Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Госдуме встревожены насчет интимных связей россиянок с иностранцами, прибывшими на «мундиаль»

В Госдуме встревожены насчет интимных связей россиянок с иностранцами, прибывшими на «мундиаль»

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полку милоновых и мизулиных прибыло. Очередной депутат озаботился сексуальным поведением представляемого им народа. Народа, по мнению депутатов, настолько несмышленого, что сам никогда не сообразит, что ему думать, говорить, что есть и с кем спать. Особенно волнует не в меру озабоченных парламентариев, с кем же народу спать. На сей раз представитель КПРФ Тамара Плетнева, глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, призвала россиянок не вступать в интимные связи с иностранцами во время чемпионата мира по футболу.

Правда, не совсем понятно, распространяется ли данный призыв на время после турнира. Все-таки при нынешнем развитии туристического бизнеса, вполне позволяющем ввести курортные сборы, исключить полностью международные контакты полов вряд ли удастся. Хотя у нынешней власти, надо признать, запрещать хорошо получается. Во всяком случае, лучше, чем что-либо другое. 

Или Плетнева имела в виду тех 70% россиян, у которых нет загранпаспортов, кто никогда не бывал за границей, для кого переезд из вымирающей деревни в соседний город на съемное жилье — уже эпохальное событие, но кто по всем опросам безмерно счастлив? Неужели депутат склоняется к мысли, что некоторые попробуют вцепиться клещами в того или иного зарубежного гостя, чтобы бежать на край света, куда глаза глядят — в загнивающую Европу? От такой-то своей рассчастливой жизни? Или она просто прекрасно представляет эту жизнь, что начинает беспокоиться? 

Коммунист Плетнева в интервью радиостанции «Говорит Москва» предупредила россиянок, что даже если случится им убежать, то потом придется возвращаться в ее комитет, брошенными, с детьми. А чаще всего их бросят еще по дороге в аэропорт. Но, видимо, некий процент российских женщин все же прельщает не самый высокий шанс комфортно устроиться на чужбине. Не милы некоторым, значит, русские мужики среди уныния мизерных доходов, безработицы, пьянства. Не хотят они мыкаться с ними и делить трудную судьбу. Однако самое удивительное, что прагматичные настроения обуревают наших граждан как раз в наиболее благополучных регионах. Недавно «Левада-центр» опубликовал результаты, согласно которым почти 20% москвичей хотели бы эмигрировать из РФ. Получается, не только материальные причины заставляют людей подумывать о кардинальной смене места жительства. 

Почему-то депутатов куда меньше волнуют планы правительства увеличить пенсионный возраст и пересмотреть порядок предоставления льготных пенсий. Их не волнует качество многих принятых ими законов, которые вызывают массу вопросов не только внутри страны, но и у международных организаций. Так, Комитет ООН по правам человека призвал Россию пересмотреть национальное законодательство о митингах, признав действующие ограничения противоречащими Международному пакту о гражданских и политических правах. В ООН напомнили, что, когда государство стремится обеспечить баланс между правом человека на собрания и интересами общественного порядка, оно «должно руководствоваться целью содействовать осуществлению данного права, вместо того чтобы стремиться избыточно или несоразмерно ограничивать его». 

...Но забота Госдумы очень избирательная. Оттуда исходит так много тошнотворного морализаторства и беспардонного лицемерия, что, слушая подобные речи, возникает желание поступать ровно наоборот. Если запрещают курение — хочется курить, ограничивают продажу спиртного — хочется пить, выступают за здоровый образ жизни — хочется есть жирное и сладкое и т. д. Потому и призыв Плетневой способен привести совершенно к обратному результату. Впрочем, в отличие от решений Госдумы национальным бедствием это все равно не грозит.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Коалиции в политике — вещь сугубо прикладная
Мнение
21 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Общественный контроль на выборах за 30 лет
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Виктор
14 июн 2018 18:49

Спасибо Тамаре, что речь идет только о россиянках, а нам, россиянам пока можно

14 июн 2018 21:29

Депутатам нужно занять себя чем-нибудь. Повышение налогов и пенсионного возраста произойдет и без их участия.

14 июн 2018 23:12

% " сидит комик и трагик на ступеньках ресторана - трагик " не приглосили забыли" - комик " не пригласили помнят" " про что это я ; а я про фестиваль молодёжи и студентов который случился в далёкие 50 -е ,

Никодим
17 июн 2018 00:38

В госДуре и правительстве РФ забеспокоились, что хоть у небольшой части россиянок появится шанс срулить из мрачной эрфии в лучшую жизнь, что скорее всего самая привлекательная и здоровая часть россиянок не принесет пушечного мяса пУТИНУ, а родит достойных граждан достойных стран с людьми, а не пУТИНСКИМИ бандерлогами.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗаграницаОбществоЧМ-2018