Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Марий Эл «последовательная». Или 4-минутная ретроспектива о прекрасном, чудесном и сказочном

Марий Эл «последовательная». Или 4-минутная ретроспектива о прекрасном, чудесном и сказочном

Константин Строкин
Константин Строкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Батл:
пыль в глаза vs. информ-иммунитет

⏯  Когда возникает множество вопросов, иногда следует обратиться к прошлому. Обернуться, посмотреть и в сравнении оценить: что было и стало? Пользы ради или зазря они/мы что-либо творили? Имелись ли возможности сделать лучше, по иному?.. Ибо правдивые вещи проверяются только временем. Да и наше местное — пестрое в национально-конфессиональном аспекте — общество тоже ведь помудрело. Постоянно так. Одни учатся на чужих ошибках, а другие, к сожалению, на своих. Выстрадали, но не все выдержали. Еще финансовое «благополучие», доставшееся в наследство Марийской республике — наши внуки за не наши грехи и не наши долги устанут расплачиваться. Однако пока не будем о грустном, для начала лишь просто без сторонних пояснений взглянем на сей замечательный сюжет. Теперь-то он точно бесценен и даже назидателен. Людям всегда необходимы содержательно-напоминающие символы, как жить стоит и как существовать всяко нельзя. Повторение — мать сами знаете чего  

Ахтунг! В роликие очень много смыслов. Великолепна каждая секунда. Разбирайте на цитаты

Аж зашкаливает.  До кипения

Аж зашкаливает. До кипения.
Настоящий вынос мозга.
Уважали бы тех, кому они это втирали(-ют)

 

Константин Строкин

Материалы по теме
Мнение
11 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Хорошие книги надо перечитывать, хорошие фильмы надо пересматривать
Мнение
22 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Последний раз Верховный суд отменял отказ в регистрации на президентских выборах в 2000 году
Комментарии (53)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
С возвращением
14 июн 2018 11:44

Они никогда не уважали и уважать не будут. Видео с Таловой эталон наглости. Ничего превосходного в каждой секунде нет. Лицемерие и пропаганда, смотреть было противно. Удивился чего они себе позволяли. Пусть они долги из-за построек со своего кармана платят.

Коровин
14 июн 2018 11:51

Чьими устами это сказано.

Диман
14 июн 2018 12:07

О, смотрите, Строкин вернулся. Почему ты эти вопросы не поднимал при Маркелове?

Леопольд
14 июн 2018 12:11

И чьими руками написано.

Мыши
14 июн 2018 12:13

И чьими мозгами выдумано, Грехческими, наверное

Мне один
14 июн 2018 12:20

Работник регион-12, не помню что он делал на ТВ, года три назад говорил, что ихних журналистов в свободное от работы время просят писать в интернете правильные посту, по курсу капитана Маркелова. Журналисты не рисковали, писали что в голову взбредёт. Знакомый говорил, что журналисты регион-12 первые сливали инфу о Маркелове, какой эфир был прямым или записанным, в каком настроении к ним приходил Маркелов, о чём он говорил в каридорах. Маркелов любил проговариваться.

Кадровый
14 июн 2018 15:09

Состав почти не изменился. Но отношение Евстифеева отличается от маркеловского

Леопольд
14 июн 2018 12:47

Талова в очках и причёске интересная в кадре.
Что выходит из её рта чушь собачья. Какая нафиг Греция, нашла кого приводить в пример, причём
здесь лампадки на остановках общественного транспорта, дорога к храму и качество дорог,
дорогие мерседесы, подвеска служебных авто, говорит верующие говорят нас бог не обидел, бред на бреде.
Совсем ку-ку. Какого года ролик?

журналисты интерисовались
14 июн 2018 13:36

у прохожих будут они или не будут поддерживать огонь в лампадках установленных на остановках. прохожие сказали будут. прохожие сказали другие ломпадки сопрут. разве это не наркомания авторов?

Имя
14 июн 2018 15:41

Получается интересно. Прохожие говорили журналистам, что они будут следить за огнём в лампадах и обвиняли других прохожих к клонности в воровстве. Пока прохожие подозревали прохожих воровал ЛМ. Почему журналисты не интересовались о их благосостоянии остаётся секретом.

слово журналисты
14 июн 2018 18:20

в кавычках. " журналисты"

Любителю очков и причёсок
15 июн 2018 18:03

А сейчас она без очков и причёски?))) прищепку с затылка убрать надо. Операции и ботекс липасакции не по христианских, не натурально

Талова
14 июн 2018 13:04

Какая бы не была, по сравнению с вашими идиотскими высказывании, в этом ролике сущий ангел. Для нормального русского православного человека, она не сказала ни одной гадкой и крамольной мысли по сравнению с вами, не образованными, не верующими, злобными еретиками.

Она
14 июн 2018 15:03

Ходила покаяться к батюшке?)))

Але, гараж
14 июн 2018 18:35

мы живем в светском государстве, у нас нет господствующей религии и даже идеологии. Почитайте конституцию, придите в себя. Напоминаю, деятельность все религиозных граждан РФ контролируется законом так же, как и всех остальных

Не кричите
14 июн 2018 20:12

Маркелов не православный человек. Талову тоже нельзя назвать богобоязненной. Строительство церквей использовали в коррупционных схемах. Дело в деньгах. Люди вместо обсуждения коррупции обсуждали количество церквей. Вместо обсуждения коррупции на строительстве набережной обсуждали какая она не красивая. Маркелов не дурак, он делал деньги и отвлекал людей. Талова помогала отвлекать людей. Но думаю пост не об этом.

Все правильно
14 июн 2018 20:39

написали. Коррупцию прикрывали всеми силами.

Вы
14 июн 2018 21:18

Правы Согласен в статейке за другое пишут

ДПРФ (ПЦ)
14 июн 2018 13:42

Свобода слова, свобода интернета, свобода ТВ, свобода вероисповедания, и не верисповедания.

Надо было
14 июн 2018 14:23

Надо было дополнить историю приездом в Йошкар-Олу московского патриарха Кирилла. Он подарил почётный орден Маркелову. Не помогло, посадили. Пишу, как человек православный. Аферисты любят прикрываться святостью. Хорошо, что закон восторжествовал.

Снежок
14 июн 2018 15:22

В Греции есть все жара, цитрус-ципрус.

Имя
14 июн 2018 15:46

Мерзавцы прикрываются именем бога, не мои слова. Самое плохое, что люди делавшие кощунственные поступки остались в Марийской. Церкви использовали в коррупционных схемах. Туризм в республике принесёт больше денег туризма в Й-Оле. Автору на заметку.

Знаменитое выражение
14 июн 2018 17:25

Маркелов ушёл, а маркеловщина осталась!

религиозный
14 июн 2018 18:11

фашизм. не новостной выпуск. пропаганданизм. рекомендую прочесть книгу свистунова столыпинской вагон. узнаете по какому принципу марчелло подбирал " журналистов". ему не нужно было от них профессионализма.

Этот репортаж -
14 июн 2018 20:37

натуральная заказуха. Народ все чаще и громче стал задавать неудобные вопросы о поставленном на поток строительстве храмов и другой церковной инфраструктуры при тотальной нехватке денежных средств на решение проблем с дорогами, в социальной сфере, здравоохранении, коммунальном хозяйстве и т.д. Надо это как-то оправдать и дать понять всем недовольным и интересующимся, что все это возводится для их же "кухаркиного" блага, и чем больше - тем лучше. Не удивлюсь, если к написанию сего опуса приложил руку сам маркелов, т.к. текст написан в жечном, пренебрежительном стиле, характерном для бывшего республиканского стихоплета, коим отличались его, с позволения сказать, стихи.

Вот они деньги
14 июн 2018 23:30

Вместо того чтобы безвозмездно передавать здания церквей, построенные на бюджетные деньги, следует все эти здания заложить в банке, а на эти деньги решать имеющиеся социальные проблемы. Поинтересуйтесь, сколько Евстифеев передал безвозмездно зданий, построенных на бюджетные деньги, марийской патриархии.

Дурость не гони
15 июн 2018 00:59

Дурость не гони.
Евстифеев всё правильно сделал. Церкви так сказать на балансе марийской епархии. Маркелов путём обходов оплачивал затраты на коммуналку церквей. Евстифеев чтобы экономить бюджет отказался оплачивать с казны свет, отопление, уборку территории

Смотрю
15 июн 2018 15:19

моралистов здесь собралось. Поставленный репортаж заказуха. Все репортажи при маркеловщине были заказухой. Понимаю они перегибали палку, как выразились, пренебрежительно к народу. Вы думали что происходит сейчас и что лично сделали вы, чтобы не было повторения?

Истово верующий
14 июн 2018 22:06

Талова! Свет! А Свет! Поставь свечку за победу нашей сборной на ЧМ. Если наши победят, все твои грехи по восхвалению маркеловского коррумпированного режима обнулятся :):):)))

5:0
14 июн 2018 22:37

Талова вставила свечку.

Кому, кому?
14 июн 2018 23:31

Кому, кому вставили?

Талова вставила свечку
15 июн 2018 00:49

А что? Звучит!

Коля2
15 июн 2018 15:09

Ну и что из того вставила она куда-то, что-то...

Тоже верующий футболЁр
14 июн 2018 23:01

Если наши выиграют, тоже прощу, сразу всем маркеловцам прощу, оптом, первый шаг уже сделан, 5:0, одни ставки на тотализаторах против них

Подло
15 июн 2018 00:53

Поверьте низки и подло прятаться за иконы во время своих денежных делишках. Многое становится понятно про человека, способного на такую мерзость. Рекомендую Таловой взять интервью у Евстифеева.

Феликс
15 июн 2018 10:13

В лагеря согнать паству и поставить им часовни там. Пусть о душах думают да руду урановую для мирян добывают. Им то что, бог их защитит от радиации и тело заодно страдать будет, чтоб наверняка в рай попали. Там и посты будут, и скоромная пища, и истязания телесные.
А мы раз уш овцы заблудшие будем лучше по дорогам хорошим ездить, работать с комфортом на современном оборудовании, весело отдыхать да сладко спать.
Вот такой консенсус - мирянам мирское, верующим духовное :)

Август 2017 г. ТАСС
15 июн 2018 10:43

Уже всё сказано. Александр Евстифеев заявляет о финансовых проблемах из-за набережной и церквей и как он ко всему относится:
─ Свое отношение к тому, о чем говорите, разделю на две части. Первое ─ эстетическое восприятие. И люди справедливо спрашивают: а при чем тут Марий Эл? Некуда больше деньги потратить, некому из выдающихся земляков памятник открыть?
Не скрою, эта, назовем ее так, китайская подделка по-человечески мне глубоко чужда. Но как глава региона я не имею права отмахнуться: уберите, не нравится. Недвижимость уже построена и частично находится на балансе республики, чем создает нам колоссальные финансовые проблемы......... тобы наладить рентный бизнес, необходимо понять, есть ли спрос, кто будет потребителем услуг. Функциональное назначение этих пряничных домиков изначально не определили, к качеству работ строителей тоже есть серьезные претензии............. За последние десять лет в Йошкар-Оле построено много православных храмов. И на это реакция у людей разная, поскольку республика многоконфессиональная, а нагрузка по уходу за церквями ложится на городской бюджет, поскольку приходы не справляются с тратами. Словом, головная боль для нас большая. Мы, конечно, найдем разумное, экономически выгодное решение, но требуется время.

http://tass.ru/opinions/region-officials/4506883

Горожанин
15 июн 2018 11:23

Талова моральный банкрот. На её лицо в мониторе смотреть не могу. Как её вижу сразу корумпированного Маркелова вспоминаю. Спасибо, что её в эфире сократили раз в сто. Раздражать не хотят. Жаль не выкинули. Мэтр при ней работать по новому не сможет. Те же яйца Регион12 только в профиль.

7 главных грехов:
15 июн 2018 13:22

Superbia (гордыня)
Invidia (зависть)
Ira (гнев)
Acedia (уныние)
Avaritia (алчность)
Gula (чревоугодие)
Luxuria (похоть, блуд)

Вот как
15 июн 2018 13:46

блуд то в грехи попал. Неправильно это.

Пора валить из Марий Эл
15 июн 2018 14:23

Простите, кушать хочется. Здесь каши не сваришь.

Смотрю
15 июн 2018 15:13

все на Талову набросились. Понимаю её есть за что ненавидеть. Вы не про то комментируете. Строкин не про неё лично писал, он писал про прошлый стиль работы средств информации.

Мои пять копеек
15 июн 2018 16:16

Не смог досмотреть видео. Как талова стало говорить за кухарок, стремящихся управлять государством. Она с таким лицом про кухарок сказала, на её лице была брезгливость к обычным людям. Отношегие к нам как к мрази. Смерды мы для неё, простолюдины. На 100 процентов поддерживаю, за гордыню и враньё исповедоваться надо только ей!!/

Церкви
15 июн 2018 18:11

Не церкви, набережные не набережные не важно. Важно что есть объект строительства, плевать какое строительство. Любое строительство это бандитски роспил денег. Вы кинулись обсуждать эстетическую красоту набережной и нужность большого количества церквей, вместо того чтобы обсуждать участие церквей в коррупционных схемах. Церкви отвликали внимание.

Вопрос:
15 июн 2018 18:30

Чего Строкин пристал к Таловой?.. Зачем вытащил это старое видео?

Строкин не к Таловой
15 июн 2018 18:51

Пристал. Хотя за старые преступления тоже сажают. Не обращайте внимание.

Ахреневаю
15 июн 2018 20:56

Запредельной циничности! Кто-то написал про Талову. Что теперь!? Она бедная обиделась что ли!? Нам любить её!? Может она нам в должниках!?

Моня
15 июн 2018 20:31

Вопрос, зачем понастроили в Йоле столько церквей? услышал года три назад от дальней родственницы. Верующей, замечу, но "кухарки" - по определению Таловой. У них вся семья верующая - она, муж, двое детей- школьников, обучающихся в православной гимназии. Женщину возмущало, что в обычные дни в храмах пусто, так зачем их понастроили? Она справедливо выразила недовольство состоянием наших "храмов науки" - школ. Знаем мы их состояние. Вот за них бы взяться, но на эти "храмы" денег хронически у гуно, правительства, Маркелова не было. Сейчас ничего не изменилось. А школьные стены тоже воспитывают...

Дима
15 июн 2018 23:14

Жители бледнеют.Над ними глумятся.Издевались в прямом эфире. Жители искали на что злится.Их будто спецом дразнили.За что боролись на то и напоролись.Когда вокруг разруха строительство церквей только вредило вере.

Даже Всегда
15 июн 2018 20:53

Даже смотреть не стал. Всегда говорил и говорить буду : не надо радоваться посадке Маркелова. Он не мог один воровать. Ему свита помогала. Использовала его. Он один за всех страдает. Они неблагодарные посылки ему не отправляют. Жулики и воры остались. Никто наказание не понёс.

Как с языка
16 июн 2018 11:55

Снял! Слово в слово как на других ветках семёрок писал. Наворовали, помогали махинарить и по телевизору прыгают, издеваются, накуси выкуси с нами ничего не стала, как бы мы украли и красть будем, смотрите мы хорошо живём, а вы не трепитесь справедливостью. Вечно актуальный репортаж, их натаскивали унижать работяг.

Уясните
16 июн 2018 11:18

Себе в голову, выучите наизусть, что святой Магдалиной некоторым журналистам никогда не стать. Блудниц не берут в монахини.

Читатель
16 июн 2018 12:47

Верное ,неприятное замечаниев статье,что наши внуки будут расплачиваться за чужие долги ,грехи .Засунули руку в твой карман ,в кошелёк твоей семье .Они отдыхают на Шельдшеллах ,ездят на Камри .Мы работаем в саду запастись на зиму ,машины заправить не можем .Пусть сами отдают наворованное ,не собираюсь расплачиваться за аферистов

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВидеоВластьГлубинкаИнтернетИсторияЙошкар-ОлаКоррупцияКультураМарий ЭлОбщественное телевидениеОбществоРазмышленияРелигия