падения" в документах не говорится.

Интересная деталь. Срок выданного на спил шести тополей разрешения был ограничен 18.04.2021 года., т.е. с такой бумажкой это можно было сделать в течение 3-х лет (!) со дня подписания акта обследования…

Заявителем сноса тополиной аллеи выступило ООО «Синергис», основным видом деятельности которого по документам является покупка и продажа недвижимого имущества. Нетрудно предположить, что выпиловка крепких деревьев в действительности была частью «подготовки выкупленной недвижимости к продаже». Т.е. помещение, реконструируемое для продажи как магазин, нуждалось в оборудованной стоянке транспорта, а служившие верой и правдой жителям дома 47а по ул. Октябрьской тополя, занимали до спила как минимум 60 кв.м. и, учитывая конфигурацию тротуара перед магазином, сокращали маневренные возможности автотранспорта на вышеуказанной площадке. Чем объективно снижали стоимость предполагавшегося к перепродаже объекта.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Теракт может стать поводом для усиления конфронтации
Мнение
2 декабря 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
На потеху и потребу деду признали придуманное по этому поводу «международное движение ЛГБТ» экстремистской организацией
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
23 июн 2018 15:23

Сволочи

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Орловская областьФото