Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В кинотеатрах «Киномакс» не безопасно

В кинотеатрах «Киномакс» не безопасно

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В рамках социального заказа озвученного президентом России В. В. Путиным и 154-го Федерального Закона «О государственной службе Российского казачества», Рязанские казаки Атамана Андрея Даценко провели «антитеррор» мониторинг рязанских кинотеатров.

Казаки с привлечением лицензированных специалистов по безопасности и охране посетили основные кинотеатры в торговых центрах «Малина», «Виктория Плаза», «Премьер».

К сожалению, не везде сотрудники кинотеатров должным образом выполняют свои обязанности.

Тревожная ситуация была выявлена в кинотеатре «Киномакс», в торговом центре «Премьер».

При посещении сеанса 09.06.2018 г. в 18:05 в третьем ряду кинозала перед сеансом ими была обнаружена бесхозная сумка, на сиденье.

Об этом были уведомлены контролеры зала, но должной реакции не последовало, сотрудница кинотеатра сказала, что сумку оставила, на время их постоянная зрительница, которую они хорошо знают.

Минут через пять владелица сумки действительно появилась, но ситуация подобного поведения сотрудником от этого не становится менее тревожной.

Надо понимать, что с целью подготовки преступления террорист может месяцами целенаправленно посещать кинотеатр, чтоб вызвать доверие персонала, многие теракты именно так и совершались. Чтоб они не состоялись, достаточно просто неукоснительно соблюдать должностные обязанности и не позволять посетителям оставлять свои сумки и предметы.

Кроме этого, если бы кто-то из бдительных граждан самостоятельно вызвал специальные службы, заметив бесхозную сумку, это привело бы к остановке работы всего торгового центра «Премьер» и мобилизации специальных служб города.

Казаки рекомендуют руководству торгового центра «Премьер» и кинотеатра «Киномакс», провести дополнительный инструктаж персонала, отсмотреть видеозапись этого случая и сделать правильные выводы.

Валерий Розанов, РИА «СЕТИ РУ»

Материалы по теме
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
От Рождества до Рождества. Все, кто погиб за этот страшный год, были живы год назад
Мнение
30 октября 2023
Александр Зыков
Александр Зыков
Желаю всем своим еврейским друзьям справиться с этим и устоять, что бы ни случилось
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме