Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ответ из ЦИКа

Ответ из ЦИКа

Оксана Харинова
Оксана Харинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Важно понимать, что для действующего режима пребывание у власти это вопрос физического выживания. Исходя из этого условия, отпадает необходимость участия в политических процессах демократическими методами, режим будет держаться до конца, невзирая за кого и как голосовали граждане. Но это не повод бездействовать, напротив, правящие клептократы не навсегда и в случае малейшего ущемления наших прав, необходимо активно вступать в контакт с государством для регистрации материалов и формирования доказательной базы будущим делам. 

Так ,например, спустя почти полгода, пришел ответ из ЦИКа РФ по нашумевшему в Ухте делу о незаконном сборе подписей у бюджетников (путем шантажа и угроз со стороны работодателя) за выдвижение кандидата Путина на президентские выборы: 
https://vk.com/wall-146421942_2913 
https://7x7-journal.ru/anewsitem/102592 

Упущу подробности отфутболивания региональным РосКомНадзором и полным игнорированием заявлений ухтинским МВД (вопреки всем установленным законом срокам на 3 заявления так и не пришло уведомлений), перейду сразу к ответу избиркома, вызвавшему у меня только вопросы. 

Что значит вынесено постановление об отказе...в связи с "отсутствием сведений о регистрации Вашего заявления" ? 
Оно утеряно или как? Заявление подавалось через интернет приемную прокуратуры, механика этого ресурса  подразумевает указание всех необходимых сведений, и в чем была проблема обратиться к электронной системе для восстановления необходимых данных? Или у вас и сайт дырявый? Ну так у заявителя спросите, он исправно делает скрины, после отправления заявления робот выдает все сведения о регистрации, с удовольствием бы вам напомнила. Но ведь даже для ответа у вас оказалось предостаточно сведений, вам известны даты, имена, номера, так в чем трудность выяснить необходимые данные? 

Далее возникает вопрос к прокурору Республики Коми - Вы, вероятно, человек занятой и не заметили широкого обсуждения в медиа фактов, как раз указанных в заявлении? Либо я тогда не знаю, как называть верифицированного гражданина, выступающего в СМИ и по сути, дающего показания, при этом так никем даже не опрошенного в рамках этого дела. 
https://vk.com/wall-146421942_3146 
https://7x7-journal.ru/item/103489 
https://vk.com/wall-61858553_16471 
А если разыскать не можете - обратитесь ко мне, я передам контакты. 

Данный случай показателен, откровенно говоря, я не знаю, что еще сдерживает (православие?) "коллективного мента" от возможности вторгнуться к любому в дом, убить хозяина, забрать понравившиеся вещи и умчаться в ночь на чужом авто, когда есть супер-способность "отказать в возбуждении дела в связи с отсутствием сведений о регистрации заявления"?  Это все, что вам нужно знать об отношении режима к правам граждан. 

И пусть этот "бой" в очередной раз оказался с "ветряными мельницами", зато принес новые материалы грядущих дел, вершимых правоохранителями прекрасной России будущего. 

Нравится моя гражданская позиция?  Её  еще есть у меня

#Коми #Ухта #ЦИК #Путин #Памфилова #Бажутов#выборы2018 #putinteam

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Какая связь между лошадьми и деревенским интернетом?
Мнение
25 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Участие лучше бойкота
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 июн 2018 01:20

Т.е. причина отказа в возбуждении дела МВД примерно такая: "Мы ваше заявление не зарегистрировали, поэтому мы вам отказываем", я правильно понимаю? 0_о

Джон
15 июн 2018 01:32

Да, все верно, но надо добавить "...поэтому мы вам отказываем. Но не отчаивайтесь, мы уже наказали всех виновных в этом недоразумении! Но все равно отказываем".

15 июн 2018 02:25

Именно так, Сергей.

Vova
15 июн 2018 08:43

А с бандюками в 90-е вопросы решались как-то проще и честней...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме