Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Судебное заседание по исковому заявлению Бориса Супренка

Судебное заседание по исковому заявлению Бориса Супренка

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

14 июня 2018 года. Судебное заседание по исковому заявлению Бориса Супренка к администрации города Воронежа, в связи с Распоряжением главы города о мерах по реализации прав граждан на проведение собраний, митингов…, в связи с проведением чемпионата мира по футболу (№ 407 от 24 мая 2018 г.), было перенесено на другое число по той причине, что ответчик не получил вовремя копии административно-искового заявления и приложенных к нему документов, и посему, не явился на судебное заседание. 

Мало того, что само Распоряжение за подписью мэра Вадима Кстенина вышло задним числом и было опубликовано только 5 июня в газете «Берег», администрация не соизволила забрать исковые документы из суда, ознакомиться с ними и явиться на судебное заседание в обозначенное время. Ранее, по поводу ограничения на проведение массовых мероприятий во время чемпионата, мэрия и вовсе повела себя небрежно-вольно, выставив в Интернете, по этому поводу, всего лишь, ОБЪЯВЛЕНИЕ. Возмущение общественности в связи с этим, заставило мэрию действовать, хотя и с опозданием, в рамках закона. 

Такое некрасивое поведение мэрии вызывает вопрос о компетентности работников этого органа власти? К тому же, своими действиями, мэрия подставляет полицию, которая идя на поводу власти, действует, по существу, вне закона, разгоняя мирные массовые мероприятия. Попытка в своих действиях опираться на Указ Президента (№ 202 от 9.05. 2017г.), связанный с чемпионатом мира, не убедительна потому, что в данном указе город Воронеж отсутствует среди городов, в которых вводятся меры повышенной безопасности. 

Вот такая антиконституционная свобода воли правит воронежской мэрий.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Все закончится грязной оргией где-нибудь в геленджикском дворце
Мнение
27 октября 2023
Олег Хомутинников
Олег Хомутинников
Король должен платить налоги?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Суд