Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Это все, что они могут сказать

Это все, что они могут сказать

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Раньше у них были аргументы. А теперь остались одни факи. Самый большой рост экономики. Самая низкая безработица. Безумный Ким приполз на цирлах мириться. Китай выравнивает баланс, о чем демократы и мечтать не смели. Сотни миллиардов контрактов из каждой поездки. Второй за послевоенный период уровень поддержки избирателями на аналогичный срок работы. Последовательное выполнение всех обещаний. Американское посольство в Иерусалиме.

И что вся эта аплодирующая левацкая тусовка смогла из себя выдавить?
F-ck?
F-ck Де Ниро!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
За мир, свободу и демократию
Мнение
23 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Право на АГС: как и для чего его использовать призывникам и допризывникам
Комментарии (106)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
12 июн 2018 21:16

Не стоит уж так уж прямо... У него семь пятниц на неделе :)

12 июн 2018 21:36

Да все правильно! Он еще и Макрона за задницу взял!!!

Американская пропаганда - тот еще попкорн (или корм поп). А что? Удобно, быстро и кашерно))

Вот только о его внутренних успехах не особо слышно.

шовинизм Бурдаева
13 июн 2018 15:02

ваши хозяева кремлевские давно скребутся к сапогу Трампа.

13 июн 2018 15:31

Чем я хуже Де Ниро? "F-ck Bydlo-Anonymous! "

Vova
12 июн 2018 21:43

А с Иерусалимом-то приятно, конечно... Но всё равно косяк! И очень большой косяк...

Vova
12 июн 2018 21:49

Кстати, Калифорния не дала ни одного выборщика за Трампа. Not My President! :)

12 июн 2018 21:59

У меня одного ощущение, что Трамп больше интересует Израиль и Соединенные Штаты Европы, чем Соединенные Штаты Америки? Дождались от него коррекции обамовской реформы здравоохранения и взрывного роста производства американских товаров?

Vova
12 июн 2018 22:02

Не он один такой. Некоторые слишком увлекаются геополитикой на старости лет... Маразм крепчает...

12 июн 2018 22:38

Вот только Корею он проиграет. Как только снимут ограничения, малобюджетные и дисциплинированные трудовые ресурсы трудоустроит Китай. Ну а в Иерусалиме будет не посольство, а штатный тир для радикалов всех мастей и фасонов. Еще и Меркель обиделась - на октоберфест не позовет. Печаль...

Бурдаеву
13 июн 2018 15:05

вашего вождя можно подумать интересует шо творится в РФ , Меркель в 2014 г сказала про него "он находится в другой реальности".

Самсонов Юрий
13 июн 2018 17:05

Тут и без Меркель видно, что гарант в другой реальности. Страшно далёк он от народа.

Vova
13 июн 2018 17:58

Да и народ страшно далёк сам от себя...

Самсонов Юрий
13 июн 2018 18:30

С народом вообще беда, дочь родная и та в патриотки записалась. Путинисткой стала, порвала за Путина, понимаешь?

Vova
13 июн 2018 18:39

Они, дочки, сами очень умные, но по-разному. Одни в путинистки уходят, другие в американки. улетают...

Vovke
12 июн 2018 22:44

Not Your Country!

Vova
12 июн 2018 22:47

Не твой вопрос :)

12 июн 2018 22:50

??? Не наша? https://youtu.be/xsuGHXuUedw
And I'm scared
In my own country
We're old news
All's well
Say BBC scum
Everybody's under control

12 июн 2018 22:32

% да с Ыном у него здорово вышло , а всё потому что воглаву поставлен один принцип выгодно невыгодно .

Vova
12 июн 2018 23:04

Что там вышло, что не вышло, ещё никто ничего не понял. Картинку для публики показали, но даже совместную декларацию не решились опубликовать.

13 июн 2018 07:24

% товарищи Ын был самым закрытым лидером и если куда-то и ездил то только к своим единомышленникам сиамским близнецам к Царьку нашему например на бронепоезде , а тут ... . есть определённый запрос на позитивные изменения он к стати и косметикой корейским женщинам пользоваться разрешил . Декларация это всё пустое ( есть лидеры которые просто не признают не каких международных договоров не буду называть фамилию вы её знаете ) главное встреча двух планет , напомню когда в Китае отшумели " культурные революции" " большие скачки " к ним прилетел Никсон а через 50 лет появился сегодняшний Китай

Vova
13 июн 2018 09:07

Америка это Америка. Она многим вправила мозги :)

Vova
13 июн 2018 09:58

Америка - страна потрясающе талантливых людей!
https://youtu.be/gPHVLxm8U-0

Сергей Терентьев
13 июн 2018 12:28

Это верно, кого там только нет! Один из таких реально потрясающих людей - Стивен Пэддок. Кстати, тоже бывший бухгалтер, как и Vova. У нас таких талантов нет, нам до Америки далеко.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пэддок,_Стивен

Анна
13 июн 2018 01:37

Как все в политике хорошо разбираются. Жаль только пользы от вас ноль, демагоги.

Читатель
13 июн 2018 11:11

Леонид, а что в России у нас? ВСЕ СУПЕР??? Мы все так волнуемся за США, а особенно бабушки в каждой деревне переживают, "главное чтобы Асада не свергли, а мы живем хорошо".

Сергей Терентьев
13 июн 2018 12:17

В какой "каждой деревне"? Какие именно бабушки? Перечислите названия деревень и дайте имена бабушек и ссылки на их высказывания. Иначе всё это болтовня и сплетни анонимов и пропагандонов.
Одни смотрят зомбоящик, другие смотрят и читают зомбоинтернет...

Владимир
13 июн 2018 16:32

ссылки вам , имена да получайте баб таня баба валя дед саня деревня хатановка бузулукского района. довольны? какой вопрос такой ответ. количество нищих в рф увеличился это на сайт росстата теперь это никто не отрицает.

Владимир
13 июн 2018 16:34

можно подумать в инете говорят неправду , а пропагондоны типа киселева и соловьева только правду матку рубят.

Читатель
13 июн 2018 18:18

"Одни смотрят зомбоящик, другие смотрят и читают зомбоинтернет..." - Это Вы о себе?
Про повышение пенсионного возраста тоже только в инете пишут, а по зомбоящику ничего. По Вашему это тоже сплетни анонимов и болтовня?

Рагнар
13 июн 2018 18:17

Кому в России плохо живётся, езжайте в цивильную Германию,к арабам,или в Бельгию к Африканцам,в пиндосию,к Пуэрториканцам,им нужны рабы для эротических утех!

Читатель
14 июн 2018 12:02

Слишком большое население в России, может проще отправить все правительство туда, ведь их намного меньше и не так затратно будет, да и Страна вздохнет свободно.

Vova
14 июн 2018 12:21

Где большое-то? Как в Японии примерно... Условия разные, потому и люди разные... Говорят, мудрый в России народ... Где же мудрый-то? Убивают друг дружку от большого ума? Аж в 25 раз больше чем японцы...
http://crimestat.ru/world_ranking_homicides

13 июн 2018 18:36

Перефразируя известный советский анекдот, можно сказать так: Трамп - мелкий политический деятель времён Роберта де Ниро. Потомки забудут переговоры с корейским лидером, перенос посольства в Иерусалим, а вот "Однажды в Америке", "Крестный отец" и "Охотник на оленей" будут смотреть еще много поколений кинозрителей. Классика бессмертна, а гениальные актёры и режиссёры на голову выше президентов.

Vova
13 июн 2018 18:46

Однако Алла Борисовна так ни разу публично и не обложила матерком Леонида Ильича... Тоталитаризм...

13 июн 2018 19:04

А разве это в российских традициях? Да и в Европе с Азией такого не видно. Ощущение. что только Америка -страна факелоносцев ))

Vova
13 июн 2018 19:07

Очень просто. Америка свободная страна. Она изначально строилась теми, кого достало "начальство" на исторической родине. Вот поэтому американцы и такие :)

Стивен Пэддок
13 июн 2018 23:04

Верно, Вова, ты бухгалтер и я бухгалтер.

14 июн 2018 13:57

Де Ниро "начальство" похоже достало. Ждем и его обращения за российским гражданством -))

Vova
14 июн 2018 14:07

Такие здесь не задерживаются. Быстро просекают фишку :)

14 июн 2018 14:56

Давно пора наладить обмен: менять наших. "обиженных" лично Путиным (и неоднократно) на, вручающий фак и барабан на шею, Трампу. Вот только, что американцы с "нашими" делать будут - непонятно. Кроме как принимать позу для "обиживания" они ничего не умеют))

Бурдаеву
14 июн 2018 15:40

Вы про факелоносцев в США ... а в вашей державушке зигуны православные фашисты крестные ходы водят см в ютюбе " православный фашизм в России"

Бурдаеву
14 июн 2018 15:47

С эпохи крымвамвзад из державушки выезжает по 200 тыс в год в тч в США и никто не вернулся

14 июн 2018 16:45

Уезжают или с деньгами, или с мозгами. А ты, как вижу, остался -)) Так свое имя и фамилию и не вспомнил?

и ты остался
14 июн 2018 17:52

по понятным причинам - на западе не востребованы пропагандисты

14 июн 2018 18:04

Так понимаю, что русская народная поговорка "Где родился - там и пригодился" не для тебя -))

Vova
14 июн 2018 18:18

Все родились на одной планете :)

14 июн 2018 18:39

Дар космополизма дан вообще немногим -)) Кто из уехавших из коми банкиров, красных директров, новонемцев смог занять в Израиле, Германии, Америке, Канаде социальное положение, уважение общества и влияние, аналогичное предвыездному? В лучшем случае, проедают то, что успели выкачать.... Про "рядовых" вообще молчу. Не бедствуют, но ... это совсем не то.

Vova
14 июн 2018 18:44

Уезжать надо молодым и расти уже там, на новом месте. Много есть примеров успеха, которого здесь бы просто не было.

14 июн 2018 18:57

Вот с этим согласен. Но это уже новое поколение "космополитов". У меня тоже много примеров. Но они и готовят себя к этому - учат языки, четко знают чего хотят от жизни. Они "профессионально прокачали себя" и теперь прекрасно чувствуют себя в любой стране. Кто сидит в Кремле, в Белом Доме и т.п. им абсолютно не важно.
Да, моему назойлевому "другу- перепевале... или перепилу" это, к сожалению, не понять...

Vova
14 июн 2018 18:59

На перевале или по перепилу не советовал бы. Уж лучше по перепою :)

14 июн 2018 19:32

Не читал, но осуждаю -)) Хоть бы выложили в инет...

Бурдаеву
16 июн 2018 07:59

где родился там и пригодился ... пропагандисты нужны мордеру 1984 оруэл

Сергей Терентьев
13 июн 2018 19:09

Игорь, вот кстати, что вы появились. На соседней ветке, в другом посте Леонида, как раз упоминали книгу "Коми на переломе". Как вы можете прокомментировать 152 страницу книги, где написано про пособника коррупции жуликоватого В. Ермилова?

Vova
13 июн 2018 19:29

В своё время Vova и сам много чего накомметировал, особенно в связи с коррупционным скандалом в Коми. И никого тем самым и не удивил, и не шокировал. Все и так в курсе всего, кто не дурак :)

Читатель
13 июн 2018 21:14

Складывается впечатление, что Сергей Алексеевич во взрослой жизни прочел одну единственную книгу, чему не может нарадоваться. Кто-нибудь помнит, чтобы он в постах на сайте упоминал иную книгу?

Vova
13 июн 2018 21:29

Взрослая жизнь у одних так и не начиналась, а у других закончилась и вернулось детство... "Маразм крепчает" ©

Vove
13 июн 2018 21:41

Тот случай, когда говорят: впал в детство? У него же внуки совсем ещё маленькие...

Vova
13 июн 2018 21:53

Это не коррелирует.

Потомки
13 июн 2018 19:19

вряд ли забудут. Такое событие происходит один раз в 70 лет.
Трамп поступает очень разумно. Этот союз с Кимом хоть и иррационален, но ведь и союз западных демократий с тоталитарным СССР в годы Второй мировой из того же ряда.
Лучше Ким Чен Ын, чем Путин. Северная Корея не представляет такой угрозы. какую представляет ВВП. Пхеньян не вмешивается в американские выборы, а Кремль вмешивается. Ни один из лидеров стран мира не стремится к мировому господству. Кроме одного Путина.
Поэтому действия Трампа оправданы.

Сергей Терентьев
13 июн 2018 22:01

"Трамп - мелкий политический деятель времён Роберта де Ниро."

Игорь, политическая деятельность Трампа и время Роберта де Ниро - очень разные времена. Они не совпадают. Все славные фильмы с участием Ниро - это глубокий прошлый век, даже я сам уже стал про Ниро забывать. А Трамп вошёл в большую политику в этом веке.

Кстати, Трамп достойно ответил Роберту де Ниро, назвав его ‘A Very Low IQ Individual’. Шикарно сказанул! Зачёт!

Гы...
13 июн 2018 22:14

Трамп очень нравится рэднэкам, краснорожим по-нашему. Американский папа Зю :)

мнениё
14 июн 2018 23:12

Трамп очень нравился израильтянам ещё до своего избрания на пост президента. А сейчас они его просто боготворят.

Гы...
14 июн 2018 23:32

Аллах с ними

незнайка
14 июн 2018 07:38

Трампа знают все, а кто такой де Ниро, не знает никто.

Пока
13 июн 2018 19:54

еще трудно спрогнозировать, насколько эффективен саммит в Сингапуре и что из этого выйдет. Но логика есть.
Соглашение между Трампом и Ком Чен Ыном -- тактическое поражение США, но имеет шансы получить стратегические выгоды. Главный злодей в мире -- это наш карлик, который живет в Кремле. Что ему нужно? Чтобы везде в мире был хаос, нестабильность. Он и подбивал Кима размахивать ракетами. Чтобы нагадить Америке.
Трамп все же молодец!
Хотя может быть после чемпионата по футболу снова начнется вакханалия.

Полтора года назад
13 июн 2018 22:52

Леонид имел радикально противоположное мнение. Вот, что гранты госдеповские животворящие делают. Никакого собственного мнения. Исключительно методичка.

Сергей Терентьев
13 июн 2018 23:11

Он очень флексибильный. И исповедует двойные стандарты. Я об этом давно уже писал.

Vova
14 июн 2018 00:55

Он просто умный :)

мнениё
15 июн 2018 22:08

Путин тоже умный, значительно умнее Леонида.

Vova
15 июн 2018 22:52

А я в этом не уверен. Читать бумажки, подготовленные референтами всякий может. В бумажках правильные слова, их надо прочитать. А потом рулить как вздумается, наплевав на все бумажки...

14 июн 2018 15:22

А что, полтора года назад можно было подводить какие-то итоги политики Трампа? Вы свои нелепые претензии из методички зачитываете, это да.

14 июн 2018 15:34

ГосДеп тут не при чем. Если человек, который чего-то достиг в этой жизни, начинает бороться с системой, которая уже мешает его дальнейшему развитию, то он диссидент. Если полный ноль объявляет причиной своей никчемности "происки режима", а свое безделье объявляет "борьбой с режимом", то это обыкновенный маргинал...
ИХМО, Леонид все-таки диссидент -))

Бурдаеву
14 июн 2018 15:44

у тебя нифига нет а был бы бизнес и отдали бы у тебя его запутинцы вот тогда можно было бы почитать твои комменты а пка что. У тебя одно холуйское фырканье

опечатка
14 июн 2018 16:11

Отжали

14 июн 2018 17:02

Если бы у бабушки был бы... ну ты понял.
Запутинцы, пропагандоны... что не комментарий, то где-то стырено. Ты сам мысли формулировать умеешь?

Бурдааеву
14 июн 2018 17:43

яви свои мысли ...не выхлопы запутинца по методичке ...

Vova
14 июн 2018 17:11

Бездельников нынче много, правда. И ведь не все дураки! Люди не работают потому, что кто не работает, тот и не сидит. Советую принять к сведению, пригодится :)

14 июн 2018 17:57

Большие деньги можно только украсть!
А заработать?
А заработать Шура можно только геморрой! (х/ф "Золотой телёнок).

Вопрос в том, сколько человеку надо. Предпринимательским талантом богаты процентов 5 максимум. Но это не повод остальным мечтать о том, как украсть и чесать свое больное самолюбие мыслью "Вот падет "режим", все отнимут и по-справедливости поделят"... Не отнимут и не поделят. Никто и никогда. Даже в 17-м много чего досталось? Так и остались надрываясь пахать, но уже вроде как "народном имуществе"....

вы про своих хозяев ?
14 июн 2018 18:01

мечтать о том, как украсть

Vova
14 июн 2018 18:16

Большие деньги в частных руках необходимы в здоровой рыночной экономике. Но если в стране много желающих отнять и поделить... В общем, имеем что имеем - засилье чекистов, и всяких прочих мастеров отнимать, а так же копать и сажать, копать и сажать... Вас это устраивает? Работайте, Бог в помощь. Только берегитесь :)

14 июн 2018 18:28

Отюдь)) Меня многое не устраивает. Так что, придется над этим работать. Тем более, что пенсию мне похоже уже не догнать -))) Лучше хотя бы попробовать что-то изменить, чем причитать о всесильности "режима" и возлагать всю ответственность на "вождя" (когда-то это уже было и совок в голове никогда у многих уже не проветрится)...

Vova
14 июн 2018 18:32

А Дуров уехал, Чичваркин уехал, Ходорковский... Многие уехали... Вольному воля, спасённому Рай...

14 июн 2018 19:18

Сорри. У Дурова уже был готовый интернациональный проект. Чичваркин удачно продал бизнес. Ну а Ходорковский ... уехав, он заявлял, что его управленческих талантов хватит сполна, чтобы и "там", без залоговых аукционов и убийств мэров городов, построить с нуля бизнес, аналогичный масштабам ЮКОСа. Пока не слышно. "Кубышки" откопал и все....

у ваших хозяев
15 июн 2018 17:08

по более будет дел для рассмотрения в гааге ,начиная
с норд-оста , Беслана заканчивая донбассом сбитым Боингом и бомбежками мирных жителей в Сирии.

15 июн 2018 17:29

Только безнадеждый раб каждый раз спрашивает у встречного малознакомого человека - "А ты чей холоп будешь?" .

Совсем безродный и бесхозный? Сны сняться:
Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей
Только от жизни, от жизни собачьей
Собака бывает кусачей.

Собака хватает зубами за пятку,
Собака съедает гражданку лошадку,
А с ней гражданина кота,
Когда проживает собака не в будке,
Когда у нее завывает в желудке,
И каждому ясно, что эта собака круглая сирота.
Никто не хватает зубами за пятку,
Никто не съедает гражданку лошадку,
А с ней гражданина кота,
Когда у собаки есть будка и миска,
Ошейник, луна и в желудке сосиска,
И каждому ясно, что эта собака не круглая сирота.

Миску тебе на домашний адрес послать?

понитишь товарищ
15 июн 2018 18:35

потому что живешь в далеко в захолустье

Бурдаеву
15 июн 2018 17:14

"без залоговых аукционов и убийств мэров городов,"

прокомментируйте действия питерского кооператива "озеро" , аферу метал-нефть в обмен на продовольствие (тоже в Питере) ,панамско-ралдугинский офшор,более десяти тысяч убитых на Донбассе , убитых в РФ : Щикочихина ,Немцова и т.д десятки имен.
Уверен - вам по методичке это запрещено. Да и страшно - скажите хотя бы себе.

15 июн 2018 18:11

))) Ты где про "методичку" слышал, милой? Раз каждый раз о ней талдычишь. Нет, ни каждый, еще для разнообразия спрашиваешь - кто и сколько платит. Дай номер карты, скину и тебе, горемыке, толику малую.

у тебя все
15 июн 2018 18:39

по методичке едроса ,
скованные одной цепью , оставь себе крохи с боярского стола, коллекционер наград и грамот

достойная кандидатура
15 июн 2018 17:16

Ходорковский - на рулевого РФ.

Vova
15 июн 2018 17:50

У нас тут достойных людей во власть не пускают уже 100 лет...

Vove
15 июн 2018 18:54

Почитай Михаила Евграфовича. Писал о России 19 века.

Салтыков Щедрин высветил
16 июн 2018 00:47

духовные скрепы

Ой
14 июн 2018 19:23

Да не врите! Трамп делает то, что регламентировал на предвыборной кампании, пункты которой вы не поддерживали. Просто вам без разницы, демократы/консервы. От Госдепа платит тот, кто в Госдепе. Полтора года+ назад были антиТрампровцы, сейчас трамповцы.

14 июн 2018 19:47

-)) В одном с Владимиром согласен - в Америке нет проТрамповцев и антиТрампорцев. Есть только американцы. В России аналогичная ситуация. Все остальное - творчество диванных демиургов из серии "Как управлять миром не выезжая из деревни"....

трампушка получит
14 июн 2018 15:51

Нобеля как миротворец

Если
14 июн 2018 19:36

Трамп только ради Нобелевской премии устроил шоу с Кимом, то грош цена этим договоренностям.
Если он действовал как популист и позер, это плохо.
Если руководствовался идеями государственника, то хорошо.
Отношение к встрече неоднозначно. В США Демпартия критикует, республиканцы поддерживают. Многие резко негативно, а кто-то с пониманием. . Давайте критиковать Рузвельта с Черчиллем за связь со Сталиным.

От цэ пiдстава!
15 июн 2018 09:56

Трамп подставил Леонида. На саммите G7 Трамп заявил, что Крым российский и что не надо поддерживать коррупционную Украину.

бггг
15 июн 2018 17:18

трамп пам пам тролит кремль точно так же он игрался
с Ыном , теперь ынчик лег по трамп пам пама )))
и ваш вождь ляжет

Украiнска маляточка
15 июн 2018 20:10

Поздравляю тебя с выходом на первое место в Европе по стоимости услуг ЖКХ. :) Цэ гидно. Скоро цээуропейские зп и пенсии подвезут. Скоро.

а зачем ждать
15 июн 2018 20:45

шоб подвозили то ?
Безвизовый режим и право зарабатывать в Европе ...
Мир без границ - подьем экономики . Но это не касается великой державушки сама себя изгоем сделавшая.

Трампу
15 июн 2018 10:53

верить нельзя. Говорит одно, а через пять минут другое. Обещал снять санкции, а санкции при нем только усилились.
Любая уступка Путину впоследствии оборачивается еще более глубокой изоляцией России.
Так что его слова про Крым приведут к обратному эффекту. Один шаг в сторону Раши, два шага против Раши.
Так что не надо обольщаться Трампом. Он гораздо опаснее для Кремля, чем Обама и Х.Клинтон вместе взятых.
Завтра скажет, что Аляска российская. Играет на публику, любит жонглировать словами, но реальная политика -- это не слова.

Vova
15 июн 2018 11:27

Неприятный субъект. Особенно если сравнивать с Обамой.
https://youtu.be/nzDxPSk-5AY

Vove
15 июн 2018 22:21

Он умный.

Vova
15 июн 2018 22:50

Возможно. Но большой чудак (деликатно говоря).

ваше здоровье-наша забота
15 июн 2018 23:56

Добрый вечер, мои дорогие.Я рад видеть вас в здравии и хорошем настроении. Знайте, мы помним о вас! ))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме